uk
Feedback
Полиция Колымы 🚔

Полиция Колымы 🚔

Відкрити в Telegram
3 383
Підписники
-224 години
-107 днів
-2130 день
Архів дописів
#ОсторожноМошенники: Колымчанин лишился 140 тысяч рублей, пытаясь приобрести контейнер В дежурную часть Отделения МВД России «Сусуманское» с заявлением по факту мошенничества обратился 65-летний житель окружного центра.
👨‍💻 Он рассказал, что в одной из социальных сетей в интернете обнаружил информацию о продаже 20-ти тонного контейнера. Связавшись с продавцом, колымчанин обсудил условия покупки и доставки товара. Далее в счет оплаты, заявитель перечислил 140 тысяч рублей. После этого связь прервалась и гражданин понял, что попался на уловку мошенников.
📃 Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет. 🚀@mvd_49

Колыма, с Первомаем! В Магадане полицейские городского отдела внутренних дел, сотрудники Росгвардии и представители доброволь
+9
Колыма, с Первомаем! В Магадане полицейские городского отдела внутренних дел, сотрудники Росгвардии и представители добровольной народной дружины обеспечили правопорядок в ходе празднования Первомая. В мероприятиях приняли участие члены Общественного совета при УМВД России по Магаданской области. К примеру, Сергей Тимошков оказывал юридическую помощь гражданам на площади возле региональной библиотеки имени А.С. Пушкина, где проходил митинг- концерт. Желаем всем прекрасного настроения! С праздником, дорогие колымчане!

🇷🇺🚨 К 80-летию Великой Победы. Бессмертный полк колымской милиции Хрупкой 17-ти летней девушкой Бася Ароновна Мирофонова д
🇷🇺🚨 К 80-летию Великой Победы. Бессмертный полк колымской милиции Хрупкой 17-ти летней девушкой Бася Ароновна Мирофонова добровольно отправилась на фронт. Вот что она рассказывала:
«На войну меня никто не гнал  -  сражаться за Родину отправилась сама. Все мы, вся молодежь шла на фронт добровольно. Мне было тогда 17 лет, я служила проводницей поезда колонны особых резервов. Самыми страшными для нас были бомбежки: ехали ночью, а во время вражеских атак светло становилось, как днем. Многие не выдерживали, выскакивали и погибали между рельсами. Тормозить было нельзя, у нас не было другого пути, только вперед. Бывало, что уголь заканчивался, останавливались в лесу, сами рубили деревья и топили теплушки, чтобы можно было продолжать движение».
Подробнее… #Победа80 🚀@mvd_49

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём Весны и Труда! 1 Мая мы чествуем тружеников, людей, отдающих свои силы созиданию во все
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём Весны и Труда! 1 Мая мы чествуем тружеников, людей, отдающих свои силы созиданию во всех отраслях, трудом и знаниями развивающих регион и страну. Пример для всех нас — колымчане, чей производственный подвиг отмечен присвоением Магадану высокого звания города трудовой доблести. Это признание вклада жителей в Великую Победу и мирную жизнь. Сегодня в регионе открываются новые возможности: реализуются масштабные проекты, действуют кадровые программы. Всё это помогает строить достойную и успешную жизнь на родной земле. Наш общий труд делает Колыму лучше! С праздником!

1️⃣2️⃣3️⃣4️⃣5️⃣6️⃣7️⃣ ‼️ Мошенники представляются сотрудниками почты и просят код из СМС для получения посылок В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением по факту мошенничества обратился житель областного центра 1995 года рождения.
Он рассказал, что на номер его телефона позвонил «сотрудник почты одного из маркетплейсов». Звонивший убедил заявителя продиктовать код из СМС для получения посылки. Однако после этого поступил звонок от «сотрудника правоохранительных органов», который пояснил гражданину, что по его банковским счетам зафиксированы мошеннические действия. Для их предотвращения необходимо перечислить денежные средства на «безопасный счет».
🪙 Доверившись, колымчанин выполнил требования – перевел 400 тысяч рублей неизвестным и только после совершенных действий понял, что стал жертвой мошенников. 🔹Таким же способом была обманута 19-летняя студентка, которая перевела на «безопасный счет» 377 тысяч рублей.
Девушка поверила злоумышленникам, которые представились сотрудниками главного оператора российской почтовой связи. Аналогичная схема киберуловки произошла с 25-летним жителем поселка Ола. Доверившись «сотруднику почты маркетплейса», гражданин продиктовал код из СМС для подтверждения получения посылки. После этого личный кабинет колымчанина на Портале госуслуг был взломан.
📃 Возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). #ОсторожноМошенники 🚀@mvd_49

🏆 В Магадане полицейские наградили победителей регионального этапа конкурса антинаркотической направленности «Спасём жизнь в
+9
🏆 В Магадане полицейские наградили победителей регионального этапа конкурса антинаркотической направленности «Спасём жизнь вместе» В управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области наградили победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасём жизнь вместе».
Напомним, что конкурс проводился по трём номинациям: «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики», «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» и «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа». Всего в творческом состязании приняли участие 24 работы, созданные подростками, гражданами и различными коллективами Магаданской области. 🚨 Оценка осуществлялась конкурсной комиссией под председательством начальника регионального УМВД генерал-майора полиции Дмитрия Князева, руководителями подразделений УМВД, членом Общественного совета при Управлении, заслуженным художником Российской Федерации Виктором Вихлянцевым и специалистами в области социальной рекламы.
🎬 Победителем в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа» стала Регина Маскова, главный юрисконсульт Магаданского управления Северо-Восточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт». 🎨 Среди макетов лучшими признаны работы Вероники Проц из детского образовательного объединения «Палитра» и Юрия Ракшаева из Магаданского военного спортивно-технического центра «Подвиг». 🎞 В номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» победил коллектив 6-б класса гимназии № 30.
🛂
В торжественной обстановке заместитель начальник УНК регионального УМВД Григорий Стрельцов вручил дипломы и подарки призерам и победителям конкурса. Полковник полиции поблагодарил их за активное участие, отметив значимость подобных творческих состязаний.
👏 Поздравляем всех участников и желаем новых побед! 🔜 Посмотреть работы победителей. #СпасемЖизньВместе #НетНаркотикам 🚀@mvd_49

+8
👮‍♂️👮‍♂️👮‍♂️👮‍♂️🧒🧒🧒 🐕 В Магадане в преддверии 80-летия Великой Победы дети познакомились с верными помощниками стражей правопорядка Сегодня ученики первых и вторых классов школы № 15 посетили Центр кинологической службы городской полиции. 🐕 Сотрудники ЦКС Данила Донской и Михаил Шмаков рассказали гостям о работе подразделения и своих верных помощниках – служебных собаках, которые днем и ночью вместе с полицейскими патрулируют улицы областного центра и выезжают на места происшествий.
🇷🇺 В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ребята также узнали о том, как собаки помогали советским бойцам на фронте – они охраняли границы, обнаруживали снайперов, доставляли боеприпасы и питание, вывозили раненых с поля боя, разыскивали мины и даже истребляли танки. Некоторые из четвероногих удостаивались наград.
🐾👆 Дети осмотрели вольеры, в которых содержатся служебные собаки, а также узнали какие задачи они выполняют – от нахождения похищенных вещей до поиска взрывчатых или наркотических веществ.
Школьники угостили лакомством немецкую овчарку по кличке Гром, которая уже на протяжении семи лет помогает полицейским в раскрытии преступлений. Собаки этой породы известны своей сообразительностью и считаются отличными сыщиками. С неподдельным интересом мальчики и девочки наблюдали за тем, как пес Марс обнаружил макет взрывного устройства. Немецкая овчарка по кличке Лаки, работающая по общерозыскному профилю, продемонстрировала эффектное задержание «преступника», а затем преодолела полосу препятствий.
В завершение экскурсии сотрудники ЦКС ОМВД ответили на интересующие ребят вопросы. #Победа80 🚀@mvd_49

🛂 В Магадане полицейские приняли участие в заседании регионального штаба военно-патриотической игры «Зарницa 2.0» В Магадане
+7
🛂 В Магадане полицейские приняли участие в заседании регионального штаба военно-патриотической игры «Зарницa 2.0» В Магадане региональное отделение Движения Первых совместно с партнёрами – представителями силовых структур, военно-патриотических объединений и волонтёрских организаций обсудили проведение «Зарницы 2.0» на Колыме. 🇷🇺 В этом году мероприятие посвящено 80-летию Великой Победы.
В работе совещания приняла участие инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Магаданской области Александра Фролова.
👥 Более 120 школьников будут соревноваться с 12 по 15 мая в детском лагере «Северный Артек», а победителей ждёт финал, где встретятся команды из разных регионов страны. ℹ️ℹ️ℹ️ℹ️ℹ️
«Зарница 2.0» - флагманский проект Движения Первых. Это масштабная всероссийская игра с применением цифровых технологий, которая включает мероприятия по патриотическому воспитанию, физической подготовке и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков.
#Победа80 🚀@mvd_49

🔫🔫🔫🔫 ⭐️Магаданские полицейские установили мужчину, похитившего деньги из комнаты соседа по общежитию Оперативники уголовн
🔫🔫🔫🔫 ⭐️Магаданские полицейские установили мужчину, похитившего деньги из комнаты соседа по общежитию Оперативники уголовного розыска Отдела МВД России по г. Магадану установили ранее судимого 39-летнего местного жителя, подозреваемого в краже денежных средств. Мужчина похитил 50 тысяч рублей из комнаты 46-летнего соседа по общежитию на улице Попова.
Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.
🪪 Сотрудники городского отдела полиции установили 30-летнего иностранного гражданина, работника одного из предприятий, который приобрел и в дальнейшем использовал поддельное удостоверение тракториста-машиниста.
Дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до одного года.
Всего за минувшие сутки: зарегистрировано 115 сообщений о происшествиях и преступлениях; в дежурные части за различные правонарушения доставлены 10 человек. 🚀@mvd_49

1️⃣2️⃣3️⃣ Полицейские Отдела МВД России по городу Магадану просят оказать помощь в установлении личности гражданина, который подозревается в совершении преступления.
Приметы: на вид 40-45 лет, плотного телосложения, рост около 165-170 см. Был одет в темно-синюю куртку с капюшоном, штаны синего цвета, черную шапку, резиновые сапоги зеленого цвета.
📱 Граждан, располагающих информацией о разыскиваемом или его возможном местонахождении, полиция просит сообщить по телефонам: 102, 8-924-851-24-59.

⚠️Президентом Российской Федерации принято решение продлить до 10 сентября 2025 года срок действия Указа № 1126, предоставляю
⚠️Президентом Российской Федерации принято решение продлить до 10 сентября 2025 года срок действия Указа № 1126, предоставляющего возможность иностранным гражданам урегулировать свой правовой статус. Количество лиц, которые обращаются по вопросу урегулирования своего правового положения, постоянно растет. В течение последних двух месяцев МВД России фиксирует значительное увеличение желающих узаконить свое пребывание в нашей стране. 🔼Отметим, что штрафы за нарушение миграционного законодательства, оплаченные иностранными гражданами при урегулировании своего статуса, поступают в бюджет Российской Федерации. 📍Иностранные граждане, до сих пор не урегулировавшие свой правовой статус в Российской Федерации, могут обратиться в: - любой филиал ФГУП «ПВС» МВД России (по месту фактического проживания); - ГБУ г. Москвы ММЦ «Сахарово» (для граждан, проживающих в г. Москве); - ближайшее миграционное подразделение МВД России в случае территориальной отдаленности от вышеуказанных уполномоченных организаций, в сложных случаях или в связи с необходимостью получения юридической консультации непосредственно у сотрудника полиции. ⚡️К иностранцам, которые не урегулируют свой правовой статус в установленные сроки, будут применяться меры, связанные с высылкой и запретом на въезд в Российскую Федерацию в будущем. #РКЛ #НовоеВзаконодательстве ⚡️ Проголосовать за канал @migrpost

🇷🇺🇦🇪 Владимир Колокольцев провел встречу с заместителем Премьер-министра, Министром внутренних дел ОАЭ Сейфом Бен Заидом
+9
🇷🇺🇦🇪 Владимир Колокольцев провел встречу с заместителем Премьер-министра, Министром внутренних дел ОАЭ Сейфом Бен Заидом Аль Нахайяном Сегодня в МВД России состоялась встреча Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева с заместителем Премьер-министра, Министром внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов генерал-лейтенантом Сейфом Бен Заидом Аль Нахайяном. В ходе диалога Глава МВД России констатировал высокий уровень и поступательное развитие российско-эмиратских отношений, имеющих статус стратегического партнерства, и подчеркнул, что наши страны последовательно отстаивают идею многополярности, традиционные семейные и духовные ценности и принцип справедливости в международных отношениях.
Министр обозначил важность недопущения политизации контактов в правоохранительной сфере, в том числе по линии международных организаций. При этом достойным внимания был признан тот факт, что сложная внешнеполитическая обстановка не отразилась на совместной работе министерств внутренних дел двух стран. Она не только не прекратилась, но и активизировалась. Подтверждением служат интенсивный делегационный обмен, успешный диалог по каналам Интерпола, в рамках БРИКС, а также по ряду других направлений.
По мнению Владимира Колокольцева, развитие правовой базы могло бы придать новый импульс двусторонним отношениям. Важным шагом стало состоявшееся в рамках встречи подписание Меморандума о взаимопонимании о сотрудничестве в области борьбы с преступностью между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов.
Глава российского ведомства сделал акцент на необходимости дальнейшего наращивания согласованных усилий по борьбе с экстремизмом, развития международного антитеррористического сотрудничества, исключая практику двойных стандартов. Была обозначена заинтересованность в получении любой значимой информации о действиях и перемещениях экстремистов и террористов, которая способствовала бы их задержанию и привлечению к ответственности, а также предотвращению и пресечению оказания им финансовой помощи.
Российский Министр подтвердил готовность наращивать информационный обмен с ОАЭ по каналам Интерпола. Страны успешно взаимодействуют в рамках этой международной организации, и на данном направлении имеются возможности для роста. Владимир Колокольцев высказал настрой на дальнейшее развитие сотрудничества в области подготовки кадров. В прошлом году для эмиратских коллег на базе образовательных организаций МВД России впервые проведены два курса повышения квалификации, а также состоялся прием делегации ОАЭ для ознакомления с соответствующим опытом.
В ходе встречи было заявлено о готовности МВД России к партнерству с эмиратскими коллегами на треке противодействия преступности в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Российская сторона заинтересована в обмене опытом и практическими наработками в сфере предотвращения, выявления и пресечения преступлений указанной категории.
В завершение встречи Владимир Колокольцев поблагодарил Сейфа Бен Заида Аль Нахайяна за конструктивные переговоры и выразил уверенность в дальнейшем расширении диалога между МВД России и МВД ОАЭ по всему спектру направлений партнерства. #ВладимирКолокольцев @IrinaVolk_MVDПоддержать канал

🏃‍♂️🏃‍♀️🏋️ 🥊В Магадане полицейский стал серебряным призером Всероссийского турнира по боксу 🇷🇺 В минувшие выходные заве
+9
🏃‍♂️🏃‍♀️🏋️ 🥊В Магадане полицейский стал серебряным призером Всероссийского турнира по боксу 🇷🇺 В минувшие выходные завершился 54-й турнир-мемориал по боксу памяти олимпийского чемпиона Валерия Попенченко, который в этом году посвящен 80-летию Великой Победы.
На протяжении нескольких дней спортсмены оспаривали право называться сильнейшим боксером соревнований.
🥈 По итогам боев в весовой категории 60 кг второе место занял эксперт экспертно-криминалистического центра УМВД России по Магаданской области старший лейтенант полиции Махаддин Годжаев.   🇷🇺 Участниками турнира в этом году стали 70 сильнейших спортсменов из 24 регионов страны: Краснодарского, Хабаровского, Ставропольского и Приморского краев, Ростовской области, Республик Бурятия, Якутии, Коми, Донецкой Народной Республики и других субъектов.
«Соперники были очень достойные, я выкладывался в полную силу во всех трех боях. Это был невероятный опыт. Огромное спасибо всем, кто поддерживал меня»,
-  поблагодарил Махаддин Назим оглы. 👏 Поздравляем коллегу с достойным выступлением! Желаем новых побед и в спорте, и в службе!  📷 Фотографии взяты из различных Интернет ресурсов. #Победа80 🚀@mvd_49

♥️🕯 Сегодня я от всего сердца поздравляю с Днем рождения талантливую и яркую телеведущую, актрису, певицу и удивительно красивую, всегда элегантную Елену Север. 🥹 Лена, дорогая, в тебе сочетаются ум и красота, лучшие профессиональные и человеческие качества! 🙏 Я ценю и с огромной теплотой вспоминаю работу в наших совместных проектах. Я так счастлива, что именно ты исполнила песню на мои стихи «Давай любить друг друга». И сделала это так чувственно, так проникновенно! ✨ Желаю тебе счастья, здоровья, гармонии в семье и дальнейших творческих успехов. 📻 Друзья, а вашему вниманию я представляю видеоверсию программы «Вам слово! С Ириной Волк» с участием сегодняшней именинницы. Приятного просмотра😉 #МилицейскаяВолна @IrinaVolk_MVD

🛂 На Колыме полицейские переходят на усиленный вариант несения службы Сегодня в Управлении МВД России по Магаданской области
+9
🛂 На Колыме полицейские переходят на усиленный вариант несения службы Сегодня в Управлении МВД России по Магаданской области состоялось заседание оперативного штаба, в ходе которого речь шла об охране общественного порядка и предупреждении правонарушений и преступлений в период майских праздников. 👮 Открывая мероприятие, начальник УМВД генерал-майор полиции Дмитрий Князев отметил, что сотрудники органов внутренних дел Магаданской области переходят на усиленный вариант несения службы.
Основная задача – чтобы мероприятия, посвященные 1 мая и празднованию 80-летия Великой Победы прошли спокойно. В этом году по главному проспекту Магадана пройдет «Бессмертный полк». Эта акция неизменно собирает сотни участников. Полицейские обеспечат безопасность её проведения.
🚔🐕 Места, в которых пройдут массовые мероприятия, будут обследованы с использованием специальной техники и с применением служебных собак. Также госавтоинспекторами проработаны меры обеспечения безопасности дорожного движения в указанный период. 🤝 Содействие стражам порядка окажут члены добровольных народных дружин, работники частных охранных предприятий и сотрудники Росгвардии региона. 🚀@mvd_49

👮‍♂️👮‍♂️👮‍♂️👮‍♂️🧒🧒🧒 В Магадане полицейские и общественники присоединились к акции «Один день с инспектором по делам не
+9
👮‍♂️👮‍♂️👮‍♂️👮‍♂️🧒🧒🧒 В Магадане полицейские и общественники присоединились к акции «Один день с инспектором по делам несовершеннолетних» 🚨 В преддверии 90-летия со дня образования службы сотрудники ОМВД России по городу Магадану – начальник отделения по делам несовершеннолетних Ольга Симонова и инспектор ПДН Екатерина Лебедева совместно с членом Общественного совета при областном Управлении внутренних дел Вадимом Кузнецовым стали участниками акции «Один день с инспектором ПДН».
Ольга Владимировна отметила, что основная задача инспектора по делам несовершеннолетних – помочь каждому ребенку, попавшему в сложную жизненную ситуацию.
🏫 Участники акции посетили одну из школ областного центра, где провели профилактическую беседу с учащимися.
Ребятам рассказали о правонарушениях, совершаемых детьми, мерах ответственности за незаконные деяния, а также о том, как не стать жертвой мошенников.
👪 Затем полицейские и общественник навестили семью, состоящую на профилактическом учете.
«Работа инспектора ПДН – это не просто профессия, это призвание. Каждый день именно эти полицейские, которых по праву называют «ангелы в погонах», делают мир лучше. Они помогают детям и подросткам избежать ошибок в начале своего жизненного пути. Я хочу искренне поблагодарить всех сотрудников по делам несовершеннолетних за их нелегкий, но столь важный труд»,
– подчеркнул Вадим Юрьевич. ℹ️ℹ️ℹ️ℹ️ℹ️
31 мая 1935 года было принято Постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности». Согласно Инструкции НКВД от 15 июня 1935 года в структуре рабоче-крестьянской милиции создавались детские комнаты милиции. Вот уже на протяжении 90 лет сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Магаданской области на высоком профессиональном уровне выполняются задачи по предупреждению детского неблагополучия, подростковой преступности, защите прав и законных интересов несовершеннолетних.
#90ЛетПДН 🚀@mvd_49

🔫🪓🔨⚔️ Участковым уполномоченным Ягоднинского отделения полиции установлен мужчина, угрожавший убийством своей супруге Учас
🔫🪓🔨⚔️ Участковым уполномоченным Ягоднинского отделения полиции установлен мужчина, угрожавший убийством своей супруге Участковым уполномоченным Отделения МВД России «Ягоднинское» установлено, что в конце марта и начале апреля ранее судимый 41-летний житель поселка Дебин высказывал угрозы убийством в адрес своей супруги. Женщина восприняла их реально, поскольку мужчина держал в руках кухонный нож.
Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.
⭐️ Полицейскими Отдела МВД России по г. Магадану возбуждены уголовные дела в отношении двух 30-летних граждан, уклонившихся от административного надзора. В обоих случаях фигуранты умышленно не уведомили правоохранительные органы о смене своего места жительства. Кроме того, один из них неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения.
Максимальная санкция ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений) – лишение свободы на срок до одного года.
👮‍♂️ Всего за минувшие сутки: зарегистрировано 108 сообщений о происшествиях и преступлениях; в дежурные части за различные правонарушения доставлены семь человек. 🚀@mvd_49

Примите участие в исторической онлайн-игре «Наша Победа» и проверьте свои знания о Великой Отечественной войне! 30 апреля «Волонтёры Победы» проведут онлайн-игру, посвящённую 80-летию Великой Победы. Вас ждут вопросы об исторических событиях и героях, которые приближали Победу. ➡️ Зарегистрироваться можно на сайте игра-нашапобеда.рф. Участвуйте в масштабной викторине, узнавайте новые исторические факты и получайте ценные призы. #Победа80 #ВолонтёрыПобеды #ИграНашаПобеда

Repost from МВД МЕДИА
⭐️ В городе Орле Владимир Колокольцев принял участие во Всероссийском совещании-семинаре с руководителями подразделений Госав
+3
⭐️ В городе Орле Владимир Колокольцев принял участие во Всероссийском совещании-семинаре с руководителями подразделений Госавтоинспекции «Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев принял участие во Всероссийском совещании-семинаре с руководителями подразделений Госавтоинспекции, которое состоялось на базе Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова.
Под председательством Министра обсуждались дополнительные меры по снижению смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, принимаемые во исполнение требований Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 г. № 309.
Выступающие рассказали о новых подходах к снижению дорожно-транспортной аварийности, о формировании государственной политики в области безопасности дорожного движения на среднесрочный и долгосрочный периоды, поделились опытом работы»,сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. #ВладимирКолокольцев 🚔 Подписаться на МВД МЕДИА

🇷🇺🚨 Полицейские Колымы в рамках акции #СнамиПобеда рассказывают о своих родственниках – участниках Великой Отечественной в
🇷🇺🚨 Полицейские Колымы в рамках акции #СнамиПобеда рассказывают о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны О жизненном и боевом пути своего деда Ильи Вольнова вспоминает старший оперативный дежурный дежурной части областного УМВД Артем Вольнов:
«На портрете мой дедушка – Вольнов Илья Михайлович. Родился 23 июля 1924 года в с. Рулиха Восточно-Казахстанской области Казахской ССР. Служить отправился в 1942 году, как только исполнилось восемнадцать. Он рассказывал, что сразу же попал в элитные по тем временам войска НКВД. Присягу принял в 159 полку и был приписан к первой отдельной мотострелковой дивизии особого назначения. После освобождения Ленинграда в 1944 году переведен в 102 дивизию пограничных войск, которую направили на Дальний Восток охранять границы советского государства от посягательств японцев. Застава принимала непосредственное участие в войне с Японией. Им приходилось переплавлять десантные отряды на другую сторону Амура. Демобилизовался 1947 году. На Колыму вместе со своей супругой (моей бабушкой) Валентиной Вольновой переехал в 1959 году, где тридцать с лишним лет проработал водителем тяжелых автопоездов, и все эти годы был передовиком производства, неоднократно был награжден за доблестный труд. Дедушка и бабушка жили в городе Сусумане. Их семья была удостоена почетного статуса многодетной: ведь они вырастили и воспитали 9 детей!  🎖 Илья Вольнов был награждён орденом «Отечественной войны II степени», медалью «За оборону Ленинграда», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и медалью «За победу над Японией», благодарственными письмами командования, а также юбилейными медалями. В 2007 году дедушки не стало. В нашей семье бережно хранится память о нем, несколько лет подряд мы с гордостью принимали участие в акции «Бессмертный полк», шагая с портретом нашего дорогого ветерана. Дедушка для меня является примером героизма советского человека в общенациональном масштабе».
#СнамиПобеда #Победа80 🚀@mvd_49