uk
Feedback
Российский Кормовой Союз

Российский Кормовой Союз

Відкрити в Telegram

РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС

Показати більше
542
Підписники
+124 години
-27 днів
-1230 день
Архів дописів
Традиционный опорос: как вам «зашла» выставка «ЗКВ’24» в Экспоцентре?
Anonymous voting

Сложно сказать, по какой именно причине был заблокирован последний - «сотый» по счету вариант Проекта Регламента ЕАЭС по безо
Сложно сказать, по какой именно причине был заблокирован последний - «сотый» по счету вариант Проекта Регламента ЕАЭС по безопасности кормов и кормовых добавок. Возможно, наши 70 дизлайков также сыграли свою роль. РКС многократно на протяжении последних 10 (десяти, Карл!) лет характеризовал данный как бы «закон» негативно - за пафосным и неадекватным названием в сущности не следовало НИЧЕГО (по буквам: Николай, Иван, Харитон…). ✌️В любом случае, всегда приятно щелкнуть по носу коррупционеров и решал от регуляции, картельных барыг и полезных отраслевых идиотов, снова и снова запускающих механизм окончательного удушения свободной конкуренции, профессионального творчества и международного научного сотрудничества. ☝️Кстати, вся эта картельная камарилья, раздувшаяся до размеров ЕАЭС, сменила тактику. Под сенью вышеназванного отвлекающего регламента, с учетом отпусков и летней расслабухи, на днях запущен новый мутнейший проект регуляции ЕАЭС, который утопит в чане с коррупционным дерьмом сразу все страны ЕАЭС 💥

✍️Реплика Председателя РКС. На днях один смелый фермер (простите за спонтанный оксюморон) - активист "Федерального сельсовета" возмущался в прямом эфире: "Меня принуждают не коров разводить и молоко производить, а сыр изготавливать"! Для меня это искреннее фермерское возмущение оказалось сюрпризом, так как, не будучи посвящённым в тему, я всегда считал вполне органичным стремление крестьян к переработке, повышению рентабельности, расширению компетенций и всё-такое. То есть, природное стремление крестьянина к саморазвитию, ёпта... И тут выясняется, что заниматься сыроварением многие наши фермеры вынуждены не ради "самовозрастающего логоса и разумной монады внутри", а ради примитивного выживания - некуда девать молоко, за которое сегодня им платят копейки. Действительно, если задуматься: ну какой из нашего обычного фермера из российских ебеней сыровар, если он изначально не пронырливый сирота? Рынок сбыта для такого сыра, при всем уважении к труду потерпевших, - нишевый, маргинальный, непредсказуемый и, скорее всего, тоже кабальный с точки зрения всей цепочки - от фермы до магазинного прилавка. Вечная производственная сцилла и харибда: с одной стороны разнообразные инспектора, с другой - барыги. Почти уверен, хотя не ручаюсь, что наш новый Министр вряд ли после напряженного рабочего дня выращивает помидоры и цыплят у себя на подворье для того, чтобы обеспечить максимальную эффективность своей новой концепции развития аграрного сектора России! Кстати, как рождается и регулярно обнуляется концепция импортозамещения по кормовым добавкам мы уже наблюдали на днях. И, что важно отметить капслоком, министр, в отличие от фермера, вряд ли проводит ночь у старенького компа, пытаясь поймать стабильный тырнет и тиснуть без ошибок и штрафов отчеты в Ветис, Цербер, Меркурий, Ирену, Аргус, Честный знак, Беранже, Фаберже, Пенис, Орис и прочий расплодившийся на селе егаис... Кстати, РКС свой план возрождения отечественной зоотехнии назвал не менее замысловато и пафосно - "Саламандра"... 🤝Поддержите РКС - хотя... уже не настаиваем

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! 🌾 4-7 июня в Геленджике состоялся XXV Юбилейный Международный Зерновой Раунд «Рынок зер
Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! 🌾 4-7 июня в Геленджике состоялся XXV Юбилейный Международный Зерновой Раунд «Рынок зерна – вчера, сегодня, завтра» - мероприятие Российского Зернового Союза, которое объединило на своей площадке более 450 представителей аграрного бизнес-сообщества из 10 стран мира! ⚡ Благодарим всех за участие в ключевом событии этого лета и надеемся на встречу с вами в следующем году!⚡ 🥳 Давайте еще раз окунемся в атмосферу нашего мероприятия! Предлагаем ознакомиться с пост-релизом по ссылке ниже: https://grun.ru/events/detail.php?SECTION_ID=26&ID=11827&clear_cache=Y

Поздравляем коллег-зерновиков с Юбилеем! 🤝

Внимание - на горизонте чиновник! Или его ближайший "прокси", что не меняет сути. Прелюдия от РКС: проблема кота, которому нечем заняться и, при этом, необходимо, во что бы то ни стало, показаться нужным хозяевам, - вечная проблема! Коты её решают демонстративно – наверняка все видели, как именно. В любом случае, большинство котов, если уж совсем не заплывшие жиром кастраты, уверены, что ещё до заката в их кормушке появится корм. Или за плинтусом нарисуется свежая мышь, если вдруг захочется экзотики. В среде чиновников всё сложней – наверху надо строго требовать активности по всей вертикали, в низах её надо изображать. В лояльной околочиновничьей среде, то есть среди наиболее отвязных барыг, сервильных профсоюзных решал и, чего греха таить, наших собственных отраслевых полезных идиотов, принято время от времени подбрасывать чиновникам свежие идеи - как наварить в мутной воде, как убрать с рынка конкурентов, как стать полезным и ласковым котом для жирующего не менее его самого хозяина. Если повезет, то и те, и другие организуют параллельно собственную суверенную ловлю мышей – в разнообразных формах, но чаще в валюте или в щенках. Если помните, уже дважды мы отбивались от регламентов по безопасности кормовых добавок - трудно сказать, что именно стопорило эти, мягко говоря, странные "законы", но видимо даже среди чиновников на просторах ЕАЭС попадаются ответственные и рациональные экземпляры. Честно сказать, поиск опасности в кормовых добавках опасных - это как искать пульс на протезе: 80% кормовых добавок, за которыми круглосуточно бдит специально обученный чиновник в РФ (Россельхознадзор), на Западе даже не требуют госрегистрации. Итак, на днях появилась новая тема - трудно даже назвать автора. Скорее всего в ЕАЭС это подкинули из РФ, судя по предварительному анализу документа. Наши аргументы в пользу российского стиля перманентного повышения ставок регуляции просты: станет дороже, имеющийся российский картель вырастет до размеров международного, чужие на территорию ЕАЭС вряд ли уже просочатся - через свободную кассу пойдут практически все. В общем, изучаем документ, делимся вашими мнениями в "Курилке РКС", и, к августу, выносим наш коллективный вердикт. За работу, коллеги! И да, поддерживайте РКС - если вам ваша собственная шкура и достоинство дороги! https://docs.eaeunion.org/ria/ru-ru/0106708/ria_07062024

Внезапно… 😎
Внезапно… 😎

Согласно закону Райта, стоимость продукта снижается на 20% с удвоением его производства (см.пример по солнечным батареям на г
Согласно закону Райта, стоимость продукта снижается на 20% с удвоением его производства (см.пример по солнечным батареям на графике). ☝️Без иллюзий, господа! Закон не работает в отношении отечественной зоотехнии: хотя обменная энергия в рецептах действительно стала немного дешевле с удвоением производимых комбикормов (за минувшую декаду), но себестоимость животноводческой продукции лишь растет. Это не мудрено, если в процессе удвоения объемов импортозамещения по лизину, например, его цена в 2022 году не упала на 20%, как того требует закон, но …выросла в 5 (пять, Карл!) раз. 💥Уже объявлено новым министром импортозамещение по метионину - привет старине Райту! 😎

💥РИА Новости. Счетная палата РФ выявила девять министерств и ведомств, которые "кошмарят" бизнес в России, несмотря на проводимую в стране административную реформу по контрольно-надзорной деятельности, следует из слов аудитора Счетной палаты Светланы Орловой, выступившей на сессии ПМЭФ "Стабильность, предсказуемость и прозрачность ведения бизнеса как факторы роста экономики". Как думаете, коллеги, включен ли Россельхознадзор в эту великолепную девятку? 🤝Поддержите РКС - с нами не покошмаришь!

Друзья, вы читаете в специализированных СМИ новости (посты), начинающиеся со слов: <~> может расширить, может построить, может открыть, может достичь и т.п.? Спойлер: «Ачтобляеслинет?»
Anonymous voting

Почему нам всю дорогу врут? Взгляните на, в буквальном смысле, безумный анализ из 2010-х годов. Как могла сокращаться доля им
Почему нам всю дорогу врут? Взгляните на, в буквальном смысле, безумный анализ из 2010-х годов. Как могла сокращаться доля импортных кормовых добавок в 2010 - 2014 гг, если и сегодня она близка к 100% от той, что была в те годы? А по необходимому для РФ ассортименту она уже лет 20 минимум держится как 100% и ничего плохого в этом нет - см.предыдущий пост. Плохо, что из-за дичайших внутренних ограничений нашему зоотехнику доступны сегодня лишь 20% от необходимого ассортимента.

📌 Мальчик из РКС, регулярно предупреждающий счастливую деревню про волков, уже походу охрип – и охотники уже не те, и деревенские изрядно поизмельчали. Помнится, накануне знаменитого июльского ВКС-шоу Россельхознадзора в 2021 году мы опубликовали в СМИ 11 вопросов РКС его руководителю господину Данкверту (наш монопольный регулятор в течение последних 20 лет, если кто не в курсе). Данкверт, как известно, ответил на своей первой «прямой линии», в режиме монолога, лишь на один наш вопрос из одиннадцати и так, что после этого многим вообще расхотелось задавать вопросы, а нам в РКС стало просто лениво - поросята, бисер, нравственные метания и пр., в общем, вы нас наверняка понимаете. Вскоре и саму "прямую линию" прикрыли, когда РКС предположил (и, походу, попал в яблочко), для чего и в чьих интересах проводился этот видео-театр со статистами и актерами. Устойчивый и труднопереносимый приличными людьми запах от всех участников этого постыдного "балла сатаны" чувствуется в отрасли и по сегодня - мы, разумеется, наблюдаем и результаты. Кстати, два года назад, то есть, спустя год после первой широкомасштабной атаки бюрократов и картельных мошенников на российский кормовой рынок, мы очередной раз обращались к «деревенским охотникам» и даже задавали, скорее уже риторические, вопросы через отраслевые СМИ. Те, кто регулярно читает нашу ТГ-ленту и запрещенные в РФ СМИ, – не дадут соврать: РКС планку держит! А с так называемым «регулятором», который в качестве KPI ставит прирост импорта кормовых добавок в тоннах, нам не по пути. Дальше – сами, если притерпелись и принюхались, господа. Ссылка на очередной волчий алерт РКС - ниже; всегда полезно вернуться в прошлое, чтобы лучше понимать будущее: https://soyanews.info/news/est_mnenie_2.html 🤝Поддержите РКС - мы знаем слабые места волков и шакалов!

✍🏿 Июньская реплика Председателя РКС. Неожиданным образом российский рынок кормовых добавок снова становится широким и манящим «полем чудес в стране дураков» (извините за детскую метафору). Магнетизм этого специфического рынка в России, которая на 100% зависит от импорта к.д., понятен - до 2019 года им практически не занималась бюрократия, за ним не был закреплен феодал высшего ранга, вокруг которых не была сформирована картельная банда. 💥Сегодня многое поменялось. По-прежнему, мало кто из топовых чиновников, депутатов и профсоюзных лидеров в нем хотя бы что-то понимают. По-прежнему, шансов восстановиться в этой сфере у России в ближайшие 20-30 лет ноль (см.пункт первый). По-прежнему, на горизонте нет ни одного облачка, несущего нам хотя бы малую надежду на очистительный ливень и перемены к лучшему - кругом страх, невежество и коррупционное болото. ☝️Но, видимо, далеко неспроста наш новый министр выучила наизусть и пафосно произнесла с трибуны название всех четырех незаменимых аминокислот - не прошло и года, как нам объявили сумму на кону, брошенную на алтарь технологической независимости, - 1 триллион ₽! Увы, всё вышеперечисленное стадо вряд ли понимает, что деньги - триллион, два, три - в нашем случае ничего не решают. Впрочем, даже если и понимает, - промолчит, ибо на кону… (см.абзац выше). Ведь именно триллион не позволит нынешним решалам и так называемому «регулятору» (простите, сейчас мошенников и казнокрадов принято именно так называть) подпустить к своему священному свиному корыту приличных людей и профессионалов. 🤷‍♂️В общем, вынужден вас разочаровать, друзья, - перемен к лучшему не состоится, причем, чем выше озвученные суммы, дольше сроки и грандиознее публичные заявления так называемых ЛОМов в СМИ, тем меньше шансы на реализацию их дорогостоящих мыльных пузырей. Не согласны? - приглашаю поспорить в Курилке РКС. 🤝Поддержите РКС - мы токсичны, активны и перспективны!

«Безобразие полное. Полное безобразие» - строго и открыто завил с трибуны уважаемый руководитель аграрной фракции ГД, проголосовавшей единогласно за главную безобразницу… 🗿Лицемерие и подлость - самое, пожалуй, мягкое, что приходит на ум в такой ситуации. 🤝Поддержите РКС - у нас лицемеров и подлецов ссаными тряпками… https://youtu.be/1PpDpAfCfvg?si=_EPXU0rCLXaj9xYP

🤷‍♂️Не хочется «заниматься скотом», но, в силу делового профиля РКС, приходится. «Врет, как дышит!» - ни убавить, ни прибавить. Браво! Если бы не шикарный дорогой горчичный костюм, то от второго такого же красавца-демагога и лицемера, каленым железом выжегшего за 20 лет инициативу, здоровую конкуренцию и перспективы на развитие в кормовом секторе, хрен бы отличили… Называть эту идеальную, гибельную для российского крестьянства, пару по именам не станем - умные и без нас в курсе, а с дураками и крысами мы дел никогда не имели и иметь не собираемся. 🤝Поддержите РКС - не пожалеете! https://youtu.be/i204XDmq1ms?si=qWHpm6dLmbrrTagL

Коллеги, все ли в курсе того, что в этом очередном антирыночном бюрократическом фильтре нет ни слова о собаках и кошках? https://dairynews.today/news/kabmin-utverdil-pravila-markirovki-kormov-dlya-zhi.html

✍🏿 Литературная пауза РКС Для пущего ресентимента и подтверждения правильности современной политики искоренения остатков скрепного крестьянства, рекомендуем послушать на досуге деревенские записки Алексея Пешкова (он же Иегудиил Хламида, он же Max Bitter). Минуло 100 лет… https://youtu.be/XQv-CFdOD9E?si=hKzMUFpApApDQM7E 🤝Поддержите РКС - автохтонный профсоюз меча и орала…

Опрос годичной давности показал, что минимум половина наших читателей все понимают, разделяют позицию РКС, но боятся высказать публично своё мнение и продемонстрировать солидарность с союзом. Мошенники и барыги откровенно этим пользуются, подогревают атмосферу страха и присутствия «большого брата», снимая богатый неправедный урожай с терпил и малопрозрачного рынка. Результаты мы все видим, некоторые уже не стесняясь обслуживают всю эту коррупционную камарилью. Для тех, кто не в курсе наших прогнозов, рекомендуем перечитать майское интервью Председателя РКС. https://soyanews.info/news/zamestit_bolee_tysyachi_kormovykh_dobavok_-_eto_utopiya.html

Не позавидуешь нашим аграрным блогерам и единицам из выживших порядочных профсоюзов. Мы и по себе - по РКС - эту проблему отлично знаем. Суть вопроса лучше всего обозначил Геннадий Хазанов:
Не за что зацепиться! Нет доказательств . . . То есть, – знаем кто, где, когда, имеем отпечатки пальцев, съемки . . . показания свидетелей – доказать ничего не можем. Знаем, куда ведут нити и знаем к кому - по именам. Вы их тоже все хорошо знаете . . .
Удивительно, но за 25 лет «прогресса», если считать с момента выступления юмориста, абсолютно ничего не поменялось, если не брать во внимание мелкие эксцессы - прошлогоднее искоренение педофилии в Россельхознадзоре и внезапный всплеск гетеросексуальности в МО… 😎 🔥Представляем очередной выпуск «Сельского часа» от команды Игоря Абакумова: https://youtu.be/sjINq2XGh4s?si=I-mmhId9R9rC2lmV

🪆Про стандартный триллион на кормление каждой. 🪆Про очередной майский указ и синдром отложенной жизни. 🪆Про импортозамещение из гуано и палок. 🪆Про нас с вами, в принципе, и немного про наивных староверов… Посвежевший от времени и забот Василий Мельниченко, дай Бог ему здоровья и удачи! https://youtu.be/us4Z0QApZ3I?si=PmEVtenByN4IDcxX