uk
Feedback
Очаковский инсайд

Очаковский инсайд

Відкрити в Telegram

Канал с инсайдами района Очаково-Матвеевское. VK https://vk.com/ochakovo_inside Прислать инсайд: @Ochakovo_inside_bot Новости ⚡️

Показати більше
2 834
Підписники
-324 години
-37 днів
-730 день
Архів дописів
Доброе утро. Выборы начинаются через пол часа. Останавливаю голосовалку. Обратите внимание, как с середины лета улучшился рез
+1
Доброе утро. Выборы начинаются через пол часа. Останавливаю голосовалку. Обратите внимание, как с середины лета улучшился результат у Даванкова и ухудшился у ССС. Заявка на второй тур 😂 У меня мнение не изменилось. Как бы кто не относился к Новым людям, результат у них на ДЭГе будет очень хорошим. Не удивлюсь, если Владислав наберет более 18%.

ЛДПР, по итогам вчерашней встречи, направили запрос Ликсутову. Просят изыскать возможность остановки пригородных поездов Калу
ЛДПР, по итогам вчерашней встречи, направили запрос Ликсутову. Просят изыскать возможность остановки пригородных поездов Калужского направления на станции «Матвеевская».

Опрос для осознанных жителей района Очаково-Матвеевское. За кого отдадите свой голос?
Anonymous voting

Завтра открывается Поликлиника № 209, филиал № 3.
+4
Завтра открывается Поликлиника № 209, филиал № 3.

Буду требовать бумажный бюллетень. Голосую за любого, кроме Собянина.

10 причин почему я не буду голосовать за Собянина. Да, да.. Москва развивается, метро строится. Мы платим такие налоги, поэтому город так развивается. Это нормально. 1. Он победит и без моего голоса. 2. При Собянине придумали ДЭГ. Это полная дискредитация избирательной системы в стране. Число избирателей, зарегистрировавшихся на ДЭГе, свидетельствует не о доверии к данной процедуре, а о деградации общества. Организатором дистанционного электронного голосования является Департамент информационных технологий г. Москвы, т.е. люди, напрямую подчиненные одному из кандидатов. Результаты такого голосования не могут рассматриваться как законные. ДЭГ - непрозрачная процедура, члены участковых и территориальных комиссий не имеют возможности контролировать процесс и результат голосования. Невозможно установить - кто в реальности голосовал, обладает ли этот человек пассивным избирательным правом, действительно ли его волеизъявление было свободным и тайным, неизвестно - отражают ли данные ДЭГ истинное волеизъявление граждан. 3. Трёхдневное голосование, введенное в период пандемии, в 2023 году потеряло актуальность. Поверьте мне, как члену УИК. Участки будут пустые. Всех бюджетников загоняют в пятницу в ДЭГ. Никакого смысла нет тратить такие ресурсы на работу комиссии (3 дня). Усталость членов комиссий, работавших минимум по 12 часов четыре дня подряд без выходных, приводит только к увеличению числа ошибок и несоблюдению всех норм закона. 4. Миллион призов. В период избирательной кампании не допускается проведение лотерей, которые связаны с выборами. Однако, такие лотереи проводятся очень масштабно. Организаторы обещают призы, но не всем избирателям, а лишь голосующим определенным способом (электронно). Считаю, что сокрытие от избирателей возможности голосовать бюллетенем - не случайность, а спланированная акция по вовлечению граждан удобный одному из кандидатов сценарий голосования. 5. Бюджетники. До меня доходит информация, что на бюджетных предприятиях города от работников требуется принять участие в электронном голосовании, причем непременно с утра в пятницу, 08.09.2023. Очевидно, множество избирателей, точное число которых установить невозможно, поддадутся на шантаж и проголосуют так и тогда, как им было приказано. Не исключено, что это голосование будет в присутствии и под контролем работодателя. Установить истинную волю таких избирателей, если бы они пришли на участки и проголосовали тайно, не представляется возможным. 6. Надомное голосование. Соцработники. Очень много нарушений происходит вне участков. Постараюсь на этих выборах подробнее рассказать о том, что там происходит. Соцработники убеждают наших стареньких соседей голосовать только за одного кандидата. Когда мы приносим им плакат с остальными кандидатами, они впервые видят, что есть еще и другие кандидаты. Как только мы выходим из квартиры, соцработники звонят этим бедным бабулечкам и проверяют проголосовали ли они. Я уверен, что соцработники просят голосовать именно за Собянина, чтобы они не перестали им приносить гречку перед выборами. 7. Почему отменили публичные слушания в сфере строительства? Задайте этот вопрос себе и Собянину, если вдруг планируете за него голосовать. Через 10 лет, если все так и продолжится, от Долины реки Сетунь останется маленький скверик. Еще не решен вопрос со сквером на ул. Марии Поливановой. Подпись Собянина до сих пор стоит на плане по уничтожению сквера. 8. Здравоохранение. Да, реконструкция поликлиник идет в грандиозных масштабах. Красиво, дорого, богато. Но возможно сегодня по ОМС получить качественную помощь в Москве? Персонал большинства медучреждений - приехавшие из провинции в поисках лучшей доли, ориентированные на деньги, а не на пациента. Ах да, появились палатки в парках, где вам померяют давление. 9. Мигранты. В некоторых соседний районах есть ощущение, что нас захватил кто-то из Азии. У нас только в одном Очаково, больше 25 хостелов. 10. Реновация. 20 этажные человейники без дворов вместо пятиэтажек еще аукнутся нашему району. Все только начинается. Пойду на участок ногами.

Соседи, эвакуатор приехал на улицу Марии Поливановой, фоткают припаркованные машины со стороны дома 6, недавно знак повесили
+1
Соседи, эвакуатор приехал на улицу Марии Поливановой, фоткают припаркованные машины со стороны дома 6, недавно знак повесили остановка запрещена. Для удобства жителей будет сплошная линия до самой Пятерочки. Убирайте срочно машины. От 📸 Pushist

13 сентября состоится первый после каникул Совет депутатов. Муниципальные депутаты отдыхали 3 месяца и соскучились по работе. Если вы хотите, чтобы ваш вопрос был в повестке заседания, вам необходимо заблаговременно (сегодня-завтра) написать на почту och.munic@mail.ru или позвонить по телефону 8 (495) 437-99-27 и описать вашу проблему. Вопросы, которые будут обсуждаться по плану здесь

В утренний час пик по Большой Очаковской в сторону м.Аминьевская регулярно наблюдается невывоз пассажиров (когда не все желающие способны осуществить посадку, ввиду переполненности ТС), началось всё с отмены 187, при этом частота хождения с17 и 329 не изменилась. За эту рабочую неделю во все дни происходил невывоз с остановок Управа района Очаково-Матвеевское и Большая Очаковская д.2, автобусы переполнены настолько, что двери водителю удается закрыть не с первого раза. Сегодня, 07.09.2023 в 8 утра 329 автобус просто проехал мимо ост.Управа района Очаково-Матвеевское, он уже был битком и водитель просто испугался(?) толпы на остановке, развёл руками и проехал мимо. Следующий 329 не смог вывезти всех желающих. Трафик в автобусе считают по валидациям, но там невозможно дотянуться до валидатора, стоишь прям у дверей.. Обращения в Дептранс не помогают, увы(

На дни

Около 120 человек пришло. Ознакомили ЛДПР с проблемой. Они возьмут ситуацию под свой контроль. Завтра обещают включиться в бо
Около 120 человек пришло. Ознакомили ЛДПР с проблемой. Они возьмут ситуацию под свой контроль. Завтра обещают включиться в борьбу. Собрали подписи. Есть ощущение, что Татьяна Пирожкова это просто так не оставит. На таких встречах увидеть бы проектировщиков, которые решили, что Матвеевке нужнее Балашиха, чем Киевский вокзал. Подписей собрано уже достаточно. Пора относить и стучаться во все двери.

Станция Матвеевская. Встреча с представителями ЛДПР. Недовольные жители Матвеевки требуют вернуть прямое сообщение с Киевским
+1
Станция Матвеевская. Встреча с представителями ЛДПР. Недовольные жители Матвеевки требуют вернуть прямое сообщение с Киевским вокзалом.

Людей много
Людей много

‼️ Сегодня 06.09. в 20-00 ожидается встреча с представителями ЛДПР по поводу станции Матвеевская! Очень нужны все, кто хочет отстоять остановку электричек на нашей станции!

Буквы раскрыли на кругу 🥳 заживём теперь! Сегодня в 20:00 у станции Матвеевская к нам приедет ЛДПР ⚡️

Интересно, по какому пути в Матвеевке он проедет.. Если по 4-му, то мимо же?
Интересно, по какому пути в Матвеевке он проедет.. Если по 4-му, то мимо же?

Как работник железнодорожного транспорта очень больно на это все смотреть, ежедневно такие умники погибают. Не получится обмануть поезд!!! Особенно убило отношение работников станции Аминьевская. Подошла к ним с информацией о том, что с электрички слезли двое ребят-подростков!!!! Контролерам вообще все равно, отправили в кассу, кассиры отмахнулись с фразой «тебе туда» и показали вправо, догадайся мол сама, куда тебе. Дежурная по вокзалу смотрела на меня, как на врага народа, побеспокоили её, видите ли. Она не соизволила сдвинуться с места, пока я не сказала, что сама работник РЖД и знаю, куда сообщить о бездействии…

Аминьевская. Переход жи есть 😂😂😂