uk
Feedback
Записки волшебника

Записки волшебника

Відкрити в Telegram

Всё о страданиях, ужасе и отчаянии в настольных пытательных играх!

Показати більше
1 088
Підписники
Немає даних24 години
+17 днів
+630 день
Архів дописів
В ВК сообществе Мечи кубы вышли фото с их дня рождения, где я водил короткие игры. Проорал чайкой с этой фотографии. Кажется
В ВК сообществе Мечи кубы вышли фото с их дня рождения, где я водил короткие игры. Проорал чайкой с этой фотографии. Кажется что я здесь угрожаю игроку физической расправой, а он отвечает мне, говоря что "Максим, ты себя видел? Ты же дрищ, ветер подует и ты улетишь, как Мэри Поппинс."

Кажется я знаю во что я буду играть в предстоящий Хэллоуин.
+1
Кажется я знаю во что я буду играть в предстоящий Хэллоуин.

🤔 По D&D выйдет ещё одна видеоигра. Компания Giant skull выпустить одиночный приключенческий экшен в мире D&D. Компания Gian
🤔 По D&D выйдет ещё одна видеоигра. Компания Giant skull выпустить одиночный приключенческий экшен в мире D&D. Компания Giant skull не выпустила до этого ни одной игры, хоть в ней и работают сотрудники у которых есть какой-то опыт. #новости #DnD

Давно у нас не было полезных инструментов. Пора это исправить. Сегодня я хочу рассказать про Redcap press, У них есть много р
+3
Давно у нас не было полезных инструментов. Пора это исправить. Сегодня я хочу рассказать про Redcap press, У них есть много разных инструментов для ведущих, но то что я хочу выделить - это Map Explorer. Этот сервис позволяет вам замерять расстояния на фэнтези картах. По умолчанию нам предлагаю несколько известных сеттингов, но можно подгрузить и нужную вам. На пример, я знаю что Рокуган от залива богини солнца до Царства слоновой кости занимает 600 миль. Выставляю в настройках и затем проставив маршрут могу понять, что путь от Ханбулака до Имперского города займёт примерно 3 недели пешком. Однако самая крутота в том, что можно разбить маршрут на несколько частей и применить к каждому собственную скорость. Так например путь от Ханбулака до города Большой лягушки займёт 11 дней, а от города Большой лягушки до Рёко Овари Тоси займёт ещё неделю на килевой лодке. Вот такой крутой #инструмент

👋 Всем привет! Я готовлюсь провести моих игроков в Приключениях в Рокугане" по Теневым землям, и в качестве сегодняшнего арт
👋 Всем привет! Я готовлюсь провести моих игроков в Приключениях в Рокугане" по Теневым землям, и в качестве сегодняшнего арта я выбрал Проклятую Хида от великолепного Карлоса Диаса Асенхо. #арт

😈 Они так долго придумывали оправдания чтобы не ходить на тот этаж, откуда слышали предсмертный крик.
😈 Они так долго придумывали оправдания чтобы не ходить на тот этаж, откуда слышали предсмертный крик.

Играли мы как-то в Легенду пяти колец. Мы тогда собирались в кафе в центре города и я не помню как так произошло, но из четве
Играли мы как-то в Легенду пяти колец. Мы тогда собирались в кафе в центре города и я не помню как так произошло, но из четверых моих игроков пришёл только один. Вроде я бы я не посмотрел в чат, что кто-то заболел, а у кого-то дела и всё такое. У нас в кампании как раз начиналась вторая сюжетная арка, и игрок, который пришёл, как раз не смог быть на прошлой игре, где Баюси Сёдзё давал группе магистратов задание, так что я решил что это будет отличной возможностью. Игрок, при генерации, взял персонажа из клана Льва, семья Мацу если что, и я сказал ему, что сейчас он не магистрат - в первую очередь он Лев и руководит отрядом в битве за Кюден Какита. У него был отряд асигару и дальше я стал описывать что происходит: как они ввязываются в битву, как лезут на укрепления, как пробиваются внутрь. И в какой-то момент их отряд сталкивался с похожим отрядом, который вёл кто-то из дуэлянтов Какита. В Легенде Пяти Колец есть специальные правила по дуэлям, но я решил что в осаждённом замке, сейчас идёт бойня и мы сражались по базовым правилам схваток. Ярость Мацу против Техники Какита. Время и волнение во время игры подтёрло мне воспоминания так что не смогу вам подробно описать этот танец смерти, но я точно помню что под конец оба противника были на грани. Пока последним ударом Какита не закончил бой. В Легенде есть специальная таблица критических попаданий и быстро кинув взгляд на таблицу я увидел там "Потерянная рука или кисть" и подняв глаза на игрока я стал описывать как "В хаосе боя Какита делает глубокий вдох, выдох, и сделав рывок в сторону, производит удар снизу вверх. В воздух взмывает струя крови и твоя правая кисть. Это последнее что ты видишь. Твоё измождённое тело подводит тебя и ты теряешь сознание. Ты приходишь себя уже во врачебной палатке. Знамёна клана Льва развиваются над городом. Что стало с тем Какита? Скорее всего он был убит, может взят в плен или совершил самоубийство - это не важно. В любом случае - он оставил тебе память о себе на всю жизнь." После кампании когда мы общались с приятелем он сказал мне что это был для него самый крутой момент за всю кампанию. То, как он потерял кисть. #легенды_из_гримуара

👋 Всем привет! Начнём сегодня день с прекрасной иллюстрацией изображающей Финголфина и Моргота, за авторством Мирсея Никула.
👋 Всем привет! Начнём сегодня день с прекрасной иллюстрацией изображающей Финголфина и Моргота, за авторством Мирсея Никула. #арт

Летние Кубы и Речи закончились, оставив самые лучшие воспоминания о себе.
Летние Кубы и Речи закончились, оставив самые лучшие воспоминания о себе.

Наверное лучшая лекция о ОСР, которая объяснила мне зачем в него играть.
Наверное лучшая лекция о ОСР, которая объяснила мне зачем в него играть.

Что за русский стиль без блинов?
Что за русский стиль без блинов?

Мой лук на этой игротека: Ватицинский крест, перстень Кастильца, значок фестиваля и очки то ли 1980х то ли 2080х годов.
Мой лук на этой игротека: Ватицинский крест, перстень Кастильца, значок фестиваля и очки то ли 1980х то ли 2080х годов.

Наша игротека проходит в русском стиле, и для всех желающих отдохнуть и наполниться силой можно полежать и пообнимать родную
Наша игротека проходит в русском стиле, и для всех желающих отдохнуть и наполниться силой можно полежать и пообнимать родную травку.

Кроме игр на КиРе есть очень крутая зона с работами художников.
+2
Кроме игр на КиРе есть очень крутая зона с работами художников.

В Екатеринбурге стартовала игротека Кубы и Речи. Всем удачной игры! #фестивали
+2
В Екатеринбурге стартовала игротека Кубы и Речи. Всем удачной игры! #фестивали

💁‍♂️ Быть прекрасным ведущим это так утомительно. )))
💁‍♂️ Быть прекрасным ведущим это так утомительно. )))

👋 Друзья, всем привет! Эту пятницу мы начнём с мега пафосной иллюстрацией от Альфвена Ато. #арт
👋 Друзья, всем привет! Эту пятницу мы начнём с мега пафосной иллюстрацией от Альфвена Ато. #арт

Увидел мем, не смог удержаться и не улыбнуться.
Увидел мем, не смог удержаться и не улыбнуться.

👋 Друзья, всем привет! Сегодня мы начнём день с очень стильным дворфом от Степана Гилёва. #арт
👋 Друзья, всем привет! Сегодня мы начнём день с очень стильным дворфом от Степана Гилёва. #арт

🌪 Закончил мучительную статью про магические катастрофы - писал её почти месяц - то не было вдохновения, то не мог сформулировать мысли, то не мог понять как лучше написать или какой структуры придерживаться. Я надеюсь вам будет интересно, а я пойду думать о новой статье. Хочу написать про то, как дьяволы и джины исполняя желания и делая кого-то невероятно богатыми не провоцируют гиперинфляцию. Ну или наоборот провоцируют. 😈 #статья