uk
Feedback
Юрий Мухин. Статьи

Юрий Мухин. Статьи

Відкрити в Telegram

Публикация статей Юрия Игнатьевича Мухина исследователя, публициста и общественного деятеля

Показати більше
3 409
Підписники
+124 години
-27 днів
+1130 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+31
в 2 каналах
травень '26
+37
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+49
в 4 каналах
Get PRO
березень '26
+63
в 1 каналах
Get PRO
лютий '26
+86
в 2 каналах
Get PRO
січень '26
+73
в 2 каналах
Get PRO
грудень '25
+72
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+66
в 3 каналах
Get PRO
жовтень '25
+78
в 1 каналах
Get PRO
вересень '25
+91
в 1 каналах
Get PRO
серпень '25
+74
в 1 каналах
Get PRO
липень '25
+68
в 2 каналах
Get PRO
червень '25
+73
в 0 каналах
Get PRO
травень '25
+77
в 3 каналах
Get PRO
квітень '25
+83
в 4 каналах
Get PRO
березень '25
+75
в 2 каналах
Get PRO
лютий '25
+63
в 1 каналах
Get PRO
січень '25
+245
в 2 каналах
Get PRO
грудень '24
+166
в 4 каналах
Get PRO
листопад '24
+105
в 5 каналах
Get PRO
жовтень '24
+573
в 10 каналах
Get PRO
вересень '24
+123
в 4 каналах
Get PRO
серпень '24
+191
в 4 каналах
Get PRO
липень '24
+93
в 4 каналах
Get PRO
червень '24
+74
в 6 каналах
Get PRO
травень '24
+127
в 9 каналах
Get PRO
квітень '24
+225
в 8 каналах
Get PRO
березень '24
+319
в 7 каналах
Get PRO
лютий '24
+123
в 7 каналах
Get PRO
січень '24
+157
в 4 каналах
Get PRO
грудень '23
+89
в 2 каналах
Get PRO
листопад '23
+121
в 3 каналах
Get PRO
жовтень '23
+79
в 0 каналах
Get PRO
вересень '23
+94
в 0 каналах
Get PRO
серпень '23
+124
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+146
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+157
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+236
в 0 каналах
Get PRO
квітень '23
+930
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
26 червня0
25 червня+2
24 червня+1
23 червня+1
22 червня+1
21 червня0
20 червня0
19 червня+2
18 червня0
17 червня+1
16 червня0
15 червня+3
14 червня+1
13 червня+1
12 червня0
11 червня+1
10 червня+1
09 червня+2
08 червня+2
07 червня+1
06 червня+1
05 червня+1
04 червня+3
03 червня+3
02 червня+2
01 червня+1
Дописи каналу
ИИСУС ХРИСТОС - НАЦИСТ №1 В связи с пандемией религиозного слабоумия полезно уточнить кое-что об Иисусе Христе и той цели, которую преследуют законы природы. https://youtu.be/IZUqVYYwrrY Мой текст: «(видеофакт) Мой ролик и статья на сайте «Какой коммунизм нужен человечеству» вызвали интерес комментатора «Гость 327», который занялся моими христианскими представлениями и, надо признать, легко меня разгромил в вопросе политической принадлежности Иисуса Христа. А это важно, поскольку касается захлестнувшего мир идиотизма внезапно уверовавших в богов всех мастей религий всех сортов. Посему, так сказать, снимая перед этим комментатором шляпу, я отмечу, что именно такими, как «Гость 327», должны быть люди, живущие при коммунизме - люди, для которых познание природы и общества людей является не обязанностью, а увлечением, заставляющим их исследовать природу так, как сегодня способны очень немногие профессиональные исследователи подобных вопросов. Но что касается моего проекта коммунизма и придания коммунистическому государству цели, то понятно, что для человекообразных животных мой проект коммунизма не идеален, и понять мой проект они не могут, но что поделать - человекообразные животные в таком государстве будут находиться под охраной, их в Красную книгу занесут, и, главное, им будет предоставляться всё необходимое, чтобы стать людьми… https://telegra.ph/Iisus-Hristos---nacist-N1-06-26

2
КОМУ ПРИСЯГАЮТ УКРАИНЦЫ ВСУ как пушечное мясо вопреки своей присяге. https://youtu.be/2RRyN6Zfavo Мой текст: «(видеофакт) Есть особенность фашистов Киева, показ которой я начну с исторического момента. Глава Украины в 40-х годах, Н.С. Хрущёв, с началом нападения немцев на СССР увидел, что Красная Армия не способна их остановить, в связи с чем 9 июля 1941 года предложил Правительству СССР в местностях Украины, которые будут немцами оккупированы, всё уничтожить - весь скот угнать или забить, поля вытоптать или сжечь, предприятия взорвать. Но Сталин остановил энтузиаста приказом Государственного Комитет Обороны, обязав Хрущёва только в случае отхода и только в этом случае, уводить взрослое мужское население, рабочий скот, зерно, трактора, комбайны и двигаться своим ходом на восток. Но запретил, однако, трогать скот, птицу запасы продовольствия, необходимого для остающегося в оккупации населения. Для Сталина, как видите, главным были свои, советские люди, и даже понимая, что немцы могут воспользоваться оставшимся советским добром, для него было главным сохранить жизнь советских людей, даже в оккупации. А вы посмотрите на отношение киевских фашистов к Крыму, они же не пытаются типа своё население освободить от российской оккупации, они всеми силами и уже 11 лет пытаются население Крыма уничтожить или изгнать и захватить безлюдную территорию, которая, между прочим, принадлежит не им, фашисткой сволочи из Киева, а тем людям в Крыму, которых они хотят уничтожить или изгнать. Когда Киев атакует российскую военную или топливную промышленность, или даже когда Киев убивает штатских граждан России, то это война. Но ведь киевская сволочь, пытаясь прекратить перевозки в Крым, пытаются уничтожить как бы собственных граждан!.. https://telegra.ph/Komu-prisyagayut-ukraincy-06-25
585
3
ОТ ЧЕГО ВОЗНИКАЕТ РАК Врачи на лечении рака наживаются, учёные-медики наживаются вместе с ними, а в результате онкологические заболевания растут и растут. https://www.youtube.com/watch?v=fxKbiXeCba4 Мой текст: «(видеофакт) Как видите, не только я об этом говорю - не только я сообщаю, что после того, как Госдума в 2013 году приняла закон о борьбе с лекарством от депрессий - закон о борьбе с курением табака, - заболеваемость раком начала не просто расти, а расти быстро. Но начну с небольшой статистики. По первой профессии врач «Скорой помощи», а впоследствии и ныне известный левый публицист, Анатолий Баранов, который помещает на своём сайте и некоторые мои работы, сообщил со своим комментарием о том, что The Lancet, самый авторитетный в мире медицинский журнал предупреждает: к 2050 году число новых случаев рака может вырасти до 35 млн в год, и это в The Lancet назвали «тихой пандемией» онкозаболеваний. Однако журнал нагло объяснил причину этой пандемии не глупостью официальной медицины, а недостатком медперсонала и несвоевременной диагностикой болезни. The Lancet ужасается: «По оценкам экспертов, к середине века в мире будет недоставать около 65 млн медсестер и 16 млн специалистов по диагностике, что может привести к увеличению сроков ожидания обследований и лечения». Ещё раз обращаю внимание, что эту причину роста заболеваний раком - недостаток медперсонала - называют не независимые исследователи, а сам этот недостаток - врачи и учёные-медики. Те самые врачи и учёные-медики, который по сей день не выяснили причины рака - не выяснили от чего начинают расти злокачественные опухоли? Как и в случае с COVID-19, когда шла отчаянная борьба с неким вирусом SARS-Cov-2, который никем не был выделен и не изучен. Вот с начала позапрошлого века медики ведут и такую же отчаянную борьбу с онкологией - с тем, не знаю с чем… https://telegra.ph/Ot-chego-voznikaet-rak-06-23
810
4
ТРИ МУШКЕТЁРА ЧЕТЫРЕСТА ЛЕТ СПУСТЯ Это самые активные и самые дружные враги Украины. https://youtu.be/zbsqSCYc1_M Мой текст: «(видеофакт) Вспоминая похождения во Франции и Англии 17-го века тех, типа настоящих, трёх мушкетёров и д’Артаньяна, отметим, что в те времена совершая антигосударственные авантюры, вся та четвёрка головой отвечала в случае, если бы их фактический переход на службу Англии был раскрыт. А вот эти мушкетёры настоящего времени и современный д’Артаньян четыреста лет спустя плевать хотят на любую ответственность за любые антигосударственные деяния, кроме, понятно, раскрытого воровства. Вот смотрите, как этот современный д’Артаньян, объясняет своё требование к гражданам Украины умирать на фронтах. (видеофакт) Как видите, Зеленский навязчиво бубнит «мы» и получается, что эти «мы» - это не властные воры из Киева и их сообщники с Запада, а сам Зеленский и граждане Украины. Но какое отношение народ Украины имеет к этим киевским властным ворам и их западным сообщникам? Разве они хоть когда-нибудь хоть бы что-то народ спрашивали?.. https://telegra.ph/Tri-mushketyora-chetyresta-let-spustya-06-21
1 127
5
О БЕССМЕРТИИ КРАТКО Как небольшим количеством слов объяснить, что со смертью тела человек не умирает, и почему не зная этого, многим было бы лучше «умереть насовсем». https://youtu.be/0F5-Vi54zcw Мой текст: «(видеофакт) Получил справедливый упрёк комментатора nurik: «Вот есть две теории. Одна неправильная у верующих, другая правильная у Мухина. Остается вопрос, как правильная должна мотивировать человека, если она в его масштабах такая же непроверяемая, как и неправильная? Что в школе или в церкви нового типа должны сказать молодежи такого, чтобы они стремились жить так, чтобы после смерти стать водителями природы?» То есть в кои годы мой сторонник встретил зумера, заинтересовавшегося бессмертием, или сам решил учить этих зумеров уму-разуму, и вот теперь не знает, как зумеру всё объяснить, не уморив бедного зумера потоком непонятных слов. Прежде всего поправлю комментатора: у верующих и неверующих не теория, а учения, а теория только у меня. И это не придирка - это то, с чего и надо начинать разговор… https://telegra.ph/O-bessmertii-kratko-06-19
1 271
6
ЖИВОПИСЬ И ПОЛИТИКА https://youtu.be/CdoBFyQbmb8 Если отбросить политическую живопись - карикатуры, в которых мастером был Рауль Еркимбаев, фотографией которого я начал ролик, вечная ему память, - то к собственно живописи у меня всю жизнь было и осталось утилитарное отношение - мне важно, что изображено, а как изображено, меня просто не интересует. Нет, я уважаю людей, которые умеют делать что-то лучше меня и тем более, умеют делать то, что я вообще не умею, в том числе писать стихи и картины… https://telegra.ph/ZHivopis-i-politika-06-18
1 302
7
ЗЕЛЕНСКИЙ СЛУГА КАКОГО НАРОДА Если посмотреть на Зеленского со стороны, то у Украинского народа нет более страшного врага. https://youtu.be/HwrxI_MU8kk «(видеофакт) Сначала хотел назвать ролик «Бессмертен ли Путин», но потом решил, что это всего лишь деталь ещё более бессовестного явления, и занялся Зеленским. Вот военный корреспондент Александр Коц призвал артистов в роли Путина, которых он считает настоящим президентом, начать сражаться на Украине по-настоящему, а именно: «Убивать тех, кто принимает решения. От Зеленского и ниже. Убивать ежедневно и без каких-либо моральных терзаний. Затем убивать тех, кто встанет на их место». При чём тут моральные терзания? По Коцу получается, что убивать солдат можно без моральных терзаний, а убийство начавших войну сволочей эти терзания обязаны должны вызвать? Дело ведь не в этом… https://telegra.ph/Zelenskij-sluga-kakogo-naroda-06-16
1 476
8
30 ЛЕТ КОЛОНИИ «RUSSIA» Кто отдал Россию американцам, и как это произошло. https://youtu.be/kkIRkfkqEfw Мой текст: «(видеофакт) Что да, то да! Я не знаю, кто этот последний умник, но, действительно, участникам тех событий есть что скрывать о выборах 1996 года, да и этот умник вряд ли всё знает. Но сначала немного фактов. Тридцать лет тому, 16 июня 1996 года, прошли выборы президента России в атмосфере, когда в России ещё были граждане, а не только трусливые овощи. Так вот, в те годы народу России осточертели эти либеральные уроды у власти - большинство народа хотело вернуть коммунистов, правда, таких коммунистов, каких народ коммунистов себе по старой памяти представлял - в виде власти деятелей, заботящихся о народе… https://telegra.ph/30-let-kolonii-Russia-06-14
1 647
9
ПОГОВОРИЛ С СЕРГЕЕМ ЛАВРОВЫМ Накопилось много роликов, а писать в этот адрес я ещё не пробовал. https://youtu.be/NSWJChRCP8A Мой текст: «(видеофакт) Моя жизнь так складывалась, что я очень часто при неудачах вдохновлялся примером предков, описанным в книге историка Фёдора Нестерова «Связь времён». Не могу сказать насколько этот пример точен, но зато он вдохновляющий. Раньше я видел в нём только пример для себя в части стойкости тогдашних русских, а вот сейчас вижу это историческое событие уже иначе. Итак, цитата из Нестерова… https://telegra.ph/Pogovoril-s-Sergeem-Lavrovym-06-13
1 585
10
СЕЯТЕЛИ МУСОРА В ГОЛОВАХ https://youtu.be/iEU5ZAyMpAQ Мой текст: «(видеофакт) Вы правильно поняли, я снова о дураках нашей Родины. Что да, то да - граждане России, получившие «верхнее» образование, не идут работать ни в мусорщики, ни на стройки - на работы, которые им по уму. Такие граждане предпочитают на жизнь зарабатывать в интернете, развлекая соотечественников своей болтовней. И если бы эта болтовня была хоть как-то умной или точной, то это куда бы ни шло, но ведь болтуны забивают мозги своих слушателей откровенным мусором, то есть мало того, что не точной, так ещё и откровенно глупой информацией. Или дебильной болтовнёй друг с другом каких-то, как им кажется, умных слов… https://telegra.ph/Seyateli-musora-v-golovah-06-12
1 665
11
ЭТО ВАМ ЗА ТО, ЧТО КОНСТИТУЦИЮ НЕ ИЗУЧАЕТЕ В оппозиции ничего не меняется - оппозиция тупо наступает на одни и те же грабли. https://youtu.be/3t2BLnLyp0Y Мой текст: «(видеофакт) На экране Михаил Аксель, сменивший Эдуарда Лимонова в должности координатора партии «Другая Россия», как сообщают, партии, занимающей первое место в России по доле участников в войне с Украиной. То есть на сегодня это хотя и оппозиционная, но самая верноподданная фашистам партия России. Причем сам Аксель участвовал в войне с Украиной как военкор, а до того, с самого 2014 года участвовал в боях на Донбассе. Но вот 30.05.2026 пришло сообщение, что против него, как и раньше против верноподданного Стрелкова, возбуждено уголовное дело «о дискредитации армии». Прочитав об этом, у меня кроме злости, как к фашистам Кремля, так и вот таким оппозиционерам, на ум пришёл анекдот, в котором сын первый раз привёл в дом невесту, от вида которой родители охренели, а бабушка назидательно пояснила, что им за то, что они в бога не верят и не молятся. Только мне, конечно, хочется сказать оппозиционерам, как «встроенным в фашистскую власть Кремля», типа Акселя или Стрелкова, так и удравшим за границу, что это им благодарность Кремля за то, что они меня не читают. Или, если сказать более скромно, лезут в политики, но не хотят изучить несколько страничек Конституции РФ… https://telegra.ph/EHto-vam-za-to-chto-Konstituciyu-ne-izuchaete-06-10
1 765
12
ЕВРЕЙСКАЯ ХУЦПА ИЗ КИЕВА Письмо Зеленского путину. Что это было? https://youtu.be/Mz7R8KEFwsI Мой текст: «(видеофакт) Предварю ролик напоминанием о том, что Зеленский на людях обязан считать Путиным не конкретного человека, а сразу всех артистов в роли Путина, - обязан считать тех, кого Путиным считают все мировые лидеры. Посему и письмо Зеленского на самом деле адресовано не собственно этим артистам, а как бы тем, кто артистами руководит, и тем в России, кто на это руководство артистами оказывает влияние. Правда, на самом деле кому адресовано письмо - это ещё вопрос. И после появления письма Зеленского вот такому Путину, в Сети и СМИ возникло некое замешательство, вызванное недоумением, что это было? Зачем нужно было это письмо? В Кремле, в тексте этого письма видят и отчаяние Зеленского, и просто хамство, а соучастники преступлений Зеленского видят в его письме сильный, нестандартный шаг. И это, между прочим, так и есть - это действительно нестандартный шаг, но я пока не видел никого, кто бы пояснил, в чём заключена нестандартность этого писания?.. https://telegra.ph/Evrejskaya-hucpa-iz-Kieva-06-08
2 395
13
ВЕРНИТЕ ПРЕЖНИХ АРТИСТОВ Ещё о настоящей власти в России. https://youtu.be/dwStVyynC4Y Мой текст: Как видите, нынешних артистов не допускают к компьютеру, в связи с чем бедный артист в роли Путина вынужден записывать от руки указания кукловодов о том, что ему надо говорить. И ещё предварю ролик тем, что сынишка бывшего 16 лет директором ФСБ Николая Патрушева, Дмитрий, ныне заместитель Председателя Правительства России, при разыгрывании сценки с докладом Путину назвал артиста его настоящим именем - Павлом Николаевичем. Такое уже было, поводыри артистов в роли Борьки Ельцина, тоже порою называли этих артистов по настоящему имени, вот к примеру, толстого артиста в роли Бориса Николаевича Ельцина звали Николай Алексеевич… https://telegra.ph/Vernite-preznih-artistov-06-06
1 979
14
КАКОЙ КОММУНИЗМ НУЖЕН ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ О будущем наших детей не просто надо говорить, а надо говорить и говорить. https://youtu.be/37DDGH_egtU Мой текст: «(видеофакт) За эти последние 35 лет я столько видел коммунистов всех мастей и большевиков разного рода, что новый вариант марксизма-ленинизма уже даже не удивляет. В СССР создаваемые предприятия практически повсеместно были имени кого-то или чего-то, чаще всего имени каких-то событий. Вот завод, на котором я начинал работать, назывался «Днепротяжбуммаш имени Артёма» (был такой большевик, Артём), а завод, на котором я проработал 22 года, назывался «Ермаковский завод ферросплавов имени XXIII Съезда КПСС». Типичным были, скажем, колхоз «40 лет Советской власти» или колхоз «10 лет Победы», к примеру, в Казахстане наш завод был связан хозяйственным договором с колхозом «30 лет Казахской ССР» и т.д. И была в СССР типа позорная кличка для безнадёжных организаций, о такой говорили: «Это колхоз «40 лет без урожая»». Так вот, фракцию КПРФ в Госдуме уместно назвать фракцией «40 лет болтовни без побед». Кстати, и фракция «Новые люди», такой же колхоз, но молодой… https://telegra.ph/Kakoj-kommunizm-nuzhen-chelovechestvu-06-04
2 088
15
О НЕЗАМЕЧАЕМОМ В ЭТОЙ ВОЙНЕ Так ли уж безобидны удары Кремля по Украине? https://youtu.be/pgYaDWcO-9I Мой текст: «(видеофакт) Я подписан на трёх блогеров с Украины, во-первых, на Анатолия Шария, живущего в Испании, и на живущих в России Татьяну Монтян и ещё на какую-то женщину, скрывающуюся под ником «Понаехали», но она верноподданная Кремля и помалкивает о делах Кремля явно в страхе разделить судьбу Монтян, которую в России, как я уже упоминал раньше, за разоблачение российских грабителей на Донбассе уже судят, как экстремистку. Все три блогера, как и я, ненавидят украинский режим - ненавидят фашистов всех мастей и их холуёв - это без сомнений. Но если я с целью спасти от убийства гибнущих от войны украинцев и русских, требую использовать пропагандистские и дипломатические способы, чтобы принудить Киев к уступкам Кремлю, то эти мои союзники, переходя на старо-китайский слог, требуют разбить собачьи головы Зеленского с сообщниками и его холуями. Нет, против этого и я не против, но сначала надо прекратить убийство украинцев - это в первую очередь, это главное… https://telegra.ph/O-nezamechaemom-v-ehtoj-vojne-06-02
2 041
16
КАК ЖЕНЩИНЕ БЫТЬ УМНОЙ Как женщине добиться уважения и любви мужчин. https://youtu.be/xWSj3semTLs Мой текст. «(видеофакт) Интересно, что этому ролику уже было предпослано сообщение, что какая-то женщина уже использовала все эти приёмы, а толку никакого - мужчина только наглеет. То есть советы этой дамы сами по себе как бы не глупые, а толку от них никакого. И вопрос остаётся - вот как быть женщиной, ради которой «мужчина включается»? Поэтому вопрос надо начинать с мужчин. Если их просто нет, если вместо мужчин крутятся недоразвитые дети в годах, по-научному - инфантилы, то как они включатся? Они и помрут от старости, так и не включившись, так и не став мужчинами. Включаться для женщин должны мужчины, но этих мужчин ещё надо найти… https://telegra.ph/Kak-zhenshchine-byt-umnoj-05-31
1 995
17
Немає тексту...
1
18
САМЫЙ ВЫДАЮЩИЙСЯ УЧЁНЫЙ РОССИИ О настоящих учёных и паразитах от науки https://youtu.be/s7CpMfMNHx8 В начале ролика я дал отрывок из интервью, которое брали у Юрия Трофимовича Лысенко - у сына самого выдающегося учёного нашего отечества, начиная со времён царской России и по сей день. Дело в том, что я и в своём архиве наткнулся на аудиозапись рассказа Юрия Трофимовича о взаимоотношениях его отца, великого учёного Трофима Денисовича Лысенко, и членов тогдашнего Правительства СССР. И не мог вспомнить, публиковал ли я эту запись раньше. А ведь это сам по себе факт истории - факт отношений величайшего учёного и величайшего руководителя государства. И мне стало жаль этот исторический факт отпускать в безвестность, тем более, что интернет забит биографическим мусором обо всякого рода артистах и бандитах… https://telegra.ph/Samyj-vydayushchijsya-uchyonyj-Rossii-05-29
2 195
19
НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПОБЕЖДАТЬ https://youtu.be/ris61EE9MTI Мой текст: «(видеофакт) Ещё и ещё раз о том, чем восстанавливают волю к сопротивлению украинцев - чем внушают мысль о том, что типа Украина сможет победить Россию и украинцам всего лишь надо день простоять, да ночь продержаться. Но вот почему украинскому народу не видно, что это обман?! Посему они не видят, что власти в Кремле и Киеве не хотят побеждать!.. https://telegra.ph/Nikto-ne-hochet-pobezhdat-05-27
2 304
20
НАКАЗАНИЕ ЗА ПОПРАНИЕ КОНСТИТУЦИИ По ходу разъяснения этой темы мне потребовалось бы заняться и вопросом отсутствия судов в России, но мне в этом вопросе помогает Андрей Трибунский, ссылку на ролик которого даю https://youtu.be/eMl3m21EIMA Мой ролик: https://youtu.be/qaB2d31sxVQ Мой текст: «видеофакт) Как говорится, «позвала в дорогу» мысль Анатолия Баранова: «У нас на самом деле очень хорошая Конституция. Причем она хороша настолько, что ее нарушителям практически ничего не грозит, потому что законов, карающих за попрание ряда статей, просто нет. Поэтому их и нарушают безболезненно».Анатолий Юрьевич не прав, но он хотя бы думает о проблеме наказания попирающих Конституцию мерзавцев, а практически все остальные «аналитеги» вообще не видят в этом никакой проблемы - типа так Конституция и задумана… https://telegra.ph/Nakazanie-za-popranie-Konstitucii-05-25
2 198