uk
Feedback
rkob_cheb

rkob_cheb

Відкрити в Telegram

🏥Чебоксары, Ашмарина, 85☎️(8352) 51-36-54, 24-29-49, 76-76-16👁Лечение катаракты, глаукомы 👁Витреоретинальная хирургия👁Лазерная коррекция зрения rkob.med.cap.ru https://vk.com/rkob_cheb https://rutube.ru/channel/25854896/

Показати більше
396
Підписники
Немає даних24 години
-27 днів
-1030 день
Архів дописів
В Моргаушской центральной районной больнице прошла профилактическая акция «Поезд здоровья» - «Детский доктор». К мероприятию
+8
В Моргаушской центральной районной больнице прошла профилактическая акция «Поезд здоровья» - «Детский доктор». К мероприятию присоединились специалисты Республиканской клинической офтальмологической больницы. «Поезд здоровья» призван сделать медицинскую помощь более доступной и способствовать профилактике заболеваний. Юные пациенты стали участниками познавательного лектория. Врач‑ординатор Мария Павлова рассказала о том, как уберечь глаза летом. Она объяснила ребятам, почему нужно носить солнцезащитные очки, чем опасны грязные руки для зрения и как снизить риск травм во время игр. Отдельно доктор остановилась на вопросах безопасного обращения с гаджетами. Затем дети вместе с персонажем «Супер‑глаз» выполнили гимнастику для глаз. Под руководством героя они освоили полезные упражнения: синхронное моргание, плавные круговые движения глазами и тренировку фокусировки взгляда. В мероприятии поучаствовали 190 детей. Каждый получил в подарок брошюру‑раскраску — с яркими картинками и стихами, которые помогут запомнить правила заботы о зрении. Отметим, что акция «Поезд здоровья» - «Детский доктор» является новым направлением проекта Главы Чувашии Олега Николаева «Шаг к здоровью». Выезды направлены на повышение доступности и качества медицинской помощи детскому населению в муниципальных округах, что является одной из важных задач национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее». #РКОБ21 #МинздравЧувашии

22 июня в Чебоксарах в честь Дня медицинского работника состоялось мероприятие, наполненное тёплыми словами признательности и
+7
22 июня в Чебоксарах в честь Дня медицинского работника состоялось мероприятие, наполненное тёплыми словами признательности и заслуженными почестями. С профессиональным праздником медицинскую общественность региона поздравили и вручили награды почётные гости: Глава Чувашской Республики Олег Николаев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Владимир Степанов, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Николай Николаев, а также министр здравоохранения Чувашской Республики Лариса Тарасова. В числе участников мероприятия — коллектив Республиканской клинической офтальмологической больницы. Особые моменты праздника — присвоение почётных званий. Глава Чувашии Олег Николаев удостоил звания «Заслуженный врач Чувашской Республики» Ирину Васильеву, главного врача Республиканской клинической офтальмологической больницы. Этого же высокого звания удостоен Вадим Степанов — заведующий детским офтальмологическим отделением - врач‑офтальмолог больницы. Звание «Заслуженный работник здравоохранения Чувашской Республики» получила Марина Шакмакова — старшая медицинская сестра поликлиники Республиканской клинической офтальмологической больницы. Ещё одним ярким событием стало чествование победителей Республиканского конкурса «Лучший по профессии». В номинации «Лучший врач хирургического профиля» победу одержала Татьяна Николаева — заведующий вторым офтальмологическим отделением - врач‑офтальмолог. От всего сердца поздравляем наших замечательных коллег с высокими наградами! Пусть впереди будет ещё больше значимых побед, а благородный труд неизменно находит признание и благодарность. Крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии! #РКОБ21 #МинздравЧувашии #ЗдоровоеБудущее

22 июня в Чебоксарах в честь Дня медицинского работника состоялось мероприятие, наполненное тёплыми словами признательности и
+3
22 июня в Чебоксарах в честь Дня медицинского работника состоялось мероприятие, наполненное тёплыми словами признательности и заслуженными почестями. С профессиональным праздником медицинскую общественность региона поздравили и вручили награды почётные гости: Глава Чувашской Республики Олег Николаев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Владимир Степанов, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Николай Николаев, а также министр здравоохранения Чувашской Республики Лариса Тарасова. В числе участников мероприятия — коллектив Республиканской клинической офтальмологической больницы. Особые моменты праздника — присвоение почётных званий. Глава Чувашии Олег Николаев удостоил звания «Заслуженный врач Чувашской Республики» Ирину Васильеву, главного врача Республиканской клинической офтальмологической больницы. Этого же высокого звания удостоен Вадим Степанов — заведующий детским офтальмологическим отделением - врач‑офтальмолог больницы. Звание «Заслуженный работник здравоохранения Чувашской Республики» получила Марина Шакмакова — старшая медицинская сестра поликлиники Республиканской клинической офтальмологической больницы. Ещё одним ярким событием стало чествование победителей Республиканского конкурса «Лучший по профессии». В номинации «Лучший врач хирургического профиля» победу одержала Татьяна Николаева — заведующий вторым офтальмологическим отделением - врач‑офтальмолог. От всего сердца поздравляем наших замечательных коллег с высокими наградами! Пусть впереди будет ещё больше значимых побед, а благородный труд неизменно находит признание и благодарность. Крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии! #РКОБ21 #МинздравЧувашии #ЗдоровоеБудущее

Уже завтра, в День Республики, возобновляют работу «Пункты здоровья» в рамках проекта Главы Чувашии «Шаг к здоровью». Как отметила министр здравоохранения Чувашии, председатель общественного совета партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Лариса Тарасова, в этом сезоне запланировано более 500 выездов, из них 440 - в формате полюбившихся жителям «Пунктов здоровья». 24 июня в Чебоксарах будет организована работа в 2 точках – около монумента Матери и около Музея чувашской вышивки. Одновременно запланированы работа «Пунктов здоровья» в муниципальных и городских округах: в Новочебоксарске, Канашском, Козловском, Красноармейском, Чебоксарском, Шумерлинском, Алатырском муниципальных округах. «Проект «Шаг к здоровью» доказал свою востребованность и результативность. Только за прошлое лето обследование прошли около 70 тысяч человек, у 1570 жителей впервые выявлены серьезные заболевания, включая онкологию. Приходите на обследование сами, приводите своих друзей и знакомых. Это самый верный способ позаботиться о своем здоровом и активном долголетии», - отметила Лариса Тарасова. Подробный график выездов «Пунктов здоровья» и «Поездов здоровья» по всей Чувашии, а также список доступных специалистов и обследований опубликован на сайте Минздрава Чувашии: https://clck.ru/3U2g2Y #МинздравЧувашии #ЗдоровоеБудущее #ШагкздоровьюЧувашия

photo content

"Поезда здоровья" продолжают выезжать по округам Чувашии. 23 июня специалисты "Детского доктора" сделают остановку в Моргаушс
"Поезда здоровья" продолжают выезжать по округам Чувашии. 23 июня специалисты "Детского доктора" сделают остановку в Моргаушском округе, а 25 июня - у СОШ №65 в г. Чебоксары. "Кардиопоезд" прибудет в Комсомольский округ 25 июня. Напомним, что «Поезда здоровья» - это новое направление масштабного проекта Главы Чувашии Олега Николаева «Шаг к здоровью», разработанное по предложению инициативной группы партии «Единая Россия», а также поддержанное партийным проектом «Здоровое будущее». Забота о здоровье начинается с профилактики! Приходите обследоваться сами и приглашайте своих близких. Выезды «Поездов здоровья» состоятся в каждый муниципальный округ. С подробным графиком можно ознакомиться на сайте Минздрава Чувашии: https://clck.ru/3U2g2Y #МинздравЧувашии #ЗдоровоеБудущее #ШагкздоровьюЧувашия

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! От всего сердца Республиканская клиническая офтальмологическая больница поздравляет вас с
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! От всего сердца Республиканская клиническая офтальмологическая больница поздравляет вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника! Этот день — особенный повод выразить вам нашу глубочайшую признательность и уважение за ваш неустанный труд, самоотверженность и безграничную преданность избранному делу. Каждый из вас — врач, медсестра, санитар, лаборант, администратор — вносит неоценимый вклад в здоровье наших пациентов, возвращая им зрение, свет и радость полноценной жизни. Ваша работа требует не только глубоких знаний и высокого профессионализма, но и огромного терпения, сострадания и милосердия. Вы сталкиваетесь с самыми разными случаями, но всегда находите силы и мудрость, чтобы помочь, поддержать и облегчить боль. Особую благодарность хочется выразить тем, кто трудится в самых непростых условиях, кто посвящает свои силы спасению зрения даже в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях. Ваш ежедневный подвиг достоин восхищения. Республиканская клиническая офтальмологическая больница гордится своей командой — командой единомышленников, которые трудятся на благо здоровья людей, постоянно совершенствуют свои навыки, осваивают новейшие технологии и методы лечения. Мы стремимся к тому, чтобы каждый пациент, переступивший порог нашей больницы, получил самое качественное и внимательное обслуживание. Ваш профессионализм, забота и человечность — залог успеха и доверия, которое оказывают нам люди. Пусть этот праздничный день принесет вам заслуженный отдых, радость и хорошее настроение. Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, профессиональных успехов и благополучия в личной жизни. Пусть ваши глаза всегда видят только хорошее, а сердца будут полны тепла и света. Спасибо вам за то, что вы выбрали эту благородную профессию и служите людям! С праздником, дорогие медицинские работники! #РКОБ21 #МинздравЧувашии

24 июня в рамках проекта Главы Чувашии Олега Николаева «Шаг к здоровью» в республике начнутся выезды «Пунктов здоровья» 🫶 В «Пунктах здоровья» каждый сможет бесплатно и в шаговой доступности от дома: • Измерить артериальное, внутриглазное давление, рост, вес; • Рассчитать индекс массы тела; • Получить консультации специалистов по правильному питанию и здоровому образу жизни, а также информационные материалы; • Сдать кровь на сахар и холестерин; • Сделать ЭКГ, флюорографию, маммографию; • Получить консультацию терапевта и иных специалистов, а также направление на углубленное обследование. 📆 С графиком выездов на территории всей республики на ближайшие 2 недели вы можете ознакомиться на сайте Минздрава Чувашии, там же вы найдете полный перечень доступных в тот или иной день обследований и консультаций: В рамках проекта Главы Республики «Шаг к здоровью» «Пункты здоровья» будут работать все лето в каждом округе и городе республики. Проект реализуется при поддержке партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее». #МинздравЧувашии #ШагкздоровьюЧувашия #ЗдоровоеБудущее

photo content

Как быстро и удобно записаться на приём к врачу? Выбирайте подходящий способ — по телефону, онлайн или через единый номер 122
+5
Как быстро и удобно записаться на приём к врачу? Выбирайте подходящий способ — по телефону, онлайн или через единый номер 122 — и следуйте простым шагам. Для вашего удобства собрали всю информацию в карточках. Содействие обеспечению доступности первичного звена здравоохранения — приоритетные направления партийного проекта Единой России «Здоровое будущее» и национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». #МинздравЧувашии

🏃‍♂️ Когда мы говорим о здоровье, мы не просто даём советы — мы сами следуем им! 💪Сотрудники Республиканской клинической оф
+4
🏃‍♂️ Когда мы говорим о здоровье, мы не просто даём советы — мы сами следуем им! 💪Сотрудники Республиканской клинической офтальмологической больницы знают: чтобы помогать другим быть здоровыми, важно самому держать себя в тонусе. Поэтому многие из них регулярно занимаются бегом — кто-то для удовольствия, кто-то ради новых рекордов, а кто-то просто, чтобы перезагрузиться после смены. 🫂Они выходят на городские забеги, поддерживают друг друга на дистанции и доказывают: даже при напряжённом графике можно найти время для себя и своего здоровья. 💚А знаете, сколько пользы в простом беге? 👇 ✅ Укрепляет сердце и сосуды. ✅ Повышает выносливость и иммунитет. ✅ Снижает уровень стресса — а это особенно важно в нашей профессии! ✅ Улучшает настроение за счёт выработки эндорфинов. Давайте поддержим наших героев в комментариях — ставьте ❤️ А если вы тоже бегаете — делитесь своими историями! 💬 #РКОБ21 #МинздравЧувашии #КомандаНашейБольницы

😴 Ночь – время отдыха от гаджетов Хотите просыпаться бодрым и реже болеть? Позаботьтесь о качестве своего сна. Ведь он — главный помощник иммунитета. Но что мешает нам высыпаться? Часто мы сами того не замечая: телефон под подушкой, умные часы на руке, работающий телевизор в спальне. Все эти гаджеты, такие полезные днём, ночью мешают нашему восстановлению. Как вернуть здоровый сон? Смотрите в новом выпуске рубрики «Будь здоров с доктором Георгиевой». 📹 Не забудьте поделиться видео с теми, кто не выпускает телефон из рук. Пусть тоже крепко спят. #МинздравЧувашии #контент21

😴 Ночь – время отдыха от гаджетов Хотите просыпаться бодрым и реже болеть? Позаботьтесь о качестве своего сна. Ведь он — главный помощник иммунитета. Но что мешает нам высыпаться? Часто мы сами того не замечая: телефон под подушкой, умные часы на руке, работающий телевизор в спальне. Все эти гаджеты, такие полезные днём, ночью мешают нашему восстановлению. Как вернуть здоровый сон? Смотрите в новом выпуске рубрики «Будь здоров с доктором Георгиевой». 📹 Не забудьте поделиться видео с теми, кто не выпускает телефон из рук. Пусть тоже крепко спят. #МинздравЧувашии #контент21

Приглашаем на День открытых дверей для участников СВО и членов их семей 23 июня в Республиканской клинической офтальмологичес
Приглашаем на День открытых дверей для участников СВО и членов их семей 23 июня в Республиканской клинической офтальмологической больнице состоится день открытых дверей для участников СВО и членов их семей, организованный совместно с филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Всем обратившимся проведут бесплатное комплексное диагностическое обследование с последующей консультацией врачей - офтальмологов. Прием пациентов будет осуществляться по адресу: г. Чебоксары, ул. Ашмарина, 85, бесплатно, только по записи, записаться можно по телефону регистратуры (8352) 51-36-54, а также через социальных координаторов чувашского филиала фонда «Защитники Отечества». Контакты: г. Чебоксары, Московский пр. д. 3, 8(8352) 70-94-26. Прием будет проходить с 8 до 13 часов. При себе необходимо иметь: паспорт, страховой медицинский полис, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС). #РКОБ21 #МинздравЧувашии

В состав выездной бригады входят ключевые специалисты — кардиолог и невролог. С 9:00 до 16:00 перед входом в поликлинику будет развернут шатер, где вы сможете пройти регистрацию и получить консультацию по здоровому образу жизни. В рамках обследования в больнице можно будет сделать ЭКГ, а также сдать экспресс-анализы на уровень глюкозы и холестерина. По результатам обследования врачи определят наличие факторов риска и при необходимости проведут очный прием. Специалисты проконсультируют и скорректируют назначенное лечение, а при наличии серьезных показаний выдадут направление на дополнительные обследования или высокотехнологичные процедуры в условиях республиканских больниц. Не откладывайте заботу о себе на потом, приходите на обследование! Место проведения: село Янтиково, проспект Ленина, 16. Напомним, что «Поезд здоровья» - это новое направление масштабного проекта Главы Чувашии Олега Николаева «Шаг к здоровью», разработанное по предложению инициативной группы партии «Единая Россия» и партийного проекта "Здоровое будущее". Когда специалисты приедут в ваш округ? График выездов на июнь доступен на сайте Минздрава Чувашии: https://clck.ru/3U2g2Y #ШагкздоровьюЧувашия #ЗдоровоеБудущее #МинздравЧувашии

photo content

Жизнь современного человека невозможно представить без гаджетов. Смартфон буквально стал нашим постоянным спутником, без кото
Жизнь современного человека невозможно представить без гаджетов. Смартфон буквально стал нашим постоянным спутником, без которого не обходится ни один день. О том, к чему может привести чрезмерная цифровая нагрузка в рамках Недели профилактики зависимости от гаджетов, рассказывает главный внештатный психиатр Минздрава Чувашии Елена Калинина. «Зависимость от гаджетов – это не просто привычка регулярно проверять уведомления, а патологическая потребность в постоянном использовании устройства. В результате мы не только теряем драгоценное время, но и разрушаем здоровье – как на физическом, так и психологическом уровне", - отмечает Елена Калинина. Какие последствия для здоровья скрываются за этим, а также, что нужно знать о правилах цифровой гигиены, узнаете на нашем сайте: https://clck.ru/3UDT2C #ЗдоровоеБудущее #МинздравЧувашии #НацпроектАктивнаяЖизнь

В Канашской центральной районной больнице состоялась профилактическая акция «Поезд здоровья» - «Детский доктор». Специалисты
+4
В Канашской центральной районной больнице состоялась  профилактическая акция «Поезд здоровья» - «Детский доктор».  Специалисты Республиканской клинической офтальмологической больницы приняли участие в акции. Выезды «Поезда здоровья» направлены на повышение доступности медицинской помощи и профилактику заболеваний.  Врач - ординатор Оксана Морозова провела для юных пациентов увлекательный лекторий на тему: "Профилактика заболеваний и травм глаз в летний период". Она доступно объяснила детям, как важно защищать глаза от яркого солнца с помощью солнцезащитных очков, почему нельзя тереть глаза грязными руками и как избегать травм во время активных игр. Особое внимание было уделено правилам безопасного использования гаджетов.  Совместно с героем «Супер-глазом» ребята разучили зарядку для глаз. Под чутким руководством героя участники освоили специальные упражнения. Они дружно моргали, медленно водили глазами по кругу и фокусировались на удаленных объектах. Всего в интерактивном мероприятии приняло участие 85 детей, которые также получили в подарок брошюры-раскраски с яркими иллюстрациями и стишками для закрепления информации о бережном отношении к своему зрению.  Отметим, что акция «Поезд здоровья» - «Детский доктор» является новым направлением проекта Главы Чувашии Олега Николаева «Шаг к здоровью». Выезды направлены на повышение доступности и качества медицинской помощи детскому населению в муниципальных округах, что является одной из важных задач национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее». #РКОБ21 #МинздравЧувашии

История 80-летней Раисы Григорьевны из Алатыря доказывает, что возраст — не приговор. После перелома шейки бедра перед операц
История 80-летней Раисы Григорьевны из Алатыря доказывает, что возраст — не приговор. После перелома шейки бедра перед операцией кардиологи выявили у неё критический износ аортального клапана. Без его замены хирургическое вмешательство на ноге было невозможно. Врачи Республиканского кардиологического диспансера успешно провели сложную операцию, имплантировав биологический протез. Благодаря профессионализму медиков и желанию пациентки жить, Раиса Григорьевна успешно восстанавливается. Подробнее: https://clck.ru/3UCzoG Повышение качества и доступности медицинской помощи – приоритетные направления национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта Единой России «Здоровое будущее». #ЗдоровоеБудущее #МинздравЧувашии #НацпроектАктивнаяЖизнь

Анонс радиопрограммы "Советы врача" на Национальном радио Чувашии. В гостях студии главный врач Республиканской клинической о
Анонс радиопрограммы "Советы врача" на Национальном радио Чувашии.  В гостях студии главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы, главный внештатный специалист офтальмолог Минздрава Чувашии Ирина Васильева. Ирина Вячеславовна акцентирует внимание слушателей на профилактике травм глаз в летнее время.  Встречаемся в эфире: 17 июня в 17.20.  #РКОБ21 #МинздравЧувашии