uk
Feedback
Оля Фловер

Оля Фловер

Відкрити в Telegram

народный блогер и просто хороший человек. здесь умные мысли, психология, мемы, учеба в педе и просто моя жизнь.

Показати більше
709
Підписники
-124 години
-107 днів
-2930 день

Триває завантаження даних...

Залучення підписників
червень '26
червень '26
+15
в 0 каналах
травень '26
+38
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+3
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+9
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+3
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+95
в 0 каналах
Get PRO
грудень '25
+7
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+12
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+3
в 0 каналах
Get PRO
вересень '25
+155
в 0 каналах
Get PRO
серпень '25
+188
в 0 каналах
Get PRO
липень '25
+9
в 0 каналах
Get PRO
червень '25
+158
в 0 каналах
Get PRO
травень '25
+6
в 0 каналах
Get PRO
квітень '25
+9
в 0 каналах
Get PRO
березень '25
+281
в 0 каналах
Get PRO
лютий '25
+215
в 0 каналах
Get PRO
січень '25
+531
в 0 каналах
Get PRO
грудень '24
+643
в 0 каналах
Get PRO
листопад '24
+485
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+398
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+669
в 0 каналах
Get PRO
серпень '24
+255
в 0 каналах
Get PRO
липень '24
+16
в 0 каналах
Get PRO
червень '24
+251
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+800
в 0 каналах
Get PRO
квітень '24
+24
в 0 каналах
Get PRO
березень '24
+18
в 1 каналах
Get PRO
лютий '24
+15
в 0 каналах
Get PRO
січень '24
+32
в 0 каналах
Get PRO
грудень '23
+151
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
25 червня0
24 червня0
23 червня+1
22 червня0
21 червня+1
20 червня0
19 червня0
18 червня+3
17 червня+1
16 червня0
15 червня+1
14 червня+2
13 червня+2
12 червня+1
11 червня0
10 червня0
09 червня0
08 червня0
07 червня0
06 червня0
05 червня+1
04 червня0
03 червня0
02 червня+1
01 червня+1
Дописи каналу
скажем дружно нахуй нужно
скажем дружно нахуй нужно

2
пожалуй сильнее я сидела в непонятках только тогда…..
пожалуй сильнее я сидела в непонятках только тогда…..
43
3
достойно…?
достойно…?
45
4
интересные вопросы задаю…?
интересные вопросы задаю…?
50
5
та самая туса по репосту в мире
56
6
3 июля друзья
56
7
соревнуйтесь не с успешным успехом, а с собой и своей светлой головой вот такого дипломированного специалиста вам в ленту, ко+1
соревнуйтесь не с успешным успехом, а с собой и своей светлой головой вот такого дипломированного специалиста вам в ленту, короче говоря! залутала педагогическое образование 😈 3 июля получу диплом!
60
8
и это АБСОЛЮТНО нормально!!!! в планах на ближайшее будущее: работать, вероятно, пересдать егэ, отучиться на психолога и быть счастливой 🧘‍♀️ разумеется, продолжать развиваться в интересующих меня сферах и быть хорошим и здоровым человеком. это важнее всего! любой путь осилит только идущий, но стоит помнить, что он у всех разный. я как-то осознала, что главный мой хейтер – это я сама. сравнивала себя со сверстниками, кто закончил вышку еще в 2024 году, винила себя за то, что отчислилась со специальности, которая вовсе не понравилась в обучении….. крутились мысли по типу: «не вывезла» пока не пришла к выводу, что сравнивать себя можно только с собой из прошлого и судить: стала ли ты лучше, преуспела ли в чем-то, осознала ли что-то — и тут 100% да. замечаю как расту и это не может не радовать. спасибо лобная доля, что ты сформировалась!!!! 🙏🏼 теперь я не корю себя и в себя верю. все страхи порождает только наша голова, главное и самое сложное всегда – дать себе возможность НАЧАТЬ, а узнавать что-то новое/меняться – это совсем не страшно в любом возрасте
59
9
трудно ли учиться, когда ты старше всех в коллективе/чувствовалось ли это? однозначно да. поэтому, следующее моё образование я буду получать исключительно заочно по ряду причин: 1. я уже взрослая тетя 2. я не нахожусь на содержании у своих родителей или у кого-либо еще (как минус, как плюс или как факт) и начала работать в свои 17 лет, а совмещать очное образование и хорошую полноценную работу — тяжело. в 17 лет после школы мне было тяжело определиться с выбором и я пошла учиться на журфак, в 18 отчислилась по собственному, в 20 лет пошла на учителя и ТОЛЬКО ближе к этому возрасту окончательно поняла каков мой «финальный босс».
56
10
и это АБСОЛЮТНО нормально!!!! в планах на ближайшее будущее: работать, вероятно, пересдать егэ, отучиться на психолога и быть счастливой 🧘‍♀️ разумеется, продолжать развиваться в интересующих меня сферах и быть хорошим и здоровым человеком. это важнее всего! любой путь осилит только идущий, но стоит помнить, что он у всех разный. я как-то осознала, что главный мой хейтер – это я сама. сравнивала себя со сверстниками, кто закончил вышку еще в 2024 году, винила себя за то, что отчислилась со специальности, которая вовсе не понравилась в обучении….. крутились мысли по типу: «не вывезла» пока не пришла к выводу, что сравнивать себя можно только с собой из прошлого и судить: стала ли ты лучше, преуспела ли в чем-то, осознала ли что-то — и тут 100% да. замечаю как расту и это не может не радовать. спасибо лобная доля, что ты сформировалась!!!! 🙏🏼 теперь я не корю себя и в себя верю. все страхи порождает только наша голова, главное и самое сложное всегда – дать себе возможность НАЧАТЬ, а узнавать что-то новое/меняться – это совсем не страшно в любом возрасте
1
11
трудно ли учиться, когда ты старше всех в коллективе/чувствовалось ли это? однозначно да. поэтому, следующее моё образование я буду получать исключительно заочно по ряду причин: 1. я уже взрослая тетя 2. я не нахожусь на содержании у своих родителей или у кого-либо еще (как минус, как плюс или как факт) и начала работать в свои 17 лет, а совмещать очное образование и хорошую полноценную работу — тяжело. в 17 лет после школы мне было тяжело определиться с выбором и я пошла учиться на журфак, в 18 отчислилась по собственному, в 20 лет пошла на учителя и ТОЛЬКО примерно ближе к этому возрасту окончательно поняла каков мой «финальный босс».
5
12
трудно ли учиться, когда ты старше всех в коллективе/чувствовалось ли это? однозначно да. поэтому, следующее моё образование я буду получать исключительно заочно по ряду причин: 1. я уже взрослая тетя 2. я не нахожусь на содержании у своих родителей или у кого-либо еще (как минус, как плюс или как факт) и начала работать в свои 17 лет, а совмещать очное образование и хорошую полноценную работу — тяжело. в 17 лет после школы мне было тяжело определиться с выбором и я пошла учиться на журфак, в 18 отчислилась по собственному, в 20 лет пошла на учителя и только примерно к этому возрасту окончательно поняла каков мой «финальный босс». и это нормально!!!! текущая цель: отучиться на психолога и быть счастливой 🧘‍♀️ продолжать развиваться в интересующих меня сферах и быть хорошим и здоровым человеком. это важнее всего! любой путь осилит только идущий, но стоит помнить, что он у всех разный. я никогда не сравниваю себя с другими. с теми же сверстниками, кто в подавляющем большинстве своем закончили вышку в 2024 году. сравнивать себя можно только с собой из прошлого и судить: стала ли ты лучше, преуспела ли в чем-то, осознала ли что-то — и тут 100% да. замечаю как расту и это не может не радовать. спасибо лобная доля, что ты сформировалась 🙏🏼
1
13
трудно ли учиться, когда ты старше всех в коллективе/чувствовалось ли это? однозначно да. поэтому, следующее моё образование я буду получать исключительно заочно по ряду причин: 1) я уже взрослая тетя 2) я не нахожусь на содержании у своих родителей или у кого-либо еще (как минус, как плюс или как факт) и начала работать в свои 17 лет, а совмещать очное образование и хорошую полноценную работу — тяжело. в 17 лет после школы мне было тяжело определиться с выбором и я пошла учиться на журфак, в 18 отчислилась по собственному, в 20 лет пошла на учителя и только примерно к этому возрасту окончательно поняла каков мой «финальный босс». и это нормально!!!! отучиться на психолога и быть счастливой 🧘‍♀️ продолжать развиваться в интересующих меня сферах и быть хорошим и здоровым человеком. это важнее всего! любой путь осилит только идущий, но стоит помнить, что он у всех разный. я никогда не сравниваю себя с другими. с теми же сверстниками, кто в подавляющем большинстве закончили высшее образование в 2024 году. сравнивать себя можно только с собой из прошлого и судить стала ли ты лучше, преуспела ли в чем-то, осознала ли что-то — и тут 100% да. замечаю как расту и это не может не радовать. спасибо лобная доля, что ты сформировалась 🙏🏼
2
14
мне абсолютно не сложно было учиться, многое я уже знала из личного опыта/практики, местами было даже интересно. я вообще легко обучаюсь и люблю узнавать что-то новое. однако веским «но» послужило то, что мне было ОЧЕНЬ тяжело и некомфортно в моем коллективе. вот прямо невыносимо. некомпетентность некоторых отдельно взятых преподавателей и полная неорганизованность во всем моего учебного заведения — тоже частые причины моих нервных и бессонных ночей, потому что я очень чувствительный человек. в связи с этим моя посещаемость оставляла желать лучшего. на вопрос: «мечтала ли я когда-то получить пед. образование? планирую ли скорее бежать и устраиваться в школу?» — я отвечу нет. никогда)) но на вопрос: «пожалела ли я что дошла до конца?» я тоже однозначно отвечу нет. это был интересный, местами неприятный, но очень полезный опыт. я считаю педагогическое образование универсальным, я хотела его получить, закрыть этот гештальт и я знала, что могу. смогла и горда собой
57
15
после диплома ничего гениальнее, чем пойти к куратору и ультануть ей за все 3 года обучения - я ничего круче не придумала но, справедливости ради, полегчало началось с ее: «я недавно тг глянула, а ты по возрасту старше всех, ты как тут оказалась» закончилось: «я бы написала негативный отзыв на яндексе, но не стану, я же не ябеда, но я сюда по приколу пошла» «ну, ты как итог на 5 диплом защитила, довольна приколом?» «да»
57
16
причем я не знаю зачем мне нужна была именно пятерка я вообще не отличница просто это будто бы должен был быть закрытый гештальт апогей моих стараний и частичных мучений)))
57
17
я изначально оч самоуверенно заявила руководителю диплома, что претендую на 5, на что она ответила «пробуй, глянем» вызов-принят короче и после защиты подошла к ней со словами: «а я же говорила», будто до этого мне не сделали замечание за то, что я стою трясусь и я не подошла к каждому своему одногруппнику с фразой: «меня уже тошнит от тревоги», «я щас в обморок упаду», «а можно я последняя пж»
56
18
короче, кратко хочу поделиться своими впечатлениями о защите диплома (после его получения на руки еще чем-нибудь поделюсь 🙄) ну то, что я лютейший тревожник, думаю, вы уже шарите и то, что я кошмарила всех сначала дем экзаменом, а потом и защитой…. суммарно за двое суток удалось поспать целых 6! часов как итог: похвалили за то, что говорила уверенно, на все 4 вопроса комиссии ответила и даже не запнулась на моменте «уважаемые члены комиссии» не знаю, пора ли уже ставить в шапку профиля «дипломированный специалист», НО ЧУНГА ЧАНГА УВАЖАЕМЫЕ ПОДПИСЧИКИ я защитила диплом на 5
58
19
меня очень рассмешило если у меня будет гиперфикс на какой-то песне я никому не скажу но знаки будут
меня очень рассмешило если у меня будет гиперфикс на какой-то песне я никому не скажу но знаки будут
59
20
есть еще неоконченная вышка, ходят слухи, что и до нее доберусь…
61