Оля Фловер
Відкрити в Telegram
народный блогер и просто хороший человек. здесь умные мысли, психология, мемы, учеба в педе и просто моя жизнь.
Показати більше709
Підписники
-124 години
-107 днів
-2930 день
Триває завантаження даних...
Схожі канали
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+15
в 0 каналах
травень '26
+38
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+3
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+9
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+3
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+95
в 0 каналах
Get PRO
грудень '25
+7
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+12
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+3
в 0 каналах
Get PRO
вересень '25
+155
в 0 каналах
Get PRO
серпень '25
+188
в 0 каналах
Get PRO
липень '25
+9
в 0 каналах
Get PRO
червень '25
+158
в 0 каналах
Get PRO
травень '25
+6
в 0 каналах
Get PRO
квітень '25
+9
в 0 каналах
Get PRO
березень '25
+281
в 0 каналах
Get PRO
лютий '25
+215
в 0 каналах
Get PRO
січень '25
+531
в 0 каналах
Get PRO
грудень '24
+643
в 0 каналах
Get PRO
листопад '24
+485
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+398
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+669
в 0 каналах
Get PRO
серпень '24
+255
в 0 каналах
Get PRO
липень '24
+16
в 0 каналах
Get PRO
червень '24
+251
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+800
в 0 каналах
Get PRO
квітень '24
+24
в 0 каналах
Get PRO
березень '24
+18
в 1 каналах
Get PRO
лютий '24
+15
в 0 каналах
Get PRO
січень '24
+32
в 0 каналах
Get PRO
грудень '23
+151
в 0 каналах
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 25 червня | 0 | |||
| 24 червня | 0 | |||
| 23 червня | +1 | |||
| 22 червня | 0 | |||
| 21 червня | +1 | |||
| 20 червня | 0 | |||
| 19 червня | 0 | |||
| 18 червня | +3 | |||
| 17 червня | +1 | |||
| 16 червня | 0 | |||
| 15 червня | +1 | |||
| 14 червня | +2 | |||
| 13 червня | +2 | |||
| 12 червня | +1 | |||
| 11 червня | 0 | |||
| 10 червня | 0 | |||
| 09 червня | 0 | |||
| 08 червня | 0 | |||
| 07 червня | 0 | |||
| 06 червня | 0 | |||
| 05 червня | +1 | |||
| 04 червня | 0 | |||
| 03 червня | 0 | |||
| 02 червня | +1 | |||
| 01 червня | +1 |
Дописи каналу
| 2 | пожалуй сильнее я сидела в непонятках только тогда….. | 43 |
| 3 | достойно…? | 45 |
| 4 | интересные вопросы задаю…? | 50 |
| 5 | та самая туса по репосту в мире | 56 |
| 6 | 3 июля друзья | 56 |
| 7 | соревнуйтесь не с успешным успехом, а с собой и своей светлой головой
вот такого дипломированного специалиста вам в ленту, короче говоря!
залутала педагогическое образование 😈
3 июля получу диплом! | 60 |
| 8 | и это АБСОЛЮТНО нормально!!!! в планах на ближайшее будущее: работать, вероятно, пересдать егэ, отучиться на психолога и быть счастливой 🧘♀️
разумеется, продолжать развиваться в интересующих меня сферах и быть хорошим и здоровым человеком. это важнее всего! любой путь осилит только идущий, но стоит помнить, что он у всех разный. я как-то осознала, что главный мой хейтер – это я сама. сравнивала себя со сверстниками, кто закончил вышку еще в 2024 году, винила себя за то, что отчислилась со специальности, которая вовсе не понравилась в обучении….. крутились мысли по типу: «не вывезла»
пока не пришла к выводу, что сравнивать себя можно только с собой из прошлого и судить: стала ли ты лучше, преуспела ли в чем-то, осознала ли что-то — и тут 100% да. замечаю как расту и это не может не радовать. спасибо лобная доля, что ты сформировалась!!!! 🙏🏼
теперь я не корю себя и в себя верю. все страхи порождает только наша голова, главное и самое сложное всегда – дать себе возможность НАЧАТЬ, а узнавать что-то новое/меняться – это совсем не страшно в любом возрасте | 59 |
| 9 | трудно ли учиться, когда ты старше всех в коллективе/чувствовалось ли это?
однозначно да. поэтому, следующее моё образование я буду получать исключительно заочно по ряду причин:
1. я уже взрослая тетя
2. я не нахожусь на содержании у своих родителей или у кого-либо еще (как минус, как плюс или как факт) и начала работать в свои 17 лет, а совмещать очное образование и хорошую полноценную работу — тяжело. в 17 лет после школы мне было тяжело определиться с выбором и я пошла учиться на журфак, в 18 отчислилась по собственному, в 20 лет пошла на учителя и ТОЛЬКО ближе к этому возрасту окончательно поняла каков мой «финальный босс». | 56 |
| 10 | и это АБСОЛЮТНО нормально!!!! в планах на ближайшее будущее: работать, вероятно, пересдать егэ, отучиться на психолога и быть счастливой 🧘♀️
разумеется, продолжать развиваться в интересующих меня сферах и быть хорошим и здоровым человеком. это важнее всего! любой путь осилит только идущий, но стоит помнить, что он у всех разный. я как-то осознала, что главный мой хейтер – это я сама. сравнивала себя со сверстниками, кто закончил вышку еще в 2024 году, винила себя за то, что отчислилась со специальности, которая вовсе не понравилась в обучении….. крутились мысли по типу: «не вывезла»
пока не пришла к выводу, что сравнивать себя можно только с собой из прошлого и судить: стала ли ты лучше, преуспела ли в чем-то, осознала ли что-то — и тут 100% да. замечаю как расту и это не может не радовать. спасибо лобная доля, что ты сформировалась!!!! 🙏🏼
теперь я не корю себя и в себя верю. все страхи порождает только наша голова, главное и самое сложное всегда – дать себе возможность НАЧАТЬ, а узнавать что-то новое/меняться – это совсем не страшно в любом возрасте | 1 |
| 11 | трудно ли учиться, когда ты старше всех в коллективе/чувствовалось ли это?
однозначно да. поэтому, следующее моё образование я буду получать исключительно заочно по ряду причин:
1. я уже взрослая тетя
2. я не нахожусь на содержании у своих родителей или у кого-либо еще (как минус, как плюс или как факт) и начала работать в свои 17 лет, а совмещать очное образование и хорошую полноценную работу — тяжело. в 17 лет после школы мне было тяжело определиться с выбором и я пошла учиться на журфак, в 18 отчислилась по собственному, в 20 лет пошла на учителя и ТОЛЬКО примерно ближе к этому возрасту окончательно поняла каков мой «финальный босс». | 5 |
| 12 | трудно ли учиться, когда ты старше всех в коллективе/чувствовалось ли это?
однозначно да. поэтому, следующее моё образование я буду получать исключительно заочно по ряду причин:
1. я уже взрослая тетя
2. я не нахожусь на содержании у своих родителей или у кого-либо еще (как минус, как плюс или как факт) и начала работать в свои 17 лет, а совмещать очное образование и хорошую полноценную работу — тяжело. в 17 лет после школы мне было тяжело определиться с выбором и я пошла учиться на журфак, в 18 отчислилась по собственному, в 20 лет пошла на учителя и только примерно к этому возрасту окончательно поняла каков мой «финальный босс». и это нормально!!!! текущая цель: отучиться на психолога и быть счастливой 🧘♀️ продолжать развиваться в интересующих меня сферах и быть хорошим и здоровым человеком. это важнее всего! любой путь осилит только идущий, но стоит помнить, что он у всех разный. я никогда не сравниваю себя с другими. с теми же сверстниками, кто в подавляющем большинстве своем закончили вышку в 2024 году. сравнивать себя можно только с собой из прошлого и судить: стала ли ты лучше, преуспела ли в чем-то, осознала ли что-то — и тут 100% да. замечаю как расту и это не может не радовать. спасибо лобная доля, что ты сформировалась 🙏🏼 | 1 |
| 13 | трудно ли учиться, когда ты старше всех в коллективе/чувствовалось ли это?
однозначно да. поэтому, следующее моё образование я буду получать исключительно заочно по ряду причин:
1) я уже взрослая тетя
2) я не нахожусь на содержании у своих родителей или у кого-либо еще (как минус, как плюс или как факт) и начала работать в свои 17 лет, а совмещать очное образование и хорошую полноценную работу — тяжело.
в 17 лет после школы мне было тяжело определиться с выбором и я пошла учиться на журфак, в 18 отчислилась по собственному, в 20 лет пошла на учителя и только примерно к этому возрасту окончательно поняла каков мой «финальный босс». и это нормально!!!!
отучиться на психолога и быть счастливой 🧘♀️ продолжать развиваться в интересующих меня сферах и быть хорошим и здоровым человеком. это важнее всего!
любой путь осилит только идущий, но стоит помнить, что он у всех разный. я никогда не сравниваю себя с другими. с теми же сверстниками, кто в подавляющем большинстве закончили высшее образование в 2024 году. сравнивать себя можно только с собой из прошлого и судить стала ли ты лучше, преуспела ли в чем-то, осознала ли что-то — и тут 100% да. замечаю как расту и это не может не радовать. спасибо лобная доля, что ты сформировалась 🙏🏼 | 2 |
| 14 | мне абсолютно не сложно было учиться, многое я уже знала из личного опыта/практики, местами было даже интересно. я вообще легко обучаюсь и люблю узнавать что-то новое. однако веским «но» послужило то, что мне было ОЧЕНЬ тяжело и некомфортно в моем коллективе. вот прямо невыносимо. некомпетентность некоторых отдельно взятых преподавателей и полная неорганизованность во всем моего учебного заведения — тоже частые причины моих нервных и бессонных ночей, потому что я очень чувствительный человек.
в связи с этим моя посещаемость оставляла желать лучшего.
на вопрос: «мечтала ли я когда-то получить пед. образование? планирую ли скорее бежать и устраиваться в школу?» — я отвечу нет. никогда))
но на вопрос: «пожалела ли я что дошла до конца?» я тоже однозначно отвечу нет.
это был интересный, местами неприятный, но очень полезный опыт. я считаю педагогическое образование универсальным, я хотела его получить, закрыть этот гештальт и я знала, что могу. смогла и горда собой | 57 |
| 15 | после диплома ничего гениальнее, чем пойти к куратору и ультануть ей за все 3 года обучения - я ничего круче не придумала
но, справедливости ради, полегчало
началось с ее: «я недавно тг глянула, а ты по возрасту старше всех, ты как тут оказалась»
закончилось: «я бы написала негативный отзыв на яндексе, но не стану, я же не ябеда, но я сюда по приколу пошла»
«ну, ты как итог на 5 диплом защитила, довольна приколом?»
«да» | 57 |
| 16 | причем я не знаю зачем мне нужна была именно пятерка я вообще не отличница просто это будто бы должен был быть закрытый гештальт апогей моих стараний и частичных мучений))) | 57 |
| 17 | я изначально оч самоуверенно заявила руководителю диплома, что претендую на 5, на что она ответила «пробуй, глянем»
вызов-принят короче
и после защиты подошла к ней со словами: «а я же говорила», будто до этого мне не сделали замечание за то, что я стою трясусь и я не подошла к каждому своему одногруппнику с фразой: «меня уже тошнит от тревоги», «я щас в обморок упаду», «а можно я последняя пж» | 56 |
| 18 | короче, кратко хочу поделиться своими впечатлениями о защите диплома (после его получения на руки еще чем-нибудь поделюсь 🙄)
ну то, что я лютейший тревожник, думаю, вы уже шарите и то, что я кошмарила всех сначала дем экзаменом, а потом и защитой…. суммарно за двое суток удалось поспать целых 6! часов
как итог: похвалили за то, что говорила уверенно, на все 4 вопроса комиссии ответила и даже не запнулась на моменте «уважаемые члены комиссии»
не знаю, пора ли уже ставить в шапку профиля «дипломированный специалист», НО ЧУНГА ЧАНГА УВАЖАЕМЫЕ ПОДПИСЧИКИ я защитила диплом на 5 | 58 |
| 19 | меня очень рассмешило
если у меня будет гиперфикс на какой-то песне я никому не скажу но знаки будут | 59 |
| 20 | есть еще неоконченная вышка, ходят слухи, что и до нее доберусь… | 61 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
