uk
Feedback
ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

Відкрити в Telegram

Я — Сысертский горный Завод XVIII века 🏭 Решил стать креативным кластером 🚀 Билеты на Лето: летоназаводе.рф Подробнее: https://nazavode.space/ По всем вопросам: @nazavode_space

Показати більше
8 745
Підписники
+2124 години
+817 днів
+45830 день
Архів дописів
Встречаемся уже завтра: виниловый грув, укулеле от DJ iklpv, игра теней и короткометражки в заводских стенах Пока календарь п
+1
Встречаемся уже завтра: виниловый грув, укулеле от DJ iklpv, игра теней и короткометражки в заводских стенах Пока календарь подсказывает, что лето только начинается, мы уже живём в его самом ярком моменте 🗓 Если коротко — будет жарко. Если чуть длиннее — будет по-настоящему горячо и незабываемо. 🤣Делимся программой на 12 июня, так как мы уже заждались гостей: ◆ Музыка: 12:00–20:00 — DJ iklpv снова в эфире: хаус, диско и лучшие плей-лист специально к открытию нового сезона — Виниловые сеты от Ural Massif & Stone Deo — грув с привкусом танцев в солнечный день — Лёша ИНДЕЕЦ: укулеле и драм-машинка — сольные мини-сеты в созвучности с расцветающими днями июньского лета ◆ Экскурсии: 13:00 — Обзорная: железо, ток, искусство и три жизни Сысерти в самых значимых точках 15:00 — Тематическая: уличное искусство, смыслы, объекты — все, чтобы глубже окунуться в жизнь Завода ◆ Театр магии теней и света: 12:30 — «Коробка сказок»: несколько коротких историй по мотивам известных сюжетов народных сказок, а в конце возможность разыграть свою сказку 16:30 — «Про кота Боньку и всех-всех»: легкая и искрометная смесь юмора, философии и любви: к миру, красоте, природе и всем вокруг! ◆ Кино-цех: 14:00–15:30 и 17:00–18:30 — Отдыхаем от палящего солнца в стенах прохладного цеха и вспоминаем детство через шесть анимационых мультфильмов, от японского минимализма до канадской документальной анимации. ◆ Публичные мероприятия: 12:00 — 20:00 — Летняя перепись мечтателей По традиции, мечтаем в Саду Руин. Потому что все, что загадано на Заводе — сбывается. Проверено. 12:00–19:30 — Арт-терапия по теме: День ресурса и понимания себя Работаем с эмоциями через глинотерапию и собираем панно в контакте с другими. 🤣 Все выходные (12:00-20:00): — влюбляем в творчество в мастерских Завода — не только показываем, но продаем красивое на маркете — вкусно кормим на заводском фудкорте 📍 Подробная программа, локации и билеты → nazavode.space Обязательно сохраняйте и делитесь с друзьями. Вместе открывать летний сезон в разы веселее! ___________ 💳 Оргсбор на входе — 250₽. Он включен в билеты (экскурсии, спектакли и кино) 🎫 Льготный билет — 100 рублей — для детей от 5 до 14 лет, пенсионеров и других льготных категорий. 🏡 Вход свободный — для жителей Сысерти и Сысертского округа (только покажите прописку в паспорте).

Готовимся к старту нового сезона «Лето на Заводе», а значит самое время напомнить о центральной миссии этого проекта — развит
Готовимся к старту нового сезона «Лето на Заводе», а значит самое время напомнить о центральной миссии этого проекта — развитие Сысерти. Нам хотелось, чтобы Сысерть стала точкой притяжения. За несколько лет вокруг этой мечты выросло многое: фестиваль и арт-резиденции, социальные инициативы и сообщество. Но город — это не только культурные смыслы. Это ещё и скамейка, на которой можно посидеть. Свет, чтобы было не страшно идти вечером. Двор, где не уныло. И сейчас у каждого есть шанс повлиять на это. Выбирать — нам. Голосовать — тоже нам. 💥 Шесть площадок Сысертского округа попали на всероссийское онлайн-голосование — это конкурс, по итогам которого выделяются федеральные деньги на благоустройство. 📲 Чтобы поддержать развитие территорий Сысерти, не обязательно иметь здесь прописку. Откуда бы вы ни были — если вам больше 14 лет, вы за пару минут можете оставить свой голос. 👉 Проголосовать можно здесь Последний день голосования уже завтра — 12 июня P.S. Если мы делаем город точкой притяжения — он должен выглядеть как место, где хочется быть.

С открытия Завода в 2020 году наша команда придерживалась важного принципа: сделать вход на территорию свободным для всех. По
С открытия Завода в 2020 году наша команда придерживалась важного принципа: сделать вход на территорию свободным для всех. Получалось, благодаря грантам, партнёрам и всем неравнодушным. В прошлом году грантовая поддержка сократилась. В этом сезоне тоже без грантов, а переговоры с потенциальными партнёрами еще ведутся. Но мы решили — Лето будет, Завод снова открыт, а мы поддерживаем его в «кондиции», развиваем инфраструктуру и организуем насыщенную культурную программу для вас. В шестом сезоне приняли важное решение: ввести организационный сбор или, как мы его называем, «наследный сбор» 🧬 Его размер — всего 250 рублей 💳 🎫 Льготный билет — 100 рублей — для детей до 14 лет, пенсионеров и других льготных категорий. 🏡 Вход свободный — для жителей Сысерти и Сысертского округа (только покажите прописку в паспорте).  Вход действует весь день, вы можете входить и выходить с территории площадки без ограничений. Если вы приобретаете билет на платное мероприятие (например, спектакль или экскурсию), входной сбор включён в стоимость, и оплачивать его дополнительно не требуется. В нашей афише вы всегда найдёте соответствующие пометки 📝 Оргсбор поможет оплачивать коммунальные расходы, уборку, ремонты, декорации, команду и сохранять доступ к бесплатным событиям, играм, кинопоказам и концертам. Завод — дело общее. Спасибо, что вместе 🧡 Программа, билеты и прочие подробности здесь.

⚡ Долгожданное открытие сезона на Заводе : 12 - 15 июня. СМОТРЕТЬ ПРОГРАММУ Друзья, уже в четверг встречаемся в Сысерти на ра
⚡ Долгожданное открытие сезона на Заводе : 12 - 15 июня. СМОТРЕТЬ ПРОГРАММУ Друзья, уже в четверг встречаемся в Сысерти на расцветающем Заводе. Мы подготовили большую программу на длинные июньские выходные. Творческие занятия, кинопоказы, живая музыка, театр для детей и их родителей, экскурсии, современное искусство, маркет мастеров, фудкорт, летний игры на лужайке — на территории Завода. А за его пределами — благостная Сысерть, чудесная природа и летние променады по набережной. Вся программа — здесь. Обязательно приезжайте, расскажите друзьям и поделитесь в репосте 🏭🚀 [совсем скоро расскажем, что еще ждет нас в июне]

Каталог телеграм-каналов Екатеринбурга: EVENT.MEDIA Екатеринбург — авторская афиша мероприятий Еатеринбурга. Качественная выборка ивентов. Только интересные события — лекции, форумы и вечеринки. Без воды и шумных новостей. Семейный Екатеринбург — адекватные мероприятия в Екатеринбурге для всей семьи. Канал для активных мам, анонсы мастер-классов, праздников, фестивалей и других детских мероприятий. Чойс — лайфстайл-медиа из Екатеринбурга. Ребята пишут о городе и горожанах, интересных событиях и культуре, гастрономии и стиле, бизнесе и людях. В повестке — все то, что делает жизнь лучше: развлечет, порадует и вдохновит. Тропинка по Екб уютный канал, где рассказывают об уникальных местах Екатеринбурга, показывают новые места и рассказывают, где вкусно и необычно. Узнавайте культурные и гастроновости первыми! Женский ЕКБ — Афиша мастер-классов, лекций, выставок, спортивных мероприятий и других событий для женщин. Обзоры ресторанов и кофеен, идеи для отдыха и вдохновения. Всё самое интересное для яркой и насыщенной жизни в городе! Телега ДоскиЛыжи — канал о нетривиальных маршрутах выходного дня по Уралу. Походы, сап-сплавы и гастротуры. Еще не решили, куда поехать июньские праздники? Вам однозначно сюда.. Лето на Заводе — канал команды креативного кластера «На Заводе», которая занимается возрождением старинного уральского завода, с помощью нетривиальных событий привлекает тысячи людей в малый город Сысерть, а ещё куёт креатив на Урале и делает его новым железом. Екбгуляем — крупнейшее в России городское сообщество экскурсоводов-авторов еженедельно проводит групповые экскурсии, культурные мероприятия и принимает индивидуальные заказы на экскурсии и туры по Екатеринбургу ИЗ ДОМА ЕКБ — Ищите куда пойти с детьми? И чтобы вход был бесплатным? Подпишитесь на канал, и вы найдете множество семейных мероприятий со свободным входом или по адекватной стоимости. Уральский энтузиаст канал Александра Козлова, уральского путешественника и медиаменджера. Рассказывает, куда поехать на выходные, показывает неочевидные места в городе и за его пределами. В канале можно найти анонсы классных мероприятий и обзоры на новые места.

Ну что, Лето близко! Не терпится на Завод? Хотите побывать в потаённых местах старинной площадки? В числе первых узнать о нов
Ну что, Лето близко! Не терпится на Завод? Хотите побывать в потаённых местах старинной площадки? В числе первых узнать о новостях проекта? Да и просто кайфануть с близкими по духу? Тогда приезжайте в эту субботу на Завод! В программе: 11:00 — Фитнес с граблями Планы на последний день весны: проснуться, улыбнуться, отправиться в Сысерть и стать частью преображения старинного памятника горнозаводской цивилизации. Ну правда ведь магия утра?) 14:30 — Чай с сысертскими пирогами Кто вкладывает свою энергию в подготовку главной фестивальной площадки уральского лета — тот не только все лето ходит веселый, потому что стал соучастником переосмысления уральского наследия. Но еще — не остается голодным! Угощаем пирогами всех участников субботника и обсуждаем планы на это лето. 15:00 — Идём на экскурсию по Заводу Погружаемся в историю Сысерти, открываем Завод и исторический центр города с новой стороны. 16:00 — Отправляемся на фестиваль цветов Только 31 мая! Исторический центр и городская набережная станут пространством живых цветов и растений с необычными фотозонами. Хотите узнать, какие цветы в 19-20 веках выращивались в Садах Турчанинова? А можете не только узнать, но и увидеть своими глазами) 📌 Подробности и регистрация: https://nazavode.timepad.ru/event/3390573/ По всем вопросам: 8-909-000-17-32 До встречи на Заводе! 🏭🚀

Любите что-нибудь красить? А запах? Запах весны на природе вдыхать любите? В ближайшую субботу у нас крутой формат: приглашае
Любите что-нибудь красить? А запах? Запах весны на природе вдыхать любите? В ближайшую субботу у нас крутой формат: приглашаем красить и вдыхать на Заводе — в формате традиционного и уже легендарного майского субботника. Мы будем много красить, да. И вдыхать мы тоже будем: запах весны и приближающегося лета, цветущих черемух, яблонь и сирени. Помимо покрасочных работ будут и другие — по уборке и разным важным мелочам. Так что если у вас аллергия на краску, не печальтесь! Найдется и нас вас грабля. [ А еще с нас — фирменный заводской сидр и вкусные сысертские пироги! ] В общем, если вы соскучились по ручному базовому труду, хотите заземлиться и позалипать выполняя полезную рутину по благоустройству нашего любимого Завода — милости просим в гости! 📌 Подробности и регистрация: https://nazavode.timepad.ru/event/3380125/ По всем вопросам: 8-909-000-17-32 🏭🚀

Стажировка на Заводе - 2025 🌱🏭 На днях мы публиковали вакансии! (Огромное спасибо всем, кто сделал репост и уже откликнулся - изучаем ваши резюме!). А теперь - еще одна возможность попасть в Команду. Неважно, сколько вам лет и какой опыт — если интересно и есть большое желание, можно попробовать. 🔸 Всё начинается с онлайн-интенсива: три встречи, на которых расскажем историю и Завода и проекта, ценностями познакомимся с Командой, ценностями и изнанкой того, как мы живём и работаем. Тут же будет игровая практика. Встречи пройдут 18, 21 и 24 мая 🔸 После — практика на площадке, в реальных условиях 🔸 Дальше — оплачиваемая стажировка со стипендией для тех, кто показал себя наилучшим образом в обучении и в полях. По итогам стажировки — возможность войти в основной состав команды. 📍 Подробности и регистрация по ссылке: https://clck.ru/3M5Bdh (В пятницу вечером регистрация закроется) 🏭 Первая встреча уже 18 мая! (В Екб) P/S Как всегда просим помощи в распространении: рассказажите всем, кому это может быть полезно и интересно. Конечно, это во много для "молодых и дерзких", но к нам на стажировку приходят не только студенты! Спасибо!

photo content

ВАКАНСИИ НА ЗАВОДЕ — 2025 🏭👨🏻‍🔧 Открываем набор в Команду (и просим максимальный репост)! Завод — пространство встреч, вдохновения, развития и созидания. На пороге летнего сезона ищем Людей — ярких, инициативных, думающих, ответственных. Если ждал знак, то это он. В карточках выше — открытые вакансии. Перелистывай, выбирай, вдохновляйся! 💌 Откликнуться можно по ссылке По ней же — полный перечень вакансий и их подробное описание. Ждем вас или ваших талантливых друзей! 🏭🚀 —— P.S.: завтра еще расскажем про стажировку в команде и откроем на нее регистрацию @letonazavode

photo content
+1

photo content
+9

Друзья, всех нас — с Праздником Великой Победы! 🕊️
Друзья, всех нас — с Праздником Великой Победы! 🕊️

📣 Встретимся уже через час! На вебинаре в 19:00 команда Завода расскажет, каким будет лето 2025 для резидентов! Фудкорт, мар
📣 Встретимся уже через час! На вебинаре в 19:00 команда Завода расскажет, каким будет лето 2025 для резидентов! Фудкорт, маркет, мастер-классы, музыка, театр, события — всё это снова случится на Заводе в Сысерти. И, может быть, с твоим участием! Подключайся к встрече, если ты постоянный резидент или только планируешь присоединиться к нам. 🕖 Стартуем сегодня, 24 апреля, в 19:00 Ссылка для подключения До встречи!

Ищем резидентов в Лето 2025 🏭🚀 Разморозка кирпичей объявлена. Почки набухают, Сысерть тоже. Чтобы совсем скоро расцвести всеми красками лета и — вашими талантами. У нас давно заведено: Завод без вас — никуда. А вы без Завода. В этом объединении и слиянии и рождается что-то новое (и бесконечно вечное 😊) Так вот: 🗓️ До 10 мая ждем заявок от всех, кто готов стать резидентом Завода, в этих направлениях: 📍ФУДКОРТ За зрелища на Заводе будут отвечать другие, вы — за хлеб. У вас уже давно свое гастро-дело или вы только хотите попробовать (так тоже можно, но будет сложнее!) 📍МАРКЕТ Шьете одежду? занимаетесь керамикой? У вас бренд украшений? Возможно, лучшие в мире солнцезащитные очки? А главное, вы не просто перекуп из Китая? Тысячи гостей придут к ваши нарядным прилавкам в самые солнечные (и пасмурные) дни нового лета 📍МАСТЕР-КЛАССЫ Возможно, лучше всего на свете у вас получается вовлекать в творчество, вдохновлять и обучать. Как совпало! Завод — про творчество, развитие и созидание. Ждем вас и ваши мастер-классы для взрослых и детей на летнюю заводскую смену. 📍СЦЕНА и МУЗЫКА А это про зрелища! Завод — это около 100 тысяч посещений в сезон. Артисты разных мастей и жанров, отзовитесь. И конечно, музыканты! Давайте сделаем атмосферу на Заводе и вокруг него снова незабываемой! 📍ТЕАТРЫ Призываем творческие команды, которые работают в разных театральных жанрах. От классических постановок до самых неожиданных перфомансов. Конечно, детские театры (юные заводчане ждут ваших постановок, аншлаги гарантированы!) 📍ИВЕНТЫ и СОБЫТИЯ Организаторы, продюсеры, авторы проектов, кураторы — приглашаем к сотрудничеству. С нас — Завод и самая красивая, интеллигентная и приятная аудитория. С вас — качественный контент и желание вдохновлять людей. 📌 Закрепим: до 10 мая ждем ваших заявок. Как подать заявку? Заполнить заявку вот по этой ссылке >> nazavode.space/resident 🔹 24 апреля в 19:00 проведем онлайн-встречу специально для вас: резидентов, действующих и новых. Ответим на вопросы и расскажем про новый сезон 2025. Анонсируем отдельно и опубликуем здесь ссылку в день события, приходите знакомиться! P.S.: Знаете кого-то, кто мог бы стать отличным резидентом Завода? Отправьте сообщение вашим талантливым друзьям!

photo content

Ищем резидентов в Лето 2025 🏭🚀 Разморозка кирпичей объявлена. Почки набухают, Сысерть тоже. Чтобы совсем скоро расцвести всеми красками лета и — вашими талантами. У нас давно заведено: Завод без вас — никуда. А вы без Завода. В этом объединении и слиянии и рождается что-то новое (и бесконечно вечное 😊) Так вот: 🗓️ До 10 мая ждем заявок от всех, кто готов стать резидентом Завода, в этих направлениях: 📍ФУДКОРТ За зрелища на Заводе будут отвечать другие, вы — за хлеб. У вас уже давно свое гастро-дело или вы только хотите попробовать (так тоже можно, но будет сложнее!) 📍МАРКЕТ Шьете одежду? занимаетесь керамикой? У вас бренд украшений? Возможно, лучшие в мире солнцезащитные очки? А главное, вы не просто перекуп из Китая? Тысячи гостей придут к ваши нарядным прилавкам в самые солнечные (и пасмурные) дни нового лета 📍МАСТЕР-КЛАССЫ Возможно, лучше всего на свете у вас получается вовлекать в творчество, вдохновлять и обучать. Как совпало! Завод — про творчество, развитие и созидание. Ждем вас и ваши мастер-классы для взрослых и детей на летнюю заводскую смену. 📍СЦЕНА и МУЗЫКА А это про зрелища! Завод — это около 100 тысяч посещений в сезон. Артисты разных мастей и жанров, отзовитесь. И конечно, музыканты! Давайте сделаем атмосферу на Заводе и вокруг него снова незабываемой! 📍ТЕАТРЫ Призываем творческие команды, которые работают в разных театральных жанрах. От классических постановок до самых неожиданных перфомансов. Конечно, детские театры (юные заводчане ждут ваших постановок, аншлаги гарантированы!) 📍ИВЕНТЫ и СОБЫТИЯ Организаторы, продюсеры, авторы проектов, кураторы — приглашаем к сотрудничеству. С нас — Завод и самая красивая, интеллигентная и приятная аудитория. С вас — качественный контент и желание вдохновлять людей. 📌 Закрепим: до 10 мая ждем ваших заявок. Как подать заявку? Заполнить заявку вот по этой ссылке >> nazavode.space/resident 🔹 24 апреля в 19:00 проведем онлайн-встречу специально для вас: резидентов, действующих и новых. Ответим на вопросы и расскажем про новый сезон 2025. Анонсируем отдельно и опубликуем здесь ссылку в день события, приходите знакомиться! P.S.: Знаете кого-то, кто мог бы стать отличным резидентом Завода? Отправьте сообщение вашим талантливым друзьям!

Как прошла наша зима? ❄️ Продуктивно! Потому что мы вместе с вами трудились на акселераторе «Новое железо»! Спасибо нашим партнерам, волонтерам, коллегам и всем всем, кто был причастен к проекту, без вас бы ничего не получилось! Лоты мы подарили на финальном питчинге, но для вас подарки тоже остались: 🧑🏼‍🏫 Лекции с Креативного выходного 🎤 Записи выступлений с финального питчинга Сильно не грустите, впереди Лето!

+4
Первые гости побывали на Заводе в этом сезоне! 🏭🚀 Посмотрите внимательно на фото: кажется, они искали клад Турчаниновых. Но вроде ничего не нашли (или нам об этом не рассказали негодяи). Если без шуток: гостями Завода стали крутые спецы 😎. Они провели небольшие раскопки, чтобы проверить состояние фундаментов и несущих конструкций Доменного цеха. 👉 Доменный — самый старый из сохранившихся корпусов, памятник федерального значения, 1847 года. И с ним работать и договариваться сложнее всего. Это и понятно: как может с тобой быть просто, когда ты такой брутальный харизматичный красавчик?) Сохранять / консервировать / восстанавливать любой «памятник» архитектуры дело трудное и дорогое: работа строго регламентирована государством: это долгий и затратный процесс. Вместе с администрацией Сысерти в прошлом году мы начали разрабатывать проект сохранения и консервации Доменного цеха. 👉 Это немного похоже на консервирование заготовок, которым занимаются наши бабушки, чтобы сохранить летний урожай. Только здесь первый шаг при консервации — это не прокипятить крышки и банки, а провести обследование постройки. Дальше на основе обследования будет сделан проект противоаварийных работ. На эти подготовительные работы уйдет несколько месяцев и миллионы рублей, но внешних и внутренних изменений цеха мы еще не увидим. И только в следующих сериях — воплощение этого проекта: противоаварийные работы, укрепление всего, что «шатается и падает», заделывание оконных проемов. Это и называется «сохранение и консервация». В результате ветра, дожди и прочие аномалии будут минимально вредить и Доменный сможет простоять еще много лет. Кстати, бонус: консервация позволит больше посещать цех изнутри! 👉 Закономерный вопрос: а восстанавливать Доменный цех кто-то собирается? Этот вопрос пока открыт по двум причинам. Первый — финансы: это очень дорого и пока таких средств не нашлось ни у государства, ни у частных инвесторов. Второй — концептуальный. Возможно, образ «уральского колизея» сильнее образа вылизанной восстановленной на 150% исторической постройки? А вы как думаете? Ставьте ❤️, если хотите, чтобы больше рассказывали о том, как поживает Завод.

😱 Кто-нибудь в курсе, а что здесь происходит??
😱 Кто-нибудь в курсе, а что здесь происходит??