uk
Feedback
Sultan.bekov7|Напоминание ོ

Sultan.bekov7|Напоминание ོ

Відкрити в Telegram

Если хоть один пост приблизит тебя к Аллаху - значит, не зря 📖 Напоминания 🧠 Мысли 📚 Польза https://www.instagram.com/sultan.bekov7?igsh=ejY3bzR6azRlNmQw&utm_source=qr

Показати більше
368
Підписники
-124 години
-67 днів
-530 день
Архів дописів
💬 У тебя новое анонимное сообщение!
Подтверждаю! Да поможет вам Всевышний сдать на отлично
Баракаллагь 🤝 Амин 🤲🏻

🔤🔤🔤🔤🔤🔤
Прекрасный канал брат, столько постов, попадающих прямо в сердце и заставляющие меняться 🫂 Баракаллаh 🫂 Не оставляй никогда, продолжай в том же духе ✊🏻
Баракаллагь🫂 Если честно хотел с начала лета нормально вести канал ,но из за сессий пока не получается,Ин Ша Аллагь завтра последний экзамен(Дуа не помешает от вас😁),и дальше начнем в том же духе.❤️

В день Ашура читают определённые молитвы. Сначала 70 раз читают следующую молитву:
حَسْبُنَا الله وَنِعْمَ الْوَكِيلُ نِعْمَ الْمَوْلىَ وَنِعْمَ الْنَّصِـيرٌ
«Ẍасбуналлаhу ва ни’ма-ль-вакилю ни’ма-ль-мавля ва ни’ма-н-наĉыр» Смысл: «Нам достаточен Аллаh, Он – наилучший, на Кого полагаются, лучший Господь, и лучший, Кто дарует победу (помощь)». Затем 7 раз читают эту молитву:
بِسْـمِ اللهِ الرَّحْـمَنِ الرَّحِـيم سُبْحَانَ اللهِ مِلْءَ الْـمِيزَانِ وَمُنْتَهىَ الْعِلْمِ وَمَبْلَغَ الرِّضَى وَزِنَةَ الْعَرْشِ لاَ مَلْجَاءَ وَلاَ مَنْجَأَ مِنَ اللهِ إِلاَ إِلَيْهِ سُبْحَانَ الله عَدَدَ الشَّفْعِ وَالْوَتْرِ وَعَدَدَ كَلِمَـاتِ اللهِ التَّامـَّاتِ كُـلِّهَا، نَسْئَلُكَ السَّلاَمَةَ بِرَحْمَتِكَ يـآ اَرْحَمَ الرَّاحِمِينَ وَلاَ حَوْلَ وَلاَ قُوَّةَ إِلاَّ باِللهِ العَليِّ الْعَظِيمِ وَهُوَ حَسْبُنَا وَنِعْمَ الْوَكِيلُ نِعْمَ الْمَوْلىَ وَنِعْمَ النَّصِـيرُ وَصَلَّى الله عَلىَ سَيِّدِناَ مُحَمَّدٍ خَيْرِ خَلْقِهِ وَعَلىَ آلِهِ وَصَحْبِهِ أَجْمَعِينَ
Транскрипция: «Бисмилляhи-р-раẍмани-р-раẍим. Субẍаналлаhи мильа-ль-мизани ва мунтаhа-ль-’ильми ва мабляґа-р-риḓа ва зината-ль-’арши ля мальджаа ва ля манджаа мина ллаhи иля иляйhи субẍаналлаhи ‘адада-ш-шаф’и валь-ватри ва ‘адада калиматилляhи-т-таммати куллиhа насъалюка-с-салямата бираẍматика я арẍама-р-раẍимина ва ля ẍавля ва ля ḱуввата илля билляhи-ль’алиййи-ль-’аӟым ва hува ẍасбуна ва ни’ма-ль-вакилю ни’ма-ль-мавля ва ни’ма-н-наĉыр. Ва ĉалля ллаhу ‘аля саййидина Муẍаммадин хайри халḱиhи ва ‘аля алиhи ва ĉаẍбиhи аджма’ин». Смысл: «Именем Аллаhа, Милостивого ко всем на этом свете и лишь к уверовавшим – на том! Субханаллаh (Пречист Аллаh от всего того, что Ему не подобает!) настолько, пока не заполнятся Весы, и по количеству Его знаний, пока не достигнет Его довольства, и сколько весит ‘Арш. Нам не к кому прибегать, не к кому обращаться, кроме как к Нему же. Субханаллаh (Пречист Аллаh от всего того, что Ему не подобает!) по количеству чётных и нечётных цифр, и по количеству совершенных слов Аллаhа. Мы просим у Тебя спасения по Милости Твоей, О Милостивейший из милостивых! Нет мощи, чтобы отказаться от плохого, и нет силы, чтобы творить добро (ибадат), кроме как от Всевышнего и Великого Аллаhа. Он нам достаточен, Он – наилучший, на кого полагаются, лучший Господь, и лучший, Кто дарует победу (помощь). Благословение Аллаhа нашему господину Мухаммаду – лучшему из творений, его семье (общине) и всем его сподвижникам!»

Поздравляю всех с дорогим днем Ашура, да смоет Аллагь грехи каждого из нас и осчасливит нас в обеих мирах, да одарит здоровьем наших наставников (къ, с) алимов, наших родных и близких. И пусть Аллагь окажет содействие всем нам в проведении этого дня в богослужении так что бы Аллагь и его Пророк ﷺ остались нами довольны. АМИН!

25 ИЮНЯ - ДЕНЬ АШУРА! Посланник Аллаха ﷺ сказал: «За пост в день Ашура я надеюсь, что Аллах сотрёт грехи предыдущего года». (Муслим). Ибн Аббас (да будет доволен им Аллах) сказал: «Я никогда не видел Посланника Аллаха ﷺ столь стремящимся поститься, как в день Ашура, и в месяц Рамадан». (Аль-Бухари). «Низшая степень - это соблюдение поста только в день Ашура. Следующая степень - соблюдение поста в день Ашура и в предшествующий ему день. А высшая степень - соблюдение поста в 9-й, 10-й (Ашура) и 11-й день месяца Мухаррам. А Аллах знает лучше». См.: «Фатх аль-Бари», т. 4, стр. 246. Эти три дня выпадают на 24, 25, 26 июня. Кто не может держать пост все три дня, пусть держит два дня. Если и это не по силам, то хотя бы один день - в день Ашура.

« Будет ли оправдание глазам ,которые не умеют читать Коран,когда не имея глаза, люди заучивают его»

«Частое чтение Корана ослабляет твоё желание совершать грехи. И это ощутимая вещь, которую чувствуют люди Корана. Чем больше
«Частое чтение Корана ослабляет твоё желание совершать грехи. И это ощутимая вещь, которую чувствуют люди Корана. Чем больше ты читаешь Коран, тем меньше становится твоё стремление к грехам. Более того, возможно, ты начнёшь ненавидеть грехи и не будешь желать их — и это одна из благословений Корана. Поэтому если ты страдаешь от какого-то ослушания и не можешь его оставить, то самое полезное лечение для тебя — увеличить чтение Корана».

Дуа пророка Мусы ﷺ для спокойствия сердца, лёгкости и успеха в делах и ясной речи.
﴿رَبِّ اشْرَحْ لِي صَدْرِي ۝ وَيَسِّرْ لِي أَمْرِي ۝ وَاحْلُلْ عُقْدَةً مِّن لِّسَانِي ۝ يَفْقَهُوا قَوْلِي﴾
Перевод: «Господи! Раскрой для меня мою грудь, облегчи моё дело, развяжи узел на моём языке, чтобы они понимали мою речь» Сура «Та Ха» 25–28. Это была мольба пророка Мусы ﷺ перед великой миссией - он просил у Аллаха не только лёгкости в словах, но и спокойствия сердца, силы и помощи в том, что ему предстояло.

🌟Один человек сказал Хузайфе аль Ямани : «Поистине, я боюсь, что я окажусь среди лицемеров» Он ответил: «Если бы ты был лицемером, ты бы не боялся лицемерия. Поистине, лицемер чувствует себя в безопасности от лицемерия» 🌟 «Ихь’я» 1/123

"سيروا الى الله عرجا ومكاسير ولا تنتظروا الصحة، فإن انتظار الصحة بطالة" ИДИТЕ К ДОВОЛЬСТВУ АЛЛАhА будучи даже хромыми и сломанными. не ожидайте полного здравия, ведь ожидание здравия - это бездеятельность.

https://t.me/naaagm000 А сюда уже по желанию без ограничений )

https://t.me/+Ou8Q7p9KF1k3NDM6 Канал исключительно только для сестер. Переходите очень полезный канал✨ Аллагьумма барик ✨

الجاهلون فموتى قبل موتهم و العالمون - و إنْ ماتوا - فأحْياء невежественные - мертвы, ещё до их смерти. а знающие, даже если мертвы - остаются живыми.

Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Кто желает, чтобы Аллах отвечал ему в трудностях и бедствиях, пусть чаще взывает к Нему в благополучии”». [Тирмизи, 3382]

если ты убежден в том, что есть Всезнающий Господь, который в курсе абсолютно всего, что касается тебя и твоей ситуации и вообще всего, разве есть повод для беспокойства? oсобенно, если ты знаешь, что Oн Мудрейший и Справедливый?