uk
Feedback
шкель

шкель

Закритий канал

Показати більше
944
Підписники
Немає даних24 години
-67 днів
-1430 день
Архів дописів
всем удачи! какие у вас чувства по поводу начала года?

ладно, я не из тех, кто вечно страдает по прошлым годам, сейчас все в миллион раз лучше, чем в 2017, просто чуть-чуть дайте взгрустнуть.

⚰️

актуальный вопрос: вы учитесь?
Anonymous voting

лан просто захотелось голые фото отправить вам

низко джинсы или преувеличиваю?
+1
низко джинсы или преувеличиваю?

*да ладно эти джинсы не такие широкие, не буду надевать ремень» *иду с голой жопой (под футболкой), потому что за 5 минут подтянула их сорок раз и заебалась»

photo content

ненавижу редактировать съемки, которым больше пары недель, потому что мне ничего не нравится🫶🏻 я не могу подобрать правильные настройки света, подобрать цвет, в итоге переделываю одни и те же фотки по кругу и всё равно не могу определиться как лучше. вывод логичный: редачить сразу после съемки, не затягивать, но сейчас в ожидании висит уже 3 съемки, которые я даже не начинала :) (а меньше чем через неделю я ложусь на операцию, после которой первое время вряд ли буду иметь силы на работу)

Repost from rebel woman
Тебе скоро 25? Да ты совсем ещё ребёнок Все два месяца, что живём в Лиссабоне, мы не прекращая ищем квартиру в постоянную аренду. Это не так просто с российским паспортом, без американского оффера на работу и, что самое поразительное, с возрастом меньше 30 лет. В августе у португальцев был отпуск — отдых здесь дело наисвятейшее, рынок аренды встал намертво. Мы ждали. Дождались конца августа. Португальцы, скрипя зубами, возвращаются к работе. Мы держим связь с агенткой, звоним риэлторам несколько раз в день, ходим на просмотры, размещаем объявления о поиске квартиры в группы, спрашиваем у знакомых, снова звоним риэлторам, чтобы напомнить о себе. Иногда зависть португальским детям, как изжога после острого хумуса, не покидает меня днями. Подумать только, им можно не взрослеть в 5 лет, как это было у меня и у многих детей 90х и нулевых в постсоветских странах. До 30 они официально молодежь, и от них и вправду ничего не требуют: ни рожать детей, пока молодая и здоровая, ни выходить замуж, пока мужчины ещё смотрят, ни строить свой миллионный бизнес. До 30 не позорно жить с родителями, изучать себя и мир вокруг, стараясь ответить на главные вопросы — что делает меня счастливой, чем бы мне хотелось заниматься и кто я вообще такая. Живя в России, я очень боялась приближаться к 30. Когда мне стало 20, я почувствовала первые тревожные звоночки приближающейся зрелости. В 23 мне было тревожно, что я не поспеваю за другими, ведь у меня ни бизнеса, ни мужа, ни своего дома. Когда 25 стало дышать в спину, как экватор между 20 и 30, слава богиням, я переехала в Лиссабон. В Португалии 30 лет и даже 40 — молодость, зрелость ближе к 50, а старость — в 80. Сейчас я будто смотрю на себя глазами португальцев и присваиваю себе свою юность обратно, а вместе с тем и право совершать ошибки 20-летних. Я, как змея, сбросила старую кожу чужих нелепых ожиданий. Последний раз такую взрывную, наивную и цветущую юность я ощущала в 19, когда думалось, что всё ещё впереди. Совет дня: если вы переживаете из-за возраста, представьте, что вы португальцы.

Repost from мария …)
скоро 2 года, романтика такая:
скоро 2 года, романтика такая:

дни!
+7
дни!

приму любую позу для фото
+1
приму любую позу для фото

есть несколько песен, которые ассоциируются с временами работы баристой и каждый раз, когда они включаются, меня окутывает ужас от воспоминаний. не хочу обидеть никого, кто сейчас так работает (вы и так знаете, что это жопа) и спасибо этой работе, потому что я быстрее накопила на переезд, собственно говоря это было единственной причиной почему я пошла туда, но это чувство подъема в 5:30 утра, когда на улице -20°, чтобы потом 12-17 часов дрочить эту кофемашину, улыбаться долбоебам, которые спрашивают «а железка в носу у вас через кость? а зачем сделали? к какому-то племени принадлежите?😁», а в перерыве пихать в себя шаурму, потому что приготовить заранее снова не успела, меня бросает в дрожь😋

Repost from мария …)
катюша мне такой презентик подготовила, я ей недавно сказала что я ооочень хочу клубнику в шоколаде и мне кажется я никогда в
+1
катюша мне такой презентик подготовила, я ей недавно сказала что я ооочень хочу клубнику в шоколаде и мне кажется я никогда в жизни ее не ела

а я ей такой💪🏻

жена подарила такой подарок🥺 у таши тэйл в историях увидели, решили попробовать
жена подарила такой подарок🥺 у таши тэйл в историях увидели, решили попробовать

на самом деле я иду мыть посуду, завтра жена приезжает

+4
всем сладких снов

+1
а что происходит? кто в такое играет?