мурка московская
мы очень умные и креативные (кто мы, вы!) РКН: https://clck.ru/3GVeXE Для связи — @the_lavr
Показати більше📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу мурка московская
Канал мурка московская (@mosmur) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 14 493 підписників, посідаючи 723 місце в категорії Маркетинг і PR та 45 791 місце у регіоні Росія.
📊 Показники аудиторії та динаміка
З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 14 493 підписників.
За останніми даними від 26 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 720, а за останні 24 години на 25, загальне охоплення залишається високим.
- Статус верифікації: Не верифікований
- Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 9.62%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 5.20% реакцій від загальної кількості підписників.
- Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 1 392 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 753 переглядів.
- Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 34.
- Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як креатив, :))), коммуникация, маркетолог, отсылка.
📝 Опис та контентна політика
Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
“мы очень умные и креативные (кто мы, вы!)
РКН: https://clck.ru/3GVeXE
Для связи — @the_lavr”
Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 27 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Маркетинг і PR.
«дети, которые были очень способными, но учителя жаловались на болтливость — в каком отделе маркетинга теперь работаете?»штош… а такое клише реально есть… наш брат веками огребает за клишированный образ, который нам продавали медиа, кино и поп-культура >>> Маркетолог, он от слова «маркет» — рынок. Его придумали, как человека, следящего и формирующего рынок, ценообразование, покупательское поведение. Это изначально персонажи структурные, анализирующее, шахматисты, думающие на 4 хода вперед. Это не болтушки-хохотушки, которые веселятся, пьют кофе, порхают аки бабочки с ивента на ивент — так себя вести должны те, кому мы легкость продаем. ⏪Сам маркетолог, классический маркетолог, может быть какого угодно склада характера, пола и знака зодиака, раздолбаем или структурным челом — зависит от его воспитания, жизненного опыта и знаний, которые он выбрал в себя воткнуть⏩ Но! Все же! Предрасположенность и здравую оценку интересов никто не отменял. Я с детства понимала, что нормально я умею только писать (и то, не всегда). Скилл не очень кормящий :((( дальше включается желание не быть лохом. И ты либо добиваешься этого путем усиления того, что умеешь, либо накидываешь сверху ещё скиллов. Попутно понимаешь, что ты лучше в исполнении или в генерации задач. Затем, после десятка шишек, осознаешь как эту склонность к исполнительности связать со своими навыками. 1. И либо ты настолько хорош в навыке, что тебе можно простить безолаберность, потому что финальный результат работы — гениальная конфетка. 2. Либо понимаешь, что взять рынок ты можешь не самым гениальным креативом, а способностью его продать. 3. Или способностью реализовать чужую идею в жизнь с тончайшим совпадением по тз. 4. Ещё есть вариант уникальной дисциплины и ответственности, поэтому в генерации ты может и не силен, а в способности управлять этими генераторами — да. И здесь нет места каким-то особым психологическим отклонениям или разделению личностей. Наши психологические особенности вообще никак не связаны с тем, чем мы зарабатываем себе на хлеб. С каким успехом — да, но не то, как называется наша позиция в трудовой книжке. Пишите в комментариях, какой тип вам ближе. Мой тип — высокий мордвин, который работает в строительстве и про маркетинг слышит только за ужином 😂
отдельный шок, что это паблик ток во многом привлек участников из моего запретограма, в котором вас уже 11,5к… короче я в эмоциях тотального слэя и уверенности, что если очень захотеть, можно куда угодно полететь, если не лениться и делать по сердцуспасибо Алексею, Екатерине и Светлане, что стали нашими спикерами. И спасибо вам, участники и читатели этого канала. Чувствую себя на сто Алл Борисовных из ста ❤️💅🏻🫡
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
