Ta Marbuta | Blog 🕊️
Відкрити в Telegram
📍Каир Пишу о том, где живу. А живу я в разных странах, собирая свою жизнь по частям. 🫐 витамины | учёба и быт в ритме мамы 3-х вопросы https://sprosi.link/ta.marbuta_ для связи @at_tamimi
Показати більше1 857
Підписники
-124 години
+237 днів
Немає даних30 день
Архів дописів
1 857
Если выйти на улицу Харамейна после асра, можно на время забыть, что ты в Египте 🤓
1 857
К ВОПРОСУ О ВЫЕЗДЕ ЖЕНЩИНЫ БЕЗ МАХРАМА ДЛЯ УЧЁБЫ
Сегодня поступил такой вопрос в каирскую группу. Высказалась там, выскажусь и тут, потому что тема актуальная и у меня интересуются довольно часто.بسم الله🩷 Если вашей жизни нет угрозы безопасности и острой необходимости, то я бы не советовала женщине отправляться в сафар без махрама. Ради одного дела, которым мы хотим заслужить довольство Аллаха, не нужно оставлять другое постановление Аллаха. Поездка ради учёбы не становится для неё оправданием, ведь нельзя искать довольство Аллаха посредством ослушания Ему. 🤍Тем более сегодня нет такой необходимости , как раньше. Сейчас много возможности получать знания онлайн с устазами из Египта, Саудии и находиться дома. И даже если родители не являются соблюдающими мусульманами или не мусульмане, это не означает, что нельзя обращаться к ним за помощью и ваш отец перестает быть вашим махрамом. Родители все равно имеют большой хакк на нас. Как я понимаю, ваши родители уже в возрасте. Возможно, сейчас они нуждаются в вашем присутствии и призыве к Исляму своим примером. И это может быть лучше для вас ان شاء الله Что касается хиджры, то это не просто переезд ради учёбы или временного проживания. Человек, совершающий хиджру ради Аллаха, должен быть готов оставить свою прежнюю страну и не стремиться вернуться обратно. Готовы ли вы к этому ? В чужой стране мы находимся на птичьих правах. Женщине без махрама прийдется самой решать все свои проблемы. В Египте почти все эти вопросы решаются через мужчин, и если у женщины нет рядом махрама, все ложится на её плечи. Поэтому к таким решениям нужно подходить серьёзно и думать не только о своих желаниях, но и о трудностях и обязанностях, которые могут встретиться на этом пути.
1 857
Да от куда деньги на маленьких охватах😜А Ученица Джамили заработала 150тыс₽ на охватах 100+-... ☕️ [Читать продолжение]
1 857
После этой фразы 80% специалистов опускают руки! 😠
Во фрилансе денег нет!
А на маленькой аудитории тем более!
У кого 1 раз провалился запуск — триггерит других и боится снова попробовать. А ведь они просто не понимают шагов запуска.
Джамиля по воле Аллаха доказала обратное. На НЕБОЛЬШИХ ОХВАТАХ реально МОЖНО запускаться. Она эксперт-наставник по живым прогревам и запускам. Заработала 🍋+ без давления и хайпа.
♦️♦️♦️ Даже Амина одна из её учениц, в 16 лет на монтаже перестала бояться своего возраста и сделала 100 000 ₽ на тем самых "незначительных просмотрах".
🎁 Тебя ждёт бесплатный урок от Джамили:
«Как провести свой запуск на охватах 150–300 и получить продажи без большой аудитории»
👉 Переходи и забирай пользу:
https://t.me/+zTeBNQejgolkOGQy
Доступ оставлю только на 24ч! !
1 857
Пусть Аллах не испытает ни одну мать горем из-за её ребёнка и сделает наших детей прохладой наших глаз اللهم آمين 🩷🤍
1 857
Анас говорил:
«Сыновья мои, тратьте друг на друга, так как это больше всего порождает любовь между вами».Аль-Бухари, Ибн Абу ад-Дунья 🤩 Это именно той заботе и взаимной поддержке, которой я стараюсь приучать своих сыновей уже сейчас. Ведь нет для них людей ближе, чем родные братья друг для друга 🩷
1 857
Сегодня из-за нового года по хиджре в Египте официальный выходной, и мы решили не проводить день дома, а посетить парк الحديقة الدولية.
В парке есть небольшой зоопарк, где можно покормить животных, покататься на лошади, а для детей множество развлечений: поезд, машинки, батут и отдельная зона с аттракционами.
💴 Вход на нашу семью из 5 человек обошёлся всего в 60 гиней ≈ 85 руб
💴 Вход в зоопарк за 1 человека 25 гиней = 35 руб
Территория большая, много места для отдыха, прогулок и активных игр с детьми.
В общем, парк однозначно рекомендую 🩷
Нам понравилось, а цены полностью оправданы 👍
📍Находится в Мадинат Наср, для семейных студентов самое то
1 857
و عليكم السلام و رحمة الله و بركاته
Этот вопрос мне задают уже не первый раз, многие переживают 😁
Хвала Аллаху, с газом и светом всё нормально. Пока всё есть 😊
Цены немного выросли, но незначительно, особенно если сравнивать с ценами в тех странах, где мы жили раньше.
На данный момент:
🤍Газовый баллон на полтора месяца – 350 гиней ≈ 490 руб 🤍Электричество по карте – примерно 1200–1500 гиней ≈ 2000 руб (особенно в жару, когда кондиционер почти не выключается)
1 857
بسم الله الرحمن الرحيم
Моя добрая и искренняя рекомендация – канал сестры по изучению арабского языка онлайн по программе ибн Сауда.
Преподаёт моя подруга, которая живет в Египте 8 лет, знает фусха и аммию, имеет хороший преподавательский опыт 🤌
🌿 Вместе с ней занятия проводят устазы-арабки, окончившие профильные вузы, преподававшие в марказах и имеющие большой опыт работы с иностранцами.
https://t.me/ibn_saud_arabi
1 857
НЕПРЕМЕННО БАЛУЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ.
Неизвестно, с какими испытаниями им придется столкнуться в будущем.
🌿 Передано от Ибн 'Умара, да будет доволен им Аллах:
«Любите своих детей и будьте к ним добры, ведь не знаете вы, что их ждёт после вас.»
Упомянул Ибн Аби ад-Дунья в "Аль-Ияль" и в "Аль-Макарим"
___________________________________
Сегодня они нуждаются в вашей любви, заботе и ласке.
1 857
В Академии Корана стартовал новый учебный семестр, الحمد لله. Наши ученицы остались довольны 🌿
Вы можете ещё занять последние места, их осталось очень мало.
🌿 ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ:
- Обучение чтению Корана с нуля для девочек (7-13 л) и женщин
- Тасхих для женщин и детей
🌿 ПРОДВИНУТЫЙ УРОВЕНЬ:
- Заучивание Корана с тафсиром по нашей программе а также свободное заучивание
- Арабский язык для мужчин и женщин
Стабильные уроки без отмен, грамотный подход, доведение до результата не прерывая обучение, контроль успеваемости, сертификация - вам обеспечены.
Стоимость обучения с июля всего 2500 рублей в месяц
Ждём вас на наших занятиях 🌿
https://t.me/AcademiyaQurana
1 857
В 9-м районе, на мой взгляд, самое уютное место для жилья – это район парка Хадико Аджгар. Сколько же здесь зелени ما شاء الله
После асра сюда выходит много детей, в основном наших.
У нас принято, чтобы дети росли на улице. Я помню своё детство: мы почти никогда не сидели дома. Как только делали уроки, сразу просились гулять. У египтян всё немного иначе, за исключением, пожалуй, детей бавабов.Вечером можно спокойно выйти на прогулку или на пробежку. Да, и такое здесь практикуется. Рядом есть кафе, овощные лавки и марказы, всё в пешей доступности🌿🤍 Но мне также нравится улица у мечети Харамейн, где мы живём уже 2 года. Там всё уже такое родное… Пока мы находимся в раздумьях куда переехать. Район мечети Харамейн гораздо ближе к учёбе, садику и тренировкам🤍🌷
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
