Medtech.moscow
Відкрити в Telegram
🧬 Официальные события и ивенты 🦾 Внедряем новейшие разработки в московское здравоохранение 👉 CEO Медтеха @vvshulenin
Показати більше4 307
Підписники
-324 години
+57 днів
+10730 день
Архів дописів
4 307
🥂 Нас больше 1000!
Совсем недавно наш канал преодолел отметку в 1000 подписчиков 🔥
Нам приятно, что вас становится больше, и мы можем вместе разделять победы, гордиться успехами наших стартапов и радоваться новым научным достижениям!
Давайте вместе вспомним самые интересные новости и события этого месяца:
▫️ Круглый стол по этическим аспектам цифровизации в здравоохранении
Мы провели два круглых стола по этическим вопросам внедрения и применения систем ИИ в медицинской практике
▫️ Запуск нового проекта – AnnNIGM
Краундфандинг на 1,6 млн рублей и запуск пилотной версии проекта в Эндокринологическом научном центре
▫️ Более 700 участников масштабного исследования
Сегодня цифра стала еще больше – 827 добровольцев сдали кровь, чтобы помочь в проведении исследований по выявлению предрасположенности к ментальным расстройствам.
▫️ One Day Offer
Один день и несколько этапов собеседования для кандидатов на стажировку в Медтех
▫️ Первое медицинское приложение в Telegram
Новая разработка и успех стартапа МедIQLab
▫️ Покоряем международный форум в Индии
2 проекта Медтеха стали участниками масштабного форума в Индии, который посвящен диалогу стран о возможности создания альянсов в области высоких технологий
▫️ Резидент Медтеха выходит на IPO
Центр генетики и репродуктивной медицины Genetico проведет IPO на Московской бирже
Дальше – больше и интереснее!
Спасибо, что вы с нами. Обнимаем каждого 🤍
4 307
🌐 Проекты Медтеха покоряют международный форум в Индии
В Нью-Дели проходит масштабный деловой форум «Россия - Индия: сотрудничество во имя развития».
2 дня, которые могут изменить будущее!
Это не просто форум, а диалог двух стран о возможности создания взаимовыгодных альянсов в передовых областях высоких технологий: IT, кибербезопасность, промышленность, умный город, здравоохранение.
2 проекта @medtechmoscow стали его участниками – Sci-Store и NtechLab. Для нас это большая гордость, ведь всего 200 организаций России и Индии получили приглашение и возможность представить свои лучшие разработки.
▫️ О Sci-store мы уже рассказали в недавнем посте. Ребята занимаются производством реагентов и биокомпонентов для инновационных медицинских продуктов, а теперь смогут реализовывать свои грандиозные планы на международной площадке.
▫️ Второй участник форума NtechLab – проект, который занимается медицинской диагностикой патологий головного мозга и помогает человечеству преодолеть барьер старения.
Перед командой стоит амбициозная цель – внедрить нейросервисы в системы здравоохранения по всему миру – и она уверенно движется к ее достижению. В 2022 году они получили награду международной премии БРИКС в номинации «Health».
Вместе мы стремимся к решению глобальных задач и показываем революционные разработки на международных площадках 🔥
4 307
🧠 Как получить искусственные органы человека?
Ответ на этот вопрос знает Наталья Лобкаева, генеральный директор компании «СайСторЛаб», резидента @medtechmoscow.
В 2022 году Наталья и ее команда стали победителями премии «Новатор Москвы» в номинации «Лидеры инноваций» со своим проектом Sci-Store.
Sci-Store – это платформа получения отечественных реагентов и биокомпонентов для инновационных медицинских изделий и биомедицинских клеточных продуктов, регенеративной медицины, клеточных технологий.
Кроме этого, платформа Sci-store – первый в России интернет-магазин с инновационной продукцией для тканевой инженерии, производимых отечественными учеными.
Планы у команды амбициозные: завоевать 5% мирового рынка регенеративной медицины!
А при поддержке Медтеха сейчас пилотируется новая иммуноферментная тест-система для определения риска развития и степени тяжести преэклампсии и прогнозирования синдрома задержки развития плода на базе городских медицинский организаций.
🔹 Подробнее о проекте.
Кстати, «Новатор Москвы» запустил новый конкурс с призовым фондом более 20 млн рублей.
4 307
💪 Как превратить интеллектуальную собственность в актив и начать получать прибыль?
Наши друзья и партнеры @innocluster запускают бесплатный образовательный курс по развитию компетенций в сфере интеллектуальной собственности. Приглашем вас к участию.
Ведущие специалисты и практики расскажут, как:
▫️ вести учет и оценку нематериальных активов;
▫️ привлекать финансирование под залог ИС;
▫️ уберечь себя от возможных убытков;
▫️ работать с коммерческой тайной;
▫️ грамотно выбирать инвесторов;
Курс включает в себя пять основных тем, практические занятия, мастер-классы и реальные бизнес-кейсы. По итогам программы вы получите удостоверение о повышении квалификации.
Участие возможно как онлайн, так и офлайн. Заявку можно подать до 31 марта.
4 307
Repost from Само пройдёт
Новое поколение врачей. Есть ли будущее?
из цикла «заметки юного доктора»
Очень печально, но образование, вместо того, чтобы с каждым годом становиться лучше, очень стремительно падает вниз по своему качеству. Произошел какой-то переломный момент после ковидного периода: нас больше не водили на операции, не пускали к пациентам, да что уж к пациентам, нас даже не пускали в отделение. Пары по важнейшим дисциплинам переместились из реальных отделений в… классы общежития ВУЗа. Вся эта обстановка демотивирует, ты не понимаешь, ради чего ты встаешь по утрам с кровати, но точно знаешь, что не для того, чтобы в 7:40 выехать в студенческое общежитие, где пара продлится полтора часа и ты снова час будешь возвращаться обратно. Нежелание у большинства преподавателей что-то дать студенту, а у студента нет никакого желания что-то получать от абсолютно безразличного препода. Случается страшное: в самом ответственном ВУЗе ты просто «отбываешь номер», сидя на скучной паре, где тебе дают задачу на бумаге, по которой ты должен написать историю болезни. Нет, не реального больного, которого ты опросил, пощупал, изучил, а просто вымышленного персонажа из бумаги. Вот такая вот печальная история.
Но у всего есть две стороны медали. За неимением чего-то в университете, многие рано пошли работать в отделения по интересующей специальности.
Хорошо, что в доступе сейчас и дополнительное образование: курсы, вебинары, сообщества врачей и даже целые медицинские школы. Различные сервисы научных исследований, зарубежные гайдлайны и далее по списку. Возможностей масса! Спасибо ВУЗу, что с таким образованием на это все есть время :)
Выходные оставили мне пищу для размышлений. В субботу мы ездили с подругой в медтех - московский центр инновационных технологий в здравоохранении. Я о его существовании узнала недавно, а открылся он год назад. Ездили добровольцами поучаствовать в очень крутом исследовании: научная команда из Сколковского института науки и технологий, создают – первыми в мире – клинически применимую методику ранней диагностики риска развития психоэмоциональных нарушений по биомаркерам в плазме крови (проект NeurOmix). Это технологическое решение поможет людям заранее выявить и предотвратить развитие ментальных заболеваний, например депрессии или биполярного расстройства! Очень важно, лично для меня, было поддержать развитие науки. Потом, когда это станет общедоступным, буду с гордостью вспоминать, как поучаствовала в самом-самом начале инновационного метода :)
А еще мы чуть погуляли внутри: классный медицинский офис, какие-то важные разработки, белые халаты. Боже, меня так это вдохновило! Ведь ты можешь высказать свою инновационную идею, а тебя в этом поддержат. А потом это поможет миллионам людей. Раньше это было недоступно. А еще я отметила, что там работает одна молодежь. Бабочки от любви к своему делу немедленно зашевелились: вот же они, никуда не делись, просто нужно было снова влюбиться в выбранное всем сердцем и душой направление, которое «подтушили» пары в медовской общаге 🤓
В этот же день мы разговаривали у подруги на дне рождения. Так случилось, что почти все медики)
Тема для разговоров всегда у нас одна - медицина и рассказы про интересные клинические случаи на работе. Мне кажется, мы нашими горящими глазами могли спалить квартиру 😂
Каждый из нас уже давно знает, кем он будет. Энтузиазма масса. Сил тоже. Любви к своему делу - неиссякаемый океан.
Перегореть в нашей профессии легко. Тяжелее собрать себя и вспомнить, как ты без ума от своего дела.
Новое поколение врачей - крутое. И говорю я это не потому что отношусь к нему же, а потому что я вижу эти глаза. Я слушаю, что говорят эти будущие, классные спецы. Я знаю, как много они всего изучают, хватаются за каждую возможность что-то новое узнать, чтобы быть первоклассным врачом.
У медицины есть будущее? Однозначно, да! В эту субботу я снова влюбилась в свою профессию.
4 307
Начнём неделю с мотивирующих постов 🔥 @annasavelyevaa, спасибо за участие в исследовании
4 307
Repost from Вячеслав Шуленин / Medtech.moscow
В чем правда, ИИ?
ИИ значительно ускорит темпы медицинских прорывов.
Об этом говорит Билл Гейтс в своей новой статье «The Age of AI has begun», делая акцент на революционном влиянии искусственного интеллекта на общество и подчеркивая его значительный потенциал в здравоохранении.
Прежде всего, ИИ поможет медицинским работникам, избавив их, например, от рутинной бумажной волокиты, использовать свое время с максимальной пользой и заботой о пациенте. Также, по мнению Гейтса, нейросети сделают медицину более доступной для людей по всему миру, особенно в бедных странах.
Но есть нюанс (его мы как раз обсуждали в @medtechmoscow с представителями ВШЭ, Сеченовского университета и другими коллегами), который в профессиональном сообществе воспринимается очень остро и вызывает ожесточенные дискуссии рабочих групп различных уровней – это многогранная этика.
Здесь и предвзятость, и дискриминация. Как и любое правило, высеченное кровью: алгоритмы ИИ хороши ровно настолько, насколько хороши данные, на которых они обучены. Если данные предвзяты или неполны, система выдает соответствующие результаты, которые могут дискриминировать определенные группы людей.
Конфиденциальность и безопасность – главные заповеди цифровой библии. Данные должны быть защищены для обеспечения конфиденциальности пациента и предотвращения несанкционированного доступа. Понятно, что есть в Сети – есть у всех, но хотя бы уберечь их от селфи-сливов постараться можно.
Ответственность и подотчетность. Поскольку ИИ-системы становятся все более сложными, может оказаться непросто распределить ответственность, если что-то пойдет не так, но это чисто человеческая история. GPT 4.0 близок, конечно, к этим хитросплетениям, но пока только выпрашивает у людей за деньги обойти капчу. Но все же единого ответа на вопрос «Кто несет ответственность, если ИИ допустит ошибку, которая причинит вред пациенту?» пока еще нет.
На текущем этапе важно осознавать как безграничный потенциал использования этой технологии, так и невозможность полноценной замены специалистов, потому как принятие решений – ответственность человека, и ни один компьютер или система не могут быть оценены как субъекты правовой и этической оценки действий, а также их последствий.
По крайней мере пока…
Прогресс неизбежно приведет к более совершенному ИИ, которому однажды, скорее всего, будет делегировано право решать, что есть хорошо и плохо, и даже определять судьбы людей.
Например, выносить приговоры и определять виновных вместо судьи, принимать и увольнять людей, выбирать, кому помочь из списка нуждающихся и т.д. Но принимать такие решения алгоритм будет на основе заложенных человеком критериев, что именно хорошо и плохо. И в разных странах эта норма может быть разной.
Дискуссии об этике ИИ считаю правильным начинать заблаговременно, то есть уже сейчас, чтобы в обществе родился компромисс, к которому нам прийти часто очень и очень сложно.
4 307
Repost from Вячеслав Шуленин / Medtech.moscow
В чем правда, ИИ?
ИИ значительно ускорит темпы медицинских прорывов.
Об этом говорит Билл Гейтс в своей новой статье «The Age of AI has begun», делая акцент на революционном влиянии искусственного интеллекта на общество и подчеркивая его значительный потенциал в здравоохранении.
Прежде всего, ИИ поможет медицинским работникам, избавив их, например, от рутинной бумажной волокиты, использовать свое время с максимальной пользой и заботой о пациенте. Также, по мнению Гейтса, нейросети сделают медицину более доступной для людей по всему миру, особенно в бедных странах.
Но есть нюанс (его мы сегодня как раз обсуждали в @medtechmoscow с представителями ВШЭ, Сеченовского университета и другими коллегами), который в профессиональном сообществе воспринимается очень остро и вызывает ожесточенные дискуссии рабочих групп различных уровней – это многогранная этика.
Здесь и предвзятость, и дискриминация. Как и любое правило, высеченное кровью: алгоритмы ИИ хороши ровно настолько, насколько хороши данные, на которых они обучены. Если данные предвзяты или неполны, система выдает соответствующие результаты, которые могут дискриминировать определенные группы людей.
Конфиденциальность и безопасность – главные заповеди цифровой библии. Данные должны быть защищены для обеспечения конфиденциальности пациента и предотвращения несанкционированного доступа. Понятно, что есть в Сети – есть у всех, но хотя бы уберечь их от селфи-сливов постараться можно.
Ответственность и подотчетность. Поскольку ИИ-системы становятся все более сложными, может оказаться непросто распределить ответственность, если что-то пойдет не так, но это чисто человеческая история. GPT 4.0 близок, конечно, к этим хитросплетениям, но пока только выпрашивает у людей за деньги обойти капчу. Но все же единого ответа на вопрос «Кто несет ответственность, если ИИ допустит ошибку, которая причинит вред пациенту?» пока еще нет.
На текущем этапе важно осознавать как безграничный потенциал использования этой технологии, так и невозможность полноценной замены специалистов, потому как принятие решений – ответственность человека, и ни один компьютер или система не могут быть оценены как субъекты правовой и этической оценки действий, а также их последствий.
По крайней мере пока…
Прогресс неизбежно приведет к более совершенному ИИ, которому однажды, скорее всего, будет делегировано право решать, что есть хорошо и плохо, и даже определять судьбы людей.
Например, выносить приговоры и определять виновных вместо судьи, принимать и увольнять людей, выбирать, кому помочь из списка нуждающихся и т.д. Но принимать такие решения алгоритм будет на основе заложенных человеком критериев, что именно хорошо и плохо. И в разных странах эта норма может быть разной.
Дискуссии об этике ИИ считаю правильным начинать заблаговременно, то есть уже сейчас, чтобы в обществе родился компромисс, к которому нам прийти часто очень и очень сложно.
4 307
Repost from Мэр Москвы Сергей Собянин
Искусственный интеллект теперь находит признаки ишемического инсульта и помогает московским врачам быстрее поставить диагноз. От скорости напрямую зависит жизнь пациента.
🧠 Уже три года Центр диагностики и телемедицины тестирует технологии компьютерного зрения. Эксперимент проходит успешно. За это время в силу вступили 10 оригинальных национальных стандартов по применению ИИ в здравоохранении, разработанных нашими специалистами, а также запускается производство так называемых фантомов, имитирующих органы, — для обучения специалистов и настройки медтехники.
Сейчас нейросети ищут патологии по 20 клиническим направлениям. Меньше чем за год их количество увеличилось вдвое. Теперь врачам проще определить рак лёгких, covid-19, ишемическую болезнь сердца, рак молочной железы и другие заболевания.
Цифровые технологии в здравоохранение мы внедряем больше 10 лет. В основе процесса — единая цифровая платформа. С её помощью видны все этапы лечения пациента — от постановки диагноза до наблюдения.
4 307
🔥 Лекция Medtech.Лектория о симптомах депрессии
Все, кто хотел лучше узнать о ментальных расстройствах и о том, как избежать их развития у себя, открывайте календарь – это событие для вас.
7 апреля на лекции «Хандра или депрессия? Как понять?» вы узнаете:
▫️когда хандра становится ментальным расстройством
▫️в чем разница между депрессией и плохим настроением
▫️когда пора обратиться врачу
▫️есть ли у знакомых симптомов нейробиологическая основа
Спикер: Полина Свечникова – врач-психиатр ПКБ № 4 им. П.Б. Ганнушкина
Мы подумали, что весной меньше хочется сидеть в строгих официальных помещениях и больше пробовать чего-то нового, согласны? Так что переносим лекцию на 1 этаж нашего Технопарка в комфортный зал ресторана TeamCook.
Вход свободный по предварительной регистрации.
Дата: 7 апреля, 19:00
Место: Ресторан @teamcookrest
проспект Вернадского 96, метро Тропарево
Смотрите трансляцию тут.
4 307
😮 Всего 1 день, чтобы попасть на стажировку в Медтех!
Завершился второй день этапа One Day Offer, который собрал в стенах @medtechmoscow самых умных и талантливых ребят, чьи анкеты и резюме оказались лучшими.
Вчера мы встретились со стажерами организационно-управленческого и IT-треков, а сегодня – с участниками медицинского направления.
Для каждого из них этот этап стал возможностью не только проверить свои знания в профессиональной среде, но также лично познакомиться с руководителями ведущих проектов Медтеха и пройти экспертное собеседование.
Мы рады, что программа Medtech.young совместно с ассоциацией «Я – профессионал» помогает молодым специалистам, которые только начинают свой путь в науке.
Нам еще предстоит узнать, кто из кандидатов получит заветный оффер и сможет пройти стажировку в Медтехе, но, какими бы ни были результаты, мы уверены, что каждый из ребят получил бесценный опыт – и это уже большая победа 🔥
4 307
🔔 Круглый стол по этическим аспектам цифровизации в здравоохранении
Напоминаем, что уже в этот четверг пройдет второй круглый стол, посвященный этическим вопросам внедрения и применения систем ИИ в медицинской практике.
Мы ждем всех заинтересованных во внедрении ИИ в систему здравоохранения, разработчиков продуктов с элементами машинного обучения и ИИ, предпринимателей в сфере цифровых технологий.
🔹 Регистрация на 23 марта здесь.
В рамках первого круглого стола врачи уже обсудили:
- Растущие возможности ИИ в ранней диагностике и предиктивной аналитике рисков заболеваний;
- Кому доверять и кто принимает решение: машина или врач;
- Готовность пациентов узнавать диагнозы от ИИ и их степень доверия машинам.
Ждем всех для обсуждения этих и других важных вопросов этики ИИ!
Локация: Технопарк Medtech.moscow, проспект Вернадского, 96 (метро Тропарево)
4 307
🔝 Хотите масштабировать бизнес? Сделайте это в «Академии стартапов»!
Это новый акселератор на базе кластера «Ломоносов». А точнее – улучшенное продолжение программы StartHub.Moscow, которая показала внушительные результаты: за 2021-22 годы ее прошли более 300 компаний. После этого они смогли в среднем увеличить выручку в 3 раза и суммарно привлечь около 1,5 млрд рублей венчурного финансирования и господдержки.
Участников ждут:
— трекинг, менторство и индивидуальные консультации;
— нон-стоп нетворкинг с другими участниками;
— лекции, сессии и воркшопы от экспертов;
— новый human-friendly коворкинг в кластере «Ломоносов».
Программа стартует в мае и продлится не менее 5 месяцев. Итоговый этап — Демо-день, где лучшие участники смогут представить свой продукт экспертам, потенциальным заказчикам и инвесторам.
Если вы уже имеете технологический бизнес в Москве, у вас есть юрлицо или ИП, тогда смело оставляйте заявку.
Торопитесь – мест всего 100, а прием заявок продлится до 30 марта.
4 307
💊 Первое медицинское приложение в Telegram
Мы продолжаем делиться успехами стартапов @medtechmoscow и делаем это с большим удовольствием)
Сегодня расскажем о проекте, рожденном в коллаборации нескольких резидентов Медтеха – МедIQLab (обязательно чекните их канал).
Совсем недавно они запустили полноценное приложение, которое работает с помощью чат-бота внутри привычного мессенджера – MedIQ.
Прямо сейчас идет этап бета-тестирования. В нем уже приняли участие 22 тысячи пользователей.
Что может MedIQ:
- оценить эффективность препаратов на основе доказательной медицины;
- проверить совместимость лекарств с алкоголем;
- выявить конфликты между препаратами, которые способны вызвать нежелательные явления или реакции;
- добавить лекарства в раздел «Моя терапия» и отслеживать их прием.
В базе уже содержится более 47 тысяч наименований – и это не предел. В ближайшее время в системе появятся удобные инструкции по каждому препарату и БАДу.
Дополнительно будет запущена технология компьютерного зрения. На основе результатов анализов пользователя она сможет оценивать эффективность лекарственных назначений.
4 307
❗️ Важная информация о результатах исследования
Инновационные решения требуют времени и большего внимания ученых – они досконально перепроверяют каждый результат.
Мы благодарим вас за активность, терпение и ожидание, отвечаем на вопрос «Когда будут результаты тестирования?».
Если вы принимали участие в исследовании:
🔹 В январе-феврале: результаты будут доступны в конце апреля;
🔹 В марте: середина-конец июня.
Результаты направим каждому в индивидуальном порядке на электронную почту.
Ваша команда @medtechmoscow 💙
4 307
❤️ Вас уже 709!
Именно столько добровольцев приняло участие в масштабном исследовании по выявлению предрасположенности к ментальным расстройствам.
Благодаря вам будет улучшен первый в мире прототип клинически применимой методики ранней диагностики риска развития психических заболеваний на основе анализа липидома плазмы крови.
Над технологией работает команда Филиппа Хайтовича из @skoltech_daily (NeurOmix).
О результатах работы говорят даже за рубежом. Не так давно медицинский научный журнал JAMA опубликовал статью об успехах московских врачей и ученых.
Каждый из вас может внести свой вклад!
Заполните цифровую анкету и станьте участником исследования:
🛑 узнайте, есть ли у вас депрессия или эмоциональное выгорание;
🛑 получите бесплатную консультацию у команды профессионалов на условиях анонимности (при необходимости).
Даты исследований в марте:
- 22 марта, с 10.30 до 12.30
- 25 марта, с 10.00 до 13.30
Вместе с вами мы меняем мир к лучшему ❤️
4 307
Repost from Вячеслав Шуленин / Medtech.moscow
Пора уже заканчивать очаровываться каждый раз
Технологическое лидерство Запада пока безусловно и часто завораживает, но очень важно переставать верить в каждый новый шаг как в истину и в каждого технолидера как визионера.
Тысячи аналитиков Марка Цукерберга допустили страшный просчет: метавселенная, словно черная дыра, высосала из компании $13,7 млрд и испарилась. Вспомните сколько презентаций, стратегий и лекций было посвящено идеальному близкому будущему метавселенной. И как все бросились готовиться.
В неудачную копилку Meta* добавилось еще и NFT. Facebook и Instagram прекратили поддержку NFT, и теперь они изо всех сил пытаются найти новые инструменты монетизации для поощрения и удержания авторов и создателей контента на своих платформах. Рынок NFT, кстати, резко упал на ошеломляющие 97% по сравнению с его пиком. Но, кстати, Stepn в самом начале был очень хорош)
HypeTech сеет хаос в 21 веке. Нам нужно быть критичными и разборчивыми в использовании новых технологий. На смену финансовой грамотности выходит технологическая.
Это ни в коем случае не пост коварства и злобных усмешек. Ситуация для всей индустрии казусная и показательная. Многие мчатся за американской мечтой, а она на самом деле здесь, причем своя, российская.
Нужно повысить кредит доверия для наших команд, выходцев лучших технологических вузов страны и диверсифицировать свой портфель не CryptoPunks, а лучшими отечественными разработками.
*Меtа – запрещенный ресурс в России
4 307
💥 307 млн рублей на Здоровье!
Эта солнечная пятница началась с прекрасных новостей! Резидент @medtechmoscow «Здоровье.ру» привлек 307 млн рублей от Kama Flow и инвесторов венчурного клуба «Синдикат».
Инвестиции пойдут на расширение количества нозологий и сервисов поддержки врачей и пациентов с использованием медицинских девайсов, а также запуск подписки на премиальные сервисы для заботы о здоровье.
Команда Эрика Бровко занимается развитием платформы цифровой терапии для людей с хроническими заболеваниями. И делает это весьма успешно. За 5 лет они создали более 100 сервисов и 5 тысяч единиц контента, приложение скачали 600 тысяч человек.
В настоящий момент «Здоровье.ру» при поддержке Медтеха готовится к пилотированию в городской клинике с программой по поддержке и мониторингу пациентов с бронхиальной астмой тяжелого и среднетяжелого течения с коморбидной патологией. В исследовании примут участие свыше 700 добровольцев.
4 307
🧳 One Day Offer: новый этап для кандидатов на стажировку в Медтехе
В рамках программы Medtech.young совместно с ассоциацией «Я – профессионал» мы поддерживаем молодых талантливых ребят и помогаем им попасть в команду мечты!
Недавно был открыт отбор на стажировку в @medtechmoscow. Было сложно, но после изучения всех поступивших анкет и резюме, получилось выделить 57 кандидатов для прохождения в следующий этап – One Day Offer.
Всего за 1 рабочий день каждый из них пройдет несколько этапов собеседования:
- тестирование
- знакомство с центром
- экспертное собеседование
Кандидаты разделены на треки, поэтому для них этап One Day Offer пройдет в разные дни.
▫️ 20 марта – мероприятие для IT-трека и организационно-управленческого трека стажеров
▫️ 21 марта – мероприятие для медицинского трека стажеров
Всем участникам желаем удачи!
Надеемся увидеться с лучшими в новых крутых стартапах 🤍
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
