Надежда Камынина
Відкрити в Telegram
Официальный канал ректора Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК)
Показати більше985
Підписники
-224 години
-67 днів
-330 день
Архів дописів
Еще вчера Красная площадь была полна выпускниками.
А сегодня… Сегодня была война.
85 лет назад.
В этот день жизнь, история, география разделились на «до» и «после».
А еще была кровь, смерть. Много крови и смерти.
Как бесценно мирное небо!
Как бесценен подвиг тех, благодаря кому мы живем.
Нельзя забыть, нельзя перестать помнить.
С Праздником, Родина моя!
🌾🌻
Гляжу в озёра синие,
В полях ромашки рву,
Зову тебя Россиею, Единственной зову.
Спроси, переспроси меня — Милее нет земли. Меня здесь русским именем Когда-то нарекли.
Гляжу в озёра синие,
В полях ромашки рву,
Зову тебя Россиею,
Единственной зову.
Не знаю счастья большего, Чем жить одной судьбой, Грустить с тобой, земля моя, И праздновать с тобой.
ПМЭФ 2026
Какой он был - такой, что с первого дня писать что-то не было ни минуты. 🏃🏻♀️🏃🏻♀️🏃🏻♀️
Жаркие были дни 🫠🥵🥵
И в прямом, и в переносном смысле.
Всю деловую повестку читайте в наших сетях https://t.me/miigaik_news
Короткие итоги: провели 3 яркие сессии, поучаствовали в сессиях Минобрнауки и Росреестра, приняли на стенде множество гостей, включая послов зарубежных государств. Мозоли и травмы нашей дружной во всем, включая подверженность травматизму, команды посчитаем дома. 🥴🤣😜
Спасибо всем, кто сделал этот форум с нами и для нас.
Спасибо партнерам, коллегам, товарищам.
Спасибо команде. ❤️
А наши студенты - лучшие 😇 (на всякий случай, вдруг кто-то забыл 🙈)
Смотрите трансляцию сессии с участием Василия Межанова и Андрея Антипина.
https://forum-spb.ru/programme/innovation-space/157310/
P.S. Краткие итоги были составлены на волне вдохновения при виде оригинального образа А.С.Пушкина на стенде банка ВТБ и, в день рождения великого поэта. 🪶
#МИИГАиК
#ПМЭФ2026
#ГодЕдинстваНародовРоссии
ПМЭФ 2026 - ВСЕ! ☑️
Какой он был?
Такой, что писать с первого дня не было ни минуты.
Деловую повестку мы подробно освещали в наших университетских сетях. Не буду дублировать.
Хороший был форум. С первого дня взяли высокий темп и вроде удержали его.
Наши итоги:
Провели три свои сессии. Все абсолютно разные, но очень яркие. Участвовали в сессиях Минобрнауки и партнеров.
Хочу сказать большое спасибо всем экспертам, которые откликнулись и работали с нами.
Спасибо коллегам и команде.
Спасибо Петербургу.
Жаркие были дни 🥵
Сегодня знаменательное событие в жизни двух наших студентов, а значит и в жизни нашего Университета.
Лиза Герасимова и Андрей Петров досрочно сдали сессию на отлично
стали мужем и женой!
Родилась новая семья 👰♀️
Красивая и необыкновенно талантливая пара. Лиза и Андрей ещё и очень активно участвуют в жизни Университета, за что их благодарю! От всей души поздравляю 🙌 ребят и желаю им долгой, счастливой и интересной жизни вместе! ❤️❤️❤️
P.S. Ещё не зная о предстоящей свадьбе с трепетом наблюдала, как Андрей восхищенно преподносил Лизе, блиставшей в постановке «Вечно живые» цветы. 😜😉
Любовь спасет мир ❤️ заВместо послесловия. Предсказание из прошлого.
Отшумели песни нашего полка,
Отзвенели звонкие копыта.
Пулями пробито днище котелка,
Маркитантка юная убита.
Нас осталось мало: мы да наша боль.
Нас немного, и врагов немного.
Живы мы покуда, фронтовая голь,
А погибнем — райская дорога.
Руки на затворе, голова в тоске,
А душа уже взлетела вроде.
Для чего мы пишем кровью на песке?
Наши письма не нужны природе.
У могилы братской — грустные посты,
вечные квартиры в перелеске…
Им теперь спокойно, и сердца чисты,
и глаза распахнуты по-детски.
Спите себе, братцы, — все придет опять:
Новые родятся командиры,
Новые солдаты будут получать
Вечные казенные квартиры.
Спите себе, братцы, — все начнется вновь,
Все должно в природе повториться:
И слова, и пули, и любовь, и кровь…
Времени не будет помириться.
Булат Окуджава
+1
День Победы
Их становится все меньше и меньше. Уходит поколение наших дедушек и бабушек, тех, кто видел салют Победы над Москвой.
В памяти отчетливо звучит голос деда, который забирает меня сонную рано утром из дома, чтобы пойти на встречу ветеранов в Парке Горького в День Победы.
Тогда мне, ребёнку, было немного странно, почему эти величественные, убеленные сединами мужчины и хрупкие, но такие несгибаемые женщины плачут.
Помню бабушкины глаза и, словно застывшие в них слёзы всякий раз, когда она вспоминает о жизни в военное время.
Пройдут годы и эти слёзы станут моими. Очень хочу, чтобы и мой сын вырос и знал, что есть такой великий день, такой Великий Праздник, со слезами на глазах.
День, когда особенно хочется жить, ведь столько жизней прервалось, чтобы мы могли жить.
С Днём Победы!
С Праздником!
Вечная память творцам Великой Победы.
Светлого Воскресного Дня, Светлой Пасхи всем причастным!
Ну а дорогих коллег и будущих покорителей космоса - С Днём Космонавтики!
Всех причастных,
С нашим Днём!
Да здравствует Геодезия! Да здравствует Картография! Да здравствует МИИГАиК!
За картинку - отдельное спасибо в Ленинградскую область)
Ну, а какая геодезия без женщин?
Особенно, 8-го марта 🤣🤣
Вроде только вчера праздновали юбилей - 85, а уже 86 ❤️! Как летит время…
С Днём Рождения, дорогой наш Виктор Петрович! Долгая лета!
Дорогие мужчины!
Поздравляю Вас с Праздником!
Желаю Вам здоровья, сил, терпения и несгибаемой воли на пути к Вашим Победам! 🔥
Пусть за Вашей спиной всегда будет крепкий тыл для тех, кто дорог Вам, для Вашего Отечества!
Берегите себя!
🛡️
С особым трепетом я поздравляю сегодня всех женщин и мужчин, чья жизнь непосредственно связана с великой миссией защищать Родину.
Да хранит Вас Господь! 🙏А ещё, сегодня замечательный праздник - День военного топографа!
Всех наших дорогих коллег - с Вашим Днём!
Всегда с большим уважением отношусь к военно-топографическому братству! С некоторыми сегодня уже пообщалась лично - все в работе и службе! Поздравляю! 🙌 Пусть все ходы будут пройдены и карты составлены. 🔥🔥🔥
Поздравляю всех причастных с Днём Российской науки! 👨🏼🎓👨🏫🧑💻👨🏻🔬👩🚀
Развитие отечественной науки - залог развития и процветания нашего государства, а значит истинное проявление патриотизма! На заметку молодым учёным, ведь будущее науки в Ваших руках! Дерзайте!!!
Repost from Создай Свой Технологический
В преддверии Дня российской науки в Королеве прошло заседание Научно-технического совета наукограда
В состав НТС входят: ректор МИИГАиК Надежда Ростиславовна Камынина, Администрация города, руководители градообразующих предприятий научно-промышленного комплекса города.
В ходе заседания обсудили реализацию Стратегии технологического лидерства России на базе Технологического университета имени А.А. Леонова - филиала МИИГАиК. Университет становится важной точкой притяжения для науки, образования и прикладных разработок, а задача города и Научно-технического совета – выстраивать устойчивую связку «образование – наука – производство».
Отдельный блок посвятили подготовке к Неделе космоса, фестивалю «Кванториада». В том числе, договорились о формировании рабочей группы и единого плана мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования ракетно-космической отрасли, чтобы эти события стали содержательными, современными и по-настоящему вовлекающими для школьников, студентов и всех жителей города.
Отдельное внимание уделили перспективе создания особой экономической зоны. Это серьёзный стратегический шаг, который может усилить позиции Королёва как центра высоких технологий, привлечь инвестиции и создать новые рабочие места.
В завершении встречи глава городского округа Королев Московской области Игорь Трифонов поздравил членов Совета с профессиональным праздником и поблагодарил за вклад в развитие науки и промышленности, за идеи и решения, которые работают на будущее города и страны.
Repost from Роскосмос
Как стать космонавтом: ответы на главные вопросы про отбор в отряд космонавтов
Кто может подать заявку на конкурс?
🔴Граждане Российской Федерации не старше 35 лет по состоянию на 31 декабря 2025 года
Общие требования к образованию:
🔴Высшее образование в области точных, естественных или медицинских наук
🔴Средний балл в дипломе — не ниже 4,0
🔴Профессиональный стаж — не менее 3 лет после окончания вуза по полученной специальности
Отбор в отряд космонавтов будет проходить в два этапа: 🔵Подача документов и их проверка — проходит заочно; 🔵Комплексная оценка профессиональных навыков, психологических качеств, физической формы и состояния здоровья — проходит очно, с участием кандидата.Переход от заочного этапа к очному у каждого кандидата будет проходить индивидуально по мере проверки документов. При успешном прохождении заочного этапа каждый кандидат получит приглашение на очный этап. Он состоится в Центре подготовки космонавтов — п. Звёздный городок, Московская область. Полный список необходимых документов — в комментариях к этому посту, на сайте Роскосмоса и Центра подготовки космонавтов.
Кто будет отбирать претендентов? Отбирать претендентов поручено Центру подготовки космонавтов при участии представителей корпорации «Энергия» и Института медико-биологических проблем РАН.Всем участникам желаем успеха! Следите за постами по хештегу #статькосмонавтом2026@roscosmos_gk
+4
Татьянин День - чудесный повод поздравить всех Татьян, всех Татьян - студенток, всех студентов и просто всех-всех, кто неравнодушен к студенчеству! Ведь, как известно, бывших студентов не бывает 😝
Татьяны, студенты, друзья, товарищи, дорогие преподаватели, поздравляю Вас с прекрасным зимним Праздником!
В этот морозный день я хочу пожелать всем тепла в душе, добра, света.
Пусть все будет хорошо ❤️
Для тех, кто не участвовал - немного фото с нашего чествования лучших студентов и празднования Дня Российского студенчества!
Было морозно и задорно)
Не устаю повторять - студенчество - чудесный период жизни! Время собирать камни! Время брать от жизни все! Цените каждый миг - он неповторим!
Люблю наших студентов!
Лучшие!
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
