uk
Feedback
Warthread

Warthread

Відкрити в Telegram

Авторский контент, ликбез и мемы!)

Показати більше
311
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
+130 день
Архів дописів
Россия, в таком готова защищать Абхазию, но только в случае приоритетов Российских инвестиций и бизнеса. Тогда что делать?) https://t.me/businesstodayy/20672

photo content

Беларусская [и украинская] мова как инструмент раскола русского единства. История создания и внедрения Белмовы среди населени
+8
Беларусская [и украинская] мова как инструмент раскола русского единства. История создания и внедрения Белмовы среди населения Белой Руси. Территории современных Белоруссии и Украины в течение нескольких веков находились под польским господством и подвергались постоянной дерусификации: ополячиванию и окатоличиванию.  В результате этого местное дворянство ополячилось, а в язык простонародья проникло много польских слов. Сформировался своеобразный русско-польский жаргон. Именно полякам принадлежат первые усилия и наработки по созданию отдельной белмовы на базе русско-польского наречия местных (тутейших) жителей. Этими наработками воспользовались немцы в Первую Мировую Войну, а затем и большевики для создания буферного государства на границах с Польшей и для подавления "великорусского шовинизма" путем раскола единства русских. Искусственный белорусский национализм в перспективе может оказаться таким же опасным и разрушительным, как и украинский. ВСЕ МАТЕРИАЛЫ КАНАЛА ПРИВЕТСТВУЮТСЯ К РАСПРОСТРАНЕНИЮ.

226 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина! Клеветникам России О чем шумите вы, народные витии? Зачем анафемой грозите вы России? Что возмутило вас? волнения Литвы? Оставьте: это спор славян между собою, Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою, Вопрос, которого не разрешите вы. Уже давно между собою Враждуют эти племена; Не раз клонилась под грозою То их, то наша сторона. Кто устоит в неравном споре: Кичливый лях, иль верный росс? Славянские ль ручьи сольются в русском море? Оно ль иссякнет? вот вопрос. Оставьте нас: вы не читали Сии кровавые скрижали; Вам непонятна, вам чужда Сия семейная вражда; Для вас безмолвны Кремль и Прага; Бессмысленно прельщает вас Борьбы отчаянной отвага — И ненавидите вы нас… За что ж? ответствуйте: за то ли, Что на развалинах пылающей Москвы Мы не признали наглой воли Того, под кем дрожали вы? За то ль, что в бездну повалили Мы тяготеющий над царствами кумир И нашей кровью искупили Европы вольность, честь и мир?.. Вы грозны на словах — попробуйте на деле! Иль старый богатырь, покойный на постеле, Не в силах завинтить свой измаильский штык? Иль русского царя уже бессильно слово? Иль нам с Европой спорить ново? Иль русский от побед отвык? Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды, От финских хладных скал до пламенной Колхиды, От потрясенного Кремля До стен недвижного Китая, Стальной щетиною сверкая, Не встанет русская земля?.. Так высылайте ж к нам, витии, Своих озлобленных сынов: Есть место им в полях России, Среди нечуждых им гробов.

+1
«Нас больше» — депутат Сейма Латвии прямо на заседании перешел на русский язык и словом и жестом далеко послал русофобов из правительства Депутат латвийского Сейма Алексей Росликов на заседании выступил в защиту русских и русскоязычного населения в Латвии, за что был удален из зала под крики и улюлюкание других политиков. Во время своей пламенной речи Росликов внезапно перешел на родной язык и заявил, что планы местного правительства по этноциду провалятся, так как русских людей просто больше Бладсикер. Подписаться

Разбор мифа "Украина - наследница Киевской Руси" в 10 картинках.* Киевская Русь - это историко-хронологическое определение эп
+9
Разбор мифа "Украина - наследница Киевской Руси" в 10 картинках.* Киевская Русь - это историко-хронологическое определение эпохи, как Древняя Греция, а не самоназвание Русского государства. Нет ни одного исторического документа с использованием названия "Киевская Русь" людьми той эпохи. Только Русь или Русская земля. Наш самый первый цикл, хорошее следует повторять в публикациях. О Гетманах-перевертышах во время "руины" в 17-18 веках. Почему Украина не может быть нейтральной - читайте здесь. ОЧИ | ИНФОГРАФИКА И ЛИКБЕЗ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ К РАСПРОСТРАНЕНИЮ В ЛЮБОМ ФОРМАТЕ.

Repost from БАЮН МЕД
Коломна, внимание! 🆘 "Ребят,никому не нужны котята мейнкуна чистопородных бесплатно,у знакомой заводчицы кровоизлияние в мозг случилось и котят всех бесплатно отдают иначе их утопят,тк много пометов для продажи     Юля Митрохина         +7 (952) 448-40-50" Вдруг кому надо такое. Репост обязательно, котятки! БАЮН МЕД 106 🇷🇺 ПОДДЕРЖАТЬ

Repost from W. M. P.

Набор в роту управления Разведотряда 106 «Светлояр» Кто нам нужен? — Люди с техническим образованием и опытом, которые владею
Набор в роту управления Разведотряда 106 «Светлояр» Кто нам нужен? — Люди с техническим образованием и опытом, которые владеют навыками сборки, пайки, чтения схем. — Люди со свободным знанием ПК, умеющие программировать. — Люди с опытом работы со слаботочными системами и электрикой. — Люди с опытом работы со связью или с желанием обучиться этому. Что мы предлагаем? — Контракт с ВС РФ — Заработная плата от 200’000 рублей на территории проведения СВО — Отдельная разведывательная бригада Контакт для связи: @Battalion106 Отбоя не было! Борьба продолжается! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Давайте называть вещи своими именами - это саботаж, устроенный врагами России. То что они среди нас - ни для кого не секрет.

Вот спрашивают, что за безумие мы наблюдаем, почему тестирование мигрантов выносится в среднеазиатские страны, что это за пчелы против меда? Здесь мы имеем вот что: ложные представления о постсоветских территориях как о неком все еще существующем едином пространстве накладываются на понятное, но невыполнимое желание сократить бюджетные расходы. Чтобы нормально наладить контроль за мигрантами хотя бы в области тестирования, надо создавать с нуля инфраструктуру этого тестирования (потому что предыдущая система тестирования через конторки при вузах оказалась на 100% коррумпированной). И чтобы не тратить много, эту инфраструктуру пытаются выстроить в СА. Понятно, что результат будет исключительно негативным. И разно или поздно наверху тоже поймут очевидную вещь: - все аспекты контроля за мигрантами должны осуществляться исключительно российскими уполномоченными органами; - контроль за мигрантами дорог; - вследствии этого мигрантский труд тоже дорог; - для экономии бюджета надо уходить от использования мигрантского труда из безвизовых стран.

Вопрос о юридическом существовании Союза ССР - это интересно. Но у нас есть более давние и сложные вопросы, которые всё ещё ж
Вопрос о юридическом существовании Союза ССР - это интересно. Но у нас есть более давние и сложные вопросы, которые всё ещё ждут своего ответа.

Что интересного, многие наши соседи участник НАТО, создают оборонительные рубежи, на границах с РФ. Какие оборонительные сооружения, создает Россия на границе с Эстонией, Финляндией? Польшей? Если не создает - почему не создает ? - НАТО же вероятный противник, гораздо лучше иметь эшелонирование оборону и укоре районы сейчас, чем хаотично создавать их во время угрозы. Нет я конечно понимаю, что все верят в окончание СВО в ближайшее время. Но мне кажется это очень странным, такая наивность

Бывший польский судья Томаш Шмидт заявил о расширении военной инфраструктуры Польши в непосредственной близости от Калинингра
+2
Бывший польский судья Томаш Шмидт заявил о расширении военной инфраструктуры Польши в непосредственной близости от Калининграда. В подтверждение своих слов он предоставил соответствующие фотографии. По информации Шмидта, польские власти осуществляют выселение местного населения из приграничных районов, проводят земляные работы и устанавливают противотанковые заграждения. В районах, граничащих с Калининградом, польские граждане стали объектами реализации политики, проводимой премьер-министром Туском и Европейским Союзом. Для целей строительства военных объектов требуется изъятие земельных участков, находящихся в частной собственности. В связи с этим польские государственные органы принимают меры по принудительному лишению прав собственности граждан, проживающих в приграничной зоне. «Пристанище» - подписаться!

Repost from Адмэн
Рособрнадзор: экзамен по русскому — не для всех. 200 тыс. детей мигрантов в российских школах — без проверки знаний языка. Анзор Музаев: «нецелесообразно». Мол, язык знают. Но факты говорят иное: • Из 1 762 заявок на тест — допущены 335. • Сдали экзамен — 27. • 81% получили отказ ещё на этапе подачи документов. • 53% учителей отмечают проблемы с русским у детей мигрантов. Если всё так хорошо — почему не хотят тестирования? Сдадут — учатся. Не сдадут — вывод очевиден. @adman_life

"Югра родная земля узбеков" Депутат ХМАО Таги-Заде Боюкага Оглы в качестве защиты мигрантов заявил, что узбеки во времена Орды входили в династию Шибанидов, а это значит, что для узбеков Югра – это историческая родина С такими тезисами можно подготавливать идеологическую почву для создания Косово на территории России. Таких депутатов нужно снимать с должности, вот прямо брать и снимать.Сюда по фамилии, он имеет азербайджанские корни Историческая справка, Шибаниды– ветвь чингизидов, чья власть распространялась на обширные пространства. Сибирское ханство населяли в основном тюркоязычные и угорские племена (сибирские татары, ханты, манси), а не предки современных узбеков. Узбеки как отдельный этнос в то время ещё даже не сформировались. После разгрома Кучума русскими войсками (конец XVI века) связи региона с Средней Азией были уничтожены, и дальнейшая история Сибири развивалась в рамках Русского царства.Сам Кучум был узурпатором, он сверг хана сибирских татар Едигера Тайбугида https://t.me/newsricht

Интересно конечно получается ) Ливийской народной армии - новая экипировка, вооружение и техника - российской армии модуль монолит 😂. Меня эта «дружба народов», уже не удивляет, но интересно как это работает все таки)

ВКПО 4.0, КБС «Стрелок», шлем «Тор» и винтовка ZOV на выставке вооружения, которая была во время парада ЛНА в Ливии. @okspn
ВКПО 4.0, КБС «Стрелок», шлем «Тор» и винтовка ZOV на выставке вооружения, которая была во время парада ЛНА в Ливии. @okspn

Я думаю, это Сорос при поддержке ЦРУ прописал в советских школьных учебниках эпохи застоя тезис "Украина - суверенное государство". В рамках подготовки развала СССР. Ну не советская же власть такое в учебниках прописывала же, не дураки же в Политбюро сидят. Правда?

На выходных читал школьный учебник "История УССР" (Киев, 1972). Один из главных смыслов учебника - УССР суверенное государств
+8
На выходных читал школьный учебник "История УССР" (Киев, 1972). Один из главных смыслов учебника - УССР суверенное государство. Еще до вхождения в СССР УССР заключала торговые соглашения с зарубежными странами (с. 96), при вступлении в СССР УССР сохранила за собой суверенное право самостоятельного государства (с. 103), в результате первых пятилеток превратилось в передовое индустриально-колхозное государство (с. 120), после войны помогала многим странам мира сооружать предприятия, снабжала их необходимым оборудованием, сырьем (с. 177), расцвет народного хозяйства открыл большие возможности для расширения масштабов экономического сотрудничества с другими странами (с. 194). А вы спрашиваете, почему в 1991 г. население УССР проголосовало за суверенитет. Потому что со школьной скамьи людей учили: УССР - успешное суверенное государство.