uk
Feedback
Warthread

Warthread

Відкрити в Telegram

Авторский контент, ликбез и мемы!)

Показати більше
311
Підписники
Немає даних24 години
-27 днів
+130 день
Архів дописів
В чём главная уязвимость поведения РФ на постсоветском пространстве? - В ставке на ностальгию по СССР. Эта инерция потеряна уже у старших поколений. Чего уж говорить о новых поколениях, которые сформировались в условиях независимых государств? Особенно это касается стран Центральной Азии, где демографический переход ещё не случился и которые молодеют. В среднем там население в 1,5-2 раза моложе, чем в России - везде медианный возраст меньше 30 лет (в России - 39). Кажется, кое-кто не заметил, что прошло уже почти 35 лет с момента распада Советского Союза. Можно ещё напомнить, что уже поздний СССР стал ареной кровавых межнациональных столкновений. Первое столкновение на национальной почве - Алма-Ата 1986 года, первая резня на национальной почве - Сумгаит 1988 года. Дальше - больше. И полная неспособность советской и партийной бюрократии этому противостоять. Эта уязвимость ставки на ностальгию проецируется и на внутреннюю аудиторию. Живы еще несколько сотен тысяч или даже миллионы людей, которые вынуждены были бежать из бывших республик СССР и автономий РСФСР, спасая свою жизнь и зачастую бросая имущество. Их трагедия - прямое следствие советской национальной политики. А то, в каких формах сегодня отдельные ретивые исполнители в России пытаются организовать косплей позднего СССР, с ограничительным ражем и цензурой, тоже вряд ли может стать привлекательной моделью для соседей.

Мадяр. «Экономика убийства русских» 🔔Аналитический центр КЦПН на прошлой неделе публиковал перевод интервью Мадяра для BBC, где он рассказывал в основном про дипстрайки по нашей территории. Сегодня же мы перевели его видеоинтервью, в котором он делится своим видением экономики убийства русского солдата Как бы ни было противно, но такие интервью лучше смотреть полностью, чтобы ещё раз посмотреть на это лицо и послушать, что он говорит. Мы с коллегами уже устали повторять, что такие персонажи как Мадяр, Фёдоров и другие нетоварищи, видео с которыми мы постоянно публикуем, должны всегда быть целями номер один, без сентиментов и мнимого гуманизма 📍Курс обмена 1:100. Главная ценность на войне – человеческая жизнь. В условиях сложной мобилизации на пятом году конфликта Украина делает ставку на асимметричный ответ: менять «пластик и железо» стоимостью 300 – 500 $ на жизни российских штурмовиков. «Это лучший курс обмена в мире», –подчёркивает Мадяр 📍«По данным системы ситуативной осведомлённости «Дельта», где каждое поражение фиксируется с видеоподтверждением, украинским дронам удаётся уничтожать больше российских солдат, чем Россия успевает мобилизовать (около 30–35 тыс. человек в месяц). За 10 месяцев, как утверждает Мадяр только его группировка зафиксировала свыше 85 000 подтверждённых уничтожений личного состава» 📍«Стоимость «нейтрализации» одного российского пехотинца обходится Украине примерно в 882 $, а тактический курс обмена составляет 1:100: каждый доллар, вложенный в дроны, наносит русским подтверждённый ущерб на 100 $. При этом собственные потери среди операторов беспилотников составляют менее 1% в год» 📍На эту тему он говорит ещё много всего, что совсем уже не хочется писать в посте. И тем более не стоит принимать это всё на веру. Так как давая такие интервью, и как командир и как с недавних пор чиновник, он преследует определённые медийные цели. Однако сам образ мыслей и подхода врага к войне, заставляет задуматься о наших подходах и методах 📍Дальше он опять рассуждает о дипстрайках и охоте на нашу ПВО ➖Бои не заканчиваются на линии фронта. Украинские дроны работают на глубине 1 500–2 000 км, поражая объекты ВПК, логистику, нефтеперерабатывающие заводы и энергетическую инфраструктуру. Цель- не только физическое уничтожение, но и социально-экономическое давление ➖Особый приоритет – подавление ПВО. Только за зиму и весну группировка уничтожила более 100 зенитно-ракетных комплексов, создавая коридоры для глубоких рейдов ➖Силы беспилотных систем составляют всего 2% от общей численности ВСУ, но обеспечивают 35% всех поражений. Главная стратегическая задача сейчас – замкнуть «линию дронов» по всему фронту, которая будет работать на четырёх уровнях 1️⃣Защита тылового воздушного пространства. 2️⃣Тактическая линия (20–25 км от фронта), где идут штурмы. 3️⃣Оперативная глубина (склады, логистика, командные пункты). 4️⃣Стратегические удары по ВПК и инфраструктуре 📍Зона, где присутствие человека смертельно опасно («killzone»), уже расширилась до 25 км от линии контакта и будет только расти благодаря внедрению ИИ, новых видов связи и массовости дронов. Мадяр уверен: если долю беспилотных сил довести до 5%, они будут обеспечивать более 50% всех поражений 📍Ну и, естественно, Мадяр против любой заморозки войны на любых условиях 📎Предыдущие посты – здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и здесь Это видео на стабильных площадках 🥰 Rutube 😄 VK 🚀 Подпишитесь на наш канал чтобы не пропустить следующие публикации! 🇷🇺  КЦПН в MAX Cogito ergo vinco МЫСЛЮ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПОБЕЖДАЮ! ➡️Поддержать русских солдат рублëм

Георгиевская ленточка на 9 мая в Москве окончательно побеждена. Оформление центра Москвы чисто совок - до степени которой не
Георгиевская ленточка на 9 мая в Москве окончательно побеждена. Оформление центра Москвы чисто совок - до степени которой не было при совке.

Надо четко понимать несколько моментов. 1) Сравнительно недавно по историческим меркам наш народ подвергся геноциду. Пришли нацисты, которые считали, что русских слишком много - и начали сокращать численность русских. 2) Еще меньше времени прошло с тех пор, как наш народ подвергся этническим чисткам, когда русских изгоняли из постсоветских республик под лозунги "пусть кровь смоет русскую грязь". 3) Прямо на наших глазах 2 мая 2014 г. в Одессе русских убивали за то, что они русские. В этой ситуации любая пошутейка "русских слишком много" - неизбежно воспринимается как призыв к избиению русских. И должна немедленно наказываться.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который кратно повышает госпошлины в миграционной сфере. По подсчётам чиновни
+2
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который кратно повышает госпошлины в миграционной сфере. По подсчётам чиновников, ежегодно это сможет приносить в бюджет дополнительные ~ 15 млрд. рублей. По иронии, ровно столько Россия потратит на строительство кампуса в Киргизии, но на школы в Таджикистане и той же Киргизии всё ещё не хватит. Напомним, что по подсчётам доктора экономических наук Сергея Ануреева, мигранты не доплачивают в бюджет ~ примерно 3 трлн. рублей. Разбор по ссылке ⬇️ https://t.me/mgnzecon/1919 Подписаться | Предложить новость

А это точно подходящая шутка для воюющей страны и федерального канала? На каком слове тут смеяться? Кому эта русофобская блевотина, на которую уходят бюджетные деньги, должна поднять настроение? Парням на фронте? Жителям Туапсе? Или, может, "аборигенам" из условных Котельников? Не надоело раскачивать? Подпишись в MAX @voenkorKotenok

photo content

Ничего необычного, просто беременная хохляцкая оксанка с нашивками розовых пистолетиков и третьего рейха рассказывает, что мечтает убить как можно больше русских. Из материнского инстинкта. Для своих детей. И смеётся😐

Откуда современные западные леволибералы заимствовали язык диверсити и блм? У своих учителей – большевиков. Циркулярное письмо ЦК РКП (б) организациям Коммунистической партии Туркестана:
«В течении многих десятков лет Туркестан жестоко эксплуатировался царской бюрократией и великодержавным капиталом. Сюда направлялись все отбросы царско-чиновничьего самодержавия. Здесь систематически создавалась основа для колониального угнетения в лице русского эксплуататорского населения. Русским кулакам была предоставлена полная свобода захвата земель туземного населения. Царская бюрократия своим произволом, насилием, грабежом и взятками сделала здесь ненавистным самое имя русского. Не остался вне развращающего влияния колонизаторства и тонкий слой русских рабочих. Все русское население многими годами и десятками лет воспитывалось в духе превосходства и национального неравенства».
Источник: Сафаров Г. «Колониальная революция. (Опыт Туркестана)». 1921. С. 206-207

Врангель по любому

Вот бы его там ебнуть. 😌

Зеленский прилетел в Ереван на саммит Европейского политического сообщества. Напоминаем, что Армения до сих пор состоит в ОДКБ. "Росич" в MAX | TG | VK

Готов перевести в Москву и сбивать за 500к.

СВОшки на передке прослезились от радости за экипажи МОГ
СВОшки на передке прослезились от радости за экипажи МОГ

https://t.me/losenok95/2923 Уже пять лет подряд, самого начала СВО дергается глаз….. Переживаю, что это теперь навсегда)))))
https://t.me/losenok95/2923 Уже пять лет подряд, самого начала СВО дергается глаз….. Переживаю, что это теперь навсегда))))) что делают в таких случаях? Улетают в отпуск?

Warthread - Статистика та аналітика Telegram каналу @warthread