Warthread
Відкрити в Telegram
311
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
+130 день
Архів дописів
311
Repost from Многонационал
«Поступили по-мужски», — бойцы СВО вступились за камышинских курсантов, которых сейчас отчисляемых за драку с мигрантами
Недавно рассказывали про эту ситуацию. Мигранты из Азербайджана избили толпой курсанта (будущего офицера) ДонВОКУ, который провожал девушку. После этого, его товарищи накрыли абу-бандитов. Как мы и писали, крайними делают курсантов и хотят отчислить, всего 20 человек.
Мы, штурмовики, узнали о беде, которая произошла у нас в Волгоградской области, в городе Камышине. Достойный кадет, который провожал свою девушку домой, нарвался на мигрантов. Иностранные специалисты толпой избили молодого человека, - рассказывает о произошедшем один из военнослужащих. - На передовой, как нигде, понимаешь, как важно воинское братство и взаимовыручка. Ребята поступили как настоящие воины и не бросили своего товарища. Они пошли и спасли своего друга. Мы сейчас защищаем страну на передовой, а эти парни помогли навести порядок на улицах Камышина. Но каково было наше удивление, когда мы узнали, что кадетов сделали в этой ситуации крайними. Надеемся, что власти увидят наш призыв, наше обращение и примут справедливые меры, - подчеркнул ветеран.Штурмовики также обратили внимание, что перед Россией стоят большие вызовы и наша страна не имеет права разбрасываться курсантами – будущими офицерами. Совсем скоро они должны были пополнить ряды Вооружённых сил и с честью продолжить защищать интересы нашей родины. Надеемся, что в высоких кабинетах увидят эту запись и справедливость восторжествует. Подписаться | Предложить новость
311
Repost from Андрей Луговой. Госдума
⚡️🆕На RUTUBE состоялась премьера серии «Учебный курс по русофобии» из моего документального проекта «Личный враг короля». Я рассказываю о тех, кто переписывает историю наших соседей и как учебники в странах СНГ становятся идеологическим оружием. Процесс пошёл со школьной скамьи — тихо и системно.
➡️Они не маргиналы и не блогеры. Антироссийские установки продвигают профессора, доценты, академики, зачастую отмеченные российскими наградами за вклад в науку. Некоторые читают лекции в российских вузах, состоят в штате университета, в экспертных советах, публикуются в наших журналах — и параллельно пишут учебники, где Россия представлена «оккупантом» и «врагом».
С фамилиями этих «учёных» связаны организации, которые в России уже признаны нежелательными или ликвидированы как угроза национальной безопасности. О них я неоднократно говорил: под видом образовательных, культурных и исследовательских проектов они создавали пятую колонну — сеть влияния, ориентированную на Запад. Теперь тот же сценарий запущен в странах СНГ.
➡️«Историки» — идеальные проводники западных идей, замаскированные под «международных специалистов». Их курируют фонды British Council, Aga Khan Foundation, USAID, Open Society. А результат их работы — новое поколение студентов в СНГ и даже в России, воспитанное на русофобии.
➡️Кто пишет учебный курс по русофобии? 🔴В Казахстане антироссийскую повестку продвигают Зиябек Кабульдинов, Канат Ускембаев. Для Заринэ Джандосовой Россия — угнетатель свободных народов, но при этом она заведует кафедрой Центральной Азии и Кавказа Санкт-Петербургского госуниверситета. Историков, которые обвиняют нашу страну в «уничтожении казахской идентичности», поддерживают грантами British Council, Фонд Ага Хана, USAID. 🔴В Азербайджане — профессор Ягуб Махмудлу, автор пособия, где школьникам рассказывают, будто «советские военные готовились к истреблению азербайджанского народа», а Россия «оккупировала Азербайджан, Поволжье, Крым». Его коллега Керим Шукюров рассуждает о «российской аннексии», «геноциде» и «уничтожении чеченского народа». 🔴В Киргизии — историки Осмонов, Иманкулов и Чоротегин, выпускники западных программ USAID, превращают историю в набор штампов о «уничтожение государственности» и «гнёте». Чоротегин десятилетиями связан с «Радио Свобода» и BBC, а финансирование его исследований идёт из NED и Sigrid Rausing Trust. 🔴В Таджикистане — Намоз Хотамов, бывший советский учёный, резко поменявший взгляд после «обучения» в Университете Джонса Хопкинса, где его куратором был советник ЦРУ по России. Теперь он пишет учебники, где Российская империя представлена как «оккупационный режим», а советский период как «эпоха эксплуатации». И даже строительство железной дороги вывернул как грабёж и выкачку ресурса по «хлопковому пути». После ухода хранительницы истинной истории Рахат Набиевой, которая писала о достижениях советской эпохи, великих стройках и переходу от средневекового быта к вершинам прогресса, тенденция очевидна: на постосоветском пространстве внедряют агрессивную деколонизацию.➡️Вопрос, кто сильнее: их гранты или наша память. Но есть и обратный процесс. Так, на конференции «Алтай — прародина тюрков» с участием Владимира Мединского, госсекретарей Казахстана и Киргизии было решено создать единые учебники по истории. И пусть пока это меморандум, но важна готовность говорить с Россией не языком подозрений, а языком памяти и сотрудничества. 🇷🇺Берегите себя и свой мозг!| Поддержать канал бустом🅰️
311
Repost from Канал специального назначения
Год назад, 27 ноября 2024 года сирийская армия приняла решение не воевать за свою страну.
Все началось с предместий Алеппо, и пока садыки действовали в своем стиле, небольшая группа военнослужащих спецназа России дала бой. Для некоторых из них этот бой стал последним.
В тот день наши парни первыми встретили противника, который как лавина пошел на действующую власть Сирии. Парни сошлись с противником на максимально коротких дистанциях. Действуя в отрыве от каких-либо сил, наши военнослужащие отбивались от противника, отходили, посылали их на предложение о сдаче в плен и продолжали бой, снова откатывались и снова давали бой. Выходили из окружения, но дали свой последний бой.
Вечная память бойцам спецназа, которые погибли в те дни!
@okspn
311
Repost from историк-алкоголик
+1
Отличное предложение.
А господин эколог-гидролог Данилов-Данильян, когда последний раз Северную Двину видел?
Вот для сравнения фото речного вокзала Котласа, который стоит на слиянии Вычегды и Малой Северной Двины. К северу от Котласа течёт основное русло Северной Двины.
На первом фото – июнь 2010 года: из Архангельска в Котлас пришёл старейший в стране колёсный пароход «Гоголь». На втором фото – август 2025 года: с одного берега на другой можно пешком дойти.
Понятно, что лето выдалось жарким, и полное обнажение дна все еще редкость. Тем не менее, Северная Двина, которая 40 лет назад была судоходна на всём протяжении и по всем основным притокам, теперь таковой является в лучшем случае от устья до Холмогор; основные притоки тоже почти все обмелели и в летнее время представляют собой каскад отмелей.
Причина – варварская вырубка леса на протяжении всего советского периода. Лес был важным источником валютной выручки для СССР, поэтому в методах не стеснялись: лесопромышленный комплекс Архангельской области и соседней Республики Коми комплектовали кадрами принудительно и полупринудительно, расширяя экстенсивную вырубку при помощи молевого сплава: не прорубали дороги в тайге, а шли по берегам речек, сбрасывая вырубленный лес в воду, и тот сам по течению сплавлялся к лесозаводам. В результате – разрушение берегов малых рек и ручьёв, обмеление притоков, а потом и основного русла.
В принципе, нужны пару триллионов рублей и лет 20 работы по укреплению берегов и углублению обмелевшего русла. Тогда сток бассейна Северной Двины будет восстановлен. Но так как хозяйственного значения он больше не имеет – железнодорожный транспорт дешевле, – то часть воды можно перенаправить на Донбасс. Но, кажется, за эти деньги можно водопровод хоть от Байкала протянуть.
311
Repost from Бладсикер 2.0
❗️Жёсткое задержание банды, которая выбивала деньги с российских военных — СМИ
Официальной информации пока нет
Бладсикер. Подписаться
311
Но это кстати не совсем правда) Украиной действительно управляют не украинцы и гонят украинцев на убой. Факт который невозможно опровергнуть.
Но есть и другой факт, который опровергнуто невозможно - украинцы и рады, погибать за чужие интересы. Из за своей ненависти к русским они являются очень удобным инструментов влияния.
Может показаться что из поста выше что украинский хлопчек ни в чем не виноват, но это неправда. Виноват - виноват каждый кто считает русофобию нормой - а это большая часть украинцев.
Украинцы - народ предатель, и место ему - в аду. Как и тем кто их использует конечно)
311
Repost from историк-алкоголик
+1
Вглядываясь в портреты украинской власти, невольно думаешь, что СВО - это национально-освободительная война.
Моноэтничную славянскую Украину захватили какие-то персонажи ближневосточной внешности.
И первопричина этой войны в том, что русские с украинцами всегда могли бы договориться, но с той стороны Украину представляют не украинцы.
311
Repost from Военкор Котенок
Китай в одни ворота. Политолог, востоковед Николай Севостьянов о "союзнических" отношениях с Пекином — специально для канала Военкор Котенок:
"Вражьи морды из Reuters пишут, что в ряде случаев Китай добился аж 40%-х скидок на российский газ. В частности, речь о голубом топливе с проекта «Арктик СПГ-2», который с 2023 г. разрабатывает «Новатэк».
Понятно, что проект — подсанкционный, и без дисконта газ с него не отгрузить. Тем не менее, факт остается фактом — прекрасно понимая, насколько сильно российский бюджет зависит от экспорта углеводородов, Пекин готов работать лишь на максимально льготных для себя и довольно болезненных для российской экономики условиях, причем продавливаются эти условия крайне жестко и безальтернативно.
Одновременно с этим Китай предпринимает колоссальные усилия для перехвата контроля над целыми секторами российского рынка. В ряде случаев довольно успешно. Например, в том, что касается наводнения страны китайскими автомобилями, не оставляющими шанса на развитие отечественного автопрома.
То, каким образом Пекин покрывает ресурсные запросы, в т.ч. в древесине, за счет чудовищного ущерба для экологии стран-партнеров (в самом Китае вырубка лесов почти полностью запрещена) — и вовсе отдельная тема, большая и очень чувствительная. Достаточно будет сказать, что только за прошлый год и только по "белым" схемам мы экспортировали в Китай свыше 12 млн кубометров леса. Огромный интерес Пекин проявляет и к Байкалу.
И вот ведь в чем дело. Это не значит, что КНР — какой-то страшный монстр и паразит. Китайцы делают именно то, что отвечает их национальным интересам, ничем, кроме них, не руководствуются, и осуждать их за это глупо.
Я о том, что при всем этом нам регулярно пытаются "продать" Китай как огромного друга и союзника, который ради нас — хоть в огонь, просто "еще не пришло время". В основном "продажей" данного образа занимаются штатные китайские лоббисты, которые сами все прекрасно понимают. Хотя есть и те, кто делает это на голом энтузиазме, руководствуясь красивыми картинками, которые, к сожалению, не имеют ни малейшего отношения к действительности.
В свое время такой же образ "продавали" пакистанцам. На выходе получили тотальную зависимость государства от китайских кредитов, умелое замыкание всех китайских инвестиций исключительно на КНР и формирование параллельного управленческого контура, регулируемого уже не Исламабадом, а Пекином.
Как бы нам ни хотелось иметь "брата" в лице Китая, действительность — не союзнические отношения, которыми даже не пахнет, а предельно агрессивная экономическая экспансия. Реальность — не русско-китайский мировой порядок (невозможный по целому ряду фундаментальных причин), а четкая иерархия, в которой отношения с Европой и Штатами имеют для Пекина безусловный приоритет.
А единственный сценарий, который устраивает КНР в том, что касается конфликта вокруг Украины — не решительная победа Русской Армии, а СВО, которая никогда не закончится. Слишком высокие риски для Пекина несет завершение войны. И слишком велика вероятность, что второй раз такое окно возможностей для КНР уже не откроется".
Подпишись в MAX
@voenkorKotenok
311
Repost from Канал специального назначения
+1
Десантники 76-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ во время боев в Серебрянском лесничестве, 2023 год.
@okspn
311
Repost from Андрей Медведев
Это не просто глупое решение, это предательство национальных интересов. Это удар по будущему страны, даже если это пока просто обсуждение проекта.
Поворот русских рек в Центральную Азию нарушит весь экологический баланс Западной Сибири, и вызовет цепную реакцию в природе. Даже в годы СССР, когда РСФСР в ущерб себе кормила и содержала национальные окраины, дикий, катастрофический проект переброски воды сибирских рек на юг, был забракован на всех уровнях.
Проблема воды, конечно же накроет Среднюю Азию в течение ближайших 15 лет максимум. Но это точно проблема региона, а не проблема России. И Россия не обязана хоть как-то помогать. И даже думать об этом. Потому что независимые государства, которые ведут независимую национальную политику, решают свои вопросы по-своему, а советский и имперский периоды отнесли к категории "период оккупации" просто обязаны справиться со своими проблемами сами. Как взрослые и зрелые государства с тысячелетней историей, о чем написано в тамоших учебниках.
Не знаю, почему вдруг уважаемый академик решил вытащить из научной преисподней сброшенный туда проект. Возможно, тут как с квартирами и обманутыми пенсионерками. Какие-то мошенники обманули академика и заставили выдвигать разрушительные идеи.
https://t.me/rbc_news/135729
311
Repost from Военкор Котенок
Индийские СМИ сообщают, что в Санкт-Петербурге была вскрыта шпионская сеть, которую курировали пакистанские спецслужбы в лице Межведомственной разведки (ISI).
Задержан по меньшей мере один российский гражданин, участвовавший в попытке вывоза секретной документации, связанной с военными вертолетами и системами ПВО. Больше всего Пакистан интересовали системы С-400, и это понятно — в октябре Индия инициировала переговоры с Москвой о закупке пяти дополнительных партий ЗРК данного типа.
Учитывая, что в основном у нас ловят украинскую агентуру, новость — не самая рядовая.
Что касается ISI, то организация — довольно серьезная. В прошлом именно она создала талибов. Сейчас же "Талибан", крепко рассорившийся с Пакистаном, утверждает, что именно ISI курирует деятельность запрещенного в России "Вилаята Хорасан" (афганское отделение такого же запрещенного Исламского Государства), который объявил войну и талибам, и республикам Средней Азии, и России.
К слову, талибы утверждают, что теракт в "Крокусе" тоже "вела" ISI. Как минимум, знала о подготовке атаки. Как максимум, оказывала боевикам информационную и финансовую поддержку.
Подпишись в MAX
@voenkorKotenok
311
Repost from RTVI
⭕️⭕️⭕️ «Только болельщики „Торпедо“ могли сделать „завод“»
Дюжина московских волонтеров ежедневно печатает на 3D-принтерах и отправляет на фронт сотни изделий для подразделений БПЛА и медиков. RTVI пообщался с ними, чтобы понять, зачем они тратят свои зарплаты на катушки с пластиком и надоедают женам непрерывным жужжанием техники.
Полсотни принтеров установлены в гаражах и квартирах, а работа идет в режиме нон-стоп. Печатают самое необходимое: осколочно-фугасные контейнеры для боеприпасов FPV-дронов, точки наводки для артиллерии, накольники, ампульницы, а иногда — корпуса для антидроновых патронов и даже макеты натовских мин.
Многие изделия названы именами их разработчиков или погибших военных. Отец одного из волонтеров до самой смерти печатал для фронта вместе с сыном и даже на смертном одре его волновало, готова ли новая партия.
Крупных спонсоров у волонтеров нет, главный компонент печати — катушки с пластиком — в основном оплачивают из своих доходов. Один из помогающих «печатникам» бизнесменов рассказал, что после начала боевых действий на Украине пытался откликаться на «срочносборы», но быстро обжегся, а потом нашел этих ребят и понял, что они занимаются настоящим делом.
Военные говорят, что изделия от волонтеров крайне необходимы на передовой. А сами парни не понимают, почему государство до сих пор не зайдет в эту отрасль, чтобы печатать в промышленных масштабах.
💬 «Сколько бы жизней спасли. Да и давно бы всех уже в****** (разгромили), включая Польшу», — говорит один из волонтеров⭕️ Подпишись на RTVI в Telegram | MAX
311
А себе товарищи депутаты зачем зарплату повышают? Они разве не на службе народу? Постеснялись бы)
311
Repost from Росич | Rosich
Срочникам не будут повышать зарплаты: в Госдуме заявили, что срочная служба — это долг, а не работа, поэтому индексации не будет. Ранее обсуждалось повышение оклада с 2 758 до 7 500 руб., но депутаты напомнили, что призывники находятся на полном государственном обеспечении — от питания до обмундирования.
@rosich_russia
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
