uk
Feedback
Warthread

Warthread

Відкрити в Telegram

Авторский контент, ликбез и мемы!)

Показати більше
311
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
+130 день
Архів дописів
21 год назад, весь мир потрясло варварское нападение ичкерийских террористов на школу в Беслане Первого сентября 2004 года, с
+4
21 год назад, весь мир потрясло варварское нападение ичкерийских террористов на школу в Беслане Первого сентября 2004 года, спустя неделю после терактов в небе над Россией, более 30 подлых убийц под руководством Расула Хачбарова из Ингушетии, напали на школьников во время праздничной линейки. Они загнали более 1000 детей и взрослых в спортзал, где удерживали три дня без воды и еды. Свидетельства очевидцев говорят, что напавшие на школу - это не просто преступники, а настоящие безумные маньяки. «Одна девушка в белом платье была особенно хороша. Они сказали ей, что она такая милая, что она умрет первой. Она окаменела. Позже я узнал, что убийцы сдержали свою клятву. Я видел ее в открытом гробу - ее прекрасное лицо нетронутым - на одном из похорон на этой неделе. Ее застрелили в грудь», - цитируется 16-летний школьник Заур Абоев. Есть свидетельства очевидцев говорящие о том, что ваххабиты не только убивали, но и насиловали женщин и детей, так же есть факты того, как разные сми пытались это скрыть. В этой истории осталось много темных пятен. Так же сегодня традиционный день оправдания терроризма либералами и различными ваххабитами. В этот день они все вместе обеляют Басаева и его прихвостней. Ссылаясь на Милашину и Литвинович они доказывают, что женщин и детей можно убивать, уверяют, что они сами себя убили и вообще виноваты не террористы, а те кто их освобождал. Мы всё помним. Подписаться | Предложить новость

Repost from Экономика
Илон Маск заявил, что Европа «вымрет», если рождаемость хотя бы не вернется к уровню простого воспроизводства населения. Так он ответил на пост сенатора США Майка Ли о демографии Шотландии. По данным, на которые ссылался Ли, с января по июль 2025 года в стране родились 26,3 тыс. человек, тогда как умерли 35,2 тыс.; сенатор резюмировал: «это на 34% больше смертей, чем рождений». Весной Евростат сообщал: в 2023 году в странах ЕС родились 3,67 млн детей — на 5,4% меньше, чем в 2022-м; падение стало рекордным с 1961 года. Средний возраст женщин при рождении первого ребенка вырос до 29,8 года, коэффициент рождаемости снизился до 1,38 ребенка на женщину. Тенденция к сокращению наблюдается с 2008 года; среди причин эксперты называют последствия пандемии, высокие расходы, инфляцию и опасения из-за изменения климата. В декабре 2024 года Маск уже говорил, что Германия и Европа «на грани исчезновения» из-за низкой рождаемости. 𝔼ℂ𝕆ℕ𝕆𝕄𝕀𝕂𝔸

Более 100 городов России могут исчезнуть из-за ситуации с демографией Почти 130 малых городов России с общим населением 3,4 миллиона человек могут исчезнуть на фоне отрицательных демографических тенденций и снижения занятости населения, сообщили «Известия». Наибольшему риску подвержены некоторые населённые пункты Брянской, Новгородской, Кировской областей и Красноярского края. Среди них — Верхний Тагил в Свердловской области, Трубчевск в Брянской области, Инта в Коми, Кемь и Медвежьегорск в Карелии, Торжок в Тверской области, Рошаль в Подмосковье, Оха в Сахалинской области и другие. Сокращение затронуло северные угольные, металлургические и лесопромышленные города, а также «периферийные города депрессивных регионов», говорится в статье. @rosich_russia

Сегодня, 30 августа, но 1893 года, в небольшом городке штата Луизианы, в простой фермерской семье, родился тот, кто в предста
Сегодня, 30 августа, но 1893 года, в небольшом городке штата Луизианы, в простой фермерской семье, родился тот, кто в представлении не нуждается. Простой сын фермеров из Луизианы, он смог проделать огромный путь в борьбе за счастье своего народа, смог совершить в условиях депрессии поистине экономическое чудо в Луизиане, а потом смог продавить политику социального капитализма, которое спасло западный мир от большевизма и подарили ему эпоху славного тридцатилетия (с 45 по 75 гг.). Та позиция (если угодно, «третья позиция», дистрибутизм и т. д.), за которую он выступал, была реальной альтернативой двум «братьям-дегенератам»: «свободному рынку» либералов-плутократов и командно-административной системе и тотальной национализации. Лонг считал, что малый и средний бизнес должны быть защищены от тирании олигархов и бюрократии через жёсткий антимонополизм, ограничение богатства в руках 0,1% и обеспечение каждому человеку достойного уровня жизни с доступом к бесплатному образованию и здравоохранению. Кроме того, четкая фиксация на защите традиционных Христианских ценностей (например в 1929 году он приказ нацгвардии закрыть бордели) и ставку на национализм и защиту национального суверенитета делают его идеи актуальными для всех патриотов народников (популистов), здравых националистов и антиглобалистов. Жизнь мистера Лонга — это наглядный пример того, как можно противостоять глобальной мафии и плутократии, и как фактом своего существования заставить "дипстейт" и сильных мира сего считаться с простым народом. США под его гипотетическим руководством имели реальные шансы помешать глобальной мафии построить всемирную систему тотальной власти. У США был исторически обусловленный, высокий идейный (в лице традиции американского популизма) потенциал к сопротивлению глобальной мафии и её гнезду — Лондонскому Сити. В его День Рождения мы рекомендуем вам вспомнить наши старые статьи, а также переслушать его книги в аудиоформате: автобиографию «Каждый Человек — Король» (жизнь мистера Лонга до 1933 г.) и «Мои Первые Дни в Белом Доме» («как нам обустроить Россию и Америку»).

Кончится лето - Кино.mp313.87 MB

Скоро кончится лето..

photo content

16/29 августа Церковь вспоминает перенесение в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Нашего Иисуса Христа. До 1917 г.
+2
16/29 августа Церковь вспоминает перенесение в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Нашего Иисуса Христа. До 1917 г. в этот день свой праздник отмечали чины 1-го пехотного Невского полка. А сегодня он фактически становится праздником всех русских воинов, участвующих в СВО. Ведь после национального бело-сине-красного флага самым распространённым стягом и шевроном на фронте является Нерукотворный Образ Спасителя. О чем это говорит? Во-первых, что на войне не бывает атеистов. Сегодня мы наблюдаем, как многие Русские воины в зоне СВО принимают Святое крещение. Как под артобстрелами и дронами солдаты не знающие молитв, осеняют себя крестным знамением и обращаются к Богу простыми словами. Как в блиндажах появляются иконы и совершается молитва. Во-вторых, что мы возвращаемся к нашим истокам и тысячелетним символам. Образ Спасителя был на стягах княжеских дружин наших благоверных князей и на полковых знамёнах армии Святого Царя-мученика Николая. Слава Богу за всё! С ПРАЗДНИКОМ ВОИНЫ! #СоюзДроздовцев #СВО

Позывной «Медведь» санитар-водитель. Человек с большой душой и сердцем. Хотелось бы чтобы таких как он в нашей стране было бо
Позывной «Медведь» санитар-водитель. Человек с большой душой и сердцем. Хотелось бы чтобы таких как он в нашей стране было больше🇷🇺

Вот хрестоматийный пример издевательства над городскими топонимами, въевшегося в русское тело и воспринимаемого по привычке, как нечто нормальное. В Городе Рыльске Курской области (как и во всех вообще городах и весях России) названия улиц были изменены так: улица Архангельская стала улицей Дзержинского Преображенская - Ленина Вознесенская - Луначарского Воскресенская - Третьего Интернационала Ильинская - Куйбышева Васильевская (в честь Василия Великого) - Свердлова Картина, что называется, маслом. И представляет из себя не досадное исключение, а твердое правило. Причем в глаза бросается явный анахронизм. Третьего Интернационала нет в природе. А Воскресение Христово празднуется всей Вселенной. И тем не менее имя Третьего Интернационала паразитически занимает место Воскресшего Христа! Дзержинский (не к ночи будь помянут) заменил собою Архангела, а Куйбышев - пророка Илию! Вы скажете "ну, и что?". И ваше "ну и что" будет лишь означать, что вы принюхались к тотальной лжи и не верите в произносимые слова. А мир исправляется не иначе, как исправлением словоупотребления. За словом должна стоять соответствующая реальность. Если же за словами - пустота, как в предвыборных политических обещаниях, то на выходе будет закономерный обман. Как в том самом Союзе, где в "Известиях" не было правды, а в "Правде" не было известий. Это топонимическое безобразие есть лишь напоминание о том, что Советская власть, это ложь, утвердившаяся насилием. И это не шутки, т.к. отец лжи - Дьявол. И о том, насколько мы успешно продвинулись в нормализации жизни, громко говорят имена Дзержинских и Луначарских, нагло красующихся в каждом русском городишке.

Вождь, с днём рождения! 🫡
Вождь, с днём рождения! 🫡

Сетевые заукраинцы - низшая форма существования, после взаимодействия с которой, даже симпатизирующие им ранее и нейтральные
+4
Сетевые заукраинцы - низшая форма существования, после взаимодействия с которой, даже симпатизирующие им ранее и нейтральные начинают люто топить за СВО. 3-й год топтаться по трупу девочки, призывать брать на день её памяти в церковь украинские флаги, банки с пеплом и вентилятор, чтобы устроить весёлый перфоманс - очень сильный мув. Неудивительно, что вестоиды, читая их, находятся в мощнейшем шоке, потому что картинка настолько не бьётся с телевизионной, что хочется нарисовать на лбу букву «Z», лишь бы лишний раз себя с этими людьми не ассоциировать. Наверняка, мы платим им за это достойные деньги, ведь не могут же люди быть настолько тупыми и делать такое бесплатно. Русский императив

photo content

Ой!
Итальянская полиция в ночь на 21 августа задержала в провинции Римини гражданина Украины Сергея К., подозреваемого в причастности к подрыву газопроводов "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2". Об этом 21 августа сообщила Федеральная прокуратура Германии.
Вот и стали проступать контуры негласных договоренностей с Трампом. Три года все делали вид, что никакого теракта против энергетической инфраструктуры ФРГ не было. Газопроводы взорвала атмосфера ненависти. И это она очень хорошо сделала, потому что немцам русский газ давно поперек горла стоял. И вот все резко поменялось. Сергей К. сидел себе на территории Евросоюза, явно чувствовал себя в безопасности. А сейчас будет вынужден давать показания, на основании которых же официально появятся вопросики к одному там новому Черчиллю. Если, конечно, Сергей К. скоропостижно не скончается в камере, например, подавится приставкой PlayStation, которые, как известно, обильно расставлены по европейским тюрьмам. Такой вариант тоже нельзя исключать.

«Будущая Россия будет создана армией и флотом, одухотворенными одной мыслью: «Родина — это всё». Вдохнуть в армию эту мысль могут прежде всего офицеры — душа армии. К вам, господа офицеры, я обращаюсь в первую очередь. Напрягите ваши силы, не покладая рук работайте над усилением мощи армии и верьте, что успехи вам будут сопутствовать.» П.Н. Врангель

Господа Офицеры, с праздником! 🫡
Господа Офицеры, с праздником! 🫡

О простодушии финнов. Забавны высказывания, господина Стуббе) это как если британец, говорил от лица индусов или пакистанцев)) Финны к сожалению плохо помнят свою историю, а уж в мире до неё вообще к сожалению никому дела нет. А жаль, потому что если бы историю Финляндии в мире знали то оценили бы юмора господина Стуббе) Я напомню что : 1. Стуббе по национальности швед. 2. В 1293 шведы завоевали Финляндию в результате крестового похода. До 1721 Финляндия была колонией Швеции , откуда было выкачено множество ресурсов, а местное финское население использовали шведы в своих интересах, в том числе в качестве войск против России. 3. В 1721 по Ништадскому мировому договору Российской Империи и Швеции - Финляндия вошла в состав России. Потом еще была Русско -Шведская война 1741 -1743 года, где русские войска продолжили освобождать финов от шведской тирании. 4. В 1808 году император Александр первый окончательно освободил финский народ от колониального правления Швеции и 15 марта 1809 года российский император подписал Манифест о государственном устройстве Финляндии. 5. Первое финское государство - было создано русским царями в рамках личной унии с монархическим домом Романовых. 6. При русских финны получили: А) свой парламент Б) не входили в число административных районов империи и не были колонией В) Финляндия имела свою денежную систему, налоги, свой бюджет, судебные учреждения, свою таможенную систему. Именно при русских - Финляндией стали управлять финны, а не шведы. 7. После трагичных событий большевистской революции - Финляндия стала независимым государством. Большевики признали независимость Финляндии . 8. В 1939 году началась Советско - финская война . Под руководством Густава Маннергейма ( шведа) дипломатические усилия СССР потерпели неудачу, и для достижения безопасности Ленинграда была начат этот трагичный конфликт. после нескольких месяцев кровопролитных боёв, 12 марта 1940 года в Москве был заключён мирный договор, зафиксировавший ряд территориальных уступок в пользу СССР. 9. После недолгого мира, в 1941 году Финляндия, вступила во вторую мировую Войну на стороне Рейха. 2 сентября 1944 года, после тяжёлых летних сражений, Финляндия объявила о разрыве отношений с Германией и уже 19 сентября того же года заключила мир с СССР и начала войну уже против Рейха. 10. В апреле 1948 года Финляндия заключила с Советским Союзом, мир о дружбе , сотрудничестве и взаимопомощи. Финляндия до 4 апреля 2023 года, была мирным соседом России. Так почему же смешны слова шведа Стуббе?) Потому что каждый раз когда Финляндией управляет швед - финны умирают в войнах с Россией. Хотя это именно Россия дала финнам государственность и свободу. Очевидно что шведам не приятна мысль о потерянной колонии и они умело манипулируют финским народам в своих интересах. Если бы не финское простодушие, то финны бы припомнили шведам столетия рабства, колониального управления и выкачивания ресурсов. Но к финны к сожалению простодушны и как показывает история - часто становится пешкой в геополитических играх шведов, к сожалению разумеется для самой Финляндии. https://t.me/bIoodsiker/38824

Лютейшая база кстати. Буквально - в конституции СССР, описано право выход республик из Союза, Ленин в апрельских тезисах писал что цель создания СССР - временная, дать государственность малым народам).