uk
Feedback
Игорь Каплун.Иконы

Игорь Каплун.Иконы

Відкрити в Telegram

Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10

Показати більше
2 934
Підписники
+124 години
Немає даних7 днів
-330 день
Архів дописів
Скоро здесь будет чисто и красиво.
Скоро здесь будет чисто и красиво.

Не хотел заморачиваться с поволокой. Центральный круг был уже залевкашен, а остальные, думал, только клеем пройдусь. Но в ито
Не хотел заморачиваться с поволокой. Центральный круг был уже залевкашен, а остальные, думал, только клеем пройдусь. Но в итоге сделал всё чин по чину. Надеюсь получится что-нибудь минималистичное. Буквально знак.

Внеиконный контент.
Внеиконный контент.

Случай у дерева.
Случай у дерева.

Христос и образ Богородицы спорительницы хлебов. Всех причастных с началом рождественского поста!
+2
Христос и образ Богородицы спорительницы хлебов. Всех причастных с началом рождественского поста!

Замазал обратную сторону шпатлевкой и казеином с пигментом- припрятал место стыка досок. Проблема : хочется много всего успет
+1
Замазал обратную сторону шпатлевкой и казеином с пигментом- припрятал место стыка досок. Проблема : хочется много всего успеть, а времени на всё не хватает.

Возвращаясь к маслу...
Возвращаясь к маслу...

Уже зима вовсю, а я только взялся написать сбор урожая. Этот год яблочный, и меня эта тема очень волновала, но пока не получи
Уже зима вовсю, а я только взялся написать сбор урожая. Этот год яблочный, и меня эта тема очень волновала, но пока не получилось её воплотить

10-миллионному посетителю одного из художественных музеев Амстердама позволили провести ночь у картины Рембрандта «Ночной доз
10-миллионному посетителю одного из художественных музеев Амстердама позволили провести ночь у картины Рембрандта «Ночной дозор» с бутылкой вина и ужином. Очень забавная история. Интересно, что человек читает книжку (или смотрит в гаджет) . Хотя я, конечно, думаю, что больше часа на искусство- это перебор. Потом не усваивается. А инициатива замечательная. Нам в целом догонять надо запад с их включенностью в искусство. Так что картинку в каждый дом!

Задумка
Задумка

Святая Татиана. Со львом. 10*15
+1
Святая Татиана. Со львом. 10*15

Были музейные стены, стали небесные. Но это не отменяет картинок на стены. Как повесим, может покажу
Были музейные стены, стали небесные. Но это не отменяет картинок на стены. Как повесим, может покажу

Святитель Николай в синем. Хотел обновить икону, а исправил только одежды. Просто локально вскрыл синим. Пусть теперь так буд
Святитель Николай в синем. Хотел обновить икону, а исправил только одежды. Просто локально вскрыл синим. Пусть теперь так будет. Икону можно купить

Икона "Христос" в темнице. Так вышло, что она сильно менялась. Я очень люблю эту иконографию, причём не только в живописи, но
+1
Икона "Христос" в темнице. Так вышло, что она сильно менялась. Я очень люблю эту иконографию, причём не только в живописи, но и в скульптуре. И возможность несколько раз переписать(посмотреть по-другому) позволила углубиться в сюжет. Я думаю, это не только начало работы с этой темой. Икону можно купить.

22.11.23 Рисунок иконы, небольшая икона святителя Николая и Богородичная икона с избранными святыми. Я к своим работам отношу
+2
22.11.23 Рисунок иконы, небольшая икона святителя Николая и Богородичная икона с избранными святыми. Я к своим работам отношусь очень спокойно. Бывают какие-то припадки, во время которых мне жалко расставаться с иконами или картинками. А через какое-то время думаю, ну и чего их у себя хранить на антресоли? А интересно бывает посмотреть на уж очень старые работы: института или худ школы. Но их, к сожалению, почти не осталось. Помню мой учитель рассказывал: когда учился в средней худ школе, в одни из летних каникул , загрузил все свои работы на тачку и отвёз на помойку. И уже через шестьдесят лет наи студентам говорил :" Жалко, сейчас было бы интересно посмотреть". Икону Николы и Богородичную можно купить. 2000 и 12000

22.11.23 Рисунок иконы и небольшая икона святителя Николая.
+2
22.11.23 Рисунок иконы и небольшая икона святителя Николая.

Рождество Христово. Захотел ещё одну икону Рождества написать, но фигуры Богородицы и Иосифа поставить в центр. А с животными
+2
Рождество Христово. Захотел ещё одну икону Рождества написать, но фигуры Богородицы и Иосифа поставить в центр. А с животными сама собой появилась фигура пастуха. Икону можно купить.

Ожидание. Я очень люблю момент неожиданности в рисовании. И во время работы какие-то случайные ходы, и когда происходят техно
Ожидание. Я очень люблю момент неожиданности в рисовании. И во время работы какие-то случайные ходы, и когда происходят технологические процессы, навроде покрытия лаком или печати гравюры. И хотя это неожиданное может быть со знаком минус, то всё равно момент чуда всё перекрывает. Как говорит Александр Ливанов:" Я уже нарисовал, но ещё не посмотрел издалека "

Ненадолго в мастерскую. Когда времени немного, то есть два варианта: либо начать что-то большое, что требует активного спринт
Ненадолго в мастерскую. Когда времени немного, то есть два варианта: либо начать что-то большое, что требует активного спринта, либо доделывать детальки в спокойном темпе. Я выбрал написать фигуру Христа.

Рисунки разных поколений. Временные болезненные каникулы.
+2
Рисунки разных поколений. Временные болезненные каникулы.

Игорь Каплун.Иконы - Статистика та аналітика Telegram каналу @postkap1