Ок, бронируйте
Відкрити в Telegram
Про маркетинг в туризме Я Рика @rika_telling Создала академию туризма -> https://t.me/academy_2trip Мое турагентство https://t.me/trekia_tur
Показати більше2 762
Підписники
-224 години
+87 днів
+1830 день
Архів дописів
2 762
+8
К слову о старых отелях 😌
чудо классное место для отдыха в 4-5ч езды от мск.
Идеальная тишина в будни, фестивали в выходные, ферма, пруд, завтраки на веранде, закаты, прогулки на велосипеды - чувствуешь себя отдохнувшим уже через 2 часа.
Просто восторг такими проектами.
Цитата основателя:
Я обожаю места с историей, смыслом и изюминкой 😌
В поисках локации по пути из Москвы была обнаружена усадьба. Такое мы любим.
📌 Скорняково-Архангельское – старинная дворянская усадьба XIX века вдоль берега реки Дон в Липецкой области.
В 2009 г один финансист купил в Липецкой области за 1 млн рублей руины усадьбы на участке в 30 га и вложил в восстановление более 200 млн рублей.
Статья про это 👆🏻
Восстанавливало французское архитектурное бюро, которое специализируется на исторических объектах.
Французы&деньги сотворили Народ устал от посещения по выходным торгово-развлекательных центров и хочет чего-то изысканного, интересного и культурного.Ну как бы да) 📌Отель Скорняково-Архангельское
2 762
🎬 Как превратить старый отель в вау-место почти без вложений?
Устроить отелю перезагрузку можно просто изменив концепцию — и сосредоточившись на современных экотрендах.
Апсайклинг, он же — осознанное употребление, позволяет использовать уже непригодные вещи по новому назначению. Например, старые шторы могут стать декоративной ширмой или частью халата-кимоно. Применив фантазию, можно создать концептуальное пространство, которое привлечёт новых гостей.
В шоу «У вас гости» об отелях и изнанке гостиничного бизнеса разобрали кейс реновации бутик-отеля «Марко Поло» в Москве.
⚡️Как новой молодой команде удалось совместить советскую классику с модными тенденциями?
⚡️Обязательно ли тратиться на рекламу, чтобы привлечь гостей?
⚡️Является ли локация секретом успеха или дело в концепции отеля?
⚡️Какие фишки позволяют выделяться среди конкурентов?
Все ответы — в коротком ролике.
🍿Смотрите выпуск и делитесь своими впечатлениями под видео.
🔗Смотреть на Youtube
🔗Смотреть на VK Видео
@yandex_travel_pro
#реклама
2 762
Как сэкономить на закупщике рекламы 🌝
Кликбейт, но схема рабочая🙄
Если у вас ограниченный рекламный бюджет, например, 20.000₽ на все про все, то нанимать закупщика еще за 10-15 к, уже затратно или не рационально, а брать рекламу в 10 каналах по 2 к, довольно затратно уже по времени - со всеми списаться, всех согласовать. Особенно, если вы турагент, а не маркетолог, админ, закупщик и тд)
Норм вариант в этом случае - взять одну рекламу, но подороже.
И получить за 20 к сразу, например, 350 пдп)
У этой стратегии есть минусы - риск слить все деньги в один канал.
Но кто не рискует 🍾
➡️Где брать каналы, что писать в рекламе -> все ответы здесь.
На скрине реклама за 23 к
Рискнете так?
🦄 - да
🗿- нет
2 762
+5
Отличная локация для турагентских ивентов😌
📌Ресторан Touch
Что интересного 👇🏻
•У них регулярно регулярно проходят бизнес-завтраки / ужины - отличный ресторан для презентации отелей и Travel-агентств. Такое мы любим. 😁
•Авторская русская кухня, ростовская утка это топ, была безжалостно съедена хитрым ребенком.
•Бренд-шеф Никита Кузьменко делает классные банкетные сеты для ивентов.
•Ресторан Touch – победитель в event-сферах: Wedding Travel Awards, Top100Awards.
Бронируйте для ваших классных мероприятий в туризме и не только.
📌Ресторан Touch
2 762
Я только спать собиралась 😐
А что если посадить опг, а не основателя соц сети? Да не бред какой то 🙄😁
2 762
Тренды блогинга инфобиза
По версии Митрошиной, смотрела ее лекцию, выписала основные тезисы, возможно будет полезно
•реже одобряют рассрочку и поэтому 👇🏻
•снизилась покупательская способность
•большие чеки выходят из тренда - покупать за 300к воздух, которым дышал любимый блогер типа не ок
•более высокие ожидания от продуктов - качество, методология на первом месте
•продажи тем, кому реально нужно - продажи кто не купит мой продукт, тот умрет не актуальны. Ура
•рынок не прощает плохих продуктов
•рынок инфобиза растет 😻 - данные гет курс, где около 75% школ
•инста самая не популярная соц сеть России, 🙄 но основные продажи инфопродуктов все равно из инсты
•люди, которым привычна инста оттуда никуда не уйдут, инсту хоронить рано, также как и ютуб, эксперты и блогеры делают туда много хорошего контента
•появилось много новых блогеров, несмотря на блокировку, доходы у блогеров с рекламы выросли
•люди меньше ходят на бесплатные вебы, не доходят до вебов, плохо покупают с вебов, нужно прям много много касаний с аудиторией, выстраивать образ, показывать кейсы
•люди стали избирательны в выборе инфопродуктов, реже покупают просто посмотреть, теперь покупают с целью учиться. Неожиданно😂
•чтобы ваш продукт купили нужен очень хороший оффер для вашей ца, чтобы они не могли не купить
•трендовая воронка в инфобизе- 3х дневный мастер класс и не агрессивные продажи оттуда, зарабатывать начинает уже с мастер класса .
У нее с него 27млн в кассе 🙄
•много инвестиций (время, деньги, силы) вкладывать в бесплатный контент, трафик стал сложнее дороже, давать больше пользы - доверие, показывать лайф - охваты
•почти 50 % людей доверяют/ покупают что нибудь по рекомендации любимых блогеров, я писала, что реклама в личных блогах срабатывает лучше, несмотря на высокие цены.
🦄 - если что нибудь было полезно
2 762
+8
10 вещей, которые я заметила в Москве.
P.S. Я жила в центре, и была всего 3 дня, возможно при других условиях мои наблюдение были бы другими. 😌
1.Москва - это такой классный мегаполис только без языкового бартера.
2.Очень много мигрантов. Многие из них плохо говорят по-русски. В автобусе дед у меня спросил почему я так хорошо говорю по русски. 😂 В целом, если бы у меня стоял вопрос заработка в другом городе/ стране я бы тоже приехала в Москву. Москвичи сорян.😂
3.Много возможностей. Поэтому предыдущий пункт не вызывает вопросов. Большое количество среднего и мелкого бизнеса, офисы крупных компаний. Нужно прям постараться, чтобы не найти здесь работу.
4.Хороший общественный транспорт - метро, такси, автобусы, самокаты. Передвигаться удобно и понятно, несмотря на огромные расстояния. Как зимой не понимаю, но помню на нг я просто охренела от холода. Как не пользоваться самокатом на такие расстояние не понимаю. Метро для провинциала просто лучшее бесплатное развлечение. Я просила подругу катать меня еще, выходила на какой нибудь станции и такая ваууууу. Последний раз я была в метро в Грузии или Германии.
5.Передвигаться в центре на своей машине роскошь или глупость. Не знаю)
Дорогие парковки, которые сложно найти, исправно работающие эвакуаторы. Много люкс машин с водителями, думаю это классное решение.
6.Очень много стильных людей. В Ростове тоже с этим проблем как-то нет, но тут я просто рассматривала луки у людей. Стильно, красиво, со вкусом.
А еще я поняла для кого эти луки - шорты + пиджак, открытая обувь + пиджак, на юге сезона для таких луков нет.😂
7.Классные рестораны, кофейни, бары. Вкусно, красиво, отличный сервис. В Ростове с этим, кстати, тоже нет проблем. Цены у нас приближаются к московским. Судя по забитым леткам - ростовчанам ок.
8.Крутая культурная жизнь. Здесь просто зависть. Музеи, парки, фестивали, концерты, выставки - мой внутренний гедонист не понимал как мы успеем все за 3 дня. Никак. Никак. Никак.
И самое классное, что это все доступно людям любого достатка - бесплатные дни в музеях, мы так сходили в музей космонавтики, за 600₽ можно увидеть подлинники импрессионистов в Пушкинском музее - Пикассо, Ван Гог и тд, волонтеры в парках постоянно пытаются помочь.
9.Социальная-экономическая сфера такая эммм как будто я в другой стране. Ровные дороги, уютные чистые дворы, классные безопасные площадки - это моя боль прям. В коворкинге и в церкви, например, нет кассиров - бери товар и плати карточкой. Помню, 10 лет назад я удивлялась такому в Европе.
10.Насыщенность жизни - здесь за 1 день может случится событий, встреч, эмоций, локаций, больше чем в Ростове за неделю. Если бы я жила в Москве я ездила отдыхать только в санаторий или на Мальдивы, где можно отдохнуть от этого всего в тишине и покое.😂
И отвечая на вопрос, который мне задали несколько раз» Хотела бы я жить в Москве?».
Если раньше я отвечала категоричное нет, то сейчас вероятно да, чем нет.
2 762
+8
Поняла, что люблю отели, в которых есть какая- нибудь изюминка. Чтобы получить эмоции.
Ибо выезды стали такой редкостью, что взять просто отель, где надо спать как будто бы преступление.
Итак, +1 классная локация в Воронеже.
Если вы любите интересные отели, загородный отдых, ездите с юга страны на север и вам надо где-то остановиться - то вот 👇🏻
📌 Farm Village
•Милейший отель под Воронежом
•Деревянные комфортные домики - есть двухэтажные, одноэтажные, напротив бассейна.
•В домиках есть все - халаты, тапочки, фен, вода. А еще все из дерева, стекла, минимум пластика, приятно находиться и трогать это все.
•Ферма, на которой проводятся экскурсии - для гостей отеля бесплатно. Для городских жителей это вау эмоции. 😂
Можно еще покататься на лошадях.
•Вкуснейший ресторан Сеновал. Еда просто 💔💔💔
•2 небольших бассейна, для детей батут + площадка.
Короче, все ок, бронируйте.😌
2 762
+5
Вчера в свой др меня внезапно накрыло осознание, что проект под названием «моя жизнь» стал получаться таким какими я хотела бы.
Подучив какое-то огромное количество поздравлений, подарков, доставок, которые меня нашли даже в Москве, я осознала, каким количество классных контактов я обросла за последние несколько лет.
Проведя этот день так, как мне хотелось в моменте, ничего не планируя, я поняла, как я благодарна себе за то, что хотела «нереального» и слушала себя.
Мне пришлось выйти с утра побегать, звонить Насте со словами «ты понимаешь, они все меня поздравляют», чтобы переварить вот эту новую реальность.😌
Потому что мне кажется, я сама еще не поняла, как я докатилась до такой жизни, которая мне очень нравится.🌚
P.S. Но самым главным достижением к своим 32 годам считаю умение - выбирать быть счастливой в любых обстоятельствах, локациях, ситуациях. 😌2 762
Последний пост про онлайн рекламники 🥹
Не кликбейт, правда последний.
Привет, умные турагенты я к вам с рекомендацией. 😌
Вчера на созвоне с турагентами обсуждали контент и онлайн-рекламники.
Честно призналась, что практически перестала покупать контент для соц сетей. То чем пользуюсь сейчас - это два автора
✔️Марина Бутина -> подписка на пол года, много стран, много эстетики, много красивых кадров, личного мнения, эмоций.
✔️Марина Тименцева - чей контент частично в клубе, купила почти все ее рекламники, кратко, по делу, много отелей. Была на астории гранде, Карелии, Дагестане, Мальдивах. Где ты там только не была.🌚😅
🔔🔔🔔Но если вы постоянно в поисках контента, не знаете какие рекламники есть на рынке, в каком из них какие отели есть, турист спрашивает какой-то отель, а в интернете фото со времен доллара по 40, вы не ездите в рекламные туры, а продукт изучать хотите, то вот канал, где автор собирает все онлайн рекламники и бесплатный контент.
Бесплатно.
Контент очень удобно структурирован, в канале легко ориентироваться, вы быстро найдете нужный отель,контент по нему - собраны ссылки на бесплатный контент и платный контент, есть контакты представителей.
Одним словом, удобно для турагентов.
Подписывайтесь и пользуйтесь 😌
📌Удобный канал
2 762
Repost from Заявки в туризме | 2trip-academy
Что за проект для гидов?
Привет, умные турагенты, а теперь еще и гиды. 🥰
По субботам мы делимся #про_личное и сегодня немного о внутрянке нашего нового проекта, о которым мы писали здесь.
5️⃣фактов об этом проекте, которыми мы нигде еще не делились.
1️⃣Разработка идет с января. Сами в шоке. За это время мы прошли все стадии от отрицания, гнева, ничего не двигается до «охренеть, это все уже работает» и «как же красивооооо». 😍
2️⃣Это IT сервис.
3️⃣Мы не планировали делать IT сервис, а просто хотели славы и денег избавить себя от огромного количества ручной работы и не раздувать штат. Решение пришло случайно. 😅
4️⃣Изначально проект назывался не Trekia, а 2Trip, отсюда и название академии. Историю нового названия расскажем позже. 😉 Название академии менять не планируем.😄
5️⃣Разработка сервиса обошлась нам в шестизначную сумму, которая медленно, но верно движется к семизначной.
И это не конец. Вот тут мы опять в шоке. 🤣
Какой факт вас больше всего удивил? 🌚
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
Кстати, для гидов теперь есть отдельный канал 👇🏻
https://t.me/trekia_guide
2 762
Repost from Заявки в туризме | 2trip-academy
☑️📌ИЩЕМ АМБАССАДОРОВ ДЛЯ НАШЕГО НОВОГО ПРОЕКТА СРЕДИ ГИДОВ.
Привет, умные турагенты гиды.
Мы знаем, среди наших подписчиков есть гиды, и мы предлагаем стать нашими амбасадорами -> быть в числе первых, чей личный бренд и услуги мы будем продвигать на нашей платформе.
🇷🇺 Если ты гид, который работает в России или зарубежом и проводит экскурсии для русскоязычных туристов, то это предложение для тебя.
🔔Пишите нам в лс @twotrip_academy с пометкой «Амбассадор».
P.S. Это бесплатно. Это полезно. Это интересно.
2 762
По случаю похорон ютуба и инсты скачала RUTUBE 😼 и залила туда несколько видео 😼
Не факт, что это прекратится в какой-то эксперимент, но куда-то весь видео контент то должен переехать . Если что то выйдет из этого поделюсь🌚
Для тех, кто пропустил сегодня новости -> Ютуб замедляют, вроде точно, совсем точно, а в инсте планируют запретить у блогеров рекламу. Думаю без рекламы многие блогеры перестанут туда пилить контент, нет контента нет аудитории.
🚀 🚀🚀
2 762
Repost from Заявки в туризме | 2trip-academy
Академии скоро 1 год, что мы поняли за это время?
День рождения Академии, кстати, 1 сентября. 😉
☑️Качество продукта должно быть всегда на первом месте. Но качественный продукт в нашем понимании, не то же самое, что и для клиента.
Кастдевы наше все.
☑️Трафик решает. Вы можете сделать самый лучший продукт на рынке, но если вас не слышали, о вашем продукте никто не узнает. 🥲
☑️Давать больше, чем обещали - продлить обратную связь, сделать бонусные материалы, отправить клиенту подарок, награда лучшим ученикам -> все это дает нам клиентов, которые возвращаются снова и снова.
☑️Твое состояние важно.
Все продукты предполагают много личного взаимодействия с огромным количеством учеников, и если вы не в ресурсе, то любой вопрос будет вызывать раздражение.
☑️Ресурсное состояние= хорошие продажи.
Кисложопые лица = унылая команда и отсутствие продаж. Люди тянутся к источнику энергии, важно быть им для своих учеников и клиентов.
☑️Недовольные клиенты будут. И это нормально. Не всем нравится/подходит ваш продукт.
Когда у вас есть 10 клиентов, угодить всем легко, когда их перевалило за несколько сотен, кто-то будет недоволен.
☑️Обратная связь важна.
И мы собираем обратную связь не только для рубрики четверга #про_отзыв 😂, но и для понимания качества продукта.
Плохая обратная связь - это больно. Очень. Но очень отрезвляет.
☑️Без команды невозможно расти.
Или очень медленно и с очень плохим качеством продукта, и несмотря на то, что мы умеем делать контент, настраивать таргет, делать рассылки, презентации и т.д., есть люди которые делают это не хуже, а иногда даже лучше.
Огромная благодарность нашей команде. ❤️
С вами была рубрика #про_личное, где мы каждую субботу делимся личными мыслями и выводами.
2 762
+5
История одного ТЗ😌
В понедельник стартует наше менторство, и мы решили перед стартом порадовать учеников небольшим презентом для хорошего настроения вдохновения.
Нашли кондитеров в городах, где живут наши ученики, и всем отправили абсолютно одинаковое ТЗ и референс. Сегодня первые заказы уже были готовы. 😅
И вот как разные кондитеры реализовали абсолютно одинаковое тз.😂
Кто не получил, не переживайте. Все в пути и/или в процессе.
Кстати, по-моему мастер из Тулы (последний торт) справился лучше всех. 😌
Но жду еще остальных. 💘
2 762
В каналах в тг появилась вкладка монетизация.
В рекламном кабинете TG Ads всё ещё нельзя откручивать рекламу на российскую аудиторию за TON.
Короче ничего не изменилось, это пока 😌
Но если авторы начнут получать за контент 🌚🌚🌚🌚
У тг точно начнётся новый сезон «я завел канал»
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
