uk
Feedback
Ок, бронируйте

Ок, бронируйте

Відкрити в Telegram

Про маркетинг в туризме Я Рика @rika_telling Создала академию туризма -> https://t.me/academy_2trip Мое турагентство https://t.me/trekia_tur

Показати більше
2 767
Підписники
-224 години
+137 днів
+1630 день
Архів дописів
Ущипни меня - момент уже не тот. Только пункта выдачи не хватает, чтобы послезавтра доставили сланцы и купальник😅 Фото с про
Ущипни меня - момент уже не тот. Только пункта выдачи не хватает, чтобы послезавтра доставили сланцы и купальник😅 Фото с просторов тредс - в наше время нужно прежде чем смеяться или умиляться с фото, нужнл убедиться, что это не ИИ. Вб и правда открыл два отеля под своим брендом.

Вчера ходили на концерт при свечах ✨ Здесь должен быть восторженный отзыв, и 6 фото этих самых свечей. Но на второй части я перестала выдерживать это неподвижное сидение на одном месте, и перемножала количество стульев на стоимость билета, считала сколько человек обслуживает один концерт, и подумала, что буфет с бутерами по 350₽ тоже дает неплохую выручку. А это я еще не посмотрела стоимостью игристого, которое по бокалам продавали…. Наверное, асцендент у меня все таки в тельце, а симфонический концерт это совсем не мое. Локация заслуживает внимания - у нас отреставрировали дореволюционный особняк, событие редкое для нашего города.

Відеоповідомлення00:15

Жизнь в турагентстве 💌кипит🚀 Наконец-то это становится заметно, а то на фоне академии - ее процессов, объемов, было как-то вяло. 😂 🟥У нас вышла первая публикация в небольшом СМИ, где -то вторая должна быть, но где, я не помню. Не имей 100₽, спасибо друзьям за связи. 💚 🟥Наш партнер поднял комиссию. Для справки - турагентства зарабатывают на комиссии с продаж, размер комиссии определяют партнеры- туроператоры, и он зависит от продаж. С 5% -> 7%. 🤩 Представляю лица тех, кто не работает в нише. Да так мало! И это национальный, православный топовый туроператор. 🟥Накопились отзывы, которые даже не успеваю публиковать, раньше отзывов не было. 🟥На р/с накопился рекламный бюджет, раньше все в телегу, сегодня купили несколько реклам в MAX😏. В телеге тоже купили, надеюсь в феврале довести до 5.5к подписчиков.💌 За февраль + 200, с учетом отписок. 😭 🟥Забронировали на этой неделе 3 тура - Бали, Таиланд, Египет. Это заслуга наших менеджеров, я не работаю с туристами, это было главное условие при запуске турагентства. 🟥Стало много одинаковых вопросов - написала инструкцию. Когда брала ипотеку меня бесило, что нигде не описан процесс, а дальше что? Надеюсь наших туристов это бесить не будет. 😅

Пятничное чтиво ➡️ здесь необычная история про девушку, которая провела 150 дней в море, чтобы получить статус Elite у круизн
Пятничное чтиво ➡️ здесь необычная история про девушку, которая провела 150 дней в море, чтобы получить статус Elite у круизной компании. ➡️ Читать здесь ⬅️ Наши предложения по классным круизам тут ➡️ #круиз Провели бы 150 дней в море ради статуса elite ? 🔥- да ❤️‍🔥- нет 👍 - были бы деньги

Жизнь в турагентстве 💌кипит🚀 Наконец-то это становится заметно, а то на фоне академии - ее процессов, объемов, было как-то вяло. 😂 🟥У нас вышла первая публикация в небольшом СМИ, где -то вторая должна быть, но где, я не помню. Не имей 100₽, спасибо друзьям за связи. 💚 🟥Наш партнер поднял комиссию. Для справки - турагентства зарабатывают на комиссии с продаж, размер комиссии определяют партнеры- туроператоры, и он зависит от продаж. С 5% -> 7%. 🤩 Представляю лица тех, кто не работает в нише. Да так мало! И это национальный, православный топовый туроператор. 🟥Накопились отзывы, которые даже не успеваю публиковать, раньше отзывов не было. 🟥На р/с накопился рекламный бюджет, раньше все в телегу, сегодня купили несколько реклам в MAX😏. В телеге тоже купили, надеюсь в феврале довести до 5.5к подписчиков.💌 За февраль + 200, с учетом отписок. 😭 🟥Забронировали на этой неделе 3 тура - Бали, Таиланд, Египет. Это заслуга наших менеджеров, я не работаю с туристами, это было главное условие при запуске турагентства. 🟥Стало много одинаковых вопросов - написала инструкцию. Когда брала ипотеку меня бесило, что нигде не описан процесс, а дальше что? Надеюсь наших туристов это бесить не будет. 😅

Никогда реклама так быстро не покупалась и не продавалась в телеге, как после того дня…. Ну после того самого дня, когда все завели каналы в Max. Счета выставляются в течение часа, тексты пишутся за 20 минут, блогеры сами напоминают о себе, все согласовывают очень оперативно. Это вы так умели работать да, а чего вы молчали. 😅 Рекламу в телеге откручиваем, пока это возможно, Макс осваиваем, даже соц сеть, которую запретили, как-то ведем. Не замираем! Видели, кстати, GetCourse оперативно среагировали и уже предложили на своей платформе закрытые группы. В Макс каналы можно создавать всем, если вы пропустили. А еще я обнаружила, что за 3 года блокировки всего и вся, люди до сих пор не пользуются сервисом из трех букв, и у них ничего не грузится. Чтобы вы понимали, даже мои не диджитал родители что-то сделали, чтобы смотреть армянский контент на ютуб на тв, а мы же тут в интернете продаем что-то… Осваиваемся, друзья!

Когда взяли в команду зумера, и просишь его прислать отчет о поездке🙈😂 Кроме Питер Пена ничего не поняла 🙂 Разберемся и с
Когда взяли в команду зумера, и просишь его прислать отчет о поездке🙈😂 Кроме Питер Пена ничего не поняла 🙂 Разберемся и с этим и сделаем пост в рубрику, как отдыхает наша команда 😅💌

От нас ушел клиент турист 🙂 На тревелату 😆 Думаю, что посвящение в турагенты должно проходить именно так! На очереди 🛒
От нас ушел клиент турист 🙂 На тревелату 😆 Думаю, что посвящение в турагенты должно проходить именно так! На очереди 🛒

Это не просто смело 🌚 Крупные гостиничные сети покинули агрегатор Яндекс путешествия из-за повышения комиссии. Островок и Ту
+1
Это не просто смело 🌚 Крупные гостиничные сети покинули агрегатор Яндекс путешествия из-за повышения комиссии. Островок и ТуТу троллят коллег😅 Позволить себе уйти с самого известного агрегатора может только сильный бренд с базой постоянных клиентов, налаженными прямыми продажами и еще парочкой агрегаторов в запасе. Если у компании нет вышеперечисленного, то никуда они с агрегаторов не денутся - для некоторых это единственный источник продаж.

Хочешь отхватить хейта, напиши что-нибудь хорошее про MAX 📱 Любое упоминание национального мессенджера обязательно сведется к хейту.
Какие возражения ?👇🏻 ➡️Ограниченный функционал - как будто телеграм или инста при запуске были не такие. Макс запустился меньше года назад. ➡️Никто им не будет пользоваться - еще как пользуются, как будете на улице без wi fi, так сразу оцените. Мы вот летом в Ростове весь пакет смс израсходовали в попытках встретиться на кофе. А еще если надо записать ребенка в бассейн, посмотреть кто в домовом чате поругался, почитать что это за звук странный - все в Макс теперь. ➡️Нас взломают/за нами следят - это моя любимая теория заговора. Во-первых, никому вы нахрен не нужны, во-вторых, ваши данные за 5 минут пробиваются, вот вы бы видели лицо нашей подруги, которая в 12 ночи спрашивала нас, где мы ее адрес нашли, когда мы приехали с тортом поздравлять ее, в-третьих, нас что до Макса не взламывали? Московские пенсионеры регулярно переводят мошенникам вот и без Макса.
У меня лично 2 претензии к Максу: 🟥скоро в crm теперь надо оплачивать 3 канала связи, потому что часть туристов будет писать в вотс ап, часть в тг, а кому-то будет удобно в макс. 🟥надо выделять на него тоже рекламный бюджет, а он у нас не бесконечный. #однирасходы😭 Из плюсов - у нас есть площадка, которую не заблокируют в ближайшее время, и там есть люди. А если есть люди значит есть охваты и на них можно что-нибудь продавать. Как и что, разберемся. ➡️ Инструкция как сделать канал в Макс тут ⬅️

Великий и могучий русский язык теперь в тренде с 1 марта должен быть везде. Почти. Например, бренд Flowwow перешел уже на кир
Великий и могучий русский язык теперь в тренде с 1 марта должен быть везде. Почти. Например, бренд Flowwow перешел уже на кириллицу. Вероятно, сыграли на опережение - с 1 марта 2026 вступит в силу закон о переход на русские названия компаний или аналог, написанный кириллицей. Исключение - уже зарегистрированный товарный знак. Радуюсь, что когда-то заморочились, потратились и зарегестрировали товарный знак Trekia 💌 Отбить затраты можно с тех, кто использует чужой товарный знак😆 Изначально этот бренд должен был называться как академия🤩 2Trip , но чертов Авиасейлс выкупил все домены со словом трип, тревел и тд, и мы решили придумать что-то нейтральное и запоминающееся, потому что бюджетов конкурировать с ними нет. 🥲 Думали целую неделю, долго не могли привыкнуть к новому названию, прошли все стадии отрицания, но вышло вроде неплохо. 😅 Вариант развивать личный бренд не рассматривали сразу. Несмотря на вовлеченность во все процессы агентства не хотелось бы оказаться в точке, где вся завязано на моем личном бренде или Насти.

Ночные инсайты ✨ Турагентство 💌 растет 🦆 Ни подпсчики, ни деньги на счету не дают это осознать так, как рекомендации. 🙏🏻
+1
Ночные инсайты ✨ Турагентство 💌 растет 🦆 Ни подпсчики, ни деньги на счету не дают это осознать так, как рекомендации. 🙏🏻 У нас уже есть повторные туристы, и не одни, и нас рекомендуют. 😍 По моим наблюдениям, новое турагентство начинает зарабатывать какие-то интересные деньги на 3-4 год работы, когда уже есть база и сарафан. Посмотрим. Про деньги 🫰🏻 ➡️Январь - продано туров на 2.85 млн С прошлым годом нет смысла сравнивать - там был ноль еще, а вот до этого ↘️ ➡️Декабрь - 1.8 млн ➡️Ноябрь - 3.3 млн. В январе большая часть обращений стали приходить с 2ой половины месяца, поэтому есть надежда закрыть их все таки в феврале. ➕в январе начали заниматься продажами - каждый вторник на зуме обсуждаем каждое обращение. Цель поднять конверсию в продажу. Это возможно, лиды из тг довольно теплые. Всего в январе 👌 было 45 новых обращений из тг. Из неприятного - столкнулись с отписками, и канал растет медленно. 😭 В январе с учетом отписок всего + ~ 500 чел. Я знала, что это неизбежно, и это проблема всех крупных каналов. 🥲 А еще вместе с ростом турагентства приходится решать новые интересные задачи разбираться с всякой херней - типа почему чек не выбивается, где билеты на концерт взять, что отвечать, если турист прямо пишет что обратился в 2 агентства.🤣 В целом полет нормальный, всеобщему унынию - ндс, нам пиздец, все закрывается подаваться не планируем. У нас тут есть реальный повод для нытья - юг России снегом замело. Я и коммунальщики, конечно же, оказались не готовы. Поставьте реакций, чтобы я утром осознала, что не зря это все 🌚

Книга, которая в книжном клубе понравилась всем ➡️ Если ищите, что почитать, сохраните ⤴️ Велнесс Книга про отношения с детьм
+5
Книга, которая в книжном клубе понравилась всем ➡️ Если ищите, что почитать, сохраните ⤴️ Велнесс Книга про отношения с детьми, родителями, партнером, про современное искусство, соц сети, поиски себя, социальный снобзим, цену результата, этичность. Ни о чем из этого в отдельности, но одновременно обо всем сразу, еще с юмором, научными исследованиями. Автор писал ее, кажется, 6 лет. Нелинейное повествование помогает не отрываться от книги, даже если вы себе уже диагностировали сдвг. А еще ты будто смотришь на происходящее со стороны - в книге описаны процессы, тренды, которые были в Америке в 2000х, сейчас дошли до нас. Речь про соц сети, как мы становимся зависимы от картинки, которую нам выдают алгоритмы соц сетей. Искренний рекомендасьон. Красивые фото традиция нашего книжного клуба. #книжнаяполка

Зумеры начали возвращать 2016 год 👍 В TikTok уже более 55 миллионов видео с ретро-фильтром «2016», а запрос «2016» вырос на
+8
Зумеры начали возвращать 2016 год 👍 В TikTok уже более 55 миллионов видео с ретро-фильтром «2016», а запрос «2016» вырос на 452%. Если раньше ностальгия была физической — полистать старые фотоальбомы, дневники и тд. То сейчас ностальгия стала цифровой. Нашла старые фото - 2016 год, классный год - из яркого - поездка в Ереван - 30 часов на автобусе, трагично оборвавшийся трип в Францию, полет на кукурузнике. Черная юбка с последнего фото до сих пор носится. 😆

Кто отписывается после моих таких радостных постов , я смотрю в недавних действия и запоминаю 😈

Всем оставаться на своих местах👉 Вас 🟢🟢🟢🟢классных людей🔥
Всем оставаться на своих местах👉 Вас 🟢🟢🟢🟢классных людей🔥

Все традиции, которые предполагают кушать, собираться с друзьями и что-нибудь праздновать - мы, конечно же, уважаем и соблюда
+1
Все традиции, которые предполагают кушать, собираться с друзьями и что-нибудь праздновать - мы, конечно же, уважаем и соблюдаем! Поэтому сегодня последний рывок - старый Новый год и ростовская традиция - вареники с сюрпризом! Традиция давно вышла за пределы семейного праздника - все рестораны, кондитерские, доставки в городе принимают заказы на вареники, подают в заведениях, а в этом году еще прибавились коллаборации с брендами, среди сюрпризов подарки от местных брендов от сертификатов и наушников до ювелирных украшений. Упаковка смыслы = маркетинг, благодаря которому можно с хорошей наценкой продавать обычный продукт. Люди платят не за вареники, а за смысл и позитивный настрой! Доставка 2х упаковок - 2.200₽, вареники в самокате для сравнения ~ 300.

Купила рекламу в канале у человека, у которого свой бизнес - ритуальных услуг. Обещал сам написать рекламный пост. Жду что-то в духе
Не обязательно увидеть Париж, чтобы умереть. Знаю лично ребят, которые купили тур в Trekia 💌, и умерли от счастья.

Знаете, что самое ужасное в длинных выходных? В том, что тебе все еще надо работать, а все отдыхают, и ты не планируешь отказ
+8
Знаете, что самое ужасное в длинных выходных? В том, что тебе все еще надо работать, а все отдыхают, и ты не планируешь отказываться от этого праздника жизни вокруг. За 12 дней было все - 3 дня рождения, один из которых предполагал, что я ночью делаю медовик своей корзиночке, Новый год и застолья с семьей и друзьями, короткая поездка в Краснодарский край, подарки, встречи, Щелкунчик, Чебурашка, и тд. Событий было так много, что я весь день пытаюсь понять какой год мы там 2 недели празднуем, какой провожали. Контент ни в одном нашем канале не останавливали, продажи шли, туристы вылетали, с десяток реклам вышло, а я заебалась. Ныть в планах у нас нет, поэтому я виртуозно вписываю в расписание на завтра вареники, зумы, футбола, логопед и логистику в городе, где власти будут не готовы к снегу. 👍 Планы на год придуманы и составлены, новую жизнь в новом году себе давно не обещаю. 😌