uk
Feedback
Удальцов здорового человека|Поэзия, кино, футбол и прочие приятности

Удальцов здорового человека|Поэзия, кино, футбол и прочие приятности

Відкрити в Telegram

Показати більше
Росія591 975Категорія не вказана
270
Підписники
+124 години
+27 днів
+330 день
Архів дописів
Традиционная раздача "слонов" после наших матчей. Когда мы довольны и сыты, то часто становимся удивительно благодушными, добрыми или снисходительными. Это 100% так. Я вчера очень хотел спокойного и тёплого вечера со стихами. Таковой и выдался! Но, поблагодарить и похвалить я хочу без всякого снисхождения. Наши оппоненты - команда Апостроф вчера провели лучшую игру из тех, что я у них видел, а я видел у них три игры - целые с Чумными и с ИВОй, по половинке с Бюро и с Блинами. Хорошие девочки, хорошие мальчики... Особенно понравились Валерьянка от бессонницы и Ситора Зима. Добавить, где-то в подаче, где-то просто в уверенности и команда, уверен будет смотреться ещё выгоднее! Спасибо им за вчерашний матч! Спасибо всем, кто вчера подзабил Фишечку, дышать можно было в отличие от прошлых игр, но народу всё равно хватало, атмосфера стадиона чувствовалась! Спасибо @motryarchy за насыщенную трансляцию, которую было интересно почитать по пути домой! Любопытно, что у нас есть часть людей, которые становятся именно людьми Кубка, независимо даже от клубных предпочтений. Спасибо любимой команде за то, что все были на высоте, и если нервничать и пришлось, так это только из-за того, что боялся подвести любимого тренера) Дарьюшка - тренерский труд дорогого стоит, почувствовал теперь и на своей шкуре. Во время матча представлял себя Карло Анчелотти, Жозе Моуриньо и горел происходящим! В этом году осталась ещё одна гостевая игра Фирмы - со вкуснецкими Блинами 23го числа, планируйте заранее и до встречи на Кубке! P.S. Собой тоже доволен, тщательно готовил дисс на Андрея, и, судя по обратной связи - всё получилось. На самом деле можно было просто почитать пару своих стихов, без нервов и запар и попытаться за них получить хорошие оценки. Но, это же Кубок, каждый матч МЫ МОЖЕМ сделать особенным, и было желание сделать именно так) #обзоркбс #кбс

Вчера провел вечер с вином, а не с Вином, сегодня отдыхаю, а уже завтра приглашаю вас прийти на заключительный домашний матч
Вчера провел вечер с вином, а не с Вином, сегодня отдыхаю, а уже завтра приглашаю вас прийти на заключительный домашний матч Фирмы в этом году. Завтра прощаемся с Фишкой до следующего года. Как всегда нужна ваша поддержка, к нам едет молодая команда Апостроф. Давайте завтра кайфанем от поэзии и постараемся выиграть матч! Решил запостить здесь вторую версию афиши) Первая в официальном канале Фирмы, наверное вы уже видели. Мне нравятся обе, а ещё нравится та, что сделали в команде Апостроф - заходите к ним в канал и смотрите) Ещё раз напишу про то, что завтра кайфуем от поэзии, а то у нас в Кубке уже начали люди рефлексировать не только после поражений, а ещё и после побед. Не надо так. Кстати, текст на человека с удивительным псевдонимом из команды Апостроф я дописал. Не пропускайте завтра, жду вас) #кбс

Вчера на мой взгляд, Женя зачем-то решила поиграть в перекричи Виниченко. У неё это не получилось, потому что у неё совсем другой тембр и манера. Это выглядит странно. Я вспоминаю Неувяду на игре с Фирмой. Она была там тише, нежнее, интереснее, её голос звучал красиво и в меру. Вчера это было нарочито громко и избыточно в лоб. Но, в Трюмо Женя проиграла свою пару, а вчера выиграла. Итого минус 10 за две пары до конца. Слишком много. А главное, опускаются руки, потому что ты выходишь и делаешь всё, что можно делать, но получаешь меньше соперника. После этого вышел Гриша Куница, и как будто уже стало понятно, что Обормоты больше не борются. Никакого неуважения для Гриши, я вчера подошёл к нему и сказал относительно того, как оценивают на слэмах тексты. Гриша прежде всего текстовик, и стихи у него отличные. Чего не скажешь про его обычные оценки. Поэтому, выпускать в такой момент Гришу, который уже получил 20 в первом туре - решение для меня неочевидное. Здесь нужен был Поляк, или ещё один Виниченко, или Стрельникова, которая ещё не впала в немилость к судьям. А вышел Гриша, и получил 25. Неплохо, но соперник то получает одни тридцатки. Никита сделал всё так как нужно было сделать в этот вечер с этой публикой. Нужно будет взглянуть на его первый текст, для меня при вчерашнем прослушивании там было много недопонятых моментов и спорных поэтических решений, но судьи скорее всего разобрали эти тексты лучше чем я, поэтому их оценки были максимальными. +15 перед последним выступлением, Витя изящно сдаётся, а судьи с нескрываемым цинизмом и улыбкой ставят Вите тридцать баллов. На месте оппонентки я бы был расстроен. Юля Пономарёва - для меня это куда-то к Постуму, по моему восприятию. Насыщенно, красиво завёрнуто, о чём? Но вернёмся к жюри и их тридцатке для Горелого, а если бы эта оценка что-то решала? Повторюсь, с результатом в разнице баллов я не согласен. Но, как будто бы Бюро лучше подготовились ко вчерашней игре. Казалось, что Обормоты ну вот чем-то заняты другим, чуть больше расслаблены были, чем нужно, чуть-чуть не угадали с составом и раскладом по парам, начиная с первой, где Никита забыл, получил мало, и можно было отрываться, чуть-чуть не попали своим образом и поведением в жюри...Вот этого всего по чуть-чуть в итоге вышло много. В противовес им Бюро - сосредоточенные, собранные, все на стиле и вышедшие выполнить одну задачу победить. Что им и удалось сделать, с чем я их и поздравляю! А я был расстроен, да. Потому что осталось ощущение неотвратимости происходящего. Будто бы, как бы Обормоты не выступили во втором тайме, что бы они не сделали - всё уже было предрешено. Возможно, это не так, и такие, как я аналитики, которые глубоко и давно в Кубке, уже имеют собственную профдеформацию, и привычку к определённым стандартам и оценкам, а вчерашнему жюри просто оказались ближе не более простые по восприятию и жизненные тексты Обормотов, как я люблю, а более замысловатые и вычурные тексты Бюро. В любом случае, это уже история. Бюро двигается вперёд, две большие победы открывают им широкие горизонты, во втором круге будет жарко. А Обормотам мои лучики поддержки, желаю красиво закрыть год! До встречи на Кубке. #обзоркбс #кбс

По вчерашнему матчу буду стараться очень осторожно подбирать слова. Начну с цитаты Аси Гречкиной. "Итак, матч команд «Софийка» и «Фирма». Если вы видели меня в день матча в «Фишфабрик» или в «Трюмо», то видели явно расстроенной и злой. Почему? Ну, давайте так… Не каждый день видишь картину, на которой две очень хорошие команды выходят с матча с каким-то нереальным разрывом в больше, чем 40 очков" Сразу скажу, что был я только на второй половине игры, поэтому все жёсткие оценки и перформансы с забыванием текста я могу лишь представить. Во втором тайме я увидел две заряженные на успех команды. Вы знаете, что я люблю команду Обормоты и тепло отношусь к её участникам. И, я ничего не имею против команды Бюро, а к тем людям из Бюро с которыми мне удалось пообщаться - это Женя, Никита, Женя Неувяда, Антон отношусь с уважением и симпатией. Поэтому, без обид, я буду честен, с результатом второго тайма я не согласен. В моём понимании это был близкий матч, и кто должен был выиграть на 100% я не знаю. Бессмысленно ссылаться на жюри, каких-то комментариев от них мы всё равно не получим. Я предпочитаю верить, что никто никого не хотел засудить, и оценочки летели, если и на мой вкус необъективно, то это было сделано искренне, ну просто потому что поэзия одних оказалась кому-то ближе, чем поэзия других. Мысли по парам: Коля Киселёв - Толя Падов Мне кажется Коля отлично подал отличный текст. Толя выдал очень выгодный для слэма текст. Я его уже слышал, и здесь он тоже зашёл хорошо. По подаче Толя тоже молодец, что старается играть интонациями. Но, голосом он до конца не вывозит, он у него срывается, из-за чего он комкает и проглатывает некоторые слова, а ещё часто говорит куда-то вниз. От этого страдает восприятие. Хотя и Трюмо и Обормоты - это маленькие барчики. Может быть лично моё. Судя по оценкам - не страдает. Это слэм, поэтому думаю ,что Толя победил, ну где-то балла два. Дальше были Лили и Лёша Постум. Лили была в порядке. Всё сделала круто. Что касается Лёши, то не знаю... Как-то в матче с ШЬ мне удалось продраться сквозь его текст куда-то внутрь, вглубь, и поэтому я нажал в Бинго, что я понял его поэзию, но так происходит не всегда. При всём при том, что мой порог вхождения шире, выше, глубже чем у многих зрителей, я физически не понимаю, как люди, которые поставили Лёше 30 баллов поняли за что и почему они это сделали. Ну, вот мне кажется, нужно быть или очень большим фанатом, или просто каким-то гением "скорочтения и скоропонимания" на слух, чтобы адаптировать для себя Лёшины тексты. Он раз за разом выходит и херачит текст на три минуты, а было бы можно - наверное читал бы и 5 и 10. Для меня это не очень слэмово, для меня это почти всегда означает потерю внимания, для меня эта тридцатка - лукавство. Дальше Лёша Виниченко вышел разъебывать зал и ему точно это удалось. Он не собирался проигрывать матч и сделал во втором тайме всё, чтобы его не проиграть. Топовые тексты, разрывная подача. И самое интересное, что вместе с ним его стих кричала половина бара - его команда, команда соперников и зрители. Только за это можно было поставить пятёрки за подачу. Но, среди пятёрок оказались и четвёрка и даже тройка. Но, я не буду думать, что кто-то засудил Лёшу, я буду думать, что просто кому-то было слишком громко, или не понравился его тембр, или кто-то посчитал запрещённым приёмом то, что люди кричали его стихи. С Лёшей в паре была Неувяда. В творческой среде часто бывает так, что внимание и симпатия одного человека к творчеству другого - этого другого провоцирует на ответный интерес. Так получилось у меня с Неувядой. Я побродил по телеграм каналам, почитал её стихи, проникся, что-то для себя решил по поводу её образа, стихов и подачи. #обзоркбс #кбс

Кубок Большого Слэма. Кто там что говорил про единение поэтов из разных команд? Поэзия здесь! #кбс
Кубок Большого Слэма. Кто там что говорил про единение поэтов из разных команд? Поэзия здесь! #кбс

11 декабря. Фиш Фабрик. Фирма - Апостроф. Приходите! #кбс
+2
11 декабря. Фиш Фабрик. Фирма - Апостроф. Приходите! #кбс

226 и 259 Это не номера статей. ИВА победила. Было недурно, я получил удовольствие от матча! Всем Кубок!

У Насты оооочень крутая поэзия для неё самой. Очень крутые мысли и их ход. Часть из них удаётся схватить и понять. Пока что малую часть. Когда малая часть станет большей частью, тогда будет очень хорошо.

Вроде бы ждёшь, что тренер будет если не самый крутой в команде, то точно один из них. У Апострофа это не так, к сожалению...

Аналитики подсказывают мне свои ощущения. Будто бы у Апострофа нет никакой стратегии. Как будто так и есть. Как же хороша Ситора Зима была в своём маленьком коротком стихе. Ей идёт этот дождь, питерский, моросящий... Так а почему второе то не зачла?? Ну нужно, добивать! Нет инстинкта убийцы! В итоге 25:28, извините

Как же тут хорошо! Вокруг поэзия! Вокруг люди. Которые специально выбрали красивые костюмы для выступления! Любезнейший Денис подходит с таймером, когда время заканчивается! Лена пишет комменты и одновременно ведёт таблицу, а Дарьюшка проговаривает шёпотом строчки, которые ей откликаются! Как говорит Леонид Аркадьевич: "Дай вам Бог! Хотя бы до следующего слэма"!

Пригублю вино христово и поставлю тройку я!

Ставишь пятёрки Апострофу, а их не учитывают! Снова скандал!

Оценки мне выдали, пока я покупал настойки😬

Во-первых, пять поэтов на фото. Во-вторых, хотелось бы отметить то, что идеально совпал зелёно-рыжий фон зала Птички и такой
Во-первых, пять поэтов на фото. Во-вторых, хотелось бы отметить то, что идеально совпал зелёно-рыжий фон зала Птички и такой же по цвету вид госпожи Левицкой! Софья была очень хороша! А вот Дэвид Аффи был преступно хорош! Баллов ему накинули, конечно, пошумели мы знатно!

Ай,Ситора Зима не проиграла пару, и это уже недурно!

Мария Левеня пока самые текстовые тексты сегодня. Для неё это не ново. Ждём других.

Судьи убивают Апостроф. Скандал!