uk
Feedback
Удальцов здорового человека|Поэзия, кино, футбол и прочие приятности

Удальцов здорового человека|Поэзия, кино, футбол и прочие приятности

Відкрити в Telegram

Показати більше
Росія587 541Категорія не вказана
269
Підписники
Немає даних24 години
+17 днів
+230 день
Архів дописів
Волею причуд и особенностей календаря, сегодня прощаемся с очень крутой и яркой командой КБС - Чумные! Разумеется прощаемся только в рамках этого розыгрыша КБС - Чумные проводят свой заключительный матч. Ребята подарили нам всем много запоминающихся игр и моментов. Уверен, что таковой окажется и сегодняшняя встреча, кто ещё не там - все в Глагол! #кбс

Ну, и тогда уж, по мотивам чистки) постепенно меня удаляют твои друзья: сначала Леся, теперь вот Катя, а с ней Андрей, так мало шансов пешке превратиться в ферзя, идя в атаку флотом из однопалубных кораблей, или, скорее, лёжа в окопе, из меха потягивая вино, не зная, какого цвета сегодня твоя душа, пока не звучит сирена - ничто не предрешено, но, ставка на андердога бывает в теории хороша... на практике, в большинстве своём сдают нервы, после - агония, и обратный отсчёт, я никогда не любил жёлтый, но - это расцветка первых, а проигравших, как всем известно, обычно никто не ждёт память тает, оставляя лишь глубокие отпечатки, вдавленных в пол коленей на Антонова-Овсеенко, судьба, потертая, как фасады на Петроградке, я нерешителен, словно первоклассник с забытой сменкой постепенно меня удаляют твои друзья, хотя, пока что, ещё есть Даша, Павел и Свят, так мало шансов пешке превратиться в ферзя, но, огни посадочных полос ещё горят 2015 #стихи

Мне очень нравится то, что, например инфа о Кубке Большого Слэма находится здесь. Я бы предпочёл, чтобы вообще весь движ был здесь, но... Что ещё может заставить заходить в ВК: гигантское количество фото, видео и воспоминаний; архив пабликов (своих и чужих); чат и фотоархив моей квизовой команды; видеоконтент турниров по сумо и рестлингу; сериалы и фильмы, которых нет на наших стримингах и лень качать; желание проследить тенденции современного и классического порно; некоторые блоги, которые я смотрел с телека через ютуб, а теперь приходится с телека через вк видео; Ну, и да, удивительно, но по прежнему на некоторые события вся информация, или, допустим возможность покупки билетов появляется через ВК... При этом, меня угнетает реклама, скудность новостей и не меняющиеся годами аватарки "друзей", которых я не видел 10-20 лет и понятия не имею, что с ними происходит. Нет-нет, да увидишь любопытное - кто-то женился, развёлся, родился, умер, но в целом - это по сути блажь. Раньше меня полностью устраивала схема: в инсте - фото в вк - стихи и анонсы в тлг - тексты в твиттере - поржать и подивиться блестящим, а главное кратким умозаключениям, а также подивиться, какие же бывают циничные уроды вокруг)) Теперь всё обмельчало и размылось, но старые привычки ещё остались)

Настроение: зашёл на работе в VK и удалил 92 человека. Отвлекли, иначе думаю был бы шанс и на все 150...

Вчера пришлось до двух ночи смотреть Эль-Класико в финале кубка Короля... Оно того стоило. Барселона обрастает мясом, но второй тайм от Мадрида был очень крутым. Эмоции зашкаливали, драматургия на уровне! Вот это футбол!

Repost from N/a
Вот коллажи с Поэзии Залпом. Увы, кровь, мордобой, рамсы и эякуляцию перцового баллончика в толпу я не заснял. Ещё раз спасиб
+8
Вот коллажи с Поэзии Залпом. Увы, кровь, мордобой, рамсы и эякуляцию перцового баллончика в толпу я не заснял. Ещё раз спасибо Сергею Удальцову — это было кайфово!

Спасибо Серёже за фото! Включая милейшее, где я с Леной Стрельниковой) https://vk.com/album-207128530_307026161

Недавно я писал вам про норвежский футбольный клуб Будё-Глимт, где в основе играет 10 норвежцев и русский вратарь... 6 бразильцев 2 колумбийца 1 серб 1 Латышонок на воротах и Максим Глушенков В таком составе сегодня вышел на матч с московским Динамо петербургский футбольный клуб Зенит в год своего столетия. За эту латиноамериканскую банду видимо я и должен переживать. Переживаю за стрелку на груди и ростральные колонны =) Посмотрим, кто играет сегодня против Зенита. Московский ватерпольный футбольный клуб Динамо: 3 парагвайца (!) 1 колумбиец 1 бразилец 1 мексиканец (!) 1 уругваец (!) и, да, аж 4 человека с российским паспортом на подхвате! Но, суть вы уже поняли) А что же знаменитая академия Сергея Галицкого из футбольного клуба Краснодар? Там то играют наши молодые дарования? Вчера у них как раз была игра. Кто в основе? 2 бразильца 1 колумбиец 1 нигериец 1 уроженец Кабо-Верде 1 анголец 1 уругваец 1 армянин и трое русских в составе... Дольче? Что-то не особо) А что там у Спартака - ещё одного претендента на золото? Возьмём состав с последней игры: 1 бразилец 1 аргентинец 1 гражданин Демократической Республики Конго 1 люксембуржец 1 выходец из Тринидада и Тобаго 1 серб 1 молдованин 1 костариканец и трое русских... Что же, в годы изоляции российского футбола, наши лучшие клубы вместо того, чтобы наигрывать нашу молодёжь, прежде всего заботятся о том, чтобы болельщикам было на кого посмотреть..) Зенит Рио-де-Жанейро, так принято говорить, да только похожая ситуация далеко не только в Петербурге... В этом смысле, выгодно смотрится, например московский ЦСКА с семью русскими парнями в составе, а у Локомотива таковых в основе вообще 10! Но, они и в турнирной таблице, СООТВЕТСТВЕННО пониже. Нууу, клуб ведь не сборная страны, а коммерческая организация, прежде всего бизнес, и никто внутри этого бизнеса никому ничего не обязан...Но тем не менее грустно... #футбол

Поэзия Залпом в пятницу в фанатском баре - это случилось, это произошло! Мои поэты, выступившие сегодня - только любовь, вы шикарны! Зрители Поэзии Залпом - спасибо, обожаю вас! Мы знали на что шли, но всё же до конца не догадывались - лучшие стихи под крики, атмосфера олдскульного стадиона, алкоголь, драки и перцовые баллончики, порванные колготки, молоко на баре и кураж! Для разнообразия в наших камерных вечерах - это был лучший вариант! Извините, кто оказался не готов, ждём вас на других наших вечерах, ну а те, кто был готов, как говорят мне знатно кайфанули! Отдельное спасибо женскому десанту из Ду Вайн! Стас и Дима (поэты со стороны СБГ) - спасибо за гостеприимство, уровень и душевность! Еду домой с коробкой шоколадной Мечты, под скрип троллейбуса и счастливый!

Когда я буду грустить о чём нибудь, например о том, что мне не поставили 30 баллов на слэме, или Зенит не стал чемпионом, я п
Когда я буду грустить о чём нибудь, например о том, что мне не поставили 30 баллов на слэме, или Зенит не стал чемпионом, я просто буду вспоминать, что Ландскрона делала анонс нашего поэтического вечера (кто понимает, тот понимает)! Уже через несколько часов большая ПОЭЗИЯ, исключительно ЗАЛПОМ! Ждём вас)

Спасибо Блинам, шикарно поговорили, скоро выйдет интересное)
Спасибо Блинам, шикарно поговорили, скоро выйдет интересное)

На связи Поэзия Залпом! Уже в эту пятницу, 25го апреля в культовом фанатском пабе СБГ-25 пройдёт долгожданный вечер Поэзия За
На связи Поэзия Залпом! Уже в эту пятницу, 25го апреля в культовом фанатском пабе СБГ-25 пройдёт долгожданный вечер Поэзия Залпом! Для вас выступят: Дмитрий Адемин Егор Енотов Поляк Сергеев Валерьянка от Бессонницы Маша Штольц Ди Ма Стас Явгет Сергей Удальцов Стихи с петербургским колоритом, атмосфера уютного паба в центре города, энергия и тепло, присущие нашему проекту. Мы знаем, что вы соскучились, поэтому обязательно зовём разделить пятничный вечер с нами! 25 апреля 20:00 Гончарная, 25 18+

эх, здравствуй, милая подруга, настоечка в моей рюмахе, свидетель старого недуга, который вновь послал я на хер. ну что, давай, как муж, как дети? что выпьешь, неужели чай? а помнишь, как на парапете, обнявшись, мы рассвет встречали? воспоминания так красивы, как полотно Франциско Гойя, но жгут и колют, как крапива, я их предам, как было в Трое. нас тоже помнишь было трое, и на троих «три топора» нам, я ощущал себя героем, пьяным, смотря по сторонам. давай хоть стопочку покрепче? ах, ты уже всё заказала?! как я? да, в общем хвастать нечем, но, счастлив – это разве мало? ты влюблена? что тебе снится? давно ли сладко ты стонала? в моей груди щебечет птица и, нет, это не звон бокала. весь мир под кайфом от таблеток. вокруг сплошная кали-юга, да, знаю, видимся мы редко, скучал, любимая подруга. ты против дружбы в интернете, но, я с тобой - здесь нет бравады, мы в лучшем городе на свете, а Питер примет только правду. 2020 #стихи

На днях во время работы шарился по Ашану в поисках вкусных дегустаций, а встретил их. Ответ "я с подругами" на вопрос "где ты
На днях во время работы шарился по Ашану в поисках вкусных дегустаций, а встретил их. Ответ "я с подругами" на вопрос "где ты" приобретает новые смыслы..!

Размышлял тут про Тэйлор Свифт... Вот если вам скажут - Мадонна, то вы по любому ответите: You'll See, напоёте мотив Frozen, La Isla Bonita, American Pie или Sorry... Скажут Селин Дион, вспомните My Heart Will Go On... Лана Дель Рэй - кто-то вспомнит Енотова, но по пенсям это будут Summertime Sadness и Young and Beautiful; Нэлли Фуртадо - Say it right; Кэти Перри - I kissed a girl; Рианна - Umbrella, Diamonds и Dont Stop the music; Шакира - Hips dont lie и Whenever Wherever; Джей Ло - Lets get loud, On the floor и другие; Бритни Спирс - смысла даже перечислять не вижу; Кристина Агилера - Hurt, I turn to you, Moves like Jagger; Леди Гага - без комментариев; Уитни Хьюстон - как минимум один трек, который стал просто величайшим вы все знаете; Даже у Майли Сайрус есть Who Owns My Heart; Скажут вам Бейонсе - вы напоёте Single Ladies и Crazy in Love; Адель - думаю, что не менее 5 песен вы вспомните; Пинк - 100%; Анастейша - вы узнаете её неповторимый голос и споёте Left outside alone... Я думаю, что можно остановиться. Так вот, не удивлюсь, если у Тэйлор Свифт вы не споёте ничего. Это самая популярная американская певица нашего времени. Она собирает безумные стадионы. У неё десятки качественно написанных хороших каноничных жанровых песен. И ни одной великой! Что будем с ней делать?

А мы переносимся в 2015 год! И что же мы там наблюдаем? На первом фото вместе со мной Дмитрий Адемин и Джамиль Нилов. Мы толь
+2
А мы переносимся в 2015 год! И что же мы там наблюдаем? На первом фото вместе со мной Дмитрий Адемин и Джамиль Нилов. Мы только что отчитали стихи не где-нибудь, а в прости господи, российском пабе Сибирская корона. Помните, был такой на углу Невского и Фонтанки? Думаю, что многие помнят сам паб, но мало кто вспомнит, что однажды им пригрезилось сделать у себя поэтический вечер. На втором фото жаркое лето, и я фотографирую Дмитрия Адемина и Егора Енотова в баре Никаких орхидей, или просто Нико, что находился на Коломенской улице! Тот момент, когда не особо и хочется читать в душном подвале, но всё же берёшь трёх мексиканцев по акции и читаешь. Посмотрите, какой ёж у Димы! И на финальном фото я закутался в шарф и немножко приуныл оттого, что Витя Коншаков, а не я сидит рядом с Соней Рейн на Чемпионате поэзии имени Маяковского. #историясовременнойпоэзии

Общественность Кубка ждала каких-то скандалов от матча Фирмы и Вином, но "скандальными" были только высокие оценки от жюри, которое похоже само себе объявило челлендж с пятёрками. Сам матч, кстати, как и игра в первом круге прошёл спокойно и даже душевно. Данные оценки, лишь доказывают то, что Кубок сложно воспринимать объективно и отстранённо от вкусов людей и их же сиюминутного настроения, потому как... Были ли эти выступления на 30 баллов? Может быть не все, но часть точно была. А другие? Может быть на 29, или на 28? Оценки то тоже шикарные. На 27 или 26? Ну, так другое жюри, может быть так и поставило бы... В общем, какая-то кофейная гуща реально... А по факту - рекорд есть рекорд, запишем! У Фирмы осталось три игры, и, да, мы можем стать чемпионами в каждой из этих игр. А можем и не стать) А можем стать чемпионами по итогам игры в которой мы не участвуем) Опять же, можем и не стать. Кубок продолжается. Ещё есть целых 18 игр, в том числе горяченных-горяченных, чтобы его прочувствовать, запомнить и сделать лучше, но ощущение, что я уже медленно начинаю скучать по нему... Про сделать лучше. У каждой команды ещё остались игры, и реально можно успеть добавить фишечек и сокровенных моментов. От игры Фирма - Вином останутся, как минимум: установленный рекорд по набранным очкам феерическое ощущение от долгожданного выступления Дарьюшки раунд Розкина - Удальцов Сохраняем в памяти и ждём новых прекрасностей. #кбс

От футбола я вчера просто улетел, не могу про это не написать! Лига Чемпионов прошла, нет, не сказать, что буднично - Интер и Бавария зажгли, но по сравнению со вчерашней Лигой Европы несколько померкла. Многострадальный Манчестер Юнайтед 2:0 превратил в 2:2, потом в 2:4, будучи уже в большинстве, но в итоге на последних минутах сделал 5:4. Какие-то умопомрачительные качели! Но, главный кайф для меня случился в Риме! Норвежцы о которых я писал неделю назад не смогли удержать преимущество в основное время, но отбились в дополнительное, а в серии пенальти, сценарий которой, разумеется писали лучшие драматурги, затащил наш вратарь. Его звали зовут Никита, и он вывел Будё-Глимт уже в целый полуфинал еврокубка! КРА-СО-ТА! От этой всей красоты до трёх ночи не мог заснуть, но и сейчас вспоминаю с удовольствием! #футбол

Друзья уже начали анонсировать и приглашать, а я чего же?) Когда мы провожали бар Любовь и Пьянство в последний путь, я знал,
Друзья уже начали анонсировать и приглашать, а я чего же?) Когда мы провожали бар Любовь и Пьянство в последний путь, я знал, что Поэзия Залпом обязательно будет жить дальше! Есть совершенно определённые планы по оседанию на регулярной площадке, ну или как минимум о проведении там вечеров, но пока что "стартуем" мы в неожиданном, но 100% культовом месте! СБГ-25 - это болельщицкая мекка Санкт-Петербурга. В пятницу 25го апреля для вас почитают свои стихи шесть интересных поэтов. Будут ли это стихи о городе, о футболе, о стиле жизни или о чём-то ещё каждый решит сам. Но, точно это будут стихи о любви! Не обязательно лирика, но точно про сильные чувства! Наступила весна! Мы в самом лучшем городе этой планеты. Что ещё нужно? Правильно. Заглянуть на Поэзию Залпом. Состав поэтов ежедневно обновляется в группе по ссылке выше. Петербург, мы возвращаемся! #поэзиязалпом