uk
Feedback
Удальцов здорового человека|Поэзия, кино, футбол и прочие приятности

Удальцов здорового человека|Поэзия, кино, футбол и прочие приятности

Відкрити в Telegram

Показати більше
Росія587 541Категорія не вказана
269
Підписники
Немає даних24 години
+17 днів
+230 день
Архів дописів
Я не привык к тому что дважды везёт. Вот и сейчас. Или Атлетико пройдёт Реал Мадрид или Пыжыки выиграют завтра у Бюро. В первое всё же поверить сейчас легче.

Я насладился всеми веяниями РПЛ и Кубка России с Дмитрием Адеминым...Зенит даже победил... Потом как то всё в тумане. Потом ссора с соседями через несколько этажей, в основном из-за того, что мы такие пиздатые, а они нет... И оказывается, что тут Атлетико постарались, и тут жестокая интрига и практически уже серия пенальти! А я и не видел, как это всё произошло. А тут оказывается кайф! Ждём! Матрасы вперёд! Люблю вас!

Ну что же... Возьмём четыре сегодняшние противостояния. Барса - Бенфика Это без шансов. Ведь даже в Лиссабоне вдесятером Бенфика не смогла ничего. Что уж говорить о матче на Камп Ноу. Интер - Фейеноорд Ну, тут вылет Милана в прошлой стадии не должен никого обманывать. Интер не Милан. Интриги не получилось. Байер - Бавария Перед первым матчем казалось, что интрига то будет здесь. Но, первый матч её убил. Второй лишь подтвердил тот факт, что Байер пока всё, а вот Харри Кейн скорее всего наконец-то выиграет настоящий трофей. И где интрига??? Казалось, что ПСЖ исчерпал все свои шансы дома. Не выиграл, не забил, не удержал, значит в гостях ловить нечего. На Энфилде то с Салахом! А вот и нет. На характере, на эмоциях, на везении. Ливерпуль провалил первый матч. Во втором должен был забирать своё. Но... Но! За это мы и любим футбол. ПСЖ больше не просто денежный мешок, который покупает за сотни миллионов Неймара, за который играют Месси, Ибрагимович и Мбаппе. Там много французов, много молодых. Да, это по прежнему богатая команда, но уже чуть-чуть другая. Они даже купили русского вратаря)) ну кто бы так сделал? Я как всегда кайфанул от Энфилда, даже записал видео с ливерпульским гимном (моим первым свадебным танцем), но не до конца кайфанул от игры самого Ливера. Извините, но я рад. А Ливерпулю желаю спокойно забрать ещё одно ДОЛГОЖДАННЕЙШЕЕ золото АПЛ.

Отмечаем победу ИЛИ и интригу в матче Ливерпуль - ПСЖ
Отмечаем победу ИЛИ и интригу в матче Ливерпуль - ПСЖ

Апостроф, всё будет, наверное, но не сегодня. ИЛИ, с победой! Непонятно, как с ними играть, хорошо что у меня есть тренер, который знает! #кбс

Анатроллий и без диссов всех задиссил

По оценкам диссов, ну хз) Ждём текстов, почитаем)

У Сент-Экзюпери в повести было про "мы в ответе за тех, кого приручили"... В ответе ли я за то, что Аффи Дэвид сделался диссовым наркоманом? #кбс

Прямое включение с матча Апостроф - ИЛИ! Фанаты ИЛИ перед началом игры задумали революцию и захватили оценки, но тренер Виктор Коншаков зарубил все инициативы на корню, несмотря на своё же открытое письмо. Тем не менее, некоторые участники ИЛИ в знак протеста стали забывать тексты! Ильиниум Туманный, вот с кем надо было батлить, нормально раздал, но судьи не шибко оценили. Народу много, команды явно не чувствуют себя забытыми! Игра равна Начинаем второй тайм! #кбс

Вчера что-то так весны вдохнул, что аж побегать захотелось. Пока таблы от аллергии будут работать, надо вернуться в эту игру)

самба самбуки внутри в левом ухе - глухо, в правом - вдохи, после - выдохи (пары эпохи), пороки, былые постылые строки, крохи мысли, упрёки из-за забытых чисел низкие потолки подвесные, чувства низкие, независимо от весны 2009 #стихи

Артём Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола... Молодец. Форвард по российским меркам - топ, даже с приставкой супер. Я уже вышел из того возраста и состояния, чтобы расстраиваться, что он обогнал Сашу Кержакова. Саша зато в Европу съездил пару раз, и этими поездками можно гордиться, пусть и не закрепился до конца в примере. Это очень прикольная тема, что и Зенит и сам Кержаков выигрывали Кубок УЕФА, но что называется не друг с другом. Это парадокс и серьёзное достижение. Но, вернёмся к бомбардирам. Керж безусловно позволял себе продолжительные голевые засухи, плюс не стал играть до победного, выбрав тренерскую стезю. Поэтому, то что Дзюба в итоге вышел таки на первое место - не удивительно. Печально другое. То, что нет и близко, и вообще не факт, что играет сейчас в футбол кто-то, кому суждено этот рекорд побить. В Клубе 100 из действующих футболистов кроме Артёмки лишь Смолов и Кокорин. Но, ждать от них бомбардирских откровений не приходится. Три ближайших кандидата в Клуб 100: Фёдор Чалов - 97 голов; Николай Комличенко - 95; Александр долбоящер Соболев - 86 Чалову 26, остальным по 28... Разумеется они зайдут в Клуб 100 и кого-то там подвинут... Но, чтобы выйти на рубеж в 250 голов (Дзюба ещё десяток думаю свой положит) - это вряд ли... А дальше пропасть... Приходит на ум Костя Тюкавин - у него полсотни голов и ему 22. В теории... Но, вот сейчас кресты порвал, посмотрим что будет после восстановления. В целом, расстройство. Где бомбардиры земли русской?

хочется стать героем нуарного сериала, чтобы картинка в сепии, и всё вокруг мрак и тлен, чтобы никакого тебе фальшивого картонного идеала, и, чтобы в меня влюбилась не иначе, как Сага Норен ей я смог бы простить её майки и кожаные штаны, и даже то, что она в основном тусуется на работе, ведь я бы тоже стал сыщиком нереальнейшей крутизны, и арестованные мной ублюдки закончили бы на эшафоте мы бы сели в её стильный порш оливкового цвета, и рванули бы прочь из любимого серого Мальмё, ведь даже в шведском нуаре я всё равно бы остался поэтом, и в пейзажах северных увидел бы море и пальмы 2022 #стихи #сериалы

Девочки, вас здесь больше половины всех подписчиков. Знаю, что кто-то из вас относится к этому празднику трепетно, кто-то спокойно, кто-то равнодушно. Знаю, что кто-то в нём видит и рассматривает для себя одно, а кто-то совсем другое. Вы все очень разные. Но, все вы здесь. Поэтому, мне хочется поздравить вас с Женским днём, не развешивая каких-то клише и ярлыков, но просто от всей души. ❤️

Ну и поверх философских размышлений, сообщаю, что .... ...вчера была хорошая игра с хорошим соперником! Кто внимательно читает мой канал с осени уже заметил, что за БЛИНЫ я всегда переживал, и переживаю по прежнему. Мы постарались радушно принять гостей нашего стадиона у себя, а гости пришли не с пустыми руками, а с гостинцами, что уверен оценили все! Вчера в Фишке получился душевный вечер, поэтому только уважение! #кбс

Пьер де Кубертен когда-то сказал: "В Олимпийских играх самое важное не победа, а участие; главное в жизни не одолевать, а достойно сражаться." Этот принцип хорош наполовину. Его стоит придерживаться. Но, довольствоваться им или стремиться к большему и высшему - дело каждого. Побеждать всех - удел немногих. Побеждать самого себя - этим может заниматься каждый и каждый день. Расстроило ли меня вчерашнее поражение моей команды? Да, расстроило. Стало ли мне легче после того, как в графе поражений нолик сменился единичкой? Да, стало. Почему? Потому что каждое событие, которое приковывает внимание людей создаёт различные пунктики, принципы, стереотипы и локальные легенды. Беспроигрышная серия команды Фирма, разумеется феномен. Но, этот феномен не очень хорошо сказывался на всей внутренней движухе Кубка. Поэты у нас люди творческие, слэмовые поэты - люди зависимые и часто эмоционально не стабильные. А зависимые от чего? От оценок и собственных результатов. Любой турнир, сделанный по принципу спорта хорош и интересен тогда, когда в нём есть интрига. Если вместо борьбы за главный трофей будет лишь её иллюзия, то люди просто перестают верить в то, что победить возможно, как следствие теряется интерес. Из Фирмы сделали роботов. Роботов, которые не могут проиграть. Да-да. И это помимо других параноидальных и конспирологических теорий, которые я слышал. Отдельные индивиды считали, что мы вообще не имеем МОРАЛЬНОГО права на соперничество. Однако, всё это лишь чьи-то рассуждения. Если кому-то недостаточно было игр с ШЬ, Обормотами, Чумными и Бюро, чтобы что-то понять насчёт конкуренции и шансов на победу, то вчера эти люди получили то, что хотели. Забавно, если бы во второй игре с ШЬ, девочкам бы поставили просто на ЛИШЬ один балл больше, то не о каком феномене и не о каких роботах никто бы и не говорил. Ещё с самого начала турнира! Но, мы не проигрывали 12 игр! Немножко уступили в тринадцатой) И, сколько бы все вокруг не были дипломатичными и дружелюбными, всегда сквозило между строк вот это вот желание - "А кто-нибудь пожалуйста обыграйте Фирму", или "ну, да, но вы то не проигрываете - вы уже давно чемпионы"... И даже мои вежливые комментарии, что вообще-то это не так - действовали слабо. Поэтому, сегодня, появившаяся лёгкость от поражения заменяет мне удовлетворение от ещё одной галочки в графе выигранные встречи... Предпочёл бы я вчера выиграть? Да, конечно. Могла ли Фирма выиграть? Да, конечно. Может быть наша игра была вчера не самая лучшая, но + балл Енотову, + балл мне, и, вуаля - уже, как минимум ничья. А если бы не засудили Гришу Зингера в первом тайме, то была бы очередная победа. 20 баллов? Камон) Я посмотрел оценки. В первом тайме нас судил, как минимум один человек, который: а) либо сознательно пришёл засадить тройками всю команду Фирма и свалил, кстати после первого тайма б) либо расписался в собственной вербальной нищете в плохом вкусе к хорошим текстам Обидно? Обидно. Только команда Фирма тринадцать игр не занималась отводом судей, не жаловалась на поведение соперников или их болельщиков, не привыкла ныть и искать виноватых в своих неудачах на стороне. Поэтому, двигаемся дальше с чистой совестью обычных людей, которые могут выиграть, а могут и проиграть, как и все остальные) А Кубок Большого Слэма непредсказуем и прекрасен! #кбс

Вчера был весьма мощный матч, в котором был зафиксирован достаточно неожиданный результат. Андердоги собрались и обыграли на своей площадке одного из фаворитов турнира. По моим личным ощущениям, некоторым пыжыкам были занижены оценки, а некоторым завышены. Где-то то на то и вышло по итогу. Влад Пыжыков заставил вспомнить Каспийский груз. Маше Харакири явно зажали баллов за стих о "киндер-сюрпризе" Первый раз увидел в деле Лёшу Щербака, достаточно впечатлил. Не знаю, как подобная вещь зайдёт, если будет регулярной. Но, про то, что не читал стихов со школы - это было хорошо. Омский тоже мне зашёл. У Обормотов же получилась не самая сильная игра. Кто-то подзабыл текст, кто-то выглядел уставшим. Понравился "новичок" Даня Исаев и, конечно Поляк Сергеев, который был очень хорош. Очень хочется почитать тексты диссов Лёши Виниченко и Дениса Скобелева, потому что, договорившись между собой о высоком уровне жести, они добавили градуса и в моменте это слышалось прямо грязно) Вообще, есть некоторое опустошение после двух ярких и упорных игр подряд, но сегодня никак нельзя расслабляться) Сегодня! 20:00 Фиш Фабрик FIRMA - БЛИНЫ Жду вас) #кбс

Альварес - божественный удар! Матрасы вперёд! Сегодня, как уже видели любители поэзии возможны вообще любые результаты)