Давай Обсудим?
Відкрити в Telegram
Лайф креативной мамы двойняшек Софии и Дианы (2 года) 📍Москва • советы, подборки, обзоры • мысли и мнения ✌🏼 Сотрудничество и реклама: @BaOks ВК: https://vk.ru/club236958483 MAX: https://max.ru/join/0We5qNoR1I-cz8G4nqcmY4m4qKUVHxNum0-vYO8yPBk
Показати більше7 366
Підписники
+9824 години
+317 днів
+1 34330 день
Архів дописів
7 372
+7
Мы тут с девчонками уже собрали целую коллекцию настольных игр 🙂
Нет, не слишком рано (!) для:
🔥 простых мемори-игр,
🔥 сортеров,
🔥 лото с крупными картинками,
🔥 игр на сортировку цветов и форм и т.п.
Главное, чтобы правила были максимально простыми, а детали крупными и безопасными.
Срочно делюсь с вами своими находками!
♥️ прыгающие пауки
♥️ мемори-игра Умная ферма
♥️ маски
все выбирала долго и ни в одной не прогадала!Советую каждую) Хороши по своему, объединяет их то, что занимают детей надолго, а главное с пользой! #обсудим_игрушки
7 372
+1
Это я как обычно пыталась очень незаметно позавтракать, но вышло как всегда…
доброе каждодневное утро 😂
7 372
Пташки, не забывайте про солнцезащитный крем! 🧴
Я всегда сверяюсь с прогнозом по УФ-индексу в приложении погоды. Иногда, даже если дождь или кажется, что солнца нет, УФ-индекс умеренный или высокий, а это значит, что крем нужно наносить!
У меня кожа склонна к пигментации, SPF необходим. Да и вообще необходим он всем)
💗Очень классный формат у LABÁ, удобный и красивый, а ещё очень эффективный: от UVA- и UVB-лучей.
➡️ текстура легкая, быстро впитывается, не оставляет белых следов и липкости🪄 ссылка вот
7 372
+1
А почему бы и не показать вам свой классный образ на лето?)
🌼 майка вот
🌼 шорт таких же пока нет, но есть в цвете капучино, вот
🪻 любимейшая уже миллион лет сумка вот
🐸 лайфхак: надевать под такие майки топ бандо без лямокНемножко «про стиль» тоже могём)
7 372
Вы смотрите, до чего я додумалась!
мне иногда прям очень нужно что-то по мультикам, чаще всего это, конечно, Три Кота, но все смотрят разное, знаюПоэтому: большая подборка бюджетных игрушек по всем популярным мультикам наших детишек ⤵️ Три кота 🔅 мягкие игрушки мини 🔅 книжка с пазлами 🔅 пазлы-кубики Фиксики 🔅 пальчиковый театр 🔅 домино для малышей 🔅 водный ранец Малышарики 🔅 альбом с наклейками 🔅 книга с фонариком 🔅 мягкая игрушка с песнями ЛедиБаг и Супер-Кот 🔅 набор для творчества 🔅 макси пазлы 🔅 коллекция фигурок Цветняшки 🔅 сортер Изучаем цвета 🔅 игрушка плюшевая 🔅 настольная игра Лунтик 🔅 пазлы для малышей 🔅 мультиплеер с проектором 🔅 раскраска Барбоскины 🔅 музыкальная игрушка 🔅 кукла для девочек 🔅 настольные игры для малышей Маша и Медведь 🔅 проектор-фонарик + книги 🔅 сказочница Маша 🔅 юла Цып-Цып 🔅 магнитные пазлы 🔅 пальчиковая раскраска 🔅 лото для малышей Буба 🔅 фотоаппарат-проектор 🔅 книжка с липучками 🔅 конструктор Ми Ми Мишки 🔅 касса игрушечная 🔅 конструктор 🔅 набор энциклопедий Лёва грузовичок 🔅 набор машинок 🔅 железная дорога 🔅 доска для рисования #обсудим_подборки
7 372
Смотрите, на что наткнулась: компания «Тайга. Детские площадки» и бренд конструктора Brick Labs запустили конкурс Площадка мечты 🛝
Предлагают детям придумать и собрать из любого имеющегося дома конструктора детскую площадку!
Главные призы - поездка на производство детских площадок в Екатеринбург и наборы конструкторов Brick Labs 🔥
Мы бы поучаствовали, но возраст там от 5 до 14 лет, вдруг кому-то из вас подходит и интересно)
если что, прием работ до 25 июня, успевайте📎 ссылка с подробностями вот
7 372
+7
Очередь Дианки сегодня пусть будет!
Ребенок, который любит всех кошек и собак в мире, готов есть тоннами малину и на повторе слушать «Миллион алых роз» 💗
Моя озорная кудряшка)
7 372
+1
почему-то ТГ немножко глючит, простите, повторяю пост!Делюсь классной задумкой для игры на прогулках 🍃 Делать буквально 10 минут, а удовольствия…
+ хорошо для изучения цветовПричем и девчонки с интересом отнеслись, со мной собирали листики и тайком срывали лепестки с клумб, и мне очень понравилось, прям медитация какая-то 🩷 Если решите повторить, советую не брать сложные цвета, нам было трудно найти в парке что-то синее/голубое, нашли только фиолетовое) #обсудим_игры
7 372
+1
Делюсь классной задумкой для игры на прогулках 🍃
Делать буквально 10 минут, а удовольствия…
+ хорошо для изучения цветовПричем и девчонки с интересом отнеслись, со мной собрали листики и тайком срывали лепестки с клумб, и мне очень понравилось, прям медитация какая-то 🩷 Советую не брать сложные цвета, нам было трудно найти в парке что-то синее/голубое, нашли только фиолетовое) #обсудим_игры
7 372
+7
Рекомендация для прогулок в выходные - площадка в Парке сказок!
📍
Московская область, городской округ Люберцы, посёлок городского типа Томилино, улица Пушкина
🤩8/10
С одной стороны такие места, где можно побегать босиком уважаю, с другой - откуда-то появляется брезгливость, но постараюсь без предвзятости)
🤩 современные, крепкие конструкции;
🤩вся площадка - большая песочница, дети и взрослые бегают босиком;
🤩есть зоны для малышей, и для детей постарше, очень интересные;
🤩лавочек для родителей много;
🤩площадка посреди леса, воздух чудесный.
Но несмотря на все это:
🤩не очень чисто, кое-где в песке - фантики и прочий мусор
🤩 немножко переживала за клещей, потому то все-таки лесной массив и большие деревья вокруг
🤩много людей, иногда приходится ждать качели, или очередь на горке
Но все равно детям в кайф, а значит, все минусы - издержки взрослости)
🤩🤩🤩🤩🤩
Общий рейтинг площадок собирается тут
#обсудим_площадки7 372
+4
Вариант обучающей игры «Кто что ест?»
🦒Я решила использовать все имеющиеся игрушки: фигурки животных и детали разных наборов, чтобы выстроить девчонкам пищевые цепочки, им очень понравилось
🍓 в копилке новые слова: сено и хищникОчень не понравилось Дианке, что тигр и пантера могут съесть зайца, она постоянно брала и целовала фигурку этого зайца, и била тигра за такое поведение 😂 Акуле тоже досталось, ибо рыбу можем есть только мы! 🦊 А вообще мне самой очень понравилось изобретать игру из подручного) Я ещё и выстраивала целые цепочки: лев есть суриката, сурикат ест ящерицу, ящерица ест цветочек, и куча подобных вариаций, на что хватит фантазии (и игрушек), забирайте идею! #обсудим_игры
7 372
+7
Я где-то увидела, и мне так понравилась эта идея!
Решила сделать серию постов на всю семью))
Чур первая я💗
7 372
❔ Вы знали, что не только у взрослых может быть дефицит движения?
у детей он тоже может случиться!Нейропсихологи говорят, что есть такая тенденция сейчас: когда в 2-3 года детишки с трудом поднимаются по лестнице, не умеют кидать и ловить мяч руками, отбивать его ногой, не могут подпрыгнуть... ⭐️ А ведь движение - основа развития. Лазание, прыжки, бег влияют не только на физическое здоровье, но и на речь, социализацию, успеваемость в саду/школе. Поэтому важно обеспечить ребёнку безопасную зону для активности.
у нас для этого был спортивный комплекс, и я часто думаю, что слишком рано его разобрала 😂Особенно, когда натыкаюсь на крутые спортивные комплексы от мастерской Вверх•Тормашками ⭐️ Их спорткомплексы создаются из дерева уже более 10 лет! Подходят для детей от 0️⃣ до 1️⃣0️⃣+ лет. У ребят из мастерской есть свой канал! Отдельно советую почитать:
🌸
кажется что ребенок гиперактивный, но на самом деле это
…
🌸
почему детишки, у которых есть спорткомплекс, засыпают быстрее
🌸
подборка семейных фильмов для уютных домашних вечеров😁 Заглядывайте в мастерскую, может что приглянется, а может узнайте что-то новое)
Реклама ООО Вверх Тормашками ИНН 6829156924 erid 2Vtzqwf5BSH7 372
Почему могут внезапно пропасть силы и энергия ИЛИ неожиданная побочка магния
Короче, рассказываю.
я делилась с вами, что у меня нет ни на что сил, переживала, что упал гемоглобин, но на днях сложила 2+2💊Больше месяца назад я начала пить витамины: Магний В6, Д3, Омега3 Все это время я исправно пила все по инструкции: по 2 таблетки магния 3 раза в день (хотя меня смущало, что я впервые вижу такое показание на этикетке), сомнительно, но окей… 😪 Спустя месяц: сил нет, всё валится из рук, не хочется двигаться, просто лежать и смотреть в потолок, не было сил даже телефон в руках держать. Да что уж, у меня было сил и желания разговаривать с кем-либо. Полнейшая апатия ко всему, равнодушие к любым ситуациям. В итоге силы пропали даже на то, чтобы пить эти самые витамины. И что думаете? Спустя пару недель отсутствия их в моем организме все стало налаживаться. Я задумалась… Делюсь с вами тем, что прочла: ❕магний - это не стимулятор, а релаксант. Он расслабляет нервную систему и мышцы. В малых дозах это снимает стресс. А вот в больших и при длительном приеме возникает обратный эффект - гипермагниемия. Главные «звоночки» передозировки: 1. вялость и апатия ➕ 2. мышечная слабость ➕ 3. сонливость в любое время суток ➕ 4. замедленная реакция ➕ 5. понижение артериального давления, головокружения ➕ Возможно, так случилось, из-за того, что у меня есть проблемы с почками.
по-хорошему, перед употреблением магния, сколько бы мамских шуток про него не было, нужно сдать анализы: проверить уровень магния в крови и креатинин. Только так можно узнать, нужен ли магний вообще.Это мой третий раз в жизни, когда отношения с «успокоительными» у меня не складываются. Помню, как после больше полугода употребления глицина я стала забывать обычные вещи, однажды даже забыла про еженедельное совещание на работе и тупо не приехала на него 😂 Второй раз - Атаракс, но он был обязателен и по показаниям врача, тогда я засыпала почти за рулем. В общем, делаю вывод, что мне, как и без всего этого нетревожному человеку, все это не нужно. Не будьте как я) Подходите с мозгами у приему любых препаратов, даже витаминов! Ну что ж, ждем возвращения привычной энергичной Оксаны!
7 372
+7
Прекрасный игровой набор!
Совет от души)
Взяла девчонкам, чтобы просто попробовать, а им очень понравилось 🍝
резали все подряд около 1,5 часов!Конечно, не скажу, что это развлечение = мамино свободное время, потому что контроль нужен, но это и умилительно родителям, и полезно и интересно детям. ➡️ ссылка вот Цена супер, качество на высоте, порезаться почти невозможно, есть контейнер для хранения всех предметов. Софийка, кстати, сразу стала резать так, как будто в прошлой жизни была поваром. Я офигела, даже не успела показать. Дианка как могла, ещё научится, главное с любопытством 🌸 Это что получается, можно уже припахивать?😂 #обсудим_игрушки
7 372
+1
Я выбираю себе маникюр за неделю до записи, тем временем маникюр девочек 💅
это пластилиновый дизайн, если вы вдруг не знали, как называется 😂
7 372
+9
А вдруг вам интересно, чем я занимаюсь на работе 😂
Придумываю и создаю роботов для ЖКХ, например)
Задача была поставлена так: нам надо переплюнуть пухососы. Все же их видели?
Как думаете, справилась?
Такая вот порой творческая работа, заняло пару дней)
Так ещё и разъяснения к каждому по принципу работы есть (выдумывала всю ночь вчера) 😅
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
