uk
Feedback
Владимир Сибиряк

Владимир Сибиряк

Відкрити в Telegram

Мысли вслух, иногда добрые, временами цензурные. 18+

Показати більше
833
Підписники
Немає даних24 години
-47 днів
-930 день
Архів дописів
+1
Дурка ебать

Вот за что мне нравятся эстонцы, так это за то, что они на анекдоты про себя не обижаются! По крайней мере первые два-три дня!

Нет предела чекисткой мерзости
Нет предела чекисткой мерзости

Ну а теперь и от себя скажу пару слов. Я читал вот это вот всё, и нифига не удивлялся. Потомушта я думаю плюс-минус ровно также, как обыватель. Как ЛОМ я, канешно, проявляю социальную ответственность и всё такое (а то слова нынче весят как кирпичи и ими можно кидаться в людей, хехе), но как обыватель я точно также всё это ощущаю. Болезненно, с раздражением и усталостью. Так вот. В процессе жизни в России и в процессе общения с согражданами, во мне кристализировалась истина. Звучит она так: Россия – это страна ПРОИГРАВШЕГО популизма. Популизм на этих просторах не просто потерпел поражение. Его тут загнали под шконарь, регулярно пиздят и насилуют и это вообще какойто пиздец. Неизвестно, что вождям и лидерам сделал популизм, но они его люто бешено ненавидят. И это УЖАСНО. Потомушта что такое попузизм? Это, блядь, создание того, что популярно у широких народных масс. То, что они любят. Он, популизм, есть нездоровый, канешно. Когда ради картинки проебывается суть происходящего и за ширмой ничего нет. Но есть он и здоровый, популизм. Когда делается то, что надо. Но населению подается так, чтоб ему было по кайфу. Ну, тоесть, такто тут вообще ноль проблем. Более того, это прямая задача любого государева человека. Делать так, чтоб граждане тебя понимали и любили. А также понимали и любили государство в твоем лице. Это не какаято блаж и не факультативное чето, это ОБЯЗАННОСТЬ, этим должны системно заниматься. Не в ущерб основной деятельности, но после неё это строго второй приоритет. А что мы видим? А видим мы хуйню, простите мой французский. Где государевы люди системно занимаются тем, чтоб кроме своей непосредственной работы насрать в утреннюю кашу как можно большему количеству россиян. Желательно вообще всем, тогда чисто кайф. Тоесть каждый раз, при выборе как подать чтото гражданам – выбирается самый непопулярный вариант, который гарантировано никому не понравится. Это уже какоето соцсоревнование, на наиболее тупую хуйню. И тут есть свои чемпионы, на которых я не буду показывать пальцем, чтоб мне исков не накидали. Вы даже об этом не думаете, наверное, господа государевы люди. Но я, как обыватель, прям чую, что у вас какието проблемы с собственным населением. Что вы его чутка так ненавидите, наверное. И поэтому в каждом ебаном жесте чувствуется какоето пренебрежение. Чтоб другие государевы люди ни дай боже не подумали, что вы населению пытаетесь угодить и работаете в его интересах. Это, наверное, чтоб крестьяне не расслаблялись, да? Поэтому нас, как грибы, стараются держать в темноте и кормить говном? "А то привыкнут к хорошему обращению и начнут там права качать, требовать чтото, а потом пиздец, революция, пьяные матросы, вот это вот всё...". Такая логика? Крч, какая бы она не была, логика, но она глубоко больная и не работает нихуя. И надо с ней чето делать. К психологу может отвести всех, кто за контакты с населением отвечает? Чтоб из них эту БДСМную сабмиссивную дурь выбили там и предложили выгуливать свои комплексы в свободное от госслужбы время. Было бы, наверное, заебись) Крч, народ России не является народом-бурундуком или ещё какимто забавным зверьком. Мы взрослые, образованные люди, умеющие работать, культурные и дисциплинированные. И если продолжать отказывать нам в уважении, то всё это крайне хуево закончится для всех нас. Научитесь любить свой народ и ценить его жертвы. Скажите людям спасибо. Не с полуулыбочкой, типа "че поделать, таков официоз, перед крестьянами раскланиваюсь", а по-настоящему. И тогда люди к вам потянутся. А в единой связке мы и хохлам пизды дадим и всем остальным.

А вы знали, что москали пытались извести хохлов ещё с 17 века, когда русский император Пётр I привёз из Европы какие-то подозрительные клубни для украинского борща? А немка Екатерина II насильственно насаждала их и заставила таинственных украинских царей тоже жрать и подданным скармливать. Затем подключились англичане, которые внедрили в украинский борщ ядовитые томаты, которыми они же пытались травануть Вашингтона в 1777 году. Думаю, болгарский перец хохлы для своего исконно украинского супа просто спиздили то ли у венгров, то ли у болгар. Конечно, чубатые выжили. Но, кажется, немного повредились головой, придумывая эти сказочки про свой "национальный борщ", который у них покрали москали. Или, как вариант, свой "борщ" они поначалу варили из говна, капусты и свиной щетины. (я видел там у них даже мойву). А теперь настолько преисполнились в величии, что пиздят напропалую, как и во всех остальных отраслях своей жизнедеятельности.

Судя по всему, подавляющее большинство российских чиновников объединяет только одна мысль - всех денег не заработаешь, большую часть придётся спиздить.

Repost from Янсен | Z
Давайте добьем демографию тем, что обяжем домохозяек платить 45к в год на ОМС А МОЖЕТ ПОЛНОСТЬ ОТКАЖЕМ В МЕДИЦИНСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ГРЕБАНЫМ МИГРАНТАМ?

❗️Если государство действительно хочет заботиться о здоровье и благополучии людей, нужно перестать давить налоговыми дикими поборами на тех, кто еле сводит концы с концами, и обратить внимание на реальные проблемы медицины, рынка труда и социальной защиты. Иначе слово «народ» останется всего лишь пустым звуком, а горькая правда о бесчувственном отрыве власти от народа будет звучать все громче. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко должна понять: называть 45 тысяч рублей в год «неколоссальными средствами» могут только те, кто живет в параллельной реальности, где деньги льются рекой, а проблемы обычных людей — лишь лишняя статистика. Время сближать политику с реальной жизнью, а не строить воздушные замки далеко от земли.

❗️Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в очередной раз продемонстрировала полное непонимание реальной жизни и проблем простых людей, высказав предложение собирать с неработающих граждан или тех, кто получает теневые доходы, обязательные взносы в Фонд обязательного медицинского страхования в размере 45 тысяч рублей в год. Это заявление вызывает не только удивление, но и глубокое возмущение, так как оно отражает степень отрыва от реальности столь высокопоставленного политика, находящейся столь же далеко от нужд и возможностей простого человека, как Луна от Земли. Матвиенко уверена, что любой здоровый человек может заплатить 45 тысяч рублей в год без особых проблем, называя эту сумму «неколоссальными средствами». Но стоит ли удивляться такой позиции, если всю жизнь она находится на государственной службе с гарантированным стабильным доходом, финансируемым из налогов граждан, чьи возможности и реальные доходы часто далеки от тех, что живут в головах высоких чиновников? Сегодняшняя экономическая действительность показывает совершенно иную картину. Значительная часть граждан либо имеют официальную занятость с минимальными заработками, либо вынуждена работать в теневом секторе экономики именно из-за отсутствия нормальных рабочих мест и справедливых условий труда. Многие обычные семьи испытывают трудности с оплатой коммунальных услуг, покупки продуктов и лекарств, не говоря уже об излишних расходах на надуманно «обязательные» платежи. Поддерживать принцип «пусть платят все по 45 тысяч в год» – значит ставить на грань выживания большую часть населения. Для многих эта сумма – не «неколоссальные средства», а реальная неподъемная нагрузка, которая может привести к ухудшению здоровья, социальной изоляции и росту бедности. Заявление Матвиенко о том, что молодые здоровые люди, которые не работают или занимаются теневой занятостью, вполне могут найти 45 тысяч рублей на медицинские взносы, игнорирует массу объективных причин безработицы и неоплачиваемой занятости. Это далеко не всегда выбор человека — зачастую это вынужденное положение из-за экономической нестабильности, дефицита рабочих мест и низкой зарплаты официальной работы. Кроме того, подобные высказывания формируют стигму и негативное отношение к тем, кто и без того находится в сложной жизненной ситуации, не учитывая реальные причины, которые заставляют людей искать выживание вне прозрачной экономики. Матвиенко стоит вспомнить также о другой стороне медали — о «медицинской оптимизации», которую государство проводит уже не первый год. Закрытие районных больниц, сокращение бесплатных услуг в госучреждениях, отвратительное состояние многих здравоохранительных объектов — все это вынуждает граждан обращаться к частным клиникам и лабораториям для получения необходимой помощи. Платные анализы, консультации и процедуры становятся нормой для многих, несмотря на то, что формально медицина считается обязательной государственной услугой, финансируемой из налогов. Не забывайте, г-жа Матвиенко, что именно из этих налогов выплачиваются и ваши высокие доходы, а простые люди зачастую вынуждены платить дважды — сначала через налоги, а потом сами лечиться за свои деньги. С таким подходом, который демонстрирует Спикер Совета Федерации, мы лишь углубляем пропасть между элитой и народом. Когда политики живут в своем замкнутом мире чиновничьих льгот и высоких зарплат, они теряют связь с реальными проблемами граждан. Прямые обвинения в «нежелании работать» и попытки навязать фиксированные обязательные платежи без учета платежеспособности обывателей служат лишь инструментом отчуждения и роста социальной напряженности. Высказывания Валентины Матвиенко о необходимости собирать по 45 тысяч рублей в год с неработающих и живущих за счет теневых доходов выглядят как циничное непонимание повседневных трудностей граждан. Вместо того чтобы создавать условия для достойной жизни, обеспечивать развитие легальной экономики и поддержку нуждающихся, предлагается очередное обременение, учитывающее только точку зрения чиновника с высоты государственных постов.

Который раз натыкаюсь на подобную рекламу. Хочется сказать таким «товарищам», что они хуже хохлов. Делать раскрутку своих гов
Который раз натыкаюсь на подобную рекламу. Хочется сказать таким «товарищам», что они хуже хохлов. Делать раскрутку своих говнопабликов на такой теме — это пробить не просто дно, а то, что под ним. Вы, твари, хоть раз слышали, как рыдает в трубку мать, которой сообщаешь, что ее сын погиб или безвестно пропал? Вы хоть раз видели, как приезжает высохшая и обезумевшая от горя мать и рвется туда, где активно идут боевые, чтобы тело сына найти? А они тут «списки публикуют»… Считаю, что за подобные посты нужно сажать, а лучше отправлять на передок.

Repost from УВБ-76 логи
Сообщение за сегодня 06.10.25 10:58 по мск НЖТИ 59400 ОРЕХОБРУС 2456 1459 #увб76_061025 #НЖТИ УВБ-76 логи

На Украине начался отопительный сезон. #анikдiт

Repost from N/a
Мамку похоронили, и доченька моя увозит меня с собой, в Казань, я не сопротивляюсь( пока сами зовут)) Так что ВОТ:Отдам, пере
+3
Мамку похоронили, и доченька моя увозит меня с собой, в Казань, я не сопротивляюсь( пока сами зовут)) Так что ВОТ:Отдам, перешлю кукляшей в ПОДАРОК, нужно пристроить ребяток в хорошие руки)) , так что: ЖДУ желающих, БЕСПЛАТНО, но не буду прочь оплаты пересылки🥹🖐️, очень надеюсь и жду😘🤗😍

Кто базировал Латынину???
Кто базировал Латынину???

❗️Россиянам, не установившим MAX, будут разбивать ебальник завтра в 12:20 за гаражами. Явка обязательна.
❗️Россиянам, не установившим MAX, будут разбивать ебальник завтра в 12:20 за гаражами. Явка обязательна.

Первые зумеры на работу вышли...

Дорогие мои друзья не всегда мы на колясках можем проехать по тротуару и нам приходится ехать по проезжей части А многие коля
Дорогие мои друзья не всегда мы на колясках можем проехать по тротуару и нам приходится ехать по проезжей части А многие коляски не оборудованы светосигнализацией поэтому обратите внимание на вот эти жесты простые и запомните Как правильно показать куда вы хотите ехать для других водителей Во избежание неприятностей на дороге! С уважением Дмитрий.

Во Вьетнаме можно расплатиться Залупэй — это местный сервис электронных платежей по QR-кодам под названием Zalopay. Создатели явно не учли русскоговорящих пользователей

Бгг
Бгг

ВСУ понесло большие потери
ВСУ понесло большие потери