мачо-дача-хата-хаус
Відкрити в Telegram
https://vk.com/tihobst - вк (тихо бысть) по всем вопросам можно писать мне в лс: @tihobst
Показати більше4 340
Підписники
Немає даних24 години
+47 днів
+2330 день
Архів дописів
4 340
Дублирую пост, так как тг залагал немножко и снес мне его 🕊️
По моему промокоду «можжевельник» на Гнезде 5 июля бесплатно можно будет получить вот такой значок с главным мудилой фандома 💧
Инструкция по получению: 1. В приложении Гнезда нажми на свой билет до 28 июня 2. Выбери подарок по названию 3. Получи его на стенде подарков 5 июля
4 340
+4
Почему-то я думал в то время, что человеческая душа находится где-то в животе и похожа на маленькую муфту. Сначала душа у всех золотая, а потом понемногу чернеет от грехов.
Маршак "В начале жизни"
4 340
может быть это и есть взросление когда хочется рассказывать не только о выдуманных героях, но и о настоящих
один эскиз к большой работе с папой
4 340
Гнездо (да, 5 июля кстати иду на маркет) как обычно раздает подарки, я вписалась и пульнула вам на растерзание Льва 😔 Как получить значок с главным мудилой мачо-дачи?
1. В приложении Гнезда нажимаем на свой билет до 28 июня
2. Выбираем подарок по названию, кодовое слово "Можжевельник"
3. Получаем его на стенде подарков 5 июля (также называем кодовое слово)
Ну и по классике - пригласил на маркет друга - получил дополнительные подарки
Еще 5 подарка от маркета: брелок 4см, стикеры с резкой, открытка, физический билет, веер от жары.
Всех ждем, всех очень любим!
4 340
Repost from вика цвай))
НЕВЕРОЯТНО... но ФАКТ... мне сегодня исполнилось 23 года, и так как я рисую картинки, буду очень рада, если вы эти картинки репостнете 😇
огромное спасибо вам за внимание к моему творчеству, моим персонажам и просто приколам, я правда счастлива иметь такую аудиторию и это действительно одно из самых больших везений в моей жизни. отдельное спасибо каждому, кто поддерживает меня рублем, покупая мерч или заказывая рисунки, благодаря вам я занимаюсь тем, что люблю. спасибо спасибо спасибо!
отдельно пропишу, что это щитпост и мои картинки без всего прочего лежат вот в этом канале
хбд мене)
4 340
говорят, у половины подписчиков тихо бысть есть свои персонажи силовики, но это не доказано (снова заказ)
4 340
+5
это какая-то привилегия рисовать хуйню для себя в свое удовольствие выпадающая мне раз в 5 лет, поэтому делюсь портретом немецкой молочницы (автопортреты не писала лет 5 также)
4 340
+1
запомни этот миг таким, каким его ты никогда не помнил
ты для одних людей лишь блик, а для кого-то светом переполнен
а что даёт нам красота? неужто право слишком ей гордиться?
или прикрыв опухшие глаза, жалеть себя, что не такого ты полёта птица?
4 340
Repost from pearl diver
нашла в закромах цитату Кандинского, которая пришлась к моим недавним мыслям об искусстве
«Сознательный художник, однако, не может удовольствоваться протоколированием физического предмета; он непременно будет стремиться придать передаваемому предмету выражение — то, что раньше считалось идеализацией, позже назвалось стилизацией, а завтра будет называться как-нибудь иначе.»
// Василий Васильевич Кандинский // О духовном в искусстве
я думала что именно для меня важно в искусстве, к чему я хочу стремиться уже не столько в техническом плане ( хотя ещё есть куда, конечно ), сколько в концептуальном. я не из тех, к кому искусство или идеи для картинок приходят интуитивно, я не "выражаю себя" в чистом виде, я всегда долго и упорно думаю прежде чем что-то сделать. когда я не думаю, то получается проще и быстрее, но это ещё надо научиться... так вот, в искусстве я больше всего ценю отражение самой жизни, то, в чём Сарджент был мастер, в чём преуспели импрессионисты, а также реалисты 19 века, такие как Бугро и Бастьен-Лепаж. парадигма правдивого отражения жизни выражалась этими художниками по разному, но эффект всегда примерно одинаковый, просто где-то он очевиднее и громче ( импрессионисты ), а где-то более нюансный и спокойный ( Лепаж ). этот эффект это скорее ощущение, которое появляется когда смотришь на картину и она кажется живой, правдивой в своей натуре, в неё беспрекословно веришь. и дело здесь совершенно не в натурализме и проработке каждой детали, как я думала раньше. говоря чисто технически, для передачи этого ощущения необходимо найти баланс деталей и умалчиваний, потому что это имитирует то, как наше внимание работает в реальной жизни. мы замечаем лица, но часто ли мы запоминаем их? а часто ли вы смотрите на чужие ботинки? мастера вроде Сарджента были способны выделить самые важные детали и написать с их помощью выразительный портрет.
я сама всё ещё борюсь с желанием “сказать всё” на своих картинках. хочется сказать всё и сразу и в тех деталях, в которых я вижу этот мир. но холст не бесконечный, а чтобы сказать выразительно надо говорить чётко и ясно, аккуратно выбирая слова, детали.
в одном из подкастов Николаса Урибе, современного живописца, услышала формулировку о “стиле”, которая, как по мне, является важным элементом этой парадигмы правдивого отражения жизни в картинах: Николас говорил о том, что для узнаваемого стиля художнику придётся отказаться от чего-то одного в пользу чего-то другого. иными словами, “говорить” всё – всё равно что сказать ничего. так что выбирайте свои слова и художественные приёмы аккуратно 💅
4 340
В общем рада буду вам завтра за Бездне, Бездна ВО 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 (Лев одобряет!)
Все помнят про интернет наверное так что несите наличку (подготовила вам сдачи на мильон десяточек)
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
