Петербургский Тролль🌍
Відкрити в Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Показати більше346
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
-130 день
Архів дописів
Кто-то там интересовался за Домодедово, мол, шо там за 37-й год?
С мест сообщают, что поступь раскулачивания идет полным ходом.
Я, кстати, об этом говорил еще когда только блоггеров-инфоцыган начали за вымя трогать🙌
Кому очень интересно - поищите по хэштегу #пророчестватролля
Потому что молодой советской власти государству проще и полезнее для рейтинга пускать под нож капиталистов - и профит выше, и пейзане радуются "торжеству закона" ☝️
Вон, если Чубайса заграницей ледорубом стуктнут - так вообще национальный праздник приключится, даже Беглова на третий срок жители переживут.
Казнокрадов в России осталось на две-три СВО(с)
#пророчестватролля
Ща закину вам немного крипоты в ленту.
Пошел я утром умываться и слышу, что за стенкой какие-то звуки. Для "белки" 🐿 время слишком раннее, для голосов в голове слишком бессвязно, а для демонов, пришедших за моей душой - мелковато как-то и не эффектно. Прислушавшись понял, что там птица.
До этого были у меня истории, как залетали птицы в вентиляцию. Но обычно они ровно также и улетали оттуда. Несколько часов спустя возникло подозрение, что пернатый там сидит не по своей воле и что-то ему мешает покинуть пределы моей обители.
Вооружившись эмпатией юного натуралиста и природной смекалкой - полез в интернеты искать инструкцию на такой случай. Быстро выяснилось, что самое надежное это снять решетку и попробовать извлечь природный дрон самостоятельно. Потому что пока достучишься до нужных служб - птица имеет все шансы мумифицироваться. Ну хули, взял отвертку и полез снимать решетку в ванной.
Срань Господня, лучше б я этого не делал. Даже снять до конца не успел, как на меня посыпались ветки, камешки, всякий мусор и даже яичная скорлупа. Не исключено, что в куче есть и разложившиеся тушки птенцов.
Дупло вентшахты забито просто под завязку и наполняло его явно не одно поколение.
Выглядит это максимально отвратно даже для меня. А я себя к особо брезгливым товарищам отнести не могу, давеча даже печень из разреза трупа доставал в рамках иммерсивной театральной постановки.
Но это уже совсем другая история🥸
#запискитролля #крипота
Не буду говорить, откуда наслышан, но работает это именно так🤷♂
А если вдруг это почему-то не так, то этого героя-балтийца вскоре смешают с медийными фекалиями и вывезут на полигон социальных отходов. Вместе с законом об отмене цифрового крепостничества, под понимающие усмешки опытных товарищей, покуривающих на ступеньках Форума😏
Но внутренний справедлиметр один хер постоянно зашкаливает🤷♂
#утренняяпочта #запискитролля
Мы вот угорали, а он победил😳
Знание юриспруденции - страшная сила☝️
#ситуация
Только я начинаю думать про гражданское общество хорошо, как тут же что-нибудь произойдет потрясающее.
Например в доме вырубило свет напрочь. И ты такой пишешь в домовой чат "Алё, босота, что происходит?". И если минут 10-15 никто не отвечает, то разумно одеться, взять топорик для рубки мяса и пойти осмотреться в отсеках. Потому что сейчас неясно - это обломки дирижабля на подстанцию упали, просто авария в доме или боевое крыло либералрв пришло устроить на тебя покушение за то, что пьяный в баре орал "Гойда" ☝️
Но некоторые предпочитают игнорировать здравый смысл и написывать часами, возмущаясь, что никто не разобрался в ситуации и вообще почему в чате нет представителя Минэнерго💡
Или вот еще - во дворе человеку рано утром царапают машину или там запирают, что не выехать. И человек начинает(где-нибудь в обед) громко возмущаться в чатик, кричать "доколе?", аппелировать к совести, человеколюбию и порядочности. Но если спросить, звонил ли он в организацию, уполномоченную решать эти вопросы, то, как правило, на " это нет времени" или "это бесполезно". А следом обязательно вылезет кто-то с рассказом про стукачей, миллионы доносов и 37-ой год.
И вот сидишь и думаешь, что немного цифрового тоталитаризма бы не помешало. Когда при уходе социального рейтинга до уровня "склонен ложить хуй на общество" будут надевать спецошейник, который пиздячит электричеством даже за мысль о брошенной мимо урны бумажке.
Альтернативой выглядит ипотека в доме, обвешанным камерами, с авторитарным управдомом, наделенным полномочиями пороть накосячивших на конюшне прилюдно.
А потом эти же люди пиздят, что государство у них не то, блядь🧐
#запискитролля
Открыл еще один подвид квартир - "Балабановская".
Щемящее чувство охватывает уже у входа в парадную и заставляет задуматься о беспросветности бытия. Поднимаясь по лестнице каждой клеткой тела ощущаешь изломы прошлого. На этом этаже подростки кумарили через воду, вдыхая характерный дым и неистово угорая над бабкой, которая вышла из квартиры и требует прекратить ссать за мусоропроводом.
А вот здесь Ангелина Петровна, коммерческий директор крупного банка, двадцать лет назад, брезгливо морщась, сосала у пожилого препода за "зачет" по основам экономического анализа.
Ну а эта царапина на стене - напоминание об армянах, приехавших выбивать долги.
Открывая дверь, будущее в этой квартире читается очень ясно🔮
Вот ты заезжаешь в неё, полный сил, здоровья, надежд и со всеми зубами на месте. Первое время вроде как даже ничего и не происходит, только в груди неспокойно и как будто в голове играет такая тревожная музыка. Затем знакомишься с соседом в майке-алкоголичке, он занимает у тебя тысячу "до завтра" и пропадает на неделю. Потом ты встречаешь его случайно, денег у него нет, но предлагает выпить под домашнюю квашеную капусту. А за окном серость, на душе тоскливо и как-то безнадежно. Соглашаешся принять рюмашку "для настроения" и жизнь делится на "до" и "после".
Уже через год, вместо театров, выставок и посиделок с друзьями а атмосферном пабе за бокалом крафтового или стаканчиком виски жизнь наполняется хмурыми похмельными утрами, заставленным салатами с потушенными окурками, пустыми банками из-под шпрот и бутылками. Они повсюду, куда бы ты не пошел - на кухне, под диваном, в туалете. А в ванной спит новый знакомый, бородатый геолог-вахтовик, с которым вы вчера спорили в пивной о причинах развала Югославии. Заканчивается все тем, что в одну из попоек к тебе приезжают дагестанские борцы, выселять из квартиры, за которую не платил уже три месяца. Начинается драка, в ходе которой тебе стреляют из обреза в живот. И вот лежишь, истекаешь кровью, а в голове одна мысль "Ну почему, почему я тогда не убежал сразу?"
#запискитролля
Параллельно с запуском платной версии своих мемуаров запустил поиск новой обители.
Старое поместье в этом году окончательно вымотало нервы регулярным квестом "что из коммунальных сервисов будет отсутствовать сегодня"?
А сейчас как раз самый богоугодный сезон подыскать пристанище на долгосрок, потому что:
- арендные ставки тормознулись.
- спрос снижен, а граждане еще не оправились от новогодних убытков.
- что-то в жизни менять к лучшему хорошо всегда, но в начале года - особенно☝️
Все объекты на сегодня можно поделить на 4 части:
- Уголок ностальгии. Югославский сервант, чехословацкая люстра и кресло, в котором можно вечерами на выбор прихлёбывать чай из блюдца или же распевать песни фронтовых лет под аккомпанемент трофейного патефона или приёмника "Спидола" 📻Ковер на стене и портрет усатого казака в форме царской армии прилагаются.
- Приют минималиста. Квартира в светлых тонах, с хорошей кухней, но минимумом остальной мебели, особенно шкафов. Потенциальный арендатор должен перед заселением отринуть мещанство и жить, довольствуясь смузи, двумя сорочками и прогрессивным шкафом с Озона из говнотрубок, обтянутых тканью. Самые продвинутые версии предполагают наличие одного лишь матраса, сада камней в миниатюре и сборника хокку времен Оды Нобунаги.
- Дворянское гнездо. Квартиры со строгим сводом правил, недопустимостью любых домашних животных, кроме лобковых вшей, образцовым послужным списком земного пути потенциального арендатора и непременным наличием официального рабочего места. При этом степень разъебанности поместья может варьироваться от состояния "Подходит для светских раутов" до состояния "Здесь рота поручика Муравьева две недели держала оборону под артиллерийским огнем большевиковЪ" со следами сабель и штыков на обоях.
- Годные к проживанию места, где хозяева не пытаются косплеить латифундистов и хотя бы примерно понимают в ценообразовании.
Все вышеописанное взято в ценовом сегменте 40-50К рублей.
Очень пристально выясняют детали личности арендатора, с кем и на что будет жить, а также наличие прописки в РФ.
Агенты стали ближе к реальности и в среднем просят 50% от цены аренды, что какбэ норм.
Видеопоказы, которые существенно экономят время, все еще в дефиците - из 20 просмотренных квартир смог прислать только один, за что был ему крайне признателен. Фотки не отражают положение вещей в 8 из 10 случаев, а понятие "хороший ремонт" все еще крайне растяжимое😏
В общем, за почти 8 лет моего пребывания на арендном рынке Петербурга мало что изменилось. Кроме цен😁
P. S. Открытие платной площадки https://sponsr.ru/neomisl/ привело к шоку и отписке всего одного подписчика🧐
Микрогражданское общество взрослеет☝️
#утренняяпочта #запискитролля #личныйопыт
Занимательный исторический факт.
В русско-японскую войну 1904-1905 года, по итогам которой отвалилась первая ножка у трона самодержавия, Россию аккуратно втолкнул "друг Вильгельм" из Германии. А от банкротства спасала Франция, которой очень нужен был союзник против Германии. Ну и в итоге вся эта шахматная партия по итогу привела к Первой Мировой.
В роли же "братского народа" тогда выступал нищий и диковатый Китай, которому вместо театров и автобусов подгоняли железные дороги.
Больше века прошло, а коллективное бессознательное работает как часы🕒
P. S. Это все мои вымышленные аналогии диванного историка, если что. А вы о чем подумали, товарищ майор? 🤔
#тролльисторический
Так, ну вот я и сподобился наконец на отдельную площадку, где буду выкладывать разный полезный контент, применимый на практике.
Примерное содержание пока видится таким:
🔹 Записи эфиров с обучалками.
🔹 МАК-расклады
🔹 Экономико-финансовые заметки
🔹 Личный опыт
🔹 Психологические практики
В описании, на страничке проекта, идея прописана чуть глубже.
Для участников воскресного эфира - небольшой бонус, напишу в группе отдельно.
Прямо сейчас туда залита 2-х часовая запись воскресного эфира. Так что все желающие - велкам😏
#планытролля
Заметка о мышлении.
За последний год заметил интересную штуку - у меня кратно выросло число контента, который я потребляю за деньги💵
Где-то по подписке, где-то за разовые платежи, но дрейф в сторону платных источников информации очевиден.
Плюсов в этом великое множество. Например, можно спокойно писать, что с третьей по пятую минуту автор несет хуйню и он(автор) будет даже благодарен, потому что это обратная связь от того самого пользователя, который подкрепил свою веру в автора конкретной суммой. И в конце, сравнив оплаченное с полученным, сделал выводы.
А если продукт получен изначально с нулевыми затратами, то и ценность его будет нулевая⭕️
Ведь еще Володя Ульянов говорил, что "конечная стоимость продукта равна сумме затраченных на него усилий" ☝️
Автора платный продукт тоже стимулирует не хуже участкового проктолога🤏
Если изливает посильно свои мысли на предмет чего угодно, но бесплатно, то какой с него спрос? Тут любому критику можно пустить сигарный дым в лицо с фразой "ну а хули вы хотели?"
Другое дело - когда за продукт занесли денег💵Тут уж будьте любезны, если не научить, то хоть позабавить. Ожидать, канешн, за сто рублей место в Императорской Ложе не стоит, но как минимум можно рассчитывать, что это будет не спизженный с журнала "Крокодил" фельетон.
А еще покупка платного контента и услуг положительно влияет на личные доходы и самооценку, как бы странно это ни звучало. Но это уже совсем другая история. Которая имеет определенную стоимость в реакциях под постом☝️
P. S. Хотел выдать вам ссыль на мою новую площадку, но ее отправили на модерацию, поэтому пока ожидайте🤷♂
#утренняяпочта #тролльпоясняет #тролльанонс
Щас я вам перед сном одну крамольную мысль скажу☝️
Никто не будет сидеть и смотреть, как пиздошится в пол американский рынок, крипта и техновеличие оф Грейт АмЭрика.
И одними из первых, кто "не будет" - будут сами китайцы. Потому, что если завтра в Америке станет прям очень плохо, то в остальных частях глобуса будет ваще пиздец. Который успешно утопит рисовых Адептус Механикус.
Так что я бы на Февральскую ИИ-революцию 2025 года с её "промышленные роботы - рабочим, сельхоздроны - крестьянам" и криптоТроцким особо не рассчитывал😏
Дело, разумеется, отнюдь не в говнотехнологии или масонах-рептилоидах.
Но об этом будет отдельная заметка📝
#пророчестватролля
Repost from Crypto Headlines
📌 В DeepSeek приостановили регистрацию новых пользователей из-за «крупномасштабных вредоносных атак» – status
Ранее: сервис «прилег отдохнуть»
Crypto Headlines
DeepSeek из поста выше решил проблему с регистрацией очень просто - убрал любые возможности регистрации, кроме китайского номера мобилы.
Интересно, это разрабы сделали или ИИ сам догадался? 🤔
#технологии
Решил я потестить этот ваш революционный ИИ от китайцев DeepSeek. Из-за которого рынки обосрались мощной струей.
Тестирование закончилось на пункте "Регистрация", потому что она доступна только с китайским номером или Гугл-аккаунтом.
Но Гугл-аккаунт у них не работает. Обещают разобраться As soon as possible☝️
Так что пока про китайский Скайнет ничего вам не расскажу и тексты продолжу писать по старинке, пером🤷♂
#запискитролля #технологии
Провел вчера эфир с самыми смелыми и любознательными подписчиками. Времени катастрофически не хватило, но вроде как с основами основ справились.
Для не очень смелых выложу попозже ссылку на запись, сможете посмотреть, о чем мы там беседы беседовали😏
Попутно сделал еще стопицот важных дел, поэтому на эпистолярщину времени не осталось. Подосвобожусь и запилю пост на подрывательную тему😈
#утренняяпочта #запискитролля
Краткое содержание первой части:
- Очень много циферок, показывающих какие они молодцы и впереди планеты всей. Циферки, где они не молодцы - не показали😏
- На фразе "ВТБ планирует вернуться к вопросу дивидендов в 2026 году" зал неистово взоржал, спикер покраснел и минут 5 оправдывался.
Банк грозится дивами(снова) с 2021 года, но каждый раз накуканивает лонгустов.
- Клиентов заманивают лютейше, обещают золотые горы, особенно в инвестициях. Самый удобный цифровой банк, кэшбеки, доходность акций РФ(тут я мерзко хихикнул) и все такое.
Объективности ради - программа кэшбеков у них сейчас(!!!) неплохая, относительно удобные онлайн-банк и приложуха для инвестиций. Но если что-то пойдет не так, то от общения с поддержкой можно охуеть😱
Продолжаю наблюдение🧐
#тролльмедийный
+1
Тааак, блэт, нашел интересное, но зашкварное до жути. На отдельной стойке впаривают.
Сначала, когда услышал голос из динамика, объявивший про появление у ВТБ продукта на блокчейне и что это Etherium - допил залпом Нескафе 3в1 и побежал искать.
Оказалось, что это не Эфириум, а Кефириум.
Кефириум, блядь😫
Почему это лютая херота(не кефириум, а NFT вообще) могу рассказать, если будет много реакций.
А вот почему ВТБ решил зайти в крипту с такого вот странного продукта - ⁉️ 🤔
Пошел занимать место, а то в прошлый раз стоять мне не понравилось😒
#тролльмедийный
+2
В этот раз ВТБ собрал сильно побольше народу и учел ошибки предыдущего слета, когда казенное винище и пафосный стол часть участников утянули на Темную сторону😏
В этот раз пошли по схеме ставропольского бизнес-зала и в свободном доступе был исключительно кипяток😁
Набор на фото выдавали по скану бейджика, по одной штуке в одни руки.
Пойду изучать, что там сегодня будут питчить из инвестиций🧐
#тролльмедийный
А если пообещает, но обманет? Или пообещает, но вдруг выяснится, что не сможет? Или вообще за два года выплатит этот кредит?
Квартиру надо будет вернуть с формулировкой "В связи с неоправданием доверия?"
Вопросов очень много, а любые ответы порождают только новые вопросы. В том числе и про когнитивные способности авторов инициативы🧐
Собираюсь на День Инвестора от ВТБ. Странноватое время они выбрали для вина, ну да ладно🍷
P. S. Разбил с утра кружку, которая со мной 5 лет путешествовала. Знамение, не иначе☝️
#запискитролля
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
