uk
Feedback
Open Space

Open Space

Відкрити в Telegram

Канал Ивана Косенкова (ex. Skolkovo Space). Здесь вы найдёте: -новости космонавтики -свежую аналитику по космическим рынкам -размышления о покорении "последнего рубежа" Чтобы связаться пишите в ЛС: @xg121

Показати більше
2 260
Підписники
+124 години
+27 днів
+130 день
Архів дописів
Planet использует накопленные архивы для обучения ИИ - но что именно возможно с этим сделать, до конца неясно с учётом того, что всё это очень недавно появилось

ИИ нужен чтобы объединять разнородные данные из разных источников

Данные с дронов и спутников комплиментарны, на этом сходятся участники панельной дискуссии

ИИ на мой взгляд - отличное решение для того, чтобы справиться с обработкой всё увеличивающегося объёма данных из космоса.

Проблемы всё те же - быстрый доступ к данным, их быстрое получение. Коммерческие и государственные игроки, такие как EUSPA по-прежнему работают над этим, но всё равно эти жалобы пока остаются актуальны

photo content

Панельная дискуссия "ИИ и ДЗЗ для устойчивого развития"

Ну и картинка как гиперспектральная съёмка помогает находить месторождения природных ресурсов.
Ну и картинка как гиперспектральная съёмка помогает находить месторождения природных ресурсов.

Спикер из немецкого министерства природных ресурсов заходит в докладе о роли ДЗЗ в добыче ресурсов сильно издалека, например
Спикер из немецкого министерства природных ресурсов заходит в докладе о роли ДЗЗ в добыче ресурсов сильно издалека, например с оценки динамики мировой популяции до 2100 года

Что в принципе логично - дронами и наземными средствами тут много чего никак не измерить.

Интересно, что в программе конференции спутниковый сегмент геопространственного рынка виден только в специфическом разрезе использования спутниковых данных ДЗЗ для мониторинга изменения климата.

Пришёл на конференцию в рамках Intergeo. Здесь про спутники уже побольше.

Про сотрудничество ЕКА и коммерческих игроков, таких как GHGSat в рамках программы ЕС Copernicus
Про сотрудничество ЕКА и коммерческих игроков, таких как GHGSat в рамках программы ЕС Copernicus

Для тех, кому интересно что там со Старшипом, Илон Маск должен выступить сегодня на сессии на IAC в Баку. https://www.iafastro.org/events/iac/iac-2023/plenary-programme/highlight-lectures/creating-a-more-exciting-future.html Говорят, что будет прямая трансляция: https://www.iafastro.org/live/ Начало планируется на 16:45 по Москве

Сам текст "Руководящих принципов..." на русском языке и с красивым оформлением можно найти здесь https://www.unoosa.org/res/oosadoc/data/documents/2021/stspace/stspace79_0_html/st_space79R.pdf