uk
Feedback
tokhabay’s

tokhabay’s

Відкрити в Telegram

мой уют для души 🌹inst: @tokhabays для связи: @tokhabaysabina

Показати більше
1 293
Підписники
+124 години
-67 днів
-3030 день
Архів дописів
photo content
+7

я искренне верю в дуа за свой жамағат❤️ можете написать ваши ФИО✨

Repost from kelâm
гайд на последние 10 ночей Рамадана✨

Как провести последние 10 дней месяца Рамадан? Дорогие братья и сестры! Мы находимся в последней декаде месяца Рамадан, и в связи с этим мы представляем вам полезные материалы, посредством которых вы можете узнать или же напомнить себе об особой ценности последних 10 дней Рамадана. 10 последних дней Рамадана 1. Советы, как провести последнюю декаду Рамадана 2. Как извлечь как можно больше пользы из десяти последних дней Рамадана? 3. Важные советы для последних 10 ночей Рамадана 4. Итикаф – подробный разбор Ночь «Ляйлятуль Кадр» 5. О дате, признаках и достоинствах Ляйлятуль-Кадр 6. Дуа в ночь «Ляйлятуль Кадр» 7. Сура «Аль-Кадр» 8. Тафсир суры «Аль-Кадр»

в этот Рамадан стараюсь больше уединяться, больше слушать и размышлять🌹 учусь познавать тишину, как говорится))

Поэт сказал:
Нас одолели не из-за нашего невежества, Однако мы скрываем его за знанием. Мы не любим ошибаться в словах, Но не обращаем внимания на ошибки в делах.

Мусаб ибн Зубайр сказал своим сыновьям: «Вы изучайте ильм. Если у вас будет материальный достаток, то ильм станет вашей красотой (украсит ваш нрав), а если вы не будете иметь материального состояния, тогда ильм станет вашим имуществом (Аллах не оставит в нищете благодаря баракату ильма)»

Всевышний Аллах определил знание быть средством для достижения любой ценности. Знание увеличивает почет почетного и возвышает даже подданного до степени царей.

30 дуа из Корана в месяц Рамадан.pdf2.89 KB

пока готовила семье сухур, в голову пришли мысли 💭 - а ведь год назад многое было по-другому… сколько событий произошло с тобой до этого дня, и снова, лишь по Его милости ты снова вступила в этот месяц, чтобы измениться в лучшую сторону🌷 Альхамдулиллах❤️

Ramadan kareem❤️ пусть Всевышний примет наилучшим образом все ваши поклонения и дуа✨ желаю всем провести этот месяц максимально баракятно🌹

Repost from Iman K
Вчера уже закрывая ночью глаза, подумала: нас трясет почти каждый день, то незаметно, то сильнее. И мы ведь в реальности не знаем проснёмся утром или нет. Вдруг ночью будет сильное землетрясение, и мы проснёмся уже в могиле? Сердце наполнилось тревогой и страхом, потому что у меня куча долгов по поклонению, горы грехов, океан невыполненных намерений... появляться в таком состоянии перед Аллахом - это просто ужас ужасный. А потом я подумала, что хоть в этом я могу на 1% понять своих братьев и сестёр в Палестине, которые вот уже пять месяцев утром не имеют никакого понятия доживут они ли они до вечера, а вечером не знают, доживут ли они до утра - голод, болезни, холод, бомбёжки, снайперы... Это наконец дало мне понимание, что значит быть путником в дунье, который готов уйти в любой момент. Мы же любим этими клише эффектно бросаться. И "путник в дунье" - это точно не про меня... Может в этот Рамадан получится хоть немного исправить себя с помощью Всевышнего. Просто глядя на то, как люди зарабатывают себе Рай, воюя с врагом, проходя с сабром через испытания, типа сионистов, убивающих всю твою семью, я не могу понять, на что я рассчитываю((( если такова цена Рая, то надо будет нереально стараться здесь, в дунье, хватаясь за все возможности. Безмерная хвала и благодарность Аллаху за то, что показывает нам все это и помогает осознать посредством землетрясений.

tokhabay’s - Статистика та аналітика Telegram каналу @insimplicity