tokhabay’s
Відкрити в Telegram
мой уют для души 🌹inst: @tokhabays для связи: @tokhabaysabina
Показати більше1 293
Підписники
-424 години
-77 днів
-3330 день
Архів дописів
1 294
высокомерие, честолюбие, тщеславие делает человека бесконечно слабым. хитрость закрывает все дороги. гордыня не дает увидеть истину. властолюбие убивает человечность. надменность делает человека слепым.
спасение в истине, а истина - только в исламе.
1 294
всем же нравится с любопытством слушать интервью успешных людей, но 90% их успеха про пройденный нелегкий путь))
1 294
слушала подкаст от nuradam, где Гульбика ханум упомянула одну вещь:
испытания даются не только, чтобы их проживать и брать из этого урок, но и научиться делиться этим с другими (помогать, облегчать другим жизнь)
1 294
у себя в блоге я подписана только на 97 человек (из них 75% близкие и коллеги), оставшаяся часть - эксперты, у которых всегда есть чему научиться
мне так нравится процесс потребления новой и действительно полезной информации🦦
опять же, только ты ответственен за то, чем ты себя наполняешь. инфошум или практические и необходимые знания
другой левел: когда ты сам создаешь полезный контент, который влияет на других людей только с положительной стороны✨
1 294
Исцеление в бессилии
Корень- цел, целостный
Страх - стража (сторожит клад не зятый тобою)
когда мы сбегаем, не принимаем ситуацию в полном обьеме, мы берем из ситуации только часть и бежим дальше жить жизнь…, но без полного принятия
клад-огромный ресурс
поэтому нужно идти в страх, нырять в ресурс
полное исцеление - благодарность тому, что причинило сильную боль
1 294
остановки - главный показатель роста (особенно для женщины)
"если ты не можешь остановить сам себя, рано или поздно Всевышний сам тебя остановит"
1 294
мои попытки полюбить утро разочаровывают меня с каждым разом…
как бы я не старалась просыпаться рано, а после не засыпая продуктивно проводить свой день, то мой максимум 1.5-2 недели
может я плохо стараюсь?🤣
окей, есть жаворонки и совы, а что, если я хочу быть жаворонком или мне это не дано,де🦦
1 294
Repost from Iman K
Нужно делать дуа Всевышнему за что-то желаемое, даже если вы считаете, что получить это невозможно. Дуа фиксирует ваше намерение, и это самое важное. Дуа помогает вам разделять добро и зло, маъруф и мункар. Как только вы перестаете делать дуа против очевидного зла, ваше сердце становится беспечным по отношению к нему.
А во-вторых, дуа - это признание того, что вся власть принадлежит Аллаху. Разница между дуа и колдовскими заклинаниями заключается в том, что тот, кто делает дуа, понимает и принимает свои ограничения. Когда мы делаем дуа, то мы не повелеваем всему миру подчиниться нам. Наоборот, мы ставим себя в смиренное положение раба Всевышнего, и просим Его исправить наш мир. Мольба - это признание нашей слабости и одновременно признание того, что мы заслуживаем быть услышанными. Дуа - это не колдовство, не алхимия, это не попытка подчинить весь мир нашим желаниям. Наоборот, это понимание мира и подчинение его Создателю.
Дуа - это практика таухида. И Аллах ответил на очень много дуа, которые казались людям невозможными. Поэтому не теряйте надежду на милость Аллаха. Аллах отвечает на мольбу Своего раба разными способами: даёт то, что было испрошено, заменяет это чем-то лучшим в этом мире или вознаграждает за это в следующей жизни. Атеисты не верят в дуа, они заменяют это разными "аффирмациями" и прочим. Но мы знаем, что Всевышний всегда нас слышит, поэтому восхваляйте Его, произносите салауаты на Его пророка соллаллаху алейхи уа саллям и будьте благодарны.
1 294
временно нет желания выходить в основной блог, вещаю здесь☺️
я сейчас переполнена идеями, на что мне нужен контент-мейкер, с кем буду реализовывать те самые идеи и проекты в долгий срок, ИншаАлла❤️ (локация не имеет значения)
самое главное позитивный настрой, упорство и желание много работать👌🏻
если интересно, можете написать мне: @tokhabaysabina
1 294
сидим с апа у нее в комнате, она открывает тумбочку и дарит мне Коран, который недавно прибыл из Медины…
когда я была на Умре, я даже и не думала о покупке Корана🥲
спустя время начала жалеть(
моей апа 90 лет, до этого дня в ее жизни не было никого, кто бы научил ее намазу, Корану(не смею судить)… но, Шукир, что она знает наизусть пару сур, а в сердце искренне верит в Творца
- қызым, как мне подарили Коран, я сразу же вспомнила о тебе. как можно чаще оқып жүр, хорошо?
я вот сейчас жалею, что не изучала это все по молодости
1 294
находясь в Таразе, мне хочется улететь в страну, где прохладно и дожди…🌚
иногда сбегаю от Алматинской суеты, со временем начинаю скучать, так как привыкла к быстрому ритму жизни))
через пару дней решится момент с одним оффером(имеет прямое отношение к городу, где буду находиться)🙏🏼 прошу сделать за меня дуа✨
furthermore, ИншаАллах скорее бы увидеть и ощутить суетливую жизнь стран, которые очень хочу посетить🦦
1 294
не помню когда делилась этими инстайми у себя в блоге + дублировала в тик-ток…
сохраню здесь как небольшое напоминание о важном)
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
