uk
Feedback
Опусы шальной разведенки

Опусы шальной разведенки

Відкрити в Telegram

Канал о жизни взрослой, самостоятельной и одинокой женщины: рассказы, юмор, стендап, отношения, женские штучки, возраст, красота, самовозрастающий логос. Об авторе: та самая FRANNI, Алена Чорнобай - писатель, комик, разведенка По рекламе - @franni_glass

Показати більше
9 802
Підписники
-224 години
-227 днів
-13030 день
Архів дописів
Погода говно, конечно. Зима, холода, в виски не хватает льда.

Подруга постит невероятнейшей красоты зимний Байкал – с искрящимся синим льдом, пещерными на нем узорами-сколами, бородатыми наростами из сосулек, какой-то дикой "кедровкой во льду", сервированной омулями с брусникою. На картинках – красиво, нет сил. И она пишет мне, желая делиться: мол, обязательно приезжай, ты чегоооо. Такие это невероятные впечатления. И я киваю, но душа прям орет: чо, теплой жопой на ледышку холодную? Вот эти валенки снова, варежки? Вот этот лед вековой и сосульки? Нет, никогда. Правда, никогда. Не за какие вообще коврижки. Я и зима – это настолько параллельно живущие вещи, что по доброй воле они никогда не сходятся. За свои деньги вот в эту ссылку? Вот в эту ледяную оторопь, переходящую в сонный паралич? Если и есть где-то человек, еще менее рожденый в зиму, чем я – то он при виде льда умирает как девочка-Снегурочка наоборот. Та таяла при виде травы, а этот – замерзает как Настенька при виде Морозко. Тепло ли тебе, девица? Иди нахуй, говно бородатое! И посох свой себе в жопу засунь. Мне тепло в тропиках с видом на варана жующего. Как-то заметила, что совсем перестала учитывать, что бывают, на самом деле - бывают, вот эти вот люди, которым сугробы - отпуск. Мы – говорят они мне – в отпуск едем. Оу – радуюсь я за них – поздравляю! Уже купили купальники, сланцы и платьишки? А они отвечают – какие сланцы, мы на горнолыжный курорт, там сейчас минус тридцать. И я восхищаюсь такими людьми. Вот ебанет ядреная бонба! Наступит многовековая зима! Я умру, а они сядут в саночки, наденут свои шапочки с ушками, четыре пары подштанников и ушаночку. И проведут охуенный ядерный отпуск, пока я рыдаю носом в могилу. Неглубокую – лед-то хреново копается.

Утренние хуюси из окна. Орут, топырятся. Вид на миллион, согласитесь.

Самое главное в любом путешествии - найти в себе силы жить в новых местах, осваивать новые алгоритмы, искать ритуалы, бороздить по утрам округу - «разведывать планировку» - как говорил мой бывший, бывший три бывших назад. Вместо этого я частенько превращаюсь в аниматора, веду экскурсии, показываю очередным спутникам обжитые районы, где меня уже знает любая собака, дворник, бармен, рантье и веселая шлюха. Моя сестра говорит - это от излишней ответственности, какую я вешаю на себя в попытке сделать хорошо для взрослых людей, оказавшихся тут рядом впервые. Будто бы они вообще знают «плохо». И могут сравнивать версии и варианты, оценивать риски, считать расходы и понимать, как я решительно постаралась. Со мною всегда тут есть пешеход, за которого я несу что-то вроде ответственности. И надо поселить его в пешеходный район, где он не ёбнется от ощущения внезапной тщетности. Потому что Азия не для пешеходов. Тут ничерта не поймешь на такси и пешком, ничерта не увидишь и вообще не прочувствуешь. Азия - это кофе в четыре утра на заправке - последней на трассе. А дальше - неизвестность, приключения дорожные, новые городишки, горы и море, кафехи - построенные как Голливуд - тут вдоль дорог у строителей гигантомания. Азия - это точка, где хранятся трусы и происходит работа по будням. Она же творится и по вечерам, но выходные и каждое ранее утро - это сотни километров дорог, которые манят предрассветной прохладой. Я нашла две квартиры - для себя и товарища, для которого это первый Таиланд. И меня размазывает от хождения пешком - просто чтобы пообедать совместно. Пешком - плохие, дорогие кафе, рассчитанные на туристов-пакетников, пешком - вообще ограниченный выбор, где жить, работать, хранить эти трусы. Паттайя клевая, но как точка старта. А вот как месяц тут целый торчать - это я пока не вполне понимаю. Переживаю за отпуск товарища. Пожалуйста, перед приездом в любую Азию - нагуглите мотошколу, походите поездить. Да, блядь, непросто, опасно и страшно, но у нас в Питере, к примеру, была одна школа, где за месяц сажали в седло - и учили не только рулить, но и падать. Экстремальное вождение, 15 тысяч рублей. Да, по городу вы вряд ли поедете, но уж по прямой-то в деревне - ага. Иначе смысл вполовину теряется.

Есть у меня особенность - не понимаю еду для завтрака. Все эти «слипнись лицо от мёда» с бельгийскими вафлями, блинчиками, русскими сырниками, фруктовой нарезкой - я воспринимаю как «нечего жрать». Еще хуже американские завтраки: бекон, куча тостов, бобовые, куриные яйца, сосиски. Наблюдала вчера тут женщину, которая навернула тарелку бекона - ну, как тарелку-то? Таз? Как у нас в новый год с оливьешечкой. А потом отправилась набирать себе пончиков. Я живу в Петербурге почти всю свою жизнь, там был местами сильный вайб Скандинавии. И селедка на завтрак - нормас. Шведский стол. Сыр солёный, капусточка. Вкус на завтраках - соль, а не сахар. Никто не варит себе сладкую кашу, не ест бекон, отрицает яичницу. Допустим, в очень любимом мной Тампере (это в Финляндии, но сейчас не проехать) стандартный завтрак - соленая рыба, соленый творог (крашеный свёклой) и черный грубый ремесленный хлеб. Ну, можно взять со стола огурчики (тоже соленые), разную хряпу, кровяной колбасы, оливочек - ну, и запить это все черным кофе. Тут у меня на завтраках суп. Там рис, имбирь, чеснока немного, кинза, чуть мяты и белая рыба. Ну, сверху перец, сушеный лук (его тут в шкварки почти обжаривают). Легко, нейтрально, почти проснулась, а если бы сожрала бекон… в жару такую. Пришлось бы снова ложиться спать, изнывая при том.

С - собутыльник. Назовем его Джамбо.
С - собутыльник. Назовем его Джамбо.

Все рассказы завтра. Мать нашла, байк забрала, жилье обнаружила, поела. Катаюсь, счастлива. Спасибо, что терпите этот поток м
+9
Все рассказы завтра. Мать нашла, байк забрала, жилье обнаружила, поела. Катаюсь, счастлива. Спасибо, что терпите этот поток междометий, вы лучшие. Нет, серьезно.

До расковыривания. Ставь лайк, если б тоже рискнул ковырять. Ваще это салат к пиву. Там перец, лемонграс, галангал, жареный ч
До расковыривания. Ставь лайк, если б тоже рискнул ковырять. Ваще это салат к пиву. Там перец, лемонграс, галангал, жареный чеснок (не вонючий), каффир лайм и заправка. Сок лайма, рыбный соус, карамелизированный лучок. Целоваться после такого можно - но не с кем.

Посчитай количество перца, учитывая, что длинный, коричневый - тоже перец. И резаный красный - перец. А еще там имбирь, вдруг
Посчитай количество перца, учитывая, что длинный, коричневый - тоже перец. И резаный красный - перец. А еще там имбирь, вдруг недостаточно перца. Господи, как же я скучала по этой херне ;)

Это мы покупаем.
Это мы покупаем.

Совсем забыла, бермятки, сегодня же этот… день всех влюбленных, будь они неладны. Не, я за них рада, конечно, но не от чистого сердца. Есть идеи, как это может отметить одинокая женщина в тропиках, которой даже веник никто не пришлет? Не новоря уже о шампанском с конфетами?

Нефильтрованное пиво администрация моего отеля считает чем-то вроде шампанского. Стоит мне клацнуть ключем на банке - несут,
Нефильтрованное пиво администрация моего отеля считает чем-то вроде шампанского. Стоит мне клацнуть ключем на банке - несут, улыбаясь, тарелку фруктов. Бесплатно, комплимент фор Элина. Я не Элина, конечно, но раз бесплатно…

Подруга пишет с Сахалина как отъехала на сноуборде за зону спасения, три часа замерзала в снегах и пёрла вверх по горе навстречу спасателям. Я пишу, как затерялась в Бангкоке, блуждая по узким улочкам вдоль каналов, ела с тайскими дедушками сомятину в листьях, пила крепкий ром и предчувствавала, что из Бангкока пора линять. Без мотоцикла я не человек, чего-то главного не хватает. Собираем шмотки, стартуем. Завтракать уже будем на набережной. Извините за такое лицо, я в него жру и бухаю чрезмерное.

Кулинарный блог? Кулинарный бог.

Внимание! Спасибо за внимание.

Ребят, я по работе. Пока не пошла вас гулять по Бангкоку - пожалуйста, врубите теорию пяти рукопожатий. За деньги (хорошие) нужен продакш в Сербии (видеограф, оператор, монтажер) и в Саратове (внезапно). В личку. Для меня. Спасибо.

Образовательная страничка: тайцы совершенно не умеют петь. Тем более странно, что из всей сокровищницы всего, что спето на английском – они предпочитают... хеви-метол. Прикиньте? Вообразите себе: самый "мяукающий" язык в мире. Таким языком залечивать язвы, баюкать детей и подзывать шерстяных. Но нет – мы будем херачить "Нирвану" – и это только потому что "Санг-сом" нынче тепл. Будь он со льдом – было б Айрон Мейден, Блек Сабат, Слеер и Моторхед. А, ну и на закуску Айси Диси, конечно же. Умилительнее попыток тайский мальчиков петь хеви-метол – только их попытки одеваться "крутыми" метталистами и нефорами зачетными. Да, там, разумеется, футболки и байки – очень сильно тюнингованные под скелетонов. Только скелетоны почему-то все в стразах. И розовая хеллоу-китти на заднице. С другой стороны, у них есть свой регги. И он неплохой, вот, послушайте. Может, регги - простая музыка? Ее можно мяукать, басить, а можно шептать, лишь бы было курево. С этим тут в последнее время проблем не имеется. Тыц - https://www.youtube.com/watch?v=2viKCwURDOk

В Бангкоке плюс 36: температура между «господи, как заебись» и «звоните в скорую, это инсульт». Бассейн холодный, суп - острый, коленки бледные. В Чаопрае сомов как грязи, река того гляди зацветет. Город раскален и приветлив: тайцы по-тайски говорят «какая красивая», скоро перестанут, я загорю, темная кожа тут не почитается. Зато волосы в белое выгорят - снова красотка. Тут все как в гостях у любимой бабушки, я даже пограничников сразу простила. В отеле меня сразу узнали. На берегу предложили травы ( это потому что рожа пока еще не разулыбалельная, соя питерская угрюмость не сразу проходит). Маленькая девочка принесла пирожок, праздник Будды вчера, пиво не продавали. Очень сложно пока от жары - да и перелет был довольно травмирующий. Надо еще сутки примерно, надо было брать выходной. Но ничего, у меня тут пять энергетиков.

Я покушала и в шапке. Пока - это максимум новостей на утро. Не переключайтесь, сейчас отдышусь, переломаю джет-лаги и буду.
+2
Я покушала и в шапке. Пока - это максимум новостей на утро. Не переключайтесь, сейчас отдышусь, переломаю джет-лаги и буду.

Опусы шальной разведенки - Статистика та аналітика Telegram каналу @muttercourage