Ну как же я люблю балетных мальчиков. Я вот замуж сколько раз ходила, а за балетных ни ни)
Вот сейчас увидев чудесное фото Дениса, чудесную подпись, где по всем правилам этикета сначала идет упоминания других людей (тем более любимой женщины) и только потом себя, а у нашего малыша Он на первом месте, фото..
Обржаю!
Фото напомнило мне как то мой крик души про балетных мальчиков и отношения с ними.
Поделюсь с вами)
Я как-то решила сделать зарисовку к общению с балетными мальчиками. Благо опыт у меня с 10 лет.
Балетные мальчики это сказка. Злая немецкая сказка Гофмана. Если вы уже давно не в профессии, то нужно понимать, что жить вам придётся "его" профессией. И не важно если эту профессию ты знаешь с момента когда он ещё не родился. Тем хуже для вас. Каждый раз в тебя будет лететь фраза "странно, что именно ты это не понимаешь".
У большинства людей из сферы искусства есть один нюанс, многие любят драму... особенно кто рано ушёл. Кто не доиграл, недотанцевал и тд. Я так просто королева драмы. Но я имея мозги и парочку высших образований все таки люблю это дело с мозгами.
Действующие отнекиваются. И в такие моменты звучит "я устал. Я отдаю эмоции сцене. Я там умер". И в этот момент ты начинаешь лихорадочно вспоминать в какой момент принц там умер то. Или тот веселый персонаж .. Ну да. Образно. Умер на сцене. Правильно- эмоциональный шантаж!). Иногда хочется спросить- завещание где?!)
Самое прекрасное это когда они лажают и бывают не правы. В этот момент, я королева драмы отдыхаю. К примеру, ты лежишь болеешь под капельницей с чем то ну правда серьёзным. И вот, появляется наш принц, опоздавший часов на цать....я репетирую.. я до 12 ночи в театре.. ты же сама меня заставляешь.. я, кстати, ногу подвернул... видишь?! И не дай Б-г в этот момент ты сама не изобразишь на лице скорбь, заботу, тревогу.. потому что это будет все... Это будет драма! Как?! Ты же сама все знаешь, тебя не волнует моя нога!?
Иногда звёздная болезнь накрывает очень рано. И в этой профессии это опасно. Потому что не дай Б-г травма. Тебя забудут. И не льстите себе. Забывают лучших.
Есть и веселые моменты. Приедешь к другу на минутку. А он стоит с невьебенно одухотворенным лицом и ебашит рондежампы и фондю держась об горячую батарею. И ты такая пародируя его "ох этот балет, не могу ни минуты без батманов. Как вижу где пристроиться сразу ебашу"). И ведь такие взрослые дядьки 30 лет).
А ещё иногда заедешь к одноклассникам заслуженным, опустошишь бутыль и все и до утра смотришь с ним его видео..
да! Все дро***т исключительно на себя и былую славу!).
Но наше поколение застало легенд! Нас учили по-настоящему "умирать" на сцене. Проживать каждую роль, знать каждый жест, разговаривать жестами.
А сегодня... да, они прыгают как акробаты, но нет этой жизни, драмы, боли в языке жестов.
Есть тяжёлые драматические балеты где сложная техника и ещё сложнее актёрское. Мало станцевать и умереть там- надо прожить. Прожить каждый жест, каждое движение. Ты должен заставить зал плакать, смеяться, вздрагивать. Я всегда говорю- я должна хотеть тебя сидя в зале, стоя за кулисами. У меня должен "вставать" на тебя, только тогда считай ты прожил спектакль.
Про ревность.
Ревность в этом мире существует только профессиональная.. То есть, обычная тоже есть. Но она не так интересна.
-я обиделся на тебя!
-на что?
-я видел как ты вчера защищала Х и восторгалась, как будто он Барышников.
-я всего лишь сказала, что он не плох.
-нет! Не оправдывайся! Я все видел! Вы все жестокие. Мир жестокий. Мне плохо. Мне больно. Но я порву всех.
Это реально прекрасные моменты жизни. Смешные и трогательные. Полные чего то того, что не найдёшь ни с одним олигархом и бизнесменом.
И видимо, это мой незавершённый роман с театром, что переодически в моей жизни появляются те с кем я там проживаю. Для некоторых я муза, для некоторых я враг. Кто-то в спину говорит "Боже, он связался с ней? Она опасная же". Я опасная. Потому что из самородков хочется сделать гения. Иногда получается. Может, я просто скрытый ювелир, который любит огранять бриллианты?).
Любите ли вы театр так как я?!)