uk
Feedback
Дьявол на пуантах

Дьявол на пуантах

Відкрити в Telegram

Номер заявления 4953562688 https://knd.gov.ru/license?id=678662786aa9672b96ad5973®istryType=bloggersPermission #E956K По вопросам рекламы: Виктория @niclusha

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Дьявол на пуантах

Канал Дьявол на пуантах (@devilonpointshoes) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 21 733 підписників, посідаючи 1 406 місце в категорії Мистецтво та дизайн та 30 864 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 21 733 підписників.

За останніми даними від 24 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -197, а за останні 24 години на -4, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 36.74%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 19.13% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 7 986 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 4 158 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 94.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як балет, парфюм, dance, редакция, биктимиров.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Номер заявления 4953562688 https://knd.gov.ru/license?id=678662786aa9672b96ad5973&registryType=bloggersPermission #E956K По вопросам рекламы: Виктория @niclusha

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 25 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Мистецтво та дизайн.

21 733
Підписники
-424 години
-677 днів
-19730 день
Архів дописів
Продавали сумки Hermes на миллионы долларов целых 8 лет в Москве🙀 Бренд Hermes 8 лет продавал свои сумки по миллиону долларов, выдавая их за оригинал в московском бутике Вы представляете какое было качество у этих сумок, если клиенты покупая сумку за такие деньги не видели никакой разницы ? Делюсь с вами контактом Жанны, которая сотрудничает с этой фабрикой и другими брендами такими как: Brunello Cucinelli, Loro Piana, Celin, Dior, Chanel ,Prada и др. уже более 5 лет. Ссылка на ее закрытый канал-магазин: https://t.me/+AuKcVIH9iT4zMzcy От меня будет скидка -15% по промо dvl15☺️

Помните- Кто подставил Кролика Роджера? Так вот у Дьявола назрел вопрос- Кто еб***т Гайнутдинова? Ну мы же все знаем как это бывает в БТ. Так вопрос- кто!) После интервью с Собчак этот вопрос не дает мне покоя. Мы же все понимаем, что просто так такие интервью с такой персоной не делаются) это же самый дорогой пиар) Так кто ты, сладенький любитель таких мальчиков?!)

Ну Вазелин таки опять бьет все рекорды дебилизма. Такое ощущение, что они соревнуются с и.о. кто быстрее разрушит балет. Ваше
Ну Вазелин таки опять бьет все рекорды дебилизма. Такое ощущение, что они соревнуются с и.о. кто быстрее разрушит балет. Вашему вниманию представляю состав на Мастера и Маргариту, где партию Воланда исполняет мальчик с ТНТ танцев, а в запасе у него Родькин! Стучат все сильнее со дна. Дьявольски стучат. Хотят в ад)

И да. Хотела отдельно сказать про кордебалет МТ. Особенно на примере вчерашней ЛоЛ. Я с огромным пониманием отношусь ко всем и понимаю как всех выбил из колеи этот ДФ. У меня в принципе нет вопросов ко всем артистам. Честно. У меня один вопрос- как можно было лучший кордебалет мира превратить в.. Но у меня есть ответ- Ванда Андреевна Лубковская. Жена и.о. Ведь именно она теперь главная по корду. А я помню времена когда за корд отвечала Нина Федоровна Ухова. И это был лучший корд мира. Но каким то образом заслуженная артистка, заслуженный деятель искусств и просто блестящий репетитор канула в небытие. Ванда Андреевна это отдельная песня. Истории о ней я знаю еще от своих старших друзей, однокурсников Фаруха) Как нибудь расскажу). Поэтому- к артистам у меня нет вопросов, я вообще восхищаюсь как они выдерживают всё это.. Но развалить и разрушить всегда же легче чем создать.

+2
Да да. вот они наши три звезды. Три необыкновенные девочки, разные, но потрясающе выученные. За что низкий поклон педагогам и НМ, потому что я знаю сколько он лично в них вложил. И да, это самый большой проеб и.о. на моей памяти) Но самый смачный) Это надо уметь за раз профукать троих!) Феноменальное фиаско, братан) Это еще с конкурса того года. Я честно не знаю как долго он теперь задержится даже в статусе и.о.)

Ну что Дьяволята. Про Легенду). Я сначала напишу свои мысли, потом мамины. Это мой любимый спектакль. И очень жаль, что он так редко идет. И что самое безумное- ДФ у нас сколько составов? 7-8??? А ЛоЛ всего три. Три спектакля в год одного из самых красивых и любимых зрителем спектакля. Кстати, и.о. не было, говорят действительно сердечко шалит. Здоровья ему! Но почему шалит понятно- он проебал трех лучших выпускниц АРБ, которые идут в БТ. Две из которых при этом год были в театре стажерками. И тут девочек даже не уличить ни в чем. Потому что нужно уметь удерживать таланты. Не за всеми стоит папа марачка, некоторые сами по себе, просто действительно талантливы и пойдут туда где предложат лучшие условия. А в этом в том числе и работа худрука- искать и удерживать таланты. Но это не про умения нашего и.о… Ладно вернёмся к ЛоЛ. Кимин прекрасен. Он вышел- зал заорал, мама сказала- шоу начинается). Батоева в роли Мехменэ для меня была пустым звоном. Ну про падебуре мне даже неудобно говорить приме. Некорректно как-то. Только к 3 акту я увидела отголоски Бану. Ширинкина в партии Ширин очень милая. Маша невероятно худая (и это после 2 то детей). Правда Киминя в адажио с Ширин совершил кучу ошибок. Там ни на секунду не разъединяются. Ну да ладно. Солистка золота просто не способна танцевать хореографию Григоровича, убийственно сложную хореографию скажем честно. Прекрасен был Баймурадов в роли незнакомца. Визирь просто напомнил чувака с турецкого базара. Шут Изместьев хорош. Ну а теперь мысли дьявольской мамы) Это было красочное шоу. Мало кто понимал что и о чем танцует. Феноменальные прыжки Кимина напомнили ей сегодняшних фигуристов (она фигуристка) - трюки, трюки, как это модно сегодня, но кроме трюков вспомнить нечего. Не было эмоционального дуэта у него ни с одной из сестер. Но сам по себе он великолепен) Мама видела и Цискаридзе и Фаруха и Соловьева и Куркова. Она сказала- шоу. Шоу одного артиста. Пришли и пересмотрели с ней куски легендыс НМ и с Фарухом. Катастрофически не хватало Вики.

+2

+9

+9
Сходили мы с Дьявольской мамой на Легенду о Любви. Наш с мамой любимый балет. Мама еще видела с Колпаковой и Комлевой, потом с Махалиной… Киминя хорош. Действительно хорош. Остальные мысли завтра. Снимать с мамой нереально. Ворчит)

Ну продолжим про Кехмана, двигаемся дальше в преисподнюю. А теперь немного о внутренней работе Оперного. Буфет для работников театра принимает оплату только за наличку. Что это означает? Не думаю, что экономия на эквайринге. Скорее всего, по документам, там работает самозанятый, или ИП по вменёнке. Так что налоги платить по полной не надо! Но, надо отдать должное, кормят вкусно (со слов работников театра)! Особенно хороша кондитерка!!! Что тоже по некоторым видно) Не Чувашия, но все впереди). Ещё один момент о работе цехов внутри театра. В своё время все декорации, костюмы и обувь изготавливали непосредственно в цехах театра. С приходом Кеши все эти цеха были, скажем так, ущемлены в своей работе. Теперь всё заказывается в "Возрождении" (Питерская контора и про неё будет отдельно и интересно). Теперь цеха театра только получают костюмы, декорации и обувь из "Возрождения" и подгоняют их по месту на артистов и сцену. Угадайте, какой ещё театр находится на полном обеспечении от "Возрождения"? Правильно! Михайловский театр. А кто худрук этого театра? Опять правильно! Кеша! Да вы просто знатоки!) Может поговорим про многострадальный купол Новосибирского оперного? И тут есть над чем поразмыслить.... Кеша запросил 1,5 млрд!!!!!! на реконструкцию балетного крыла и купола. И минкульт дал эти деньги! Уже разработан проект и ведутся подготовительные работы. Но! Со слов работников театра и независимых комиссий купол театра без ремонта простоит ещё лет 50! Вот мы и вернулись к честному зарабатыванию денег и тендерам от государства и к строительной фирме делающей ремонт в Оперном и в Консерватории. А чешуйки на купол Кеша хотел сделать из титана. Для чего хотели сделать (и, как я понимаю, сделали) заказ на изготовление этой крыши на авиационном заводе Новосибирска. Можно посмотреть уставной фонд строительной компании"Ренессанс", дату регистрации и колличество человек в штате. С этой компанией был скандал в Перми, когда Кеша пытался залезть в строительство театра. Ренессанс подал документы, что построил дом во Владивостоке, но в итоге это оказались подложные документы и фирма снялась с аукциона. …. Продолжение следует)

+1
И все же нет предела «совершенству», то что суть возможности удивить Дьявола. Каждый раз думаю- ну всё, больше уже не удивить, но нет.. Помните толстопузиков из Чувашского театра? Оказывается, там есть главный «бриллиант». Главный премьер!) До 16 лет играл в футбол, потом решил, что быть ему Барышниковым! Быстренько закончил какой-то колледж и пошел премьерить!) Теперь говорят еще и хореограф. Те, кто видел его в белом трико в Зигфриде до сих пор пьют корвалол. Футбольный премьер Алексей Рюмин!) Алёшенька, может, лучше обратно с мячиком бегать? Сальты и финты? Подсечки там всякие? За что вы так с балетом?

Обожаю «Академию» Эйфмана. Председатель госкомиссии должен был быть Юрий Валерьевич Фатеев. Но вдруг в последний момент председателем становится худрук театра Эйфмана Майя Янсон (не имеет отношения к классике). При чем, сказали, что Фатеев чуть ли не при смерти, потому прийти не мог🙈🙉🤪 Он здоров 🤪🙈 В комиссии сидит Лали Отаровна Афанасьева. Та что директор «академии», которая бухгалтер. Академия вроде балетная, а из балетных профи в комиссии была только Куллик и Комлева). Они ставят одни оценки, а бухгалтер другие! А ну и вся комиссия 5 человек- худрук театра Эйфмана, худрук школы тренер по пилатесу он же худрук школы, он бухгалтер и две профессиональные балерины из МТ, но их мнение никого не интересовало! На гос экзамене не было ни одного худрука театра (ну кроме Эйфмана).

В связи с моим последним постом про Новосибирское училище, мне начали писать люди из театра Новат. Вот например, сегодня со мной вышел на связь ещё один работник театра, который так же хорошо осведомлён и с работой Кехмана в Михайловском театре. Ведь это до сих пор сообщающиеся сосуды. На последней премьеры спектакля "Анюта" в Новосибирске в "своей" ложе был замечен Кехман. После первой премьеры он выступал перед артистами с поздравительной речью (на сцене при закрытом занавесе сразу после окончания спектакля). Вот и возникает вопрос: а КТО ОН в этом театре? С его слов на поздравлении по случаю премьеры в этом проекте как-то участвовал наш премьер министр Мишустин. И Кехман сказал, что несколько гостей от премьера присутствовали на том спектакле (эти гости от премьера тоже находились на сцене во время его речи). Кехман, ещё несколько лет назад, пытался сделать в Новосибирске "культурный кластер". В это понятие должно было входить сотрудничество между 4-мя федеральными учреждениями: Оперный, консерватория , ССМШ (средняя специальная музыкальная школа) и хореографическое училище. Так вот: директора ССМШ отстояли педагоги, Василевский каким-то чудом тоже остался на плаву, а вот директора консерватории снял с должности министр культуры и на его место назначили и.о. не весть кого - теоретика!!!! Впрочем, она продержалась не так долго. 2-3 года. За время её руководства в консерватории был сделан ремонт. Деньги на этот ремонт выделил минкульт. А почему? Потому, что Кехман выбил эти деньги. Собственно, как и на ремонт оперного в своё время. Но не об этом сейчас.... Вернёмся к консерватори..... Орган (музыкальный инструмент) который в Новосибе единственный в городе, Кехман не стал восстанавливать со словами "нах.. он нужен?" На данный момент (со слов знающих людей) губернатор НСО попросил всё таки восстановить орган в консерватории. А теперь самое интересное! Все ремонтные работы в оперном и в консерватории делает одна фирма! Да, по документам она не принадлежит Кехману, но все проекты проходят ТОЛЬКО через его согласования! Вот так теперь можно официально зарабатывать имея боковой вход в минкульт и не воруя ни одной копейки, потому что все федеральные деньги держатся на особом контроле. Продолжение следует. Дьявол открыл дверь в преисподнюю.

У меня тут возник вопрос про гнобление наших детей Мисти Коупленд. когда она устроила вселенный вой, что дети выходят в гриме
+1
У меня тут возник вопрос про гнобление наших детей Мисти Коупленд. когда она устроила вселенный вой, что дети выходят в гриме блэкфкейс. И вообще морилка- это оскорбление всех униженных и оскорбленных. И я же тоже вроде за то, что 21 век, можно же обойтись без этого. Боги, я же даже НМ доказывала что можно без всей этой краски!) И тут я вчера наблюдаю в запрещенной сети за соревнованиями Вики которая мой менеджер по рекламе и кстати фитнес тренер. спрашиваю её на хрена этот загар, несу всю эту модную ересь, дабы не оскорбить самых оскорбленных. И тут Вика мне выдает- Ира, посмотри все соревнования кубка Шварцнегера в Штатах, там у всех так.. И я пошла смотреть. И вау. Они все с этим бесконечным загаром на теле, правда лица белые, называется то blackface. Видимо, разукрасить тело в цвет другой расы это ок, главное лицо не трогать?!) Тогда можно? И так как это в Америке, та же Мисти молчит? Ведь, это не наши танцы арапчат, да?!) Обожаю эти двойные стандарты. Век живи- век учись 🙊🙉🙈 Как вам такое?)

В чем виноват Гамлет? Дьявол не может и не считает нужным молчать. Сегодня 79 лет одному из моих любимых театральных режиссеров Льву Додину. Роспотребнадзор закрыл театр типо временно и типо за несоблюдение санитарных норм. На самом деле за то, что Лев Додин не снял спектакль с Козловским, а перенес его на май. Вот в мае и закрыли. В чем виноват Гамлет и чем закрытие этого театра поможет стране? Лев Абрамович, с днём рождения Вас! Пожалуйста, будьте здоровы и не теряйте веру в высшую силу искусства!

Только на Дьяволе! Мировая премьера Шарон Эяль для NDT « Raw are the roots” Не спрашивайте как, благодарите моего любимого Никиту Капустина из БТ. Это что-то невероятное.. Это просто совершенство. Но пока этого нет нигде в записи. Так что считайте эксклюзив Дьявольский.

+1
Сильви Гиллем изменила классический балет. Внесла в него многое от гимнастики. Да да, именно она первая, придя из гимнастики стала делать эти сумасшедшие алезгоны. Многие я знаю её за это не любят. Я же обожаю. Потому что в ней эта «гимнастичность» смотрелась органично и уместно. Как и в Светлане Захаровой. С их божественными линиями. Это не нынешние марачки) Но! Жизель, которую та же Сильви танцевала очень редко- не моё) Её Раймонда, ЛО и тд- да! Но Жизель для меня в первую очередь это Уланова и её душа. Но смотрится эффектно)

В Питер везут интересную выставку, которую я обязательно посещу и вам рекомендую!!! Впервые в Санкт-Петербурге будет представ
+2
В Питер везут интересную выставку, которую я обязательно посещу и вам рекомендую!!! Впервые в Санкт-Петербурге будет представлена выставка-реконструкция «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая». Выставка-реконструкция откроется 19 мая в Историческом парке «Россия – Моя История». Выставка-реконструкция является значительным и масштабным культурным событием. Ее экспозиция основана на археологической сенсации XX века - глиняной армии китайского императора Цинь Шихуанди, правившего в III веке до нашей эры. Китайская Терракотовая армия является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и по праву может считаться восьмым чудом света. В этих фигурах воплотились рационализм эпохи Цинь и своеобразная красота в благородном, торжественном безмолвии древних изваяний. На сегодняшний день Терракотовая армия, наряду с Великой Китайской стеной, является одной из главных достопримечательностей Китая. Вы сможете ощутить реальный масштаб грандиозной армии, охраняющей покой Первого императора – человека-эпохи.

photo content

НМ утром прислал коллаж. Он часто так делает. И вот эта картинка навела меня на мысль. О всем происходящем сегодня глобально в искусстве на примере балета. Ибо ваш покорный Дьявол пишет именно о нём. Добро и зло- вечный лейтмотив как повседневной жизни, так и ряда произведений. И как написал Марк Аврелий- противодействовать это чуждаться и досадовать.. В этом наверное и есть высший смысл этого канала. Потому необходимо ковырять и показывать коррупцию в БТ, бездарностей, которых продвигает Вазелин, показывать абсолютный непрофессионализм и.о. в Мариинке. Я с ужасом думаю какой тлен оставит после себя Вазелин, ведь он полностью уничтожил труппу главного театра страны. И к сожалению медленно, но верно МТ встает на этот же путь. Упущены многие артисты, те, на ком держится театр поломаны ДФ, талантам не дают дорогу, зато берут очередных непонятных бездарных иностранцев. Грустно ли мне? Очень. Последней каплей для меня стал этот плевок с Ратманским, заканчивающим вечер 9 мая. Я дочь и внучка блокадников, мой отец проживший всю Блокаду в Питере ребенком.. Зачем ставить произведение хореографа, который ненавидят Россию, который из каждого помойного ведра поливает страну, которая его сделала. Это не про политику, мои ценности и взгляды не изменились, это про самоуважение. Но Ратманский друг и.о. как и Вазелина кстати. Удобно пилить деньги. Я вчера узнала, что меня читают во всех театрах Европы) через переводчик, до этого я знала, что меня читают в АП и в Газпроме. Ну что же, видимо пора писать на двух языках и не останавливаться. Ведь только так можно победить зло. Жаль такие как Вазелин букварь то с трудом осилили, куда уж им до Аврелия) Хороших вам выходных, дьявольски прекрасных.