Администрация Нижнедевицкого муниципального района
Відкрити в Telegram
✔️Официальный канал администрации Нижнедевицкого муниципального района Воронежской области
Показати більше625
Підписники
Немає даних24 години
Немає даних7 днів
-230 день
Архів дописів
Repost from N/a
+1
🙏 Стартовала ежегодная акция «Белый цветок»!
📆 Она проходит в период со 2 по 22 сентября.
😇 Организаторами благотворительного дела выступает Воронежская Митрополия.
📢 Уважаемые руководители сельхозпредприятий, организаций, предприниматели, сотрудники коллективов и жители района, прошу вас принять участие в акции.
☺️ Целью мероприятия является оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей.
🥰 Собранные денежные средства, полученные от проведения акции, будут переданы детям.
🤝 Надеюсь на ваше понимание и поддержку важного дела!
В воинской части под Воронежем прошел мобилизационный сбор граждан, пребывающих в запасе. В нем под руководством заместителя губернатора Дмитрия Маслова приняли участие заместители председателя Правительства Алексей Гиричев, Константин Кузнецов, руководители министерств и управлений, главы муниципальных районов.
Все, кто задействован в работе по отбору граждан на службу по контракту в Вооруженных Силах, увидели, в каких условиях проходит подготовка бойцов, а те, в свою очередь, продемонстрировали приобретенные навыки стрелкового боя, штурмовых действий, освобождения заложников.
– Мы увидели, что имеется необходимая и достаточная материальная база, имеются соответствующие полигоны, а занятия проводят инструкторы с реальным опытом участия в СВО. Укрепление обороноспособности, даже не в период проведения СВО или других испытаний, для нашей страны имеет важное, решающее значение, – отметил по итогам сборов заместитель Губернатора Дмитрий Маслов.
Напоминаем, что всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 905 тысяч рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны Правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Например, зачисление детей участников СВО в группы продленного дня, учащихся в 1-6 классах, в первоочередном порядке. Контракт заключается на срок от одного года со всеми категориями граждан. Подробности – на сайте https://vk.cc/cunoYG, по телефону: 122 или в пункте отбора на контрактную службу по адресу: Воронеж, улица Фридриха Энгельса, 52.
🙏 «Верим в нашу Победу!»
🎊 Житель Синих Липягов Юрий Ч. служит в зоне специальной военной операции с начала февраля этого года. В настоящее время находится в краткосрочном отпуске, проводит время с семьей.
👷♂ После окончания средней школы земляк получил специальность электромонтера. Срочную службу проходил в период с 2000-2002 гг. на Северном Кавказе. Ветеран боевых действий по приезду домой освоил профессию строителя.
💬 «Защищать нашу землю, семью, отстаивать мир для нынешнего и будущего поколений – это мое дело. За плечами опыт, умение работать в команде. Для себя принял решение внести свою лепту в борьбу с нацистами, не дать им нарушить безопасность страны. Участником спецоперации является и мой племянник. Вместе с бойцами под руководством знающих командиров мы грамотно выполняем поставленные задачи. Верим в нашу Победу!» – сказал участник СВО.
🇷🇺 Напоминаем, что всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 905 тысяч рублей, статус ветерана боевых действий, обладатели которого имеют право на компенсацию части расходов на оплату услуг ЖКХ, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Контракт заключается на срок от одного года со всеми категориями граждан.
☎ Подробности на сайте svoi36.ru или по телефону 122
#АдминистрацияНижнедевицкогоМРВО
В воинской части под Воронежем прошел мобилизационный сбор граждан, пребывающих в запасе. В нем под руководством заместителя Губернатора Дмитрия Маслова приняли участие заместители председателя Правительства Алексей Гиричев, Константин Кузнецов, руководители министерств и управлений, главы муниципальных районов.
Все, кто задействован в работе по отбору граждан на службу по контракту в Вооруженных Силах, увидели, в каким условиях проходит подготовка бойцов, а те, в свою очередь, продемонстрировали приобретенных навыки стрелкового боя, штурмовых действий, освобождения заложников.
- Мы увидели, что имеется необходимая и достаточная материальная база, имеются соответствующие полигоны, а занятия проводят инструкторы с реальным опытом участия в СВО. Укрепление обороноспособности, даже не в период проведения СВО или других испытаний для нашей страны имеет важное, решающее значение, отметил по итогам сборов заместитель Губернатора Дмитрий Маслов.
Напоминаем, что всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 905 тысяч рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Например, зачисление детей участников СВО в группы продленного дня, учащихся в 1-6 классах, в первоочередном порядке. Контракт заключается на срок от одного года со всеми категориями граждан. Подробности – на сайте https://vk.cc/cunoYG, по телефону: 122 или в пункте отбора на контрактную службу по адресу: Воронеж, улица Фридриха Энгельса, 52.
+1
✅ Сегодня прием граждан по личным вопросам, по поручению главы района Владимира Просветова, провел заместитель главы администрации района – руководитель аппарата Павел Дручинин.
📄 С вопросами ремонта дорог, водоснабжения, уборки несанкционированных свалок обратились жители Нижнедевицкого и Новоольшанского сельских поселений.
👍 По всем вопросам приняты решения и даны поручения ответственным лицам.
🌥 #АдминистрацияНижнедевицкогоМРВО
#АдминистрацияНижнедевицкогоМРВО
🤩 В путь за новыми знаниями!
💐 Сегодня в образовательных организациях района прошли мероприятия, посвященные Дню знаний. Представители власти побывали в школах и поздравили ребят со значимым событием.
🎉 В Нижнедевицкой гимназии в торжестве приняли участие заместитель главы администрации Наталья Кошелева, руководитель Государственной жилищной инспекции Воронежской области Дмитрий Соломаха, настоятель храма в честь Вознесения Господня в Нижнедевицке Сергий Подплетнев, прокурор района Алексей Рогатнев.
🥰 К ученикам, педагогам, гостям и родителям обратилась директор гимназии Надежда Рощупкина. Она отметила, что за парты впервые сядут 43 первоклассника.
💬 – Прошедший год сложился удачно. Гимназия приняла участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций и стала победителем. 54 ученика окончили школу с отметкой «отлично», девять девятиклассников имеют аттестаты особого образца, восемь медалистов, – сказала Надежда Ивановна.🎁 Директор вручила 16 гимназистам похвальные листы за успехи в учебе. 💸 Добрые слова поздравления от имени администрации района адресовала Наталья Кошелева. Заместитель пожелала интересного и легкого пути в страну знаний. Успехов, благополучия и мирного неба над головой и вручила сертификат на сумму 50 тыс. рублей на приобретение оргтехники.
💬– К началу занятий проведена работа по обновлению фасада здания гимназии, ремонту кабинетов и спортивного зала, кровли здания на улице Луговой. Были выделены средства областного и местного бюджетов для создания комфортных условий в школах. В добрый путь! – напутствовала Наталья Анатольевна.🙏 Сергий Подплетнев в своем выступлении подчеркнул значимость сегодняшнего события в жизни каждого человека. Особенно важность этого прекрасного дня для первоклассников. Он обратился к ребятам с просьбой быть дисциплинированными, трудолюбивыми, с интересом учиться и приобретать знания. Слова приветствия передал учителям и родителям. 😻 Искренние слова поздравлений от правительства области и губернатора Александра Гусева передал Дмитрий Соломаха и вручил сертификат на сумму 100 тыс. рублей на приобретение оборудования. 👫 Приветственные слова прозвучали от первоклассников и выпускников. 👜 Самые юные ученики получили в подарок рюкзаки от Галереи Чижова. 🔔 О начале занятий известил школьный звонок. 🌤 #АдминистрацияНижнедевицкогоМРВО
+4
Курбатовцы с дипломами и подарками!
1 сентября работники культуры и участники художественной самодеятельности Курбатовского СДК побывали на III Межрегиональном фестивале «Сахарная слобода». Мероприятие проходило в Ольховатском районе.
Вокальный ансамбль «Русская душа» и его солисты представили зрителям песни, а народный мастер Воронежской области Елена Елфимова – выставку традиционных народных текстильных кукол.
За участие в фестивале земляки удостоены дипломов и памятных сувениров.
#АдминистрацияНижнедевицкогоМРВО
Repost from N/a
📢 Уважаемые жители Нижнедевицкого района!
😉 Примите искренние поздравления с Днём знаний!
👨🏫 День 1-го сентября ждут с нетерпением все ученики, но особенно это волнительный момент для самых маленьких первоклашек, ведь они встают на первую ступень к открытию новой жизни, интересной, но с другой стороны сложной и ответственной.
💐 Слова особой благодарности учителям, преподавателям, классным руководителям. Ваш профессионализм, опыт, использование современных методик обучения, неравнодушие, являются залогом успешного развития системы образования. Перед вами стоят важные задачи – раскрыть способности каждого ученика, воспитать достойное поколение, подготовить к выбору будущей профессии.
👨🎓 Дорогие школьники! Пусть новый учебный год принесёт Вам глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества. Старшеклассникам желаем закончить новый учебный год достойно и определиться с выбором профессии.
🤝 От всего сердца желаем молодому поколению увлекательного путешествия в мир знаний, учителям – оптимизма и здоровья, любви к детям и к своей профессии, родителям – мудрости и терпения.
🥰 Всем здоровья, счастья, мира и добра!
👩🎓 В обсуждении доклада выступили региональный методист, старший воспитатель Нижнедевицкого детского сада Наталья Ключникова, старший инспектор отдела по образованию, спорту и работе с молодежью Наталья Князева, учителя начальных классов Хвощеватовской СОШ Людмила Вислогузова, Верхнетуровской СОШ Елена Швецова, директор районного Дома пионеров и школьников Ольга Шурова.
🥰 Наталья Кошелева провела чествование семейных пар педагогов Владимира и Оксаны Давыденко (Верхнетуровская СОШ), Алексея и Людмилы Шавловых (Нижнедевицкая гимназия). Также наградила победителей районного смотра-конкурса по подготовке образовательных организаций к новому учебному году.
👍 Денис Павловский передал слова поздравления от депутата Сергея Чижова и вручил награды. Почетного звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» удостоены учителя Николай Масалов (Хвощеватовская СОШ) и Алексей Шавлов (Нижнедевицкая гимназия). Почетных грамот Министерства Просвещения РФ – учителя Елена Разумова (Нижнедевицкая гимназия) и Наталья Швецова (Верхнетуровская СОШ).
✨ Павел Дручинин продолжил церемонию награждения. За большой вклад в социально-экономическое развитие региона и в связи с празднованием 90-летия со дня образования Воронежской области Почетную грамоту правительства области вручил директору ДШИ Сергею Желтикову. Благодарности губернатора области – старшему воспитателю Нижнедевицкого детского сада Наталье Ключниковой, учителю Курбатовской средней школы Елене Сафоновой, учителю физики Курбатовской СОШ Юрию Шабанову, директору Синелипяговской СОШ Любови Постниковой.
🏅 Юбилейными медалями «90 лет Воронежской области» наградили старших инспекторов отдела по образованию, спорту и работе с молодежью Ларису Архипову и Аллу Булгакову, старшего экономиста этого же отдела Евгению Кузнецову, методиста районного Дома пионеров и школьников Раису Попову, Людмилу Вислогузову, Любовь Постникову.
🎀 Почетными грамотами администрации района отмечен труд четырех учителей, Благодарности администрации района заслужили девять педагогов.
🎁 Ольга Шмойлова наградила Грамотами отдела по образованию, спорту и работе с молодежью 29 сотрудников сферы образования.
🎵 Артисты РДК исполнили патриотические песни.
💾 Фотографии мероприятия доступны по ссылке
#АдминистрацияНижнедевицкогоМРВО
👨🎓 Профессии прекрасней нет на свете!
🎉 Сегодня в районе прошла традиционная педагогическая конференция на тему «Будущее в настоящем: система образования и воспитания как пространство возможностей».
👥 В работе конференции приняли участие делегаты образовательных организаций, ветераны труда, молодые специалисты, руководители предприятий, главы сельских поселений, представители общественности, заместители главы администрации района – руководитель аппарата Павел Дручинин, Наталья Кошелева, представитель депутата Госдумы Сергея Чижова Денис Павловский.
🎎 В фойе РДК желающие познакомились с выставками, представленными коллективами школ и детских садов.
👯♂️ Собравшихся приветствовали учащиеся гимназии.
🗣 К участникам августовского совещания обратился Павел Дручинин. В своем выступлении он отметил, что система образования является основой общества, важной движущей силой социально-экономического развития района, региона и всей страны.
💬 – Важнейшей задачей администрации района является создание надлежащих условий для учащихся, воспитанников и работников. На развитие образования, ремонтные работы, организацию образовательного и воспитательного процессов направляются значительные денежные средства. Уверен, что совместная работа в муниципальной системе образования позволит добиться высоких результатов в новом учебном году. Желаю всем творческих поисков и удачи в вашей благородной педагогической деятельности! Здоровья, профессионального роста и успехов. Спасибо вам за труд! – пожелал Павел Дручинин.🤝 Павел Иванович поблагодарил за работу и вручил Благодарности от администрации района за многолетний труд и вклад в развитие системы образования и директору Лесополянской СОШ Александру Капранчикову, принявшему решение уйти на заслуженный отдых. 🙏 Со словами поддержки заместитель обратился к молодым специалистам, учителям начальных классов Екатерине Елфимовой (Курбатовская СОШ), химии и биологии Анне Плетневой (Вязноватовская СОШ). Воспитателю Елене Шмойловой (Першинская СОШ). 📰 Доклад об итогах работы за прошлый учебный год и планах представила руководитель отдела по образованию, спорту и работе с молодежью Ольга Шмойлова. 📊 В структуре муниципальной системы образования района 9 общеобразовательных организаций, 8 дошкольных групп, 1 детский сад, 2 организации дополнительного образования. В наступающем учебном году за парты сядут 1135 учеников, из них 98 первоклассников. В учебном году будет сформировано 97 классов. 📖 Ольга Ивановна подробно остановилась на изменениях в начальном, основном и общем образовании. Основное внимание будет уделено повышению цифровой грамотности обучающихся, формированию семейных ценностей. 💰 Средняя зарплата в системе дошкольного образования составляет более 43 тыс. рублей, системе общего и дополнительного образования – более 47 тыс. рублей. 🙋♂️ В итоговой аттестации участвовало 114 выпускников девятых классов и 48 – одиннадцатых. Двенадцать выпускников получили аттестаты первой и второй степеней. На региональном уровне Всероссийской олимпиады приняли участие 78 школьников. В районе работают девять региональных методистов, четыре муниципальных куратора, одиннадцать руководителей районных методобъединений. Во время летней оздоровительной кампании отдохнуло 985 детей. 🇷🇺 Уделила руководитель внимание работе по патриотическому воспитанию, волонтерскому движению, детским общественным организациям. 276 ребят являются членами движения «ЮНАРМИЯ». 💸 На ремонт образовательных организаций израсходовали 64,8 млн. рублей из разных уровней бюджета. 🤝 Ольга Ивановна поблагодарила за большую работу педагогическое сообщество, которое позволило в прошедшем году достичь значимых результатов в развитии и совершенствовании образования, и пожелала в 2024-2025 году успехов, новых достижений.
💪 «Мы придем к Победе!»
🎉 Участник специальной военной операции Роман Г. из Кучугур находится в краткосрочном отпуске. Службу земляк проходит по мобилизации с сентября 2022 года.
✊ После окончания школы в 2006 году Роман получил профессию электромонтера. Затем была срочная служба и шесть лет – по контракту.
💬 «Встать на защиту Родины я готов всегда! Это дело мужское и на нас надеются родные, односельчане и все жители страны. Никогда не было мысли отойти в сторону, спрятаться за чужие спины. Сегодня я и мои сослуживцы выполняем задачи по сохранению безопасности страны, мира для будущих поколений. Мы обязаны уничтожить нацизм. С поддержкой народа, опытных командиров, верой и молитвами мы придем к Победе!» – заверил Роман.
❗ Напоминаем, что всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 905 тысяч рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Например, освобождение от оплаты групп продленного дня для детей участников СВО, учащихся в 1-6 классах. Контракт заключается на срок от одного года со всеми категориями граждан.
☎ Подробности на сайте svoi36.ru или по телефону 122
#АдминистрацияНижнедевицкогоМРВО
😉 С выбором не ошиблась!
👍 Одиннадцать лет назад Мария Карташова пришла в новую для себя профессию. За это время специалист по работе с клиентами службы «Единое окно» филиала ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» в с. Нижнедевицке набралась опыта. Профессиональный и грамотный подход в деле оценен руководством филиала, администрацией района и на областном уровне.
👩🎓 Мария родилась в Першино. В 2007 году окончила Нижнедевицкую гимназию. Затем продолжила обучение в Воронежском государственном педагогическом университете. Получила специальность учителя биологии и вернулась в район.
💬 – Узнала, что в газовой службе есть вакансия техника строительно-монтажных работ. Меня это заинтересовало. Первое время было сложно, помогали освоить новое для меня дело коллеги, главный инженер Владимир Баркалов, мастер Виктор Денисов, инженер ПТО Владимир Баркалов. Поддержала директор Марина Маркова. Много времени уделяла и сейчас изучаю законы, ГОСТы, – с благодарностью вспоминала Мария Николаевна.
📈 В связи с проведением догазификации объем обязанностей у Карташовой увеличился в разы. В филиал обратилось с заявлениями на подвод газа 748 человек. С начала года уже 32 домовладения перешли на «голубое топливо». Мария хорошо знает район, каждую улицу поселений, лично жителей.
💬 – Ежедневно обращаются десятки человек. Занимаюсь сбором пакета документов, оформляю заказы проектов, заключаю договора. Главное в своей работе считаю индивидуальный подход к каждому обратившемуся. Не нужно вступать в конфликты, а доносить понятно информацию. Тогда в работе будет успех, – отметила Мария Карташова.
🌤 #АдминистрацияНижнедевицкогоМРВО
🇷🇺 Сегодня в нашем районе побывали земляки, проходящие службу в зоне специальной военной операции. Бойцы рассказали о солдатских буднях, обратились с просьбой к жителям заключить контракт и пойти выполнить свой долг в элитном подразделении.
👍 Администрация района по просьбе участников оказала помощь в покупке комплекта видеонаблюдения.
❗️ Кстати, ознакомиться с буднями бойцов СВО, принять участие в оказании материальной помощи или просто пообщаться с ребятами можно в специальной группе Telegram!
😎 #АдминистрацияНижнедевицкогоМРВО
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
