Молодежь Фрунзенского района Минска | БРСМ
Відкрити в Telegram
Оберегая традиции, культуру и малую родину, мы идем навстречу яркому, процветающему будущему! Вперед, молодёжь столицы!
Показати більше927
Підписники
-124 години
-77 днів
-35930 день
Архів дописів
Repost from МИНСК |БРСМ|
💪💪 В музее Великой Отечественной войны прошел открытый диалог «Вечная память Героям войны»
В рамках Дня всенародной памяти жертв Великой отечественной войны и геноцида белорусского народа в музее Великой отечественной войны состоялось награждение победителей военно-патриотических проектов и открытый диалог «Вечная память Героям войны»
Разговор был посвящен памяти о подвиге народа в годы войны, важности сохранения исторической правды и ответственности каждого поколения за мирное будущее. Участники делились воспоминаниями, задавали вопросы и обсуждали, как противостоять фейкам и искажениям истории💛 На связи с молодежью столицы
Repost from МИНСК |БРСМ|
💪💪 Культурно-патриотическая акция «Календарь памяти» стартовала на площади Победы
Ежедневно до 3 июля в 11:00 минчане будут перелистывать календарь и узнавать о событиях Великой Отечественной войны в тот период
💛 На связи с молодежью столицы
Repost from МИНСК |БРСМ|
💪💪 День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
Сегодня молодежь столицы единым строем возложила цветы к монументу Победы
Наш долг, долг молодежи, — увековечить имена героев, сохранить правду об их мужестве и самоотверженности. Мы стремимся быть достойными наших предков, мы ими гордимся, скорбим и не забываем!
На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия, нарушив договор о ненападении, вероломно начала войну против Советского Союза. На нашу землю наступала самая мощная группировка немецких войск💛 На связи с молодежью столицы
Repost from МИНСК |БРСМ|
💪💪 День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
В Беларуси минута молчания!
На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия, нарушив договор о ненападении, вероломно начала войну против Советского Союза. На нашу землю наступала самая мощная группировка немецких войск
💛 На связи с молодежью столицы
Repost from Пул Первого
📣 Президент Беларуси направил обращение соотечественникам по случаю Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
📑 «22.06.41 - цифры, выжженные в памяти белорусского народа, как самая страшная дата в истории. Дата вторжения в страну гитлеровской армии, собранной со всей Европы, в целях завоевания жизненного пространства для объявивших себя "высшей расой" нацистов. Это начало масштабной зачистки восточноевропейской территории с экспериментами над людьми, казнями, пытками и массовыми убийствами беззащитных жителей - стариков, женщин, детей.
Война пришла на нашу землю ровно 85 лет назад. Она забрала жизнь каждого третьего и поломала судьбы миллионам белорусов. Из года в год этим июньским утром мы вспоминаем, как стояли насмерть Брестская крепость, укрепрайоны и города, сорвавшие планы молниеносного наступления фашистской Германии. Мы помним, как долгие 1132 дня сражалась оккупированная республика, истекая кровью непокоренных и несломленных героев-подпольщиков, партизан и мирных жителей.
Наша память - щит, которым мы сдерживаем агрессию воинствующего реваншизма. Расследование уголовного дела о геноциде белорусского народа является актом справедливого суда над преступлениями, не имеющими срока давности».
Мы, наследники победителей, обязаны всегда защищать историческую правду, беречь память о героях той войны и прививать своим детям иммунитет против идеологий исключительности и превосходства наций, учить их гордиться великим подвигом советского народа, который подарил нынешним поколениям жизнь, мир и свободу.✍🏻Светлая память безвинным жертвам Великой Отечественной войны, вечная слава героям-победителям.
Repost from Мингорисполком
Электронная версия «Минского курьера» за неделю: коротко и по делу о ключевых событиях страны и города⬇️
🟧Почему минское хоккейное «Динамо» – идеологический проект и что показала проверка клуба. Совещание у Президента.
🟧У нас общая цель – работать на благо города. Глава столицы Владимир Кухарев встретился с блогерами.
🟧Объем ВРП Минска превысил 39 миллиардов рублей, это на 2 % больше, чем годом ранее.
Об этом и не только – в новом видеодайджесте ⬅️
+2
🔵ОТРЯД «СЯБРЫ»
Отряд «Сябры» имени дважды Героя Советского Союза Светланы Евгеньевны Савицкой.
Отряд действует на базе ЖЭУ 2, где бойцы ежедневно вносят свой вклад в наведение порядка на вверенных территориях.
Студенты выполняют широкий спектр подсобных работ: уборку сухой листвы и бытового мусора, очистку придворовых участков, уход за зелёными насаждениями и подготовку территорий к летнему сезону. Работая бок о бок с сотрудниками ЖЭУ, ребята не только приобретают трудовые навыки, но и учатся ответственности, взаимовыручке и уважению к труду.Узнать подробности и оставить заявку на вступление можно по ссылке Будь всегда на связи | Instagram | TikTok | Telegram
Repost from Минск | Фрунзенский район
+2
💐 Поздравление медицинских работников продолжается! В роддоме №2 чествовали героев в белых халатах!
В преддверии Дня медицинских работников прошло торжественное мероприятие, посвящённое представителям здравоохранения Фрунзенского района.
Организаторы встречи – БРСМ, БСЖ и Фрунзенская организация «Белая Русь» – объединились, чтобы выразить свою искреннюю благодарность всем врачам, медсестрам, фельдшерам и другим специалистам, которые ежедневно трудятся на благо здоровья граждан.👩⚕️👨⚕️ В этот день чествовали тех, кто не только выполняет свою работу, но и проявляет истинное призвание, даря заботу и поддержку каждому пациенту. Здоровье каждого человека и каждой семьи находится в руках этих замечательных людей. 🤝 Спасибо вам за ваш нелёгкий труд, за ваше терпение и преданность делу! Вы – настоящие герои нашего времени!
+2
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ
Сегодня первый секретарь Фрунзенского РК ОО «БРСМ» Алейник Егор провел день информирования в трудовом коллективе физкультурно-оздоровительного центра Фрунзенского района.
Каждый третий четверг месяца в нашей стране — время открытого диалога власти и общества. Сегодня, 18 июня, ЕДИ посвящен священной и глубокой теме — 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
О чём говорим сегодня: 📌 О трагических страницах июня 1941 года и бессмертном подвиге защитников Родины. 📌 О расследовании дела о геноциде белорусского народа и недопущении искажения нашей истории. 📌 О том, почему сохранение исторической памяти — это главный залог нашего мирного и суверенного будущего.Будь всегда на связи | Instagram | TikTok | Telegram
Repost from Мингорисполком
🎵 Станьте частью проекта «Фестивальное караоке со звездой». Прием заявок продолжается
Уже 20 июня у Дворца спорта в рамках «Василькового тура» состоится «Фестивальное караоке со звездой». На сцене выступят «Розовые розы», Тео, Ольга Рыжикова, Пётр Елфимов и другие белорусские артисты.
Как участвовать: заполните заявку и отправьте на почту vasilkovy_tour@gck.by 🖥
Официальный сайт | Подписаться на канал
+2
В колледже дизайна и технологии легкой промышленности подвели итоги за первое полугодие 2026 года
Сегодня состоялось общее собрание первичной организации ОО «БРСМ» Минского государственного колледжа дизайна и технологии легкой промышленности. В работе собрания принял участие первый секретарь Фрунзенского РК ОО «БРСМ» г. Минска Алейник Егор.
За первое полугодие первичной организации есть чем похвастаться: 🔴Члены организации принимали участие как в районных, так и в городских проектах ОО «БРСМ»; 🔴Создана собственная медиа-группа; 🔴Сформировали 12 студенческих отрядов.По итогу собрания самые активные члены организации получили благодарности районного комитета. Только вместе, только вперед! Будь всегда на связи | Instagram | TikTok | Telegram
Repost from БРСМ: live
Белорусский республиканский союз молодежи решительно осуждает террористические действия ВСУ
Сегодня на трассе А240 в Брянской области украинскими вооруженными формированиями совершена атака ударным БПЛА по двухэтажному автобусу детско-юношеской спортивной школы № 2 города Речицы. В транспортном средстве, следовавшем из Республики Беларусь по маршруту «Гомель - Геленджик», находились 44 пассажира, из них 28 детей-спортсменов. Все они направлялись на отдых.
Никогда для мирного белорусского народа не станут приемлемы преступные действия, особенно в отношении детей! Они недопустимы и противоречат основам человечности и закона!
Мы призываем мировое сообщество обратить внимание на осознанность и намеренность в действиях украинских боевиков. Такие бесчеловечные действия не могут оставаться безнаказанными.
Выражаем глубокое сочувствие всем, кого затронула трагедия.
Repost from МИНСК |БРСМ|
😍 Труд во благо столицы! | #студотряды
Уже совсем скоро встретимся в Мемориальном комплексе «Буйничское поле» на Республиканском открытии Третьего трудового семестра 2026!
🩵 На связи с молодежью столицы
Repost from МИНСК |БРСМ|
😍 Республиканское открытие Третьего трудового семестра 2026 | #студотряды
Лучшие бойцы студенческих отрядов города Минска уже прибыли в Могилевскую область!
🩵 На связи с молодежью столицы
Repost from МИНСК |БРСМ|
😍 Минские студенческие отряды уже на пути в Могилев!
Республиканское открытие Третьего трудового семестра состоится сегодня на территории Мемориального комплекса «Буйничское поле»
Мероприятие объединит порядка 500 бойцов студенческих отрядов из всех регионов страны. Церемония открытия третьего трудового семестра начнется с вручения трудовых путевок областным (Минскому городскому) штабам студенческих отрядов, штабам республиканских трудовых проектов, сводным студенческим отрядам🩵 На связи с молодежью столицы
Repost from Минск | Фрунзенский район
🇧🇾Республиканский проект «Беларусь: до и после»
Это уже история, которую продолжать и созидать молодым…↩️
👉 1973/2026 г. - отряд белорусских комсомольцев едет на стройки;
👉 1981/2016 г. - кинотеатр «Электрон» (1981 - 2008). В настоящее время - студия СТВ;
👉 1941/2026 г. - колонна пленных солдат Красной Армии в сопровождении нацистских оккупантов;
👉 1970/2026 г. - реклама авиа перелетов. За бигбордом здания университетского городка БГУ. Слева в кадре киоск Мингорсправки;
👉 1958/2026 г. - привокзальная площадь, Ворота города;
👉 1917/2026 г. - празднование 1 мая на Виленском вокзале Минска;
🏆Команда Фрунзенского района «Рота 56» лучшая в республике!
Сегодня в городе Бресте прошел завершающий этап военно-патриотической игры «Орленок». Город Минск представляла команда ГУО «Средней школы № 56 г.Минска имени И.В.Игнатенко».
Игра включала в себя прохождение полосы препятствий, стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата, а также строевой подготовки.
По итогам игры команда «Рота 56» заняла 1 место!
Будь всегда на связи | Instagram | TikTok | Telegram
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
