uk
Feedback
RDVL

RDVL

Відкрити в Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу RDVL

Канал RDVL (@echtdevol) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 14 447 підписників, посідаючи 3 842 місце в категорії Політика та 46 068 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 14 447 підписників.

За останніми даними від 21 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 61, а за останні 24 години на 7, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 86.64%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 46.80% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 12 519 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 6 762 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 183.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 22 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Політика.

14 447
Підписники
+724 години
+247 днів
+6130 день
Архів дописів
RDVL
14 443
Бегло прошёлся по нескольким z-каналам. Мелкие и недофинансированные начали поднывать по поводу вчерашних нововведений. Мол, как же так, а как же "война, комфортная для обывателя"? Некоторые пишут, что товарища Пу неправильно информировали и в ЦК партии пробрались шпионы (украинские, разумеется). Кажется, они жопой чуют, что могут сами вытянуть "счастливый" лотерейный билет. #упыри

RDVL
14 443
В Тележке несколько тысяч более-менее заметных z-каналов. Из их авторов можно сформировать несколько полноценных батальонных групп на фронте. Только вот что-то подсказывает, что у большей части этой падали окажется бронь. :) #юмор

RDVL
14 443
Остаюсь при своем: все эти повестки и запреты выездов - для того, чтобы население РФ приняло переговоры. Я бы сделал круче - отправил бы повестки всем воинственным военкорам Z, воюющим из квартир в Москве и в Крыму. И после этого посмотрел бы на снижение их воинственности и превращение в голубей мира.

RDVL
14 443
Repost from Банкста
В Москве образовался избыток предложения на рынке новостроек. По состоянию на начало апреля 2023 года из строящихся 16,2 млн квадратных метров жилья 10 млн были нераспроданы, пишет РБК. По данным Циана, в активном предложении — то, что могут забронировать покупатели — в Москве находится 3,8 млн кв. м. В запасах застройщиков есть 8,7 млн кв. м, уточнил глава «Циан Аналитики» Алексей Попов. По его словам, все свободные лоты в Москве составляют 11,8 млн кв. м, а за последние 12 месяцев было продано 73 тыс. квартир и апартаментов на 3,5 млн кв. м. Таким образом, нераспроданные квартиры могут быть реализованы за 3,3 года, отмечает Попов. @banksta

RDVL
14 443
Глава СК Бастрыкин жалуется на рост числа преступлений, совершаемых мигрантами (говорит, что за год рост числа убийств мигрантами составил 5 раз). Какие-то правые уже «ищут сигналы», что, дескать, миграцию начнут сокращать. Но нет. Курс властей останется прежним: «России нужно ещё больше мигрантов». Достаточно пробежаться по официальным сообщениям, чтобы увидеть это. «В 2022 году количество иностранных граждан, приехавших в Россию с целью работы, составило 3,47 млн., что на треть, или на 871 тыс. человек, больше по сравнению с предшествующим годом. Более 90% прироста иностранной рабочей силы пришлось суммарно на Узбекистан, Таджикистан и Киргизию. Также значительно выросло число трудовых мигрантов из Казахстана, Азербайджана, Вьетнама, Молдовы, Турции, Туркмении и Китая». Как и прежде, более половины мигрантов оседает в двух крупнейших агломерациях – Московской и Петербургской (суммарно – более 53% от всех прибывших). В умирающий великорусский Хартленд или в зону гуманитарной катастрофы на юге Сибири мигранты не спешат – не дураки. Где есть деньги, потребительская экономика - туда и едут. Ситуацию усугубляют страшные демографические потери 2020-22 годов: эпидемия, эмиграция, мобилизация. Плюс идёт массовая раздача паспортов мигрантам из Средней Азии, и де-юре они уже не считаются мигрантами, не учитываются в статистике въехавших. Опять сухие официальные строки: «Российские политики рассматривают возможность выдачи паспортов иностранцам на территории зарубежных представительств, заявила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова». Т.е. прям на территории стран Средней Азии будут раздавать российские паспорта.

RDVL
14 443
С кейсом "передачи Украине денег Абрамовича от продажи футбольного клуба "Челси" в мае 2022 года" происходит закономерная чертовщина. Сам Абрамович в прошлом году пообещал передать эти деньги в некий благотворительный фонд, который будет помогать всем пострадавшим от путинской СВО. Напомню, что несколько месяцев назад общественность неожиданно возбудилась, забегала и закричала о том, что Украине якобы передали эти 2,9 миллиарда долларов, вырученных от продажи футбольного клуба российского олигарха. В реальности же не передано ни копейки. Причина - благородная: мутят схематоз. Сумма целиком лежит на счету неназванного британского банка. Далее должен быть создан некий благотворительный фонд (Фонд помощи Украине), куда их и передадут. Сам фонд до сих пор... пока так и не создан до конца, хотя у него уже есть гендиректор и небольшой штат с хорошей зарплатой. Разрешение на перевод денег в фонд должно дать британское правительство, но оно этого до сих пор не сделало. В январе причиной проволочки называлось разрешение от Евросоюза, под санкциями которого также находится Абрамович. Сейчас пишут, что ЕС вроде бы как отбрехался. В общем, рано или поздно британцы допилят напильником Фонд помощи Украине и, когда-нибудь, переведут туда какие-то деньги. Проволочки, как я понимаю, связаны с банальным дележом постов в нем (в совете директоров) и согласованием общей схемы попила денег. Достанется ли из них что-то Украине - это открытый вопрос. #экономика

RDVL
14 443
Однако, несмотря на все это, в каналах z-шовинистов идёт нескончаемая перемога и требования "воевать до победы". Как они хотят её достичь? Примечательно, что простая мысль о прекращении проигранной войны никому из великодержавных шизоидов не приходит. Ни клубу имени Гиркина, ни тем более его оппонентам по стану людоедов. :) #война #упыри

RDVL
14 443
"Когда русский человек умнеет, он становится нерусью и вырусью". (с). Кто-то из русских националистов из начала 2000-х с форума БК. #юмор

RDVL
14 443
Кого СБУ-ФСБ взорвёт следующим из российских z-деятелей?
Anonymous voting

RDVL
14 443
Ядерное оружие у РФ - это тема трех основных вопросов. Однако, первый вопрос - есть ли оно у нее - религиозный. Это вопрос веры. РФ в принципе не христианская страна. В ней царит, скорее, религиозный культ милитаризма и веры в силовое решение всех проблем. Надысь читал региональные новости и там картина маслом. Многодетный мужик из Ярославля, верующий православный, работал в мебельном магазине. В храме был алтарным и певчим. После того как Путин напал на Украину, православный дяденька, оставив дома жену с 7 детьми (!) вступил в чеченский (!) полк "Ахмат" и поехал убивать на Украине... православных славян. Мотивируя это "защитой Отечества". На самом деле - чтобы заработать грязные и кровавые деньги по контракту. А от Чечни этот "христианин" поехал наемником на войну, чтобы сэкономить: мол, у чеченцев самое лучшее обеспечение. Кстати, семье убитого путинского кондотьера широкая русская z-общественность помогать не спешит. Поэтому вопрос веры обсуждать бессмысленно и бесперспективно. Второй вопрос: ок, ядерное оружие есть. А насколько оно функционально? Проще говоря, технически его можно применить? Сразу или через полгода-год? Или только через два года? Кто-то видел фото ядерных зарядов, мест их хранения? Хорошо ли там поддерживается температурный режим, влажность и давление (шучу). И третий вопрос: дадут ли разрешение на его применение? Предположим, Украина нанесет удар по Москве. И? Что дальше? Или Войско Польское демилитаризует Калининградскую область. Будет ядерный удар? Или будет очень долгое молчание Бункерного Главперсонажа с жалобами в ООН из армянского МИДа? :) Мое мнение таково, что если ЯО и есть у Индейской Федерации, то распоряжается им вообще не урановый рудник. Это 50% вероятности. Еще 50% вероятности - никакого ЯО у дурачья нет и не было. Просто после 1991 года было выгодно надуть убогую РФ через задний проход, протащить ее в Совбез ООН, объявить великой военной и ядерной державой, сделав "продолжателем СССР". :) Естественно, все это заговор. #конспирология

RDVL
14 443
Дмитрий Демушкин: "союзниками в Кремле называют только тех, кто готов с большим дисконтом скупать у Кремля природные ресурсы": https://youtu.be/stEFrYiUu60. В принципе логично. Какие могут быть союзы с урановым рудником с явными или мнимыми шизофрениками у руля? :) #юмор

RDVL
14 443
Встретил ещё мнение о мизандрии в России. Руководитель специальных проектов Института социально-экономических проблем народонаселения РАН, ответственный секретарь Научного совета по вопросам гендерного равенства Президиума РАН Елена Кочкина: «Русский мужчина с раннего детства попадает в негативную социальную матрицу, которая противоречит биологическому инстинкту самосохранения. Мальчикам уже с детского сада внушают, что они всем по кругу должны - родителям, Родине, семье, жене. В России одним из главных факторов, разрушающих мужчин, является... институт брака. Неженатые мужчины живут дольше женатых, что совершенно неоспоримо доказывает статистика. Это связано с тем, что русские женщины в массе своей воспринимают мужчин не как равных партнеров, а как расходный материал, из которого надо по максимуму выжать все блага, а затем поменять на другого, более свежего. И очень мало мужчин находят в себе силы противостоять этой агрессивной общественной морали. В большинстве они уходят в алкоголизм и другие саморазрушающие паттерны поведения». Тут надо добавить, что мужчину как расходный материал воспринимают не только женщины, но и начальство из самих мужчин. В идеале такой мир (Русский Мир) стремится к минимуму мужчин, а также молодёжи. Это мир гомеостаза. Очень ярко он проявился на Донбассе, где буквально за 8-9 лет он превратился в территорию пожилых женщин-бюджетниц и старух. Это – идеал Русского Мира. Этот же Институт РАН по одному из своих исследований сделал дополняющий вывод: «Выявлена закономерность гендерных распределений в сфере труда, связанная с её U-образной формой, при которой мужчины преобладают в крайних группах, т.е. на самых высоких и самых низких позициях, а женщины – на средних». В таком русском мире есть альфа- и омега-самцы (верх и низ в рангах), а бета-самцов (середняков) – очень мало. Роль бета-самцов, как фактор, удерживающий общество, исполняют в России женщины.

RDVL
14 443
Вот только не надо так быстро раскисать. 🏆Ребята собирались год назад отбросить НАТО на границы 1997 года и вообще покончить с глобальной гегемонией США. Денег в Индейской Федерации для продолжения войны - навалом. На конец 2022 года (лень смотреть, как сейчас) объем средств юрлиц в российских банках превысил 45 триллионов рублей, физлиц - 36 триллионов рублей. Плюс более 8 триллионов рублей держало государство. Итого - 90 триллионов рублей. Понятно, часть денег уже спиздили и вывели в британские офшоры, но что-то же должно еще остаться? 😆 Да, экспроприация денежек россиян в банках для них будет неприятной новостью. Но многие этого и не заметят, если сделать все мягко и хитро. Впрочем, зачем им вообще рубли на счетах, если у них есть замечательный назамерзающий порт Бердянск и курорт общероссийского значения Мелитополь? А красавец Мариуполь, отстроенный армяно-таджико-татарстанской мафиями и отданный под управление администрации главы Ичкерии? Я считаю, что люди, хранящие деньги в российских банках все равно в них не нуждаются. #юмор #экономика

RDVL
14 443
Пишут, что "войну против Украины надо заканчивать летом". А то, мол, у царя дебет с кредитом внезапно перестали сходиться. И-и-и... 😂 Про то, что не стоило и начинать, говорить не буду. Но есть два момента. Первый: а когда нехватка денег мешала Россиюшке развязывать войны и вообще воевать?! 🤪 И второй: а кто разрешит царю отгрызть лапу и выбраться из украинского капкана?! 😂 Войну готовили добрый десяток лет, если не больше. Война всех устраивает. Поэтому максимум может быть гнилое перемирие с неотвратимой последующей эскалацией. Приплыли, ребята. 😏 #юмор #война

RDVL
14 443
Пока все идёт в русле моей аналитики об итогах прошлого года и перспективах до конца текущего на рынке первичной жилой недвижимости. По всей видимости, речь идёт об образовании заметного навеса предложений на рынке к осени-зиме. Всех ранее взявших путинскую еботеку можно только поздравить с этим. :) #экономика

RDVL
14 443
Около 70% строящегося жилья в России на сегодня остается нераспроданным из-за рекордного падения спроса, следует из данных «Дом. РФ» По факту, это ведет к тяжелейшему кризису в строительной индустрии, так как субсидировать строительство из бюджета сегодня крайне затруднительно. Субсидирование ипотеки, чем раньше как-то, но поддерживали спрос, в условиях, когда у людей просто нет денег, не поможет. Проблема та же - резкое обнищание населения ведет к сжатию рынка во всех отраслях. Строительство, которое производит товары высокой стоимости и длительного пользования, неизбежно будет входить в кризис в числе первых. При этом рассчитывать на падение цен тоже вряд ли приходится - капитализм, однако. Скорее, непроданные дома снесут, чем выставят по более низкой цене. Капитализм - он про прибыль капиталиста, а не про улучшение материального благосостояния народа.

RDVL
14 443
40-45 тысяч убитых и до 150-180 тысяч раненых за год войны со стороны РФ (видимо, с учётом ЛДНР), по американским данным - ерунда. Для РесФеда человеческие потери как таковые станут хоть как-то заметными при пересечении экватора полумиллиона (плюс-минус). А в максимуме - от миллиона. То есть, когда на фронт выгребут все аулы, кишлаки, деревни, пгт, райцентры и гадюшники-областные центры вроде Волгограда, Читы, Иркутска или Кемерово. Когда начнётся активный саботаж призывов и мобилизации в регионах, в т.ч. в нацрегионах. Когда начнут на фронт потащат толстомордых московских имперцев. А пока до этого есть время и пара миллионов единиц потенциального пушечного мяса. Так что запутинцы ещё нанесут Западу немало чувствительных ударов в районе авдеевской промзоны и гаражных хозяйств Угледара. #война

RDVL
14 443
Ну вот зря так по поводу русского Начальства категорично... Оно достаточно рационально и разбаловано нескончаемыми финансовыми потоками от продажи ресурсов и раздела бюджетов. Когда эта лафа закончится, тогда оно и возьмется за ваньку с его серыми делишками. Придётся руководящий состав немного поменять, но это итак неизбежно в ближне- и среднесрочной перспективе в виду старения царя и его бояр. #экономика

RDVL
14 443
Евразийские мыслители постоянно пишут, что Китай "использует РФ как таран против Запада". Таран только специфический. Видимо, год штурма Авдеевки и Марьинки и 9 месяцев Бахмута - это и есть тот страшный удар по США и Западу, после которого они не оправятся никогда. Кстати, до посёлка Нью-Йорк Донецкой области (30 километров от Донецка) таран так и не дошёл. #война

RDVL
14 443
Что последует за вступлением Финляндии в НАТО и ее фактического отказа от политики нейтралитета, закрепленной в договоре о дружбе с СССР от 1948 года: https://boosty.to/rdvl/posts/f2b41d13-640b-4206-be67-1023f81982bb. Нажористая конспирология с легкими нотками алармизма. Естественно, не забываем некоторые вещи, ставшие фактами в нашей реальности. А именно: утеря РФ ранга крупной военной державы, получения статуса террористического государства в ЕС (принято Европарламентом в ноябре 2022 года) и ведение РФ агрессивной, захватнической войны с показной и заведомо идиотской аннексией территорий соседнего государства на фоне первых двух пунктов. Копия, как всегда, на Патреоне. #блог