uk
Feedback
RDVL

RDVL

Відкрити в Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу RDVL

Канал RDVL (@echtdevol) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 14 456 підписників, посідаючи 3 827 місце в категорії Політика та 45 776 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 14 456 підписників.

За останніми даними від 27 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -17, а за останні 24 години на 4, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 88.28%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 48.18% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 12 763 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 6 966 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 191.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 28 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Політика.

14 456
Підписники
+424 години
+167 днів
-1730 день
Архів дописів
RDVL
14 457
Что думают о "спецоперации" правильные россияне: https://t.me/swodki/25070 #война

RDVL
14 457
А вообще, конечно, это два туповатых мудака, хотя и с некоторыми остатками мозгов (умеют считать, как минимум). У них Москва заселена среднеазиатским кишлаком, у них каждый год на миллион русских в стране меньше, пенсии отменены, у власти стоят армянские, чеченские, украинские (!), горские и т.п. кланы, а они мриют про "русскую Одессу и Екатеринослав". Вот что у них в голове? Они не врубаются в суть этого постановочного шоу? Они не вкуривают, что никаких пророссийских сил на Украине не будет никогда даже за большие деньги? А ведь в "русском мире" эти два клоуна считаются еще как бы "умными"... Да, там был еще один деятель, который орал, что "РФ - это ядро будущей национальной России". А потом ашкенази (во главе "гусского национализма" в РФ синдикат ставит традиционно только таких) внезапно для себя стал предметом баллистического исследования. #конспирология

RDVL
14 457
Прослушал бегло выступление Стрелкова-Гиркина у Калашникова-Кучеренко (да, забавно). Обратил внимание на то, что они, как и большинство российских наблюдателей по старой традиции не обращают внимания на настроения населения "освобождаемой территории". В евразийском укладе этот момент обычно не стоит даже обсуждения: какая разница, что у холопов там на уме, будут делать, что им скажут. ИМХО, это сыграет дурную шутку. Но Стрелков все же признал, что ввод чеченцев для заполнения пустот во втором эшелоне аскари-армии на Украине (людей не хватает) - не самый лучший шаг. И мотивировать он будет, скорее, украинцев на более серьезное сопротивление. Внутри путинской РФ у чеченцев создан (при полной поддержке госаппарата и пропаганды) имидж сверхлюдей. Ну вот и выяснится, смогут ли они уклоняться от пуль, выживать после прямого попадания из РПГ или автоматического гранатомета. #война

RDVL
14 457
НАТО синхронизируется со своими аскари. Как только Киев будет взят (если будет взят) и будет более-менее захвачена запутинцами Левобережная Украина, то на Западную введут "миротворцев" из сил быстрого реагирования. Интересно, как у них по срокам все расписано. В итоге вырисовывается раздел Украины, в котором РФ отведена малопривлекательная роль "гитлера". Рейтинг Путина внутри дистрикта взлетает до 90% и хозяевам можно доить колонию в удвоенном режиме (шланг пробросят под "железным занавесом"). Например, в честь "воссоединения братских народов" вообще отменить пенсии и национализировать вклады в банках. Мол, из-за происков НАТО. :) #конспирология #юмор #экономика

RDVL
14 457
Черный чупа-чупс Донбасса: https://www.patreon.com/posts/63044716. Это по поводу "защиты путиноидами русских на Донбассе".#блог

RDVL
14 457
По поводу низкой технологичности армии РФ - пара заметок от российских милитаристов. Они уже начали задавать вопросы, где авиация, высокоточное оружие и т.п. вещи. Я думаю, эти 2 дня войны дали всем военным аналитикам в мире бесценный материал. Ведь гламурные педерасты из Минобороны уже ведь насытили пешмергу высокоточным оружием, супер-ПВО, роями разведывательных и ударных БПЛА, безаналоговыми танками "Армата" и армянскими летаками Су-57, которые сильнее всех в мире. Не так ли? Кстати, донецкие каналы жалуются, что украинская арта по ним до сих пор хреначит и поделать с ней нечего нельзя. Я скажу почему. Потому что тратить драгоценные крылатые ракеты, разведывательные беспилотники и самолето-вылеты штурмовиков на подавление арты гебилы не хотят. У них с этим напряженка (неожиданно). Так что пешком сами отодвигайте фронт, как при дидах. #война

RDVL
14 457
Кстати, я стараюсь не ссылаться на украинские официальные СМИ и тымчуков, ибо они как и в 2014 году показали свою лживость и некомпетентность. Украинцы врут потому, что им постоянно, как наркоманам, нужны перемоги. Пусть даже фейковые на 100%, их это не волнует. Это я к тому, что хотя вынужден в этой ситуации (как и большинство нормальных русских) поддерживать именно Украину и украинцев, свое мнение о бездарности и тупости их СМИ не поменял. Да, и с Донбассом идите к черту. Путиноиды 8 лет издевались там над людьми и продолжат это делать дальше. #война

RDVL
14 457
Помимо того, что население Украины не встречает запутинцев цветами и улыбками, есть еще одна примечательная вещь. Это перемещения "освободителей" по Украине с нарушением всех норм уставов: "Невозможно понять, почему в ряде случаев российские войска себя ведут как будто передвигаются по своей территории. Большинство потерь вызваны пренебрежением базовыми требованиями по безопасности при перемещении и размещении на местах. Колонны идут без охранения, при размещении войска располагаются как туристы, не организуя обороны. Херсон, вчера тыл группировки сегодня стал полем боя, взрывают мосты, разбиты целые колонны войск. Невозможно понять такую расхлябанность или банальный непрофессионализм". Все просто. Гебухе хозяева обещали и она в свою очередь спустила в стадо аскари-вояк сигнал: "мол, не бздим, хохлы быстро разбегутся. Несколько дней и мы победим, ура. У нас превосходство (якобы)". #война

RDVL
14 457
Глава МИД РФ Калантарян заявил о демилитаризации и денацификации Украины. Вопрос: а это как? Украина распустит свою армию и РФ оккупирует ее? А сил хватит? Напомню, все Сухопутные силы РФ - это 250-260 тысяч человек. Из них "в поле" могут выйти от силы 200-220 тысяч. Вокруг Украины три четверти из них (до 150 тысяч) уже были собраны. Маловато. Про денацификацию тоже не понятно. Запретят украинский язык и свидомую пропаганду? А чем заменят их? Скрепами, многонационалией, завозом кишлачников, передачей бизнесов и земель на Украине армянским, чеченским и среднеазиатским опг, маршами с дидами на лопатах? И про требование сложить оружие как-то преждевременно. Сначала разбейте укроармию, а потом требуйте что-то. #война

RDVL
14 457
А откуда у российских наблюдателей такая уверенность, что ВСУ "уже все"? Где многотысячные колонны пленных? Где картины "впечатляющего бегства" украинцев и их разгрома? Ну, прорвались танки к Киеву и что? На Донбассе идут серьезные бои. Кстати, не забывайте - до 70% украинской армии - это этнические русские или русскоязычные украинцы (то есть, хохлы). Могут упереться рогом, это вам не интернет-вышиванки. И у них вроде как есть мотивация воевать в отличии от путинских "освободителей". Но пока патриоты мриют о "легкой прогулке" и готовятся к параду победы. #война

RDVL
14 457
Война Z. Второй день: https://www.patreon.com/posts/63028596. РФ напала на Украину без какого-либо превосходства в силах. И смысл у этого безумия с чисто военной точки зрения может быть только один: расчет на очередной гнилой договорняк, как было в 2014 году. И второй момент: что РФ вообще нужно от Украины и с Украиной. #блог #война

RDVL
14 457
Война - это ещё и время. Несмиян пишет про 2-3 недели, но это чересчур много. Хозяева ждут от своих аскари, что они подавят сопротивление хохлов за 5-10 дней, взяв за это время Киев (или блокировав его). А дальше будет сценарий возможного раздела Украины. Но если евразы не уложатся в эти сроки, то выход у гномов прост: или просить у Киева мир, или гнать на фронт пушечное сало волнами. Украинцы понимают, за что им воевать. А россияне? За ботоксную мразь? За армянские и чеченские опг и правящие кланы? За благополучие детишек гебилов и 300 мега-яхт олигархов? За победобесие и "можем повторить"? #война

RDVL
14 457
Российские гебилы развязали полноценную войну с соседним государством в виде "спецоперации". Типа, чик и все, как мриют поцтреоты. А если нет? Если это затянется на недели? На месяцы? Чем сильнее сопротивляются украинцы, тем ближе к краху путинский блицкриг. А чем быстрее РФ влезет в тяжкое военное поражение, тем выше шансы на хоть какие-то изменения внутри неё. Поэтому все зависит от упорства украинцев и хочется им пожелать если не победы над сумасшедшим агрессором (это пока маловероятно), то хотя бы успешной обороны от него. В истории уже были примеры, когда евразийские агрессоры не добивались успеха даже против совсем слабых жертв (Финляндия). #война

RDVL
14 457
Выручка Газпрома за 2021 год ожидается на уровне 110-115 миллиардов долларов, чистая прибыль - около 20-25 миллиардов долларов. Для сравнения: весь госбюджет всей Украины в среднем в год составляет около 50-55 миллиардов долларов. Влезли в г.. и теперь РФ будет "восстанавливать" экономику "демилитаризированных районов Украинской народной республики" до конца света. #экономика

RDVL
14 457
В общем, главные виновники этой войны - это те, кто сейчас пишет "нет войне". Это по мнению расовой украинки Матвиенко. #война

RDVL
14 457
Остановить эту войну Запад может одним щелчком мыши на компе. Об этом уже не высказался только ленивый. Частичное (как минимум) эмбарго на импорт углеводородов из РФ. Эмбарго на поставки любой промышленной продукции в РФ, прежде всего, станков и комплектующих. Арест ЗВР РФ. И так далее. Но нам несут ахинею про "свифт" и "визовые ограничения". #война

RDVL
14 457
Куда-то разом испарились и переможники в вышиванках. Мол, "американцы будут тактическим ядерным оружием бомбить наступающих рашиков". А ведь хохлам тысячу раз говорили, что Запад и США им не помогут и уж тем более воевать за них не будут. Ватный кошмар у свидомых. Но, думаю, многие из них быстро переобуются и вступят в партию "Единая Украина". И начнут осваивать бюджеты. #война

RDVL
14 457
Repost from RU_CHP
Колонна ВС РФ занимает Каховскую ГЭС Херсонская область.

RDVL
14 457
Краткий первый подкаст по войне Z на первый день: https://www.patreon.com/posts/62988174. Кое-что уже стало понятно (есть сценарий 2014 года частично) и вопрос все тот же: что они собираются делать дальше? Захватит РФ часть Украины, допустим. И что с ней делать? Какова вообще цель у РФ? #блог

RDVL
14 457
Война-войной, а газ из РФ по-прежнему идёт через Украину в Рейх. #экономика