uk
Feedback
RDVL

RDVL

Відкрити в Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу RDVL

Канал RDVL (@echtdevol) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 14 454 підписників, посідаючи 3 842 місце в категорії Політика та 45 956 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 14 454 підписників.

За останніми даними від 25 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -24, а за останні 24 години на 4, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 87.46%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 48.10% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 12 642 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 6 952 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 178.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 26 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Політика.

14 454
Підписники
+424 години
+297 днів
-2430 день
Архів дописів
RDVL
14 452
Визг вокруг военных упражнений "второй сверхдержавы в мире" великолепно маскирует ошеломляющую потерю Ресфедом своих экспортных рынков. То есть, сырья и полуфабрикатов из него. Все это начнёт работать в комплекте со II-III квартала следующего года, когда дистрикт вползет в тихий коллапс. Который, впрочем, может стать вечным. #экономика

RDVL
14 452
На самом деле ответ украинцев на обстрелы электростанций не факт, что будет таким прямым. Скорее, по принципу эскалации они получат добро на диверсии в тылу, откуда гавкает сытый и толстомордый российский обыватель. Я уже писал, что РесФед ни готов к этому от слова вообще. #война

RDVL
14 452
Просмотрел заукраинские каналы. По предварительным данным (далеко не полным), многонационалы в ходе панической передислокации "передали партнерам" более 40 танков и 70 бронемашин, три десятков единиц РСЗО и артиллерии, кучу боеприпасов и ГСМ. Грузовиков мало, ибо на них и удирали. Проще говоря, Кожеедыч передал Украине вооружений, минимум, на механизированную бригаду с усилением. А скорее всего, на полноценную дивизию. Но при этом обвинения в "пораженчестве" z-патриоты не адресуют почему-то своему начальству. :) #война

RDVL
14 452
Пока низовые росшовинисты гомонят про "разгром Украины", Калантарян сообщил, что вообще-то главная цель Кремля - это не уничтожение Украины или захват чего-то там, а... переговоры. О чем, не понятно. И с кем - тоже. Напомню, что 25 февраля россиянская Ара требовала переговоров после того, как ВСУ сложат оружие и разбегутся по домам. А сейчас уже молчит на эту тему. #война

RDVL
14 452
Упыри начали скакать от радости по поводу ударов по электростанциям в рейхспротекторате. Только вот итог этого "калибрования" будет немного иной. Украине усилят поставки современного вооружения (средства ПВО, дальнобойные ракеты и т.п.), мотивация ВСУ вырастет ещё выше. Плюс в эту игру могут сыграть в две стороны. Где, говорите электростанции в Белгороде или Крыму? Ой, а если туда что-то прилетит? Да ну нах, такого же быть не может. Хонтийцы - тупые же селюки... #война

RDVL
14 452
Z-патриоты из числа умеренных запутинцев форсят тему "начальство нас сдало". На самом деле все трошку глубже. Начальство сдало их тогда, когда обьявили РФ - "исторической Россией" (к чему она не имеет никакого отношения), а Украину - "южнорусскими сепаратистами". На разводку "купили" всё, что можно. Потому что это было условием будущей российско-украинской войны и последующего дерибана в РФ. Ну и самое топовое кидалово, "покупка лохов десятилетия" - парадно-показушный ввод откровенно слабой, плохо обученной и раскраденной недоармии в Украину 24 февраля. Без военных целей и задач. Мол, мы едем вперёд, все увидят наши коробочки и обосрутся от ужаса. По 9 расходящимся оперативным направлениям. Заведомо недостаточными силами. Аккурат перед весенней распутицей. Ещё добавить? Колоннами из тюнингованного и чаще - нет, советского железа. С кондотьерами в убогой форме с георгиевскими лентами на тюнингованных касках 60-х годов. Без цифровой связи, без средств разведки и целеуказания. Без высокоточного оружия, ударных БПЛА и т.п. Под руководством тщательно селекционированных генералов-дебилов и ублюдков-офицеров. У которых есть два режима действий вперед: парадно-нарядная колонна (радость для операторов ПТРК "Стугна") и лобовой штурм пехотой и коробочками. Третий режим - бегство в тыл как задний ход. В тактику, в оборону т взаимодействие они не умеют, не знают и знать не хотят. Потому что дегенераты. Как и весь топ-менеджмент уранового рудника. Но это даже и хорошо. Потому что иначе агрессивные упыри убили бы ещё больше людей. #РФ

RDVL
14 452
Украина поставила задачу не только разгромить войска агрессора, но и довести сам РесФед до демилитаризации. Обновление в блоге: Запутинцы ушли в отрицалово. Плюс ответы на вопросы, в т.ч. что будет с Крымом. :) #блог

RDVL
14 452
Ну вот, и в Харьковской области "вторая по силе армия в мире" драпанула на линию госграницы. У Украины теперь две национальных задачи. Первая - освободить свою территорию от оккупантов. Вторая - разгромить РесФед так, чтобы никакой больше агрессии с его стороны быть не могло. То есть - капитуляция, контрибуции и демилитаризация. Логично. Потому что если этого не сделать, очередной "путин-кадыров-навальный" снова полезет "денацифицировать нашу отпавшую провинцию". Согласитесь, что мое "пораженческое" предложение от 26 февраля всего лишь с выплатой компенсаций украинцам за причиненные неудобства плюс выкуп Крыма и, возможно, какое-то решение по на хуй никому не нужному Донбассу (вывезти всех русских оттуда), выглядит в данных условиях мега-выгодным для РесФеда? Но все, поезд ушел. Если в РесФеде прямо сейчас не начнут мобилизацию и перевод страны на военное положение, то к следующей весне-лету (плюс-минус) хохлы оформят полноценный военный разгром "второй по силе армии на планете". С захватом даже Крыма и бегством членов партии "Единая Россия" пешком по мосту. :) #война

RDVL
14 452
Отсмотрел тыловых росшовинистов из одноимённой фокусной группы. Орут, что нельзя наматывать сопли на кулак и ныть, а нужно сплотиться вокруг фюрера и "прессовать пораженцев и заукраинскую мразь". Мол, потеряли только три города, и вообще "против нас полумиллионная армия, вооружённая НАТО" (да, роспатриоты слабы на голову). Я полностью с этим согласен. Но остро не хватает двух вещей. Записи самих авторов таких высеров на срочный контракт в армию и пятикратного скандирования "Ахмат сила!". Иначе кто ж им поверит? :) #идиоты

RDVL
14 452
У драпа воинства Муму и Кожеедыча из Харьковской и отчасти Луганской областей может быть еще одно следствие. Пока не ясно, как хазары с гномами договорились, но на деоккупированных территориях могут что-то найти. Например, богато следы военных преступлений zолдат, наемников и гебухи. Подпольные тюрьмы. Места захоронений мирных жителей со следами пыток и связанными руками. В украинских пабликах пишут, что следом за ВСУ на эти территории выехали украинские криминалисты. Понятно, что гномы будут через армянский рупор визгливо все опровергать, но это будет не важно. Все запротоколируют, оформят, передадут. #война

RDVL
14 452
Запутинец жалобно стонет. Но если так подумать, с чего это холоп начал царю указывать? И что-то там предьявлять? Захотели - сдали Харьковскую область. Завтра также сдадут и остальное, включая Крым. А для недовольных холопов всегда есть росгвардия, кадыровцы, суды со сроками в 20 лет и гебуха. Если уж взялись косплеить микс из Московского царства, сталинщины и кринжового царизма, то терпите. Ахмат сила и все такое. :) #идиоты

RDVL
14 452
Как теперь чувствуют себя кретины, сбегавшие за ресфедовскими паспортами в Херсоне или Мелитополе, можно только представить. А ведь и их кинут, когда подойдет пора очередного "сокращения линии фронта": https://youtu.be/JqIih9K7Xdk. Украинцам еще раз наглядно показали, что Многонационалия - это голимая колониальная помойка, которой управляют конченые имбецилы. #идиоты

RDVL
14 452
Там где РесФед и запутинцы - там всегда черный чупа-чупс. То есть, предательство, подлость, наплевательство и похуизм. Летом в захваченных у Украины районах Харьковской области запутинцы анонсировали выдачу российский паспортов. С конца июля - начала августа их начали выдавать в Изюме, Купянске и прочих местах под лозунгом "Россия здесь навсегда". Какое-то количество местных долбоебов на это повелось. Паспорта выдавали часто под видеозапись, всех аккуратно вносили в списочки. Хохлы предупредили, что коллаборантам за ресфедовский паспорт грозит... 15 лет тюрьмы: https://youtu.be/CofB7Q_95Zo. Списочки, понятное дело, уже переданы гебилами своим коллегам в СБУ. Вот и все. "Русские пришли", да. #идиоты

RDVL
14 452
Кстати, в начале июля торжественно и великодержавно были приняты флаг и герб Харьковской области в составе Многонационалии. #идиоты

RDVL
14 452
Итогом "плановой передислокации" в режиме панического бегства путинских слабовиков в Харьковской области стало предательство оккупационными властями местных коллаборантов. Понятно, что на сотрудничество с многонационалами пошли лишь самые тупые или жадные. Писал в августе и ранее, что надо иметь полностью отбитый мозг, чтобы вступать в какие-то отношения с сратой Многонационалией. Тем более, имея под боком "русский мир" в виде бандитских ДНР и ЛНР. Думаю, ФСБ уже списком передала в СБУ все имена, фамилии и пароли по "местному активу". Одна из целей идиотского путинского нападения на Украину (заведомо недостаточными силами перед распутицей по 9 расходящимся направлениям) - уничтожение ареала обитания русских и русскоязычных украинцев на сходе Украины, формирование украинской нации и последующий слив РесФеда (переформатирование). И ничего иного. Донбасс и Крым также сдадут обратно. #война

RDVL
14 452
Ну, вот, только написал про сокращение линии фронта, как ведомство Кожееда якобы подтвердило это. Армянская пропаганда сравнила это с "великим отступлением 1915 года". В принципе, у РФ нет ни миллионной, ни даже полумиллионной армии. До войны численность Сухопутных войск РФ составляла 270 тысяч человек, ВДВ - еще около 30-40 тысяч. С поправкой на приписки в итоге получалось где-то тысяч 200-220 на всю страну. Американцы считают, что 80% от этих сил сидит на Украине. Держать линию фронта в 2,5 тысячи километров некем и нечем. Так что "покращение" неизбежно. #война

RDVL
14 452
И пятиминутка военной аналитики. Естественно, украинское наступление рано или поздно завершится по естественным причинам. Пропагандисты с обеих сторон много чего наговорят. Но! Это все не меняет железобетонного факта. Повторю его ещё раз: 2-2,5 тысячи километров линии фронта; У РесФеда эту линию держит, по разным данным, от 120 до 240 тысяч человек; У рейхспротектората - от 350 до 650 тысяч человек. При уже полном превосходстве второго в высокоточном оружии, средствах связи, разведки, снабжения и выросшей мобильности. Дальше не надо быть Мольтке, Веллингтоном или Наполеоном, чтобы понять, как осенью-зимой будет строиться военная кампания. Украинцы будут точечно выносить склады боеприпасов и ГСМ, лишая армию Кожееда преимущества в артиллерии, мосты, переправы, позиции ПВО (вскрыв их сначала) и так далее. Затем, пользуясь данными разведки, будут небольшими моторизованными соединениями "прорывать" - а чаще просто проходить насквозь, жидкую и очаговую линию обороны противника. Узлы сопротивления в лоб штурмовать не будут, а обойдут. Разобрав их потом химерами или артой. При этом на каждом локальном направлении будет выдерживаться принцип превосходства в силах. Что может этому противопоставить РККА-2? Ничего. Создать плотную линию обороны с подвижными резервами невозможно. Для этого нужно тысяч 350-400 солдат и офицеров. Их взять неоткуда пока. Вывод? У сратой Многонационалии есть выход в двух вариантах: сокращать линию фронта; либо попытаться в контрнаступление. Второе если и возможно, то вряд ли даст результат: нет людей и техники (показали хваленый 3-й корпус, у них машины связи образца 1967 года на шишигах). Сокращение линии фронта приведёт к выходу ВСУ на российскую границу на востоке и... еще ближе к Крыму. Который начнут безнаказанно засыпать химерами и ракетами. Потому что у российского военного дурачья нет ни средств, ни сил, чтобы это предотвратить. Да и желания. #конспирология

RDVL
14 452
Общий когнитивный уровень "освободителей исконно-русских земель" всегда был секретом Полишинеля и равнялся, по моей оценке, табуретке. Но оказалось, что у говорящих овощей появилась таки опасная и крамольная мысль. Армия второй сверхдержавы с третьим бюджетом в мире штурмовала влобовую все эти бесконечные попасные, красные лиманы, изюмы и т.п. неделями, если не месяцами. Снося их подчастую в битый кирпич и бетон. А тут какие-то хохлы берут эти города за пару дней целехонькими! При этом стррашное воинство Муму и Кожееда, умеющее в авиадартс, парады и танковый биатлон, едва успевает удирать. #война

RDVL
14 452
Почитал канал "имперца" и диванного строителя рнг холмогория. Призывает не считать это мукденом, а нарвой. :) #война

RDVL
14 452
Росшовинисты на фоне "успехов" воинства Кожеедыча на фронте снова разгоняют умное, как им кажется, объяснение. Оказывается из их слов, что эти долбоебы воюют не с какой-то там Украиной, а... со всем блоком НАТО! А потому да, дела идут так себе... Мол, тяжело. :) Мда. Как думаете, что было бы с многонациональным воинством Кожеедыча, если бы оно реально столкнулось с армией НАТО? А ведь такой опыт у евразийских имбецилов был, напомню. Пусть и небольшой. Хашам, февраль 2018 года. Американцы за небольшое количество часов утилизировали как в тире несколько сотен российских вагнеровцев и их сирийских "союзников". Если бы на Украине находилась хотя бы одна американская дивизия с полным комплектом артиллерийской и воздушной поддержки, страшно представить последствия ее деятельности против армии дебилов. Тут полтора десятка HIMARS наводят ужас на ее тылы... И что она может сделать? Вооруженная старьем 60-80-летней давности (чуть тюнингованным), не имеющая современных систем связи и средств разведки, не имеющих никакого высокоточного оружия и управляемой абсолютно некомпетентными кретинами. Все тактическое искусство которых начинается и заканчивается на попытке взятия украинского укрепрайона в лоб. Причем росшовинисты еще и гордятся найденным им "объяснением". :) #идиоты