uk
Feedback
Арина Москвичева | Психология бизнеса

Арина Москвичева | Психология бизнеса

Закритий канал

Бизнес-психолог первых лиц бизнеса, ТОПов компаний и команд Про опору на себя, осознанный рост в бизнесе, качестве жизни и доходе. Без хаоса, тревоги и перегруза По всем вопросам: @ariimsq

Показати більше
721
Підписники
Немає даних24 години
-57 днів
-1530 день
Архів дописів
Новость дня: инстаграм удалил мою годовалую сторис и ограничил аккаунт до февраля. По причине: ПРОДАЖА УСЛУГ СЕКСУАЛЬНОГО ХАР
+1
Новость дня: инстаграм удалил мою годовалую сторис и ограничил аккаунт до февраля. По причине: ПРОДАЖА УСЛУГ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА

Почти неделя без связи с вами, вы там как? Ощущаю себя сейчас так, будто работаю в стартапе 🤪 Вспомнила как училась в Стартап Академии Сколково. Практически жили там на выходных) Иногда даже ночевали в кампусе... Проводили глубокие анализы, генерили идеи, составляли фин. модели и бизнес-планы. У меня в копилке осталось несколько стартапов, которые я планирую реализовать в США / Европе Классное было время - фотки выше)) Я даже деньги на развитие стартапа выиграла😁 А ощущаю себя так, потому что взращиваю свой проект по кирпичикам. И перехожу из ремесленника в предпринимателя. Честно, этот переход сложно дается. Новые задачи, много big data, стратегии, системы, миссия проекта. Мозг работает х100 Но это делает процессы интереснее) 🌞 Что конкретно делаем: 1. Глубокий анализ рынка поведения людей, покупательской способности, потребностей 2. Аналитика конкретно моей ниши (коучинг для экспертов и предпринимателей, "мягкие" ниши) Спойлер: годовой оборот рынка онлайн-образования в РФ — 200 млрд ₽, из них 100 млрд занимает эзотерика — кто тоже в а*уе ставьте 😱 Позже напишу почему так) 3. Тренды 2025 года, чего опасаться и куда сделать акцент Прямо сейчас пишу серию полезных материалов для вас по этим темам Реально осознала, что анализ — наше все. Если хотим расти вдолгосрок и иметь возможность растить несколько проектов. А не быть только лицом, вести сторис / канал каждый день, волноваться от запуска к запуску. Я ответила себе честно на вопрос: а хочу ли я через 5 лет также активно вести контент, сторис, рилсы? Нет, я хочу пойти дальше и глубже. И это не о том, что я не буду взаимодействовать людьми и тут шалит мое "эго". Это о том, чтобы быть предпринимателем и давать бОльшую пользу = другие процессы. Масштабнее и сложнее Совсем недавно можно было вывозить на отклике и легком личном контенте. Трансформациях))) Было высокое доверие к ролевым моделям. Не делали акцент на авторитете. А покупают у вас в 2 случаях: либо вы ролевая модель, либо вы авторитет, все. Сейчас сделать те же результаты, что и год назад — в 2-5 раз сложнее, это факт. Я увидела в себе недоверие. Начала искать подвохи в экспертах и их продуктах. Недавно столкнулась с некомпетентным специалистом, которому много заплатила. Обсуждали с подругой и ее цитата: "и прикинь так у всех". Мне жаль, но это наши реалии. Но это дает возможность рынку очиститься и глотнуть свежего воздуха. И я планирую быть одним из этих свежих глотков. А вы?
И поэтому сейчас ставлю своей большой миссией — взращивать зрелых личностей, смело говорить о том с чем я не согласна, укреплять доверие к инструментам и своему методу.
А для этого надо плотненько поработать 😁 Вы там как?

Так ну что, набор на личные сессии на след неделю открыт 🌞 3 места 3.500₽ Приходить можно с запросами: рост в доходе, выход из застоя, состояние, стратегия в бизнесе, продажи, опора на себя, баланс Писать сюда @tuzaw Обняла приподняла 💓

Я так рада, так рада ☺️ Так что всем советую подписаться 😄 https://youtube.com/@arimsq
Я так рада, так рада ☺️ Так что всем советую подписаться 😄 https://youtube.com/@arimsq

+5
Ностальгия 😭💔 И сон) Сон для меня был одной из самых сложных тем всегда Поздно ложиться, поздно вставать 😅 И в семье так жили, и с друзьями тусовались до утра, и в офисе когда работала — на удаленке вставала в 10 утра Но был один период.. 11 класс-1 курс Боже 😅 Я вставала в 5 утра. До 6 занималась йогой и медитацией. Затем душ и завтрак. К 7:30 выезжала на учебу / спорт. Вела активно блог. Одногруппники спрашивали: Как ты такая свежая и бодрая??? Нашла фотки и видео с того периода!☺️ Скучаю)) даже захотелось в универ. Учить матстат сутками 🤣 И, кажется, это было лучшее время в моей жизни 🌚 Пару месяцев назад я снова начала интересоваться темой сна. Особенно из-за стресса, которого летом и осенью стало в разы больше. И я еще диплом МГУ пишу 😅 И вроде я все наладила: • световой будильник • убираю телефон пораньше • заканчиваю работу в 6-7 вечера • проветриваю комнату • подушка для сна 🤣 • медитация перед сном… Но что бы я ни делала — вставать было сложно. Физически легко, но.. просто не хотелось. Слишком сладко было в кровати)) еще и с 🖤 Я думала — что за секрет был в том периоде, где я и без этих технологий вставала в 5 утра??? И проснувшись сегодня утром я поняла, что это Желание жить 🌞 Когда есть, ради чего вставать — у тебя просто нет выбора) Нет других вариантов. Ты встаешь в предвкушении того, что ты будешь делать сегодня. Каких целей достигать. Какими делами заниматься. И это прекрасно ☺️

Финал одного продюсера) часть 3 У нас с вами прям кринжатошная какая-то сегодня))) Что не так в этой коммуникации? Как общать
Финал одного продюсера) часть 3 У нас с вами прям кринжатошная какая-то сегодня))) Что не так в этой коммуникации? Как общаться так, чтобы с вами хотели работать, а не кринжевали? 〰️ Продюсер пишет мне с предложением поработать первый. Но как только я задаю вопросы — уходит от ответов, просит созвон. На созвоне проще манипулировать, показать хирзму и уверенность, и ничем не докажешь потом как что было) Как улучшить?
Да, у нас есть несколько гипотез и своя технология, поэтому запуски такие быстрые. Я смотрела твой канал и работала с твоими нишами. Могу записать небольшое голосовое и назначим созвон. Что скажешь?
〰️ Продюсер говорит про 50+ кейсов, но не дает никакие ссылки "пока не созвонимся" Это правда создает ощущение пи*дежа от новичка. Быть новичком с небольшими кейсами не стыдно!!! Даже если тебе 45 и ты 3 года была экспертом. Сказать мол: слушай, я готова быть вкладом и много чем помочь, без фиксы, давай созвонимся и обсудим? Это супер! Я всегда ЗА такие предложения.
Все, кто мне пишет с просьбой о помощи подтвердят — я и контакт нужный дам если не могу помочь, и посоветую что-то дельное.
Если ты хочешь масштаба и ах*енных клиентов — будь готов к вниманию. Быть видимым. Может мне и не подошла бы услуга, но у меня в окружении много экспертов, кто хочет поработать с продюсером. И я могла бы дать 20+ таких контактов, еще и зарекомендовать. А рекомендация от меня — это хорошая рекомендация. 〰️ Сначала мне предлагают сотрудничать, а потом проводят кастинг: ну, мы еще не поняли хотим ли работать с тобой... Сразу конфликт того что говорит человек. И неуверенность. Как будто бы почувствовала, что надо будет поднапрячься, ПОТРУДИТЬСЯ. И начался слив 🤡 Если бы это было в формате:
Нам интересен твой проект, но думаю тебе тоже важно созвониться лично и понять сработаемся или нет, затем принимать решения.
— это супер! Но когда это в формате "извини, мы еще не решили" — 🥴 Я знаю как устроены процессы в больших онлайн-школах. Никита мне показывает внутрянку запусков с милионниками — я знаю какой объем работы лежит на продюсере. И продюсеры таких школ так коммуникацию не ведут. Этот пост на заметку тем, кто пишет рассылки с коммерческими предложениями. Выстраивайте грамотно коммуникацию, и тогда вы очень быстро пойдете вверх. Инсайты, мнения? 😄

Как я рада, что вы у меня такие умные, взрослые и осознанные!! На одной волне Выкладываю финал?)

Потеря доверия к эксперту - это большая потеря!

Выжженных подписчиков) не известно как они продавать собирались

Надо было брать, процент же, что теряешь 😂🤡

Ай, ну как так можно? 👀 Если это серьезный продюсер, то конечно должно быть портфолио)) Поведение напоминает уличных продавцов – "у нас супер товар, но только на словах!" 😂😂😂

sticker.webp0.16 KB

🚩 История одного продюсера... часть 2 Что у нас есть: 👁 бесплатный продюсер за 30% 👁 обещание сделать 3 млн за 3-14 дней Говорю ей:
Интересно и мощно. Единственный вопрос — как это уместить в 7-14 дней? Вы не будете анализировать рынок, аудиторию, кастдевы, правильно я понимаю?
Получаю ответ:
Надо созваниваться и общаться...
Оукееей. Не проблема. Пришли пожалуйста с кем уже работали? И тут третий красный флажок 🚩
Мы не упаковываем кейсы. Хотя их уже больше 50))) Обычно решаем все на созвоне. Поэтому смотри сама, откликается, можем созвониться... Если нет, то нет
🤡 откликается... Аймсорри что? А вы застройщика тоже выбираете по типу "откликается"? Или акции сбера, потому что "откликается"? Я могу выбрать терапевта по отклику. Наставника тоже. Продюсера ноуп. Это очень твердые ребята. Я знаю что многие продюсеры не упаковывают кейсы. Прошу ее показать каналы экспертов, с которыми работали. Это же не сложно, правда? И получаю интересный ответ:
Арина, я считаю что нужно начать с созвона. Я могу тебе конечно дать контакты, но ты им будешь писать, у них у всех свои дела... Мы даем контакты когда уверены, что хотим работать с человеком. С тобой у нас не туда пошел разговор. Я конечно поищу кейсы...
Честно, я не люблю такой подход. Я люблю честность и прямолинейность. Я люблю когда win-win. Когда нет позиции "я сверху, я нужна тебе больше чем ты мне". А в этом диалоге такое ощущается. Что бы вы думали на моем месте? Какие выводы? Пишите, а после я выложу, что не так в этой коммуникации. Будет полезно всем, кто продает в онлайн)

История одного продюсера... Как вы знаете, сейчас я изучаю американский маркетинг, коммуникацию, построение репутации и другие хард и софт-скиллы. И за крайние 4-6 месяцев у меня поменялся подход к выбору людей вокруг. Теперь я выбираю 👁 учителей, с которыми безопасно и спокойно. а не адреналиновый коктейль из болей, где "меня недостаточно" 👁 друзей, с которыми общее видение. а не единственный интерес — потусить вечерком с бокалом и обсудить сплетни 👁 знания, которые принесут результат вдолгорок. а не "темки-схемки", выгорающие через пару мес И сегодня мне написала знакомая. Предложила стать партнерами, я как эксперт, она — как продюсер за 30%. Я человек простой)) и очень люблю людей. И как я писала вчера — мы не знаем, откуда к нам придут возможности. Предлагаю ей обсудить детали. Она рассказывает:
Мы с партнером заходим в твой проект, смотри продукт, аудиторию, продажи. Придумываем громкую идею, чтобы "расшевелить" людей, и чтобы тебе откликалось.
Выходим в контент, по базе или в блог. Помогаем с продажами, либо сама продаешь. И получается что можно сделать до 3 млн за 7/14 дней. У некоторых экспертов даже за 3 дня закрывали по 10 мест. 14 дней это прям максимум.
Конечно, мои мысли сразу 🤡 🚩 Условия без фикса — подозрительно (тем более если два партнера). А если нет результата, вместе гречку есть будем? 😁 Хорошие продюсеры берут фикс + %. Никита может как фикс пару млн взять 🌚 Но не будем делать выводы раньше срока. Если они новички, но шарят — почему нет? 🚩 Громкое обещание результата — миллионы за 3-14 дней. Учитывая отчет ГК, аналитику рынка, закредитованность, мои ресурссы (мин-опт-макс) — за такой срок это сделать не очень реалистично. Либо за*бно. Будем откровенны))) + смутило в целом обещание легких денег. Человек не ответил на вопросы о гипотезах, зонах ответственности, ни о чем. Видно, что мой проект не особо посмотрели. Но может быть не все потеряно! Нельзя делать выводы вот так сразу. Поэтому идем дальше. А дальше начался реально интересный диалог)) Рассказываю?)

Что-то у меня дни кринжа)) Вам тоже прилетают странные предложения от "продюсеров"? Сегодня общалась с одним. Получила классные инсайты. Хочу поделиться с вами 🚩 red-flags, если выбираете специалиста / продюсера. Выкладываю? Давайте 🌞

Вот именно 🌚 Повод задуматься над качественной стратегией 👌🏼
+1
Вот именно 🌚 Повод задуматься над качественной стратегией 👌🏼

Аналитика школ_октябрь 24.pdf7.55 MB

Ну все, теперь не сон а одно удовольствие ☺️ Как и подъем Потому что теперь у меня есть: 🤍световой будильник 🤍подушка beyos
+3
Ну все, теперь не сон а одно удовольствие ☺️ Как и подъем Потому что теперь у меня есть: 🤍световой будильник 🤍подушка beyosa Естественно, булочка опробовал подушку в первую очередь 😅