Арина Москвичева | Психология бизнеса
Закритий канал
Бизнес-психолог первых лиц бизнеса, ТОПов компаний и команд Про опору на себя, осознанный рост в бизнесе, качестве жизни и доходе. Без хаоса, тревоги и перегруза По всем вопросам: @ariimsq
Показати більше721
Підписники
-124 години
-57 днів
-1630 день
Архів дописів
+4
Всю неделю я погружена во внутренний маркетинг своего проекта
Отвечаю на десятки вопросов, чтобы упаковать смыслы, идеи и суть моей работы. И один из вопросов зацепил меня особенно сильно
Чаще всего мы слышим:
«Зачем ты делаешь то, что делаешь?»
И это важный вопрос. Но… не всегда он даёт настоящую глубину и показывает суть
А вот другой:
«Что тебя бесит в индустрии? Что давно устарело, не работает, выглядит как инфоцыганство?»
Совсем другие ощущения, да?
Именно с этого ракурса становится ясно, что ты хочешь изменить. Что вызывает у тебя сопротивление и против чего ты выступаешь. Общий враг 💡
А значит — что и зачем ты делаешь
Конечо, если это любимое дело, а не что-то навязанное или временное
Я правда считаю пунктик «горящие глаза от своего дела» одним из самых важных в личной реализации
Вышла улять и надиктовала себе больше часа ответов на такие вопросы (возьмите на заметку - голосом всегда раскрывается больше)
Поделиться с вами, что меня бесит в индустрии и что я лично пытаюсь изменить с помощью своей деятельности?
Что я лично меняю своим подходом, проектами и продуктами?
Если интересно — ставьте реакции 🔥
Расскажу)
Ну все, можно поздравлять 😂
Я доделала свой кропотливый труд. Собирала решения по крупицам — через опыт, провалы и инсайты.
Внутри удобно объединила в 5 разделов:
1. Внутренняя опора и мышление лидера
2. Личность, эмоции и устойчивость
3. Деньги, влияние и проявленность
4. Долгосрочный рост и стратегия
5. Решения, которые дают масштаб
Добавила оглавление, по которому удобно "прыгать" — выбирайте любое что откликается и внедряйте. А еще отдельным пунктом — инструкция, как пользоваться Книгой.Несколько недель я вытачивала смыслы и проверяла все. И знаете, я могла бы еще недели две улучшать материал. Друзья знают как я могу уходить в детали. Но единственное, что дает результат — это действие. И вот — перед вами концентрат (я просто: фуууух) Заходите, читайте, если что-то не работает - напишите мне @tuzaw Также мне будет очень приятно, если вы напишете, что взяли полезного для себя и своего проекта, в комментариях под этим постом🫶🏼
Если бы мне дали это 2 года назад — я бы сэкономила миллионы, время и нервы 😅
🔥 Официально: Книга Решений готова!
30 мощных решений от бизнес-коуча, которые должен принять каждый, кто хочет устойчиво расти в доходе, влиянии и уровне жизни.
▫️Эта книга — не просто мотивация или "очередная статья"
А практичные, ясные решения, которые двигают бизнес, прокачивают мышление и дают твердость
Я сделала решения с примерами, рефлексией и конкретными действиями, чтобы вам было проще внедрять их и примерять на разные контексты
Кто внедрит хотя бы 10% — уже окажется на 3 шага впереди
И самое главное — я продолжу её дополнять. Книга будет расти вместе с нами🔥 И, возможно, пойдет в печать
Получить книгу можно по кнопке ниже 👇🏼
Зачем ломать то, что работает?
Кажется, я прошла ещё одну точку невозврата — в бизнесе и жизни
Ощущается одновременно странно и приятно🙃
Несколько лет я буквально вскрывала реальность:
Изучала всё — от книг по структуре тела до психоанализа Фрейда и глубокой эзотерики
Потом пошла вглубь в работе с людьми: коучинг, психоанализ, эот, телеска, гипноз, энерготерапия, млп, нлп, (…мвд, кгб — ага, почти 🤣)
И вот что поняла: Не надо чинить то, что работает. Если там нет запроса. Если это не разрушает больше, чем продвигает. Я часто вижу в инфополе “диагнозы”, которыми бросаются специалисты. Спешат помочь, продать, убедить — что именно вот это и держит тебя. «Злость на ученика — вот она, причина всех твоих проблем»🌚 Но возможно именно эта злость — единственное топливо, которое двигает вперед, а не вниз. Потому что другие опоры ещё не выстроены, а смыслы не найдены. И если убрать это топливо преждевременно — машина не поедет. Она застрянет. И будет только хуже. А потом эти залечанные люди приходят и говорят: «Я не знаю, чего хочу» Спасибо, отпустили якорь, но забыли построить лодку 👀😄 Не обязательно лечить и прорабатывать все. Если заниматься только этим — можно упустить жизнь, которая идет прямо сейчас. 🔹Где вы сейчас чините то, что (возможно) помогает?
+1
Вчера меня буквально вырубило из всех процессов
Первый раз за несколько лет я поняла, что такое соскучиться по быту
Всю зиму мы с Никитой активно ездили: КЗ, РБ, Сочи, несколько раз на выходные в Москву на тренинги и встречи — почти каждые выходные были расписаны. А мы еще и работаем в будни, если что...
Я очень люблю путешествия и поездки. С 0 лет летаю в самолетах. Жизнь без путешествий раз в 2-3 месяца не представляю...Но тут случился передоз 😂 Взрослею / старею?) Самое бесячее было, когда я поняла, что у меня идей вагон, а я физически не вывожу их реализовать. Тело выключается В итоге в понедельник по дороге из аэропорта я представила, как сладко утром я проснусь в СВОЕЙ кровати, встану и пойду готовить СВОЕ меню на СВОЕЙ кухне 😂 Без ограничения по времени "завтраки до 12:00" итд) И смогу сделать тренировку в любое время, а не только ночью. В общем)) Я довольна. Планирую закрыться в норке на ближайшие два месяца и работать-работать-работать. У кого такой же вайб последние дни? Ставьте 💜 Сегодня доделала финальные штрихи: определилась с форматом продукта, который будет знакомить с моим методом и практикой, ну и доделала книгу по всем комментарием коллег)
+1
Но параллельно с этим👆🏼, конечно, шла большая закадровая работа:
✅ Я дописала Книгу Решений
✅Мы оформили её, и теперь она выглядит твёрдо, удобно и структурно 😍
Вчера уже созвонилась с первым «добровольцем»)
«Это концентрат твердости и мощи. Настоящая Библия устойчивого роста»
«Любой найдёт здесь решение для себя на 100%»– слышу от друзей, коллег и менторов. Показатель, что я двигаюсь правильно 🥂 На самом деле, я прошла все стадии пока была в разработке: от «это гениально» до «да кому это нужно?». Я могу обесценивать, поэтому для меня важно вести рефлексию, не терять адекватность и продолжать двигаться. Но когда я посмотрела финальную версию, появилось это чувство «вот оно, мое детище» 😂 Все, что я сейчас делаю – это фундамент в долгую. Создаю базу смыслов, твердости и фактов, которые будут работать на мой бренд годами. Уже продумываю флагманские выступления – с которыми буду заходить в компании и на мероприятия. Волнительно 🎊 И что важно – я всё делаю по своей же методологии (в книге об этом тоже будет). Чтобы был фундамент не как у хижины, а как у Бурдж-Халифы. И никакой шторм не сможет разрушить. Ждете Книгу? Давайте реакций 🔥 Будет много – выложим для всех сразу на этой неделе)
+6
Начну понедельник фотокарточками 😍🥰
Заканчивается наше рабоче-отпускное путешествие, вечером будем уже дома ❤️🔥
Я познакомилась с нереально классными людьми
А Никита просто в малине, вы посмотрите на него 😂
Обожаю быть в кругу счастливых и реализованных 🥹
+3
Я не договорила 🤣
Шучу, просто в перелетах не успеваю все вам выгрузить 🫶🏼
Мы прилетели в мой второй motherland 🥹 Когда-нибудь у меня тут будет дом или усадьба
Вы как там? ❤️
Мои самые шустрые, спасибо вам💜
Добровольцы набраны с лихвой😅
Следите за обновлениями 🫶🏼
___
На самом деле пока я пишу этот материал, внутри разные процессы происходят
Завтра поделюсь с вами
+1
Кажется, я в шоке 😅
Когда придумала идею книги решений, даже не представляла, во что это выльется.
Села писать. Сотни мыслей бегают в голове, а я ощущаю драйв и желание "выдать".
И вот, черновик готов: 43 страницы ментальных и бизнес-решений, которые нужны (нет, необходимы) каждому, кто хочет видеть свой рост не хаотичным и случайным, а устойчивым и твердым.
Сегодня работаю над копирайтингом — чтобы было емко, четко и сразу в дело. Чтобы можно было быстро выцепить нужное и внедрить.
Пока писала, осознала, насколько ценный получился материал... Хотя я тот еще любитель обесценить, признаюсь
Буквально оцифровала свой опыт — и даже для себя нашла новые точки роста, решения, которые приму в ближайшие месяцы.В общем. Реакции, кто ждет! А еще мне нужны добровольцы, которые первыми увидят книгу и дадут обратную связь: 🟠насколько понятно 🟠насколько ценно лично для вас 🟠чего не хватает / что хотелось бы добавить Вы сможете первыми увидеть книгу решений 💔 Даже мои менторы пока не видели 😅 Кто хочет стать добровольцем, пишите в лс @tuzaw, 3 человека
Арина, февральский дайджест уже заждался!
С моим переходом в новую роль я собрала для тебя особенно важный и ценный материал
Все в дайджесте ниже.
Переходи по кнопке и читай 👇🏼
+5
Этим утром хочу поделиться с вами откровением 💔
О том, как проживается эта жизнь для меня сейчас
Чувствую себя на своем месте.
Без гонки, нездоровой конкуренции, постоянного сравнения.
Есть только здоровый азарт и уверенность что я там, где должна быть
А вот как было:
Я училась в МГУ — и мне не хватало эмпатии и человеческого контакта.
Работала на фрилансе с детства — но это тоже было не мое.
Попала в 20 лет в топовое маркетинговое агентство — но не ощущала глубокого смысла.
Училась в Сколково, занималась блогингом, инфобизнесом, в конце концов пришла в коучинг и работу с личностью — всё было круто, но..
Везде чего-то не хватало
Где-то глубины, где-то твердости, где-то цифр, где-то реального понимания человека. Я 8 лет искала это сочетание твердого и мягкого
И сейчас, соединяя с одной стороны работу с личностью, бессознательным и мышлением, а с другой стороны — с бизнесом, цифрами и реальными стратегиями, я чувствую — да, вот оно.
Идеальный баланс для меня как для математика и гуманитария поровну)))
Это мой путь. Я на своем месте.
И желаю каждому дойти до этого уровня, опираясь только на свои ощущения и видение 💜
Как ваш понедельник?
Мы уже выехали домой 🚀
Завтра уже мчим домой из Беларуси
Послушайте на видео как поют птицы по утрам 🥹 Лучшее начало дня
Дом прямо у огромного леса
Кого только не видим каждый приезд: лисы, лоси, оленята, дикие кони 💔
Ну а если вы не цените такую романтику, передаю вам сердечный привет с природы и немного сочувствия 😂
+1
Дорогие мои, с праздником, с 8 марта вас ❤️
Мое главное пожелание всем вам — не позволяйте никому указывать и решать, как вам жить, чем дышать, о чем мечтать, куда стремиться. Выбирайте лучшее для себя, к чему лежит душа 🕊️
Только вы выбираете свой путь 🤍
+1
Все больше в поле звучат слова "гениальность"
Да, приятно ☺️ и мотивирует
А книгу решений мы с вами таки пишем!
Буду делиться процессом🙌🏻
+1
Пока вы ставите реакции и решаете, пишем книгу или нет, — делюсь ключевыми мыслями с предпринимательского open-talk 👇🏼
Неумолимая статистика:
◻️в мире всего 250.000 человек с капиталом более 50 млн долларов
◻️среди них 25% получили капитал по наследству
= значит вероятность попасть в это число — 0.02%
Если мы на стадионе из 80.000 человек — это 1, максимум 2 человека
Маловато, правда?
= просто пахать, верить, прорабатываться и быть талантливым - недостаточно (хотя это тоже необходимо)
Я говорю об этом с прошлого года. Самые умные уже услышали и начали действовать иначеКак повысить шансы? Если посмотреть, большие состояния появляются не просто так, а благодаря событиям: выход из компании, IPO, покупка акций, продажа бизнеса. И вот 3 лайфхака, чтобы создать такие события самому: 1. Создавай социальный капитал Наводи "суету" вокруг, будь в движении: - ходи на мероприятия - обменивайся контактами - будь в каждой бочке затычкой (в хорошем смысле) Шанс, что гениальная идея или партнерство родится в одиночку - ничтожно мал. А среди людей — уже выше. Не пойдешь ты — пойдет кто-то другой. 2. Будь неординарным Уже писала в принципах 100% достижения целей: старайся - все видят как ты смотришь: уныло или вовлеченно - делай так, чтобы с тобой хотели обсудить - сделай так, чтобы тебя было ЖАЛКО потерять
На сцене выступил 21-летний парень, который делает гениальные вещи с ИИ для международного рынка. Что случилось? Его сразу захотели схантить в несколько проектов и стать партнерамиПотому что такого потерять ЖАЛКО: - его идея неординарна (как и он сам) - она уже приносит десятки миллионов компаниям - он сам магнитит людей 3. Найти наставника / партнера Но не в инфобизнесовом смысле А как Мошкович для Игнахина (гуглим) Как Торбосов для Ростика И здесь главный вопрос не “где его найти?”, а “каким я должен стать, чтобы такие люди меня заметили?” Возвращаемся к пункту 1 и 2
Если вы станете магнитом для сильных игроков, сарафанное радио сделает за вас половину работы. И тогда в 25-30 лет вы окажетесь там, где не оказались бы в 40-50-60 в одиночку.Будущее — за партнерствами. У меня тоже свои цели: Каждый месяц я бщаюсь с 3-5 предпринимателями, чтобы в итоге взять 2-3 проекта для работы вдолгую Стать не просто бизнес-психологом для проекта и команды, а полноценным стратегическим партнером Это 3 простых шага, но их не сделают 90% людей — пожалуйста, берите себе)
+1
Пока вы ставите реакции и решаете, пишем книгу или нет, — делюсь ключевыми мыслями с предпринимательского open-talk 👇🏼
Неумолимая статистика:
◻️в мире всего 250.000 человек с капиталом более 50 млн долларов
◻️среди них 25% получили капитал по наследству
= значит вероятность попасть в это число — 0.02%
Если мы на стадионе из 80.000 человек — это 1, максимум 2 человека
Маловато, правда?
= просто пахать, верить, прорабатываться и быть талантливым - недостаточно (хотя это тоже необходимо)
Я говорю об этом с прошлого года. Самые умные уже услышали и начали действовать иначеКак повысить шансы? Если посмотреть, большие состояния появляются не просто так, а благодаря событиям: выход из компании, IPO, покупка акций, продажа бизнеса. И вот 3 лайфхака, чтобы создать такие события самому: 1. Создавай социальный капитал Наводи "суету" вокруг, будь в движении: - ходи на мероприятия - обменивайся контактами - будь в каждой бочке затычкой (в хорошем смысле) Шанс, что гениальная идея или партнерство родится в одиночку - ничтожно мал. А среди людей — уже выше. Не пойдешь ты — пойдет кто-то другой. 2. Будь неординарным Уже писала в принципах 100% достижения целей: старайся - все видят как ты смотришь: уныло или вовлеченно - делай так, чтобы с тобой хотели обсудить - сделай так, чтобы тебя было ЖАЛКО потерять
На сцене выступил 21-летний парень, который делает гениальные вещи с ИИ для международного рынка. Что случилось? Его сразу захотели схантить в несколько проектов и стать партнерамиПотому что такого потерять ЖАЛКО: - его идея неординарна (как и он сам) - она уже приносит десятки миллионов компаниям - он сам магнитит людей 3. Найти наставника / партнера Но не в инфобизнесовом смысле А как Мошкович для Игнахина (гуглим) Как Торбосов для Ростика И здесь главный вопрос не “где его найти?”, а “каким я должен стать, чтобы такие люди меня заметили?” Возвращаемся к пункту 1 и 2
Если вы станете магнитом для сильных игроков, сарафанное радио сделает за вас половину работы. И тогда в 25-30 лет вы окажетесь там, где не оказались бы в 40-50-60 в одиночку.Будущее — за партнерствами. У меня тоже свои цели: Каждый месяц я бщаюсь с 3-5 предпринимателями, чтобы в итоге взять 2-3 проекта для работы вдолгую Стать не просто бизнес-психологом для проекта и команды, а полноценным стратегическим партнером Это 3 простых шага, но их не сделают 90% людей — пожалуйста, берите себе)
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
