Перед прочтением сжечь
Відкрити в Telegram
Жизнь одной маленькой книжечной в Петербурге. И при ней спешалти-кофейня. 7 июля 2026 года последний день СПб, Радищева 17-19 10:00 – 22:00 www.peredp.ru – основной сайт. www.kvartalp.ru – наш крутой путеводитель по ближайшим улицам.
Показати більше2 141
Підписники
-624 години
+267 днів
+17830 день
Архів дописів
Знаете, что раскупают быстрее всего из имеющегося? Цветы. Это так похоже на гостей книжечной.
Мебель, посуду, интерьерные штуки можно купить по этой ссылке.
Друзья!
Теперь у нас можно купить практически всё от любимого кресла до кружек, тарелок и прочих вещей, которые жили в Книжечной вместе с нами.
Полный список собрали в таблице по ссылке. Если у позиции есть объявление на Авито, можете написать там. А можете сразу написать нам в личные сообщения: @peredpbooks, как вам удобнее.
Вдруг тот самый стул, стол, светильник или кружка, к которым вы давно присматривались, ждут именно вас ❤️
Завтра наша кофейня снова примет гостевой киноклуб Леонида Цыткина. Приглашаем всех посетить, вход по напитку.
Вот что говорят о мероприятии в самом киноклубе:
🎬«Саботаж» Реж. Альфред Хичкок, Великобритания, 1936 г. Один из лучших шпионских триллеров великого Хичкока. Экранизация романа крупного английского писателя — Джозефа Конрада. Увлекательная история о шпионаже и семейной драме. Это классический прием фирменного хичковского изобретения — саспенс. Существует также голливудский ремейк, сделанный в конце 20-го века. Must see!24 июня, 19:00. Наша кофейня Зарегистрироваться - @chrtg
У нас все эти дни очень много людей. Спасибо вам большое. Если бы так было всегда, то отрыли бы ещё филиал. А так осталось чуть больше двух недель.
P. S. В летнем меню очень вкусен латте с сырной пенкой, фисташковой пастой и гималайской солью.
Как вы тут, друзья? Грустите? Мы маленько да)
Поэтому сегодня делимся фотокарточкой с артишоком, который нам принесли. Он очень смешной, поэтому официально назначается ответственной за поднятие настроения.
А ещё напоминаем, что 27 июня в 15:00 у нас пройдёт мастер-класс по мозаике с нашей любимой и неподражаемой Дашей Зайкой_Мозаикой.
С Дашей нас связывает уже целая история. За эти годы мы вместе провели столько мастер-классов, что давно сбились со счёта. Где-то по домам живут созданные на них подвески, а Дашины работы до сих пор украшают стены Книжечной и внимательно наблюдают за всеми, кто приходит за книгами (их, кстати, все еще можно купить).
Если давно хотели сделать что-то красивое своими руками, провести уютный вечер в хорошей компании или просто ещё раз заглянуть к нам, то это отличный повод.
Будем очень рады вас увидеть. Обнять, поболтать, посидеть вместе ещё немного.
Билет можно купить по ссылке.
Продолжаем откровения. Первая часть тут, ребят.
😎 Самый большой заказ — на 900 тыс. рублей. Девятьсот, да. И при этом мы закрываемся.
😌 Когда у нас работали две Лены и одна Алена, мы называли это Вселенной.
😴 Мы серьезно обсуждали установку кушетки в подсобку, чтобы можно было вздремнуть в перерывах. Или растянуться с книжкой.
✊🏻 Самые большие чаевые от одного гостя 5000 руб.
🤩 Одна из наших сотрудниц не прошла стажировку в Подписных, пришла к нам и стала звездой и любимицей гостей.
😵💫 Одно время у нас в меню был отличный сидр, но желающих устроить кутеж в книжечной оказалось мало.
😭 Психологи, проводящие сессии с клиентами в публичном месте — ужасные гости. Не делайте так.
💌 В месяц на электропочту приходит более сотни писем с различными предложениями. Чаще всего предлагают взять на реализацию открытки.
☕️ Зерно и молоко в капучино составляют менее 25% от стоимости напитка.
🟨 Желтую дверь мы красили сами — всю ночь с 22 вечера до 10 утра в 3 слоя.
Еще будут бизнес-откровения о том, что выносило мозг)
Вот честно, что ни сообщение от Честного Знака, то ребус. Оцените сами темы писем. А без него теперь ни воду нельзя продавать, ни напитки с молоком.
Поделиться наболевшим? Тем, что, как говорится, выносит мозг, когда пытаешься вести малый бизнес.
Что, книжечную рекламирует Прохор Шаляпин?
Это фантазии, конечно. Как вы думаете, кто из знаменитостей лучше всего подходит для рекламы книжечной? Берем только очень известных людей и только российских, Канье Уэста не трогаем.
+2
Яну, как и большинство людей, в Книжечную привел случай. Когда-то Алена Лобода предложила провести у нас выставку ее работ, и мы сразу согласились.
Выставка прошла так хорошо, что вскоре стало понятно, нам нужен мастер-класс.
Так в октябре 2024 года в стенах Книжечной появились первые коллажи. Они сразу собрали вокруг себя свою компанию, и с тех пор каждый месяц люди встречались за нашим круглым (хотя сначала все-таки прямоугольным) столом. Можно сказать, что это была любовь с первого взгляда коллажа.
Сегодня пройдет наша последняя встреча. И как бы грустно нам ни было расставаться с Яной, мы бесконечно благодарны ей за все время, проведенное вместе. Яна была одним из тех людей, благодаря которым Книжечная становилась таким особенным местом.
Сказать спасибо Яне и нам можно, купив билет на сегодняшний коллажный мастер-класс или завтрашний мастер-класс по валянию. Будет очень хорошо. Мы обещаем.
Яна, спасибо. Мы тебя очень любим ❤️
+2
Врываемся в эти выходные активно с нашей любимой Яной Вэстн❣️
Последний раз в наших стенах пройдут целых два ее мастер-класса!
Успевайте, места ещё есть!
Завтра начнём с коллажей на карточную тематику,
а в воскресенье уже сможем создать обвесы в виде пушистых цветочков из натуральной шерсти
Ждём Вас!
билеты на коллажи по ссылке!
https://www.peredp.ru/product/ngmkyana
Признания (о чем не принято рассказывать, но нам уже можно)
😐 Однажды Лена добавила в кофе оливковое масло вместо сиропа (гость был весьма удивлен).
😚 Однажды один очень классный гость попросил упаковать много-много подарков — управились к двум часам ночи, чтобы отдать заказ утром.
🤔 Если в магазине оставался один Женя, то он начинал всем дарить книги. Думаете, из-за этого мы разорились? Не, выручка в такие дни была отличной — гостей это трогало и они покупали больше.
😏 Соседнее кафе «Пенка» мы обзываем «Ленка» (заходите, у ребят норм кофе).
🤌 Реже всего в меню покупали Амейзинг Какао, но мы не убирали его, так как это изумительно крутой продукт.
😍 Самые вкусные булочки рядом — ZOE. Сэндвич из меню был на их тартине.
🫶 Мышка в гамаке и мышка на кресле обошлись нам в 10 000 руб., такова цена мастера. Мы взяли их на реализацию, а они не продавались, решили их выкупить.
😬 Очень бесили натяжной потолок и линолеум. Предпочли бы дубовый паркет и лепнину.
😑 Мы так и нее смогли принять никого из парней на работу — проводили много собеседований, но все было какие-то не очень.
Продолжать или достаточно? 😁
Последние встречи, последние мастер-классы, последние поводы собраться в Книжечной вместе. Будем очень рады провести эти дни с вами и сохранить еще несколько хороших воспоминаний.
13.06 18:00
Коллажный мастер-класс с Яной Вэстн | Повторяем коллажи с картами! Дадим старым картам новую жизнь при помощи коллажа, наполненную вашими смыслами, воспоминаниями и пожеланиями.
Билетики тут.
14.06 18:00
Мастер-класс по валянию с Яной Вэстн | Создайте своими руками пушистый цветочек-обвес из натуральной шерсти! На мастер-классе познакомимся с техникой сухого валяния, освоим основные приемы работы и сделаем стильное украшение, которое можно сразу повесить на сумку.
Билетики тут.
27.06 15:00
Мозаичный мастер-класс с Дарьей Зайкой_Мозаикой | Создаём мозаичную подвеску из разбитой посуды.
Билетики тут.
28.06 18:00
Книжный клуб «Балаган» | Книжный клуб в нашей Книжечной во главе с Ирой Библиозавр. Читаем
«Лягушки» Мо Яня.
Запись через: @blackhalfmoon
Чатик книжного клуба тут.
+1
Дорогие друзья!
Для всех, кто хотел нас сегодня навестить, предупреждаем, что книжный закрыт с 18:00 до 20:40 под киноклуб
Будем рады вас видеть до и после мероприятия, а так же на самом показе
Последние билеты тут
🫧🫧
После того как мы объявили о закрытии, к нам приходит очень много людей. И пишет. Оказывается, чтобы почувствовать себя рок-звездами, нужно было просто закрыться)
Пост в ТГ собрал больше 100 репостов в первый день. Спасибо огромное за такую поддержку.
Еще из новостей:
• Сырная пенка появится в июне, и летнее меню будет, горим до последнего.
• 4 июля к нам приедут ребята из фалафеля со своими распродажными блокнотами.
• 6 июля будет прощальная вечеринка.
Про все это напишем еще отдельно.
На связи Ира и Лиза!
Как сказала Оля: "Живем до последнего". Поэтому, оставляя расстраивающие всех нас обстоятельства, мы попробуем порадовать вас кино!
В это воскресенье мы будем смотреть фильм, пробуждающий эмоции, накаляющий каждый нерв (в хорошем смысле) до предела. Этим он не похож на все то, что мы показывали до этого. Приходите смотреть, обсуждать и наслаждаться атмосферой нашего магазина!
Мы ждем вас 7 июня в 18:00
Билеты тут
А ссылка на канал клуба тут
🎡🎡
Мы закрываемся
Сложно писать этот пост, но его суть одна — книжечная завершает свою работу. 7 июля — последний день (если нас не выкупит Вайлдберриз).
Получается, немного не дотянули до шестилетия. Не хочется спихивать все на времена. Мы просто устали, и можно было бы делать лучше. Книжный с кофейней звучит просто, но на деле — это постоянная борьба.
Впереди очень активный месяц:
На этой неделе запустим скидку на все книги и сувениры 25%. Вроде бы это наша первая распродажа за 6 лет. Очень нужно отдать как можно больше, иначе куда все девать? :) Надеемся на вас.
Мебель и оборудование тоже можно будет купить, выложим здесь что по чем.
Поставщики и партнеры, кому-то из вас уже написали, кому-то напишем, не переживайте.
В июне будут и мероприятия, и летнее меню. Живем до последнего. Раздумываем над прощальной вечеринкой.
Весь месяц будем активно рассказывать, вспоминать, ныть.
Завтра в 17:00 в Книжечной собираем текстильные истории вместе с Яной Вэстн
Текстильный коллаж – это возможность создать что-то очень личное из тканей, бусин, бисера и неожиданных деталей. Без правил и «правильных» решений, только интуиция, фактуры и эстетическое впечатление.
Будем сочетать материалы, искать формы, собирать свой уникальный объект и просто приятно проводить время в компании людей, которым тоже нравится создавать красивое руками.
Билетики по ссылке🤍
26 мая гостем нашей книжечной станет киноклуб "Nickelodeon". Леонид Цыпкин устроит кинопоказ и прочитает интереснейшую лекцию о просмотренном.
Далее слово нашим товарищам:
К 100-летию Анджея Вайды Невинные чародеи Реж. Анджей Вайда Польша, 1960 А. Вайда - один из крупнейших режиссёров 20 века, лидер польской школы кино и создатель фильмов, вошедших в классику: "Канал", "Пепел и алмаз", "Барышня из Вилько". За свою долгую жизнь Вайда создал множество фильмов самых разных жанров, большую часть которых объединяет трагическое мировосприятие и мысли о судьбах молодых людей на фоне бурной истории 20 века. Вайда также лауреат множество международных премий, в том числе Золотой Пальмовой ветви и Оскара. "Невинные чародеи", снятые по сценарию Е. Сколимовского - не совсем типичный для Вайды фильм. Это love story, действия которой разворачиваются в Варшаве 1960-х годов. Блестяще снятая и сыгранная в духе кинематографа "новой волны".Приходите, будет интересно! 26 мая, 19:00, вход по напитку Регистрация @chrtg
26 мая гостем нашей книжечной станет киноклуб "Nickelodeon". Леонид Цыпкин устроит кинопоказ и прочитает интереснейшую лекцию о просмотренном.
Далее слово нашим товарищам:
К 100-летию Анджея Вайды Невинные чародеи Реж. Анджей Вайда Польша, 1960 А. Вайда - один из крупнейших режиссёров 20 века, лидер польской школы кино и создатель фильмов, вошедших в классику: "Канал", "Пепел и алмаз", "Барышня из Вилько". За свою долгую жизнь Вайда создал множество фильмов самых разных жанров, большую часть которых объединяет трагическое мировосприятие и мысли о судьбах молодых людей на фоне бурной истории 20 века. Вайда также лауреат множество международных премий, в том числе Золотой Пальмовой ветви и Оскара. "Невинные чародеи", снятые по сценарию Е. Сколимовского - не совсем типичный для Вайды фильм. Это love story, действия которой разворачиваются в Варшаве 1960-х годов. Блестяще снятая и сыгранная в духе кинематографа "новой волны".Приходите, будет интересно! 26 мая, 19:00, вход по напитку Регистрация @chrtg
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
