Церковный служитель | Ash
Відкрити в Telegram
Михаил Коваленко Христианин | Муж | Отец х 2 | Служитель | Друг
Показати більше449
Підписники
Немає даних24 години
+17 днів
+230 день
Триває завантаження даних...
Схожі канали
Хмара тегів
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+6
в 0 каналах
травень '26
+7
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+7
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+39
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+3
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+10
в 1 каналах
Get PRO
грудень '25
+99
в 7 каналах
Get PRO
листопад '25
+61
в 3 каналах
Get PRO
жовтень '25
+88
в 1 каналах
Get PRO
вересень '25
+8
в 0 каналах
Get PRO
серпень '25
+93
в 1 каналах
Get PRO
липень '25
+29
в 0 каналах
Get PRO
червень '250
в 0 каналах
Get PRO
травень '25
+5
в 0 каналах
Get PRO
квітень '250
в 0 каналах
Get PRO
березень '25
+3
в 0 каналах
Get PRO
лютий '250
в 0 каналах
Get PRO
січень '250
в 0 каналах
Get PRO
грудень '24
+6
в 0 каналах
Get PRO
листопад '24
+5
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+12
в 1 каналах
Get PRO
вересень '24
+5
в 0 каналах
Get PRO
серпень '24
+12
в 1 каналах
Get PRO
липень '24
+5
в 1 каналах
Get PRO
червень '240
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+1
в 0 каналах
Get PRO
квітень '240
в 0 каналах
Get PRO
березень '24
+2
в 0 каналах
Get PRO
лютий '24
+3
в 0 каналах
Get PRO
січень '24
+17
в 1 каналах
Get PRO
грудень '23
+131
в 0 каналах
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 27 червня | 0 | |||
| 26 червня | 0 | |||
| 25 червня | 0 | |||
| 24 червня | 0 | |||
| 23 червня | +1 | |||
| 22 червня | +1 | |||
| 21 червня | +1 | |||
| 20 червня | 0 | |||
| 19 червня | 0 | |||
| 18 червня | 0 | |||
| 17 червня | 0 | |||
| 16 червня | +1 | |||
| 15 червня | 0 | |||
| 14 червня | 0 | |||
| 13 червня | 0 | |||
| 12 червня | 0 | |||
| 11 червня | 0 | |||
| 10 червня | 0 | |||
| 09 червня | 0 | |||
| 08 червня | 0 | |||
| 07 червня | 0 | |||
| 06 червня | +1 | |||
| 05 червня | 0 | |||
| 04 червня | +1 | |||
| 03 червня | 0 | |||
| 02 червня | 0 | |||
| 01 червня | 0 |
Дописи каналу
Я всегда лишь хочу спать
Меня в последнее время всё чаще спрашивают: «Ты хочешь спать?» Наверное, даже чаще, чем спрашивают, каково быть отцом двоих детей.
И знаете, у меня всё хорошо. Но тяжело.
Да, это новый этап. Да, многое непривычно. Хотя многое мы уже проходили и примерно понимаем, чего ожидать.
Сейчас этот этап нужно просто прожить. Пройти его вместе с Богом, доверяя Ему каждый день, даже когда не хватает сил и очень хочется спать.
А вообще молитва и кофе очень помогают ❤️🔥
| 2 | А где же чудо?
Много ли мистики вокруг вас? Происходят ли чудеса в нашей жизни? А в жизни других людей?
Мы можем слишком всё рационализировать, выстраивать логические цепочки и не оставлять места Богу. Зачем молиться об успешной сдаче экзамена, если я и так хорошо подготовился? Как моя молитва поможет новорождённому в реанимации? Или, может быть, молитва для нас стала лишь разговором с Богом, своего рода терапевтическим процессом?
Но в Библии есть интересные слова:
«И не совершил там многих чудес по неверию их» (Мф. 13:58).
Может быть, чудес вокруг нас меньше не потому, что Бог перестал действовать, а потому, что мы перестали ожидать Его действия? Не даём Ему места в своей жизни или даже сами ограничиваем Его своим неверием.
Я хочу верить. Прошу Бога о большей вере. И знаете, всё чаще замечаю Его чудеса в своей жизни. | 182 |
| 3 | Неплохая мысль. Я бы только немного отредактировал текст, чтобы он звучал более плавно и аккуратно богословски.
А где же чудо?
Много ли мистики вокруг вас? Происходят ли чудеса в нашей жизни? А в жизни других людей?
Мы можем слишком всё рационализировать, выстраивать логические цепочки и не оставлять места Богу. Зачем молиться об успешной сдаче экзамена, если я и так хорошо подготовился? Как моя молитва поможет новорождённому в реанимации? Или, может быть, молитва для нас стала лишь разговором с Богом, своего рода терапевтическим процессом?
Но в Библии есть интересные слова:
«И не совершил там многих чудес по неверию их» (Мф. 13:58).
Может быть, чудес вокруг нас меньше не потому, что Бог перестал действовать, а потому, что мы перестали ожидать Его действия? Не даём Ему места в своей жизни или даже сами ограничиваем Его своим неверием.
Я хочу верить. Прошу Бога о большей вере. И знаете, всё чаще замечаю Его чудеса в своей жизни. | 4 |
| 4 | Детская реанимация
Сегодня, когда я ехал на богослужение, передо мной ехала детская реанимация.
И впервые меня посетила мысль: что я могу сделать для этого ребенка? Мне стало жаль его, его родителей. И я понял - я могу помолиться.
Я могу попросить Господа исцелить этого ребенка. Могу просить Бога дать силы его родителям пройти через это испытание.
Иногда мы относимся к молитве просто как к разговору с Богом. Да, это действительно разговор, который укрепляет наши отношения с Ним. Но молитва - это еще и обращение к Тому, Кто обладает всей властью.
Апостол Иаков пишет:
«Много может усиленная молитва праведного» (Иакова 5:16).
Так часто мы носим свои проблемы в одиночку. Боремся с грехом, не зная, как победить его. Переживаем из-за обстоятельств, которые не можем изменить. Тревога лишает нас сил и мира.
Но мы можем приносить всё это Богу в молитве:
«Господи, помоги мне. Избавь меня. Дай сил. Исцели. Поддержи. Направь».
Я не хочу сказать, что после каждой молитвы всё сразу изменится. Иногда Бог совершает чудо мгновенно. Иногда ответ приходит через время. А иногда ответ оказывается другим, чем мы ожидали.
Но одно остается неизменным: молитва имеет огромную силу.
Потому что в молитве мы говорим не просто в пустоту. Мы обращаемся к Создателю мира, Который может всё. | 227 |
| 5 | Почему я не люблю формулы
Когда люди спрашивают: «Как мне строить отношения с Богом?» или «Как восстановить отношения с Ним?», часто возникает желание дать простую формулу успеха: читай 1 главу из Библии, молись 10 минут в день и всё будет хорошо.
Но интересно, что Библия не даёт такой формулы. В книге пророка Иеремии сказано: «И взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим» (Иер. 29:13). Иисус также говорит: «Ищите и найдете».
Всё сводится к одному - к поиску отношений. А отношения невозможно свести к набору действий или правил. Нельзя построить счастливый брак, просто выполняя определённый список обязанностей. Нельзя по-настоящему дружить, если общение превращается лишь в формальность.
Отношения всегда строятся не на формуле, а на сердце. Поэтому вопрос не только в том, что ты делаешь, а в том, насколько ты ищешь Бога и насколько желаешь быть с Ним.
Наши отношения с Богом всегда уникальны и личны. Но есть один неизменный принцип: если человек вкладывает в них своё сердце, ищет Бога искренне и любит Его, тогда эти отношения будут ближе.
Поэтому здесь нет формулы успеха. Есть любовь, искренность и сердце, обращённое к Богу. | 237 |
| 6 | Происходящее вокруг заставляет переживать, волноваться и задумываться о будущем: что будет дальше и что мне делать?
Но самое важное - слышать Бога и помнить, что Он говорит:
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.»
(Иисус Навин 1:9) | 250 |
| 7 | Ку-ку, подписчики
Последние недели я немного выпал из канала. Новый этап жизни забирает много сил и времени, а также помогает по-новому расставить приоритеты.
За это время появилось много мыслей и идей, которыми буду постепенно делиться с вами здесь.
А пока можете посмотреть несколько фотографий за последние недели ⬇️ | 282 |
| 8 | Немає тексту... | 397 |
| 9 | Вчера праздновали день рождения церкви. 💒
Очень вдохновляет встретить, как тысячи людей славят Бога! | 389 |
| 10 | Відеоповідомлення | 454 |
| 11 | Иисус сделает
Пару недель назад я писал, что помогал братьям готовить их учение на конференцию, и вы можете посмотреть маленький, но очень вдохновляющий кусочек проповеди (видео сделала https://t.me/shurindomik).
Полную запись - по этой ссылке 👆
Очень горжусь братьями: их проповедь поддержала, вдохновила и воодушевила меня, видно, что Слово Бога живёт в их жизни! | 451 |
| 12 | С молитвой встаю и с молитвой ложусь
В жизни каждого есть моменты, когда что-то меняется. Иногда это большое событие, иногда - просто тихое решение. Одним из моих таких решений стало молиться каждый день.
Месяц назад я спросил у своего наставника Александра Коца, как он проводит время с Богом. Молитва всегда давалась мне сложнее всего, и я хотел понять - как это вообще работает у других. Он рассказал мне о простом, но очень действенном методе: выходить на улицу, гулять и молиться.
И знаете что? Это работает.
В будние дни я отвожу своего первенца Фёдора в садик, а потом заезжаю в парк Лузитания и гуляю там. Молюсь. Отдаю Богу всё - переживания, тяжести, делюсь мечтами, благодарю за радости. И это обновляет меня каждый день.
Именно эта привычка помогла мне с лёгким сердцем быть рядом с женой на родах. Пока ехали в роддом - молились. Когда родился Леон - снова молились. Благодарили и благословляли.
И один отрывок из псалма я повторяю на каждой такой прогулке:
«Господь — Пастырь мой; я ни в чём не буду нуждаться. Он покоит меня на зелёных пастбищах и водит меня к тихим водам.»
(Псалтирь 22:1-2) | 383 |
| 13 | Леон Михайлович Коваленко
Новый человечек в нашей семье! Не перестаю радоваться и благодарить Бога за такое чудо в нашей семье 🙏🏻
"Дети — наследие от Господа,
и плод чрева — Его награда." (NRT, Псалтирь 126:3) | 367 |
| 14 | Встречайте, наш второй сыночек! Алиса мой герой! Через пару дней объявим имя ❤️ | 503 |
| 15 | Жена всё-таки начала рожать! Так что поздравляйте - я стал отцом во второй раз! Спасибо Богу! | 415 |
| 16 | Завтра проповедую в церкви! Тема особо актуальна для меня последний год!
Буду благодарен за ваши молитвы! Будет ещё чудесно, если моя любимая жена не начнёт рожать в момент проповеди! | 413 |
| 17 | Пастор тоже может потерять душу
Иоанн Златоуст говорил страшную вещь: большинство духовенства не спасётся.
Апостол Иаков предупреждал: «Не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению» (Иак. 3:1)
Я читаю это и мне не по себе. Потому что я понимаю, о чём они.
Моё самое тихое искушение в служении - стать удобным. Говорить так, чтобы никого не обидеть. Улыбаться с кафедры, говорить правильные слова и при этом внутри быть совершенно пустым.
Бывают служители живут двойной жизнью. На встречах - правильный, мудрый, вдохновляющий. А наедине с собой и Богом - несчастный человек, который давно уже не верит тому, что говорит.
Это не осуждение. Это честность. Потому что я сам каждый день стою перед этим выбором.
Иисус сказал: кто хочет сохранить свою жизнь - потеряет её. А кто потеряет её ради Него - сохранит.
Это касается всех нас. Но с тех, кто учит других - спрос особый.
Поэтому молитесь за своих служителей. Но не за то, чтобы они были удобными и говорили то, что приятно слышать. А за то, чтобы оставались честными - перед Богом и перед вами.
Это и есть настоящая поддержка. Подойдите, скажите слово благодарности, напишите сообщение, спросите как их дела, что их беспокоит. Не для того, чтобы сделать нас довольными, а чтобы помочь нам оставаться верными. | 405 |
| 18 | Три вида молитвы
1. Шаманская - это когда я думаю, что молитва работает сильнее, если я всё сделал правильно. Встал рано , прочитал Библию перед этим, подобрал правильные слова. И выходит, что верю не в Бога, а в технику.
2. Магическая - это переговоры. «Господи, я буду читать Библию каждый день и не буду грешить». Как будто Богу что-то нужно от меня и мы можем договориться.
3. Христианская - это когда я прихожу к Богу как ребёнок к отцу. Не с правильной техникой и не со сделкой, а с доверием. Я могу попросить о чём угодно - но в конце концов я знаю, что Он видит больше меня. Поэтому я не требую и не торгуюсь. Я просто говорю честно, что у меня на сердце, и доверяю Ему результат.
Именно об этом Иисус говорит в Матфея 6:7-8:
"Когда вы молитесь, то не болтайте попусту, как это делают язычники, которые думают, что будут услышаны благодаря своему многословию. Не будьте, как они, ведь ваш Отец знает о ваших нуждах еще до того, как вы обращаетесь к Нему с просьбой."
Бог не ждёт от нас правильных слов или выгодного предложения. Он уже знает. Молитва - это не способ достучаться до Него. Это наши отношения с Ним и способ довериться Ему. | 327 |
| 19 | Я трус и грешник
Знаете, мне очень сложно говорить людям вот прям всё, что я думаю. Вот прям до конца.
Я стараюсь и уже долгое время стараюсь быть честным, открытым и искренним. Но иногда мне не хочется передавить или поставить человека в неловкое положение.
И совсем недавно я осознал, что я просто-напросто труслив. Хотя нет, я труслив, и это грех.
Раньше я думал: ну страшно, да, преодолею с Богом. Но совсем недавно мне напомнили, что трусость - это грех.
«Но трусам, неверным, подлым, убийцам, развратникам, колдунам, идолопоклонникам и всем лжецам — им место в озере с горящей серой. Это вторая смерть».
— Откровение Иоанна Богослова 21:8
И знаете, я преодолеваю трусость только с Богом. Только наполнившись Его любовью, я могу преодолевать страхи.
Каждый из нас может преодолеть свои грехи, только наполнившись Божьей любовью. Я верю, что это возможно через изучение Писания, молитву и общение с братьями и сёстрами. | 297 |
| 20 | Я в ловушке
Жизнь - такая штука, всякое может случиться. «От тюрьмы и сумы не зарекайся» - говорит поговорка. И это правда: мы не знаем, где окажемся завтра и что с нами будет. Но даже в повседневности мы можем чувствовать себя несвободными. У кого-то работа 5/2, у кого-то кредиты, или жизнь так закрутилась, что времени для себя нет. А у кого-то, наоборот, всё валится из рук и нет никакого контроля.
И знаете, если честно - я сам часто так себя чувствую. В моей жизни множество ответственности: я муж, отец двух сыновей, хозяин собаки, домовладелец, служитель и исполняющий обязанности молодёжного пастора. И в какой-то момент накрывает ощущение, что я не справляюсь.
Но есть один рецепт, который помогает мне выбраться из этой ямы.
"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (RST+, От Иоанна 8:31-32)
Мне помогает именно пребывание во Христе - каждый день: молитва, изучение Библии и общение со своей духовной семьёй.
За эти годы семейной жизни и отцовства я пробовал разное: забивать на ответственность, сдерживать чувства, грешить против близких, жить только для себя, тащить всё на своих силах, делать вид, что всё знаю и всё под контролем. Но всё это приносило только боль - мне и тем, кто рядом.
Истинная радость и свобода - во Христе. Не скажу, что это просто - я борюсь каждый день. Но именно этот выбор меняет всё.
Вы понимаете, о чём я говорю, или это чуждо для вас? | 387 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
