uk
Feedback
CodeCamp

CodeCamp

Відкрити в Telegram

Канал, который читает твой сеньйор. Здесь про разработку, технологии и гаджеты 🤘 Редакция: @camprobot Сотрудничество: @todaycast РКН: https://clck.ru/3FjTpV

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу CodeCamp

Канал CodeCamp (@codecamp) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 185 545 підписників, посідаючи 590 місце в категорії Технології та додатки та 2 438 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 185 545 підписників.

За останніми даними від 22 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -1 610, а за останні 24 години на -56, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 9.38%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 7.25% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 17 400 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 13 457 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 191.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як claude, интерфейс, софт, docker, api.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Канал, который читает твой сеньйор. Здесь про разработку, технологии и гаджеты 🤘 Редакция: @camprobot Сотрудничество: @todaycast РКН: https://clck.ru/3FjTpV

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 23 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Технології та додатки.

185 545
Підписники
-5624 години
-4017 днів
-1 61030 день
Архів дописів
CodeCamp
185 537
Такие ивенты спасут глобальный IT-рынок — Центральный университет, Т-Банк и НИУ ВШЭ провели масштабную международную олимпиад
Такие ивенты спасут глобальный IT-рынок — Центральный университет, Т-Банк и НИУ ВШЭ провели масштабную международную олимпиаду по промышленной разработке PROD. На олимпиаде собралось более 4000 школьников со всего мира: из России, Беларуси, Англии, Германии, Франции, Китая и еще 18 стран. В финале команды на протяжении пяти дней соревновались в разработке полноценных ИТ-продуктов. Победители, 17 сильнейших российских и белорусских школьников, получили нереально крутые возможности — 100% грант в Центральном университет, скидку 90% на совместную программу с ВШЭ и ЦУ, а также упрощенный отбор на стажировку в Т-Банк.

CodeCamp
185 537
А можно премию хотя бы? 🤣

CodeCamp
185 537
Нашёл суперполезное: нейронку для оформления графиков, блок-схем и прочих крутых элементов. Она может: — Генерить огромные UM
+4
Нашёл суперполезное: нейронку для оформления графиков, блок-схем и прочих крутых элементов. Она может: — Генерить огромные UML и ER-диаграмы, рисовать блок-схемы; — Анализирует, саммаризирует и переводит документы; — Можно юзать БЕСПЛАТНО, но с лимитами. Пробуем.

CodeCamp
185 537
Наконец-то: GPT-4.5 вышел для простых смертных — OpenAI отчитались, что выпустили новую модель для подписчиков Plus. Я тестил
Наконец-то: GPT-4.5 вышел для простых смертных — OpenAI отчитались, что выпустили новую модель для подписчиков Plus. Я тестил её, модель очень классная и неплохо шутит. НО для кода по-прежнему лучше Claude 🤣

CodeCamp
185 537
Repost from Эксплойт
Ничего необычного — просто сотрудники Т-Банка вышли на крышу своего офиса, чтобы позвать всех к себе на оплачиваемую стажировку. Рекрутинг айтишников выходит на новый уровень. @exploitex

CodeCamp
185 537
Наш киберпанк теперь Вархаммер — стартап Adeptus Mechanicus Cortical Labs, выпустил биокомпьютер CL1 с человеческими клетками
+2
Наш киберпанк теперь Вархаммер — стартап Adeptus Mechanicus Cortical Labs, выпустил биокомпьютер CL1 с человеческими клетками. Новости уже третий день, но я всё это время задавался риторическим вопросом: «А зачем они это сделали?» 🤔 И у меня есть ответ: смесь железа и человеческого мозга невероятно эффективна. На биокомпьютере нейросети обучаются на 30% быстрее, при этом один такой компьютер потребляет всего ~30 ватт, а целая стойка из 30 биокомпов — 1000 Вт. Сам корпус представляет собой систему жизнеобеспечения нейронов — температурный контроль, различные помпы и газ. И вот здесь главный минус биокомпьютера — он умирает, причём довольно быстро. Компьютер за $30 тысяч умирает за ПОЛГОДА. Но и тут есть нюанс — большинство CL1 находятся в лабораториях компании, а вы можете арендовать их для облачных вычислений. Хорошая новость: после восстания ИИ на этом железе всех точно не убьют — безумному интеллекту понадобятся ваши стволовые клетки 😁

CodeCamp
185 537
Нашёл вам идею для пет-проекта: в США начали сдавать куриц по подписке 😂 Нет, это не шутка — из-за сумасшедших цен на яйца,
Нашёл вам идею для пет-проекта: в США начали сдавать куриц по подписке 😂 Нет, это не шутка — из-за сумасшедших цен на яйца, фермеры отдают несушек в аренду — $600 за курочку на полгода. Самый популярный тариф «2 курочки и корм на полгода» — это примерно 12 яиц в неделю. Стартаперы, с вас доля!

CodeCamp
185 537
Гениальная вещь от Сбера — ребята сделали ИИ-рекрутера. Он проведет тех. интервью, первичный скрининг и моментально выдаст фи
Гениальная вещь от Сбера — ребята сделали ИИ-рекрутера. Он проведет тех. интервью, первичный скрининг и моментально выдаст фидбэк 😮 Пре-офер получить легко: просто зарегистрируйтесь на платформе и загрузите резюме. Дальше нейронка проведет собес. После — сотрудники Сбера свяжутся с вами в течение нескольких дней.

CodeCamp
185 537
800+ вопросов по SQL из собеседований + задачи — годный сборник для прокачки навыков и проверки себя. Стащил с GitHub.

CodeCamp
185 537
Repost from Эксплойт
+2
⚡️ MacBook Air на M4 вышел — Тим Кук дважды всех переиграл и всё-таки показал новый Мак. Из интересного: — В 23 раза мощнее MacBook Air на Intel; — Вебка аж на 12 Мп; — Хайповый Apple Intelligence; — Сверхбыстрая зарядка — 50% всего за 30 минут; — Батарея на 18 часов автономной работы; — Новый цвет — небесно-голубой. Самое главное: всего 999 долларов (89 500 рублей) — на $100 дешевле, чем раньше. @exploitex

CodeCamp
185 537
Как понять, что у вас растёт программист:
Как понять, что у вас растёт программист:

CodeCamp
185 537
В Google Colab завезли полноценного Data Science агента и это настоящая имба! Он может генерить не просто фрагменты кода, а целые блокноты. Подгружаем свой датасет до 1 ГБ и прописываем любую задачу — LLM за шагом обработает ваши данные и выдаст результат. Как пользоваться: — Заходим в Colab, жмём звёздочку и загружаем файл; — Прописываем задачу и смотрим план по достижению цели за авторством ИИ; — На выходе получаем полноценный блокнот с диаграммами. Ну и да, БЕСПЛАТНО.

CodeCamp
185 537
MIT перевыпустили свой топовый курс по Deep Learning — теперь он включает всю актуальную инфу на 2025 год. Уже вышла первая л
MIT перевыпустили свой топовый курс по Deep Learning — теперь он включает всю актуальную инфу на 2025 год. Уже вышла первая лекция из 10. Что приятно: там не только голая теория — практика в комплекте. И да, это бесплатно. Лекция — здесь, слайды, код и прочее — здесь

CodeCamp
185 537
Нейронка от Сбера теперь официально шарит за финансовую грамотность — GigaChat MAX прошел аттестацию в РАНХиГС. Экзамен состо
Нейронка от Сбера теперь официально шарит за финансовую грамотность — GigaChat MAX прошел аттестацию в РАНХиГС. Экзамен состоял из 150 вопросов, включая направления по страховому и банковскому делу. Плюс один помощник в формировании семейного бюджета 😁

CodeCamp
185 537
Repost from XOR
Собака была лишь предлогом 😁 @xor_journal
Собака была лишь предлогом 😁 @xor_journal

CodeCamp
185 537
Бинго всратых процессов в айти — разбираем 😁 Автор
Бинго всратых процессов в айти — разбираем 😁 Автор

CodeCamp
185 537
Олдскулы разорвёт: на GitHub вышла тулза для перекомпиляции игр Xbox 360 в нативные исполняемые файлы на Windows/ПК. Если вдр
Олдскулы разорвёт: на GitHub вышла тулза для перекомпиляции игр Xbox 360 в нативные исполняемые файлы на Windows/ПК. Если вдруг в детстве скипнули Gears of War, Fable 2 и прочие Perfect Dark — можно наверстать упущенное. Вот бы ещё такое для PS3. Ссылка на GitHub.

CodeCamp
185 537
Да 🤬🤬🤬

CodeCamp
185 537
Гениальная вещь от Сбера — ребята сделали ИИ-рекрутера. Он проведет тех. интервью, первичный скрининг и моментально выдаст фи
Гениальная вещь от Сбера — ребята сделали ИИ-рекрутера. Он проведет тех. интервью, первичный скрининг и моментально выдаст фидбэк 😮 Пре-офер получить легко: просто зарегистрируйтесь на платформе и загрузите резюме. Дальше нейронка проведет собес. После — сотрудники Сбера свяжутся с вами в течение нескольких дней.

CodeCamp
185 537
POV: как программисты комментируют свой код.
POV: как программисты комментируют свой код.