uk
Feedback
Доброкарты и визитки 💛

Доброкарты и визитки 💛

Відкрити в Telegram

Здесь рассказываем о том, как развивается проект с добрократами и добровизитками, которые помогают людям быть ближе к себе и друг к другу. Заказать — @dobrame_care Написать Семёну — @yaroslavelvs

Показати більше
8 149
Підписники
-124 години
-117 днів
-4230 день
Архів дописів
Персональные доброкарты покидают Россию? Сейчас работаю над тем, чтобы можно было заказать персональные доброкарты из любой точки мира, а не только из России. Мы уже давно можем продать вам не физические карты, а просто макеты, которые вы самостоятельно распечатаете у себя в городе в нужном количестве. А какая разница, находиться человек в Мурманске или Майями? Есть такая проблема, что мне пишут из Германии, США, Автралии или даже из Перу, очень хотят себе себе такие визитки с тёплыми посланиями, но на своём языке и желательно оплатить PayPal. Но до сегоднящнего дня принимать оплату из заграницы я не мог, а вот сегодня подключил сервис, которые решает это.
Вот как это работает: — Пишите @dobrame_care, что хотите заказать макеты персональныех доброкарт; — Выбираете серии доброкарт. Если нужен перевод на ваш язык, то мы сделаем — Оплачиваете заказ удобным способом; — 2-3 дня на создание макетов и показываем их вам; — Присылаем вам макеты с рекомендациями по печати; — Вы печатаете себе персональные доброкарты Теперь у вас, возможно, самые красивые и объединяющие визитки в вашей стране)
Вот, можете посмотреть как это выглядит. https://app.lava.top/products/adf64af5-91d4-4d06-a9e0-971833fc5e84 Для первых, кто сделаем заказ через это сервис я дарю: — Бесплатный перевод выбранных доброкарт на ваш язык (так это стоит 6000р) — Промокод на скидку 10% — WORLD, введите при оплате. 🥳 Это что получается, доброкарты вышли на международный рынок? Да, но давайте отметим это, когда у меня будет первая оплата из заграницы, а пока это просто повод рассказать об это тут)) Я напишу, когда будет первый оплаченый заказ и из какой стрыны. Очень интересно!)

Я снова хочу всё поменять. Как мне удаётся уже почти 12 лет заниматься доброкартами? Да потому что тут никогда не бывает скучно! У меня всегда разные задачи. Сначала я хотел просто себе красивые карточки с вдохновляющими посланиями, чтобы дарить их хорошим людям, которых встречаю по жизни. Оказалось, что такое хочу не я один и это переросло в нечто большее. И следующие 7 лет я развивал саму идею доброкарт, выпускал новые серии, тестировал новые идеи, пробовал себя в публичных выступлениях и ведении блога, несколько раз переделывал сайт. Потом я стал строить систему, которая помогает мне продавать не по одному набору в день, который я сам обрабатываю, сам упаковываю и сам отношу на почту, а по 50 наборов в день с моими минимальным участием. Мне это удалось, научился делегировать, строить работающие системы. Я учился быть быть не ремесленником, а предпринимателем. И у меня получается. А потом война, рекламы больше нет, блокировки, переезд в Питер, ребрендинг, новый офис, но система продолжает работать. Я всё ещё предприниматель. Бизнес всё ещё в плюсе (просто мне приходится очень много вытаскивать на жизнь в Питере), прекрасно удалось адаптироваться под новые условия. Да, сейчас больше нет 50 заказов в день, но в 5 раз вырос средний чек, потому что мы научились делать персональные доброкарты (добровизитки), и делаем это очень хорошо, что помогло развиваться дальше. С периодическими кассовыми разрывами (не потому что бизнес плохой, а потому что мне нужно больше, чем бизнес пока может дать, вы вообще видели цены на огурцы?), но вот уже 12 лет продолжаю что-то делать и каждый раз решать разные задачи. И мне всё ещё это нравится. Я очень многое не умею. Например, так и не стал популярным блогером, так и не набрал хотя бы десяток подписчиков в телеграме, пользуюсь ИИ на уровне дилетанта, так и не научился нормально снимать и монтировать, пока не научился действительно масштабно влиять на мир вокруг. Но я верю, что всё впереди. И вот опять, я снова хочу всё поменять, сделать круче, красивее, полезнее. Возможно, именно на этой энергии я всегда и двигаюсь — изменять то, что ты в состоянии изменить. — Хочу сделать доброкарты действительно популярными; — Я хочу радикально больше зарабатывать, чтобы радикально больше нести пользы в этот мир; — Хочу стать тем предпринимателем, который занимается легко делегирует, легко строит работающие системы; Пока я плохо представляю что мне для этого всего нужно делать. Возможно, какие книги стоит прочитать, возможно стоит перестать избегать встреч и работы с людьми, которые знают намного больше меня, не знаю)) Снова переделывать сайт, снова переделывать продукт, снова переделывать систему. Мне нравится. Главное, вовремя отдыхать и не выгорать по пути)

Вы видели, что мы выпустили серию доброкарт про путешествие? 😍 Надо рассказать всем-всем теперь!)

Встречаем лето долгожданной серией «Путешествия» 💛 В серии собрали самые яркие моменты, которые связаны с летом: море, горы,
+1
Встречаем лето долгожданной серией «Путешествия» 💛 В серии собрали самые яркие моменты, которые связаны с летом: море, горы, уютные улочки и деревенские пейзажи. И всё это – с душевными посланиями, которыми хочется делиться с миром. Серия идеально подойдет всем, кто любит путешествия. А ещё станет отличной основой добровизиток для travel-профессионалов: экскурсоводов, туроператоров и организаторов путешествий. Заказывайте серию себе, чтобы наполнить это лето потрясающими путешествиями и добротой! Завтра серия будет доступна для предзаказа на сайте. А пока заглядывайте в комментарии, чтобы посмотреть все доброкарты серии. Как вам серия? Какую картинку хотели бы воплотить в жизнь этим летом?

Сходил на МРТ. Спасибо за поддержку после моего прошлого поста, где я рассказал про своё здоровье! Я тут сходил на МРТ, чтобы проверить голову и поясницу и знаете что вызвало эту острую боль, от которой у меня случился обморок с судорогами? Может, что-то в голове не так? Может, в спине какие лишние объекты? Ничего из этого. МРТ показало, что я абсолютно здоров. Читая голова, спина и органы. Ну, бывает, говорит врач. Много сижу и много работаю, не так уж много двигаюсь, спорт периодический, очень мало настоящего отдыха и чертовски много стресса. Проигнорировал боль в спине день-два, месяц-два и в какой-то момент «БА-БАХ!», полежи на полу, ты не железный. Оказывается. Пока лежал, начать читать книгу Джозефа Джебелли «Займись ничем», где рассказывается о важности отдыха и поймал себя на мысли, что всё вот это физическое — просто продолжение ментального. Анализируя свои старые дневники и прихожу к выводу, что в целом «пахать, пока не упадёшь» это моя рабочая стратегия. Только раньше мне просто не было сил ответить на сообщение в чате, а сейчас нет возможности встать. Сначала что-то «ломается» в мозгу, а потом ломается в спине. Уже второй колокольчик, получается) Неделю отдохнул и теперь хочу себе сделать график работы более щадащий, с выходным ещё в среду. В музей современного искусства пойду)

Про замену людей на ИИ. Ловлю у себя и у других людей (особенно предпринимателей) жуткое FOMO (страх упущенных возможностей) на счёт искусственного интеллекта. Кажется, что у всех вокруг работают ИИ-агенты, что всех скоро заменят, человечество останется без работы и вот это вот всё. Я самый последний человек на земле, который всё ещё не разобрался, как это работает и работаю по-старинке, по-человечески и буду так делать до тех пор, пока гуманоидный робот с поработившим мир ИИ не ворвётся в мою спальню, где стоит рабочий стол, и не отберёт у меня ноутбук, настучав по голове своей бессердечной железной «рукой» или что там у роботов. Но я как предприниматель не понимаю паники. Ведь тот же ИИ-агенты, какие умные бы они не были, это лишь инструменты. Да, они уже сейчас могут полностью заменить общение в чате и «вести по воронке» так, что никто никогда не догадается, что общаетесь с ботом. Да, они уже умеют делать дизайн, сайты, да много чего умеют! Мне это напоминает внедрение CRM-сиемы в 2021 году, ведь до неё я сам один мог обрабатывать по 1-2 заказа в день, а сейчас мы с Олей можем обратить и 50. Но… Но! Человеку нужен человек. Когда я ищу какую-то услугу, то я в первую очередь ищу людей, которые соответствуют моим ценностям. Меня объединяют с другими людьми не только моё желание получить какую-то услугу, а получить то, что не сможет дать никакой ИИ — человеческое общение. Если ваша работа связана с общением с людьми, то вас ИИ вас не заменит. Человек = не функция. Развивать эмпатию, быть ближе к людям, человеку всё ещё нужен человек. И поэтому вот, что я решил у себя в бизнесе. Мы используем ИИ, но общаетесь вы всегда с живым человеком, который любит горячий чай по утрам, который отводит детишек в садик, которому нужно делать ремонт, который перед сном смотрит в щель занавесок на проплывающую мимо луну и думает о прошедшем дне. Поэтому этот пост и для вас, мои дорогие добряши, и для моей команды. Люди остаются с люди. Роботы лишь помогают.

А может быть хуже? С одной стороны, концентрируюсь на негативных сценариях, мы делам свою жизнь хуже. Кажется, что уровень не
А может быть хуже? С одной стороны, концентрируюсь на негативных сценариях, мы делам свою жизнь хуже. Кажется, что уровень неопределённости и тревожности растёт в мире с какой-то ужасающей скоростью. Каждый день можно находить сотни причин, чтобы разогнать эту тревожность ещё больше. Но у меня есть проверенное лекарство от этого всего. Вопрос «А может быть хуже?». В прошлый четверг утром я повредил спину так, что от боли потерял сознание, но был не просто в отключке пару минут, а бессознательно и судорожно боролся за жизнь, крича и пытаясь встать, чем очень напугал Леру и детей. Вернулся в себя, скорая сделала уколы, потом весь день не мог встать и с тех пор в основном лежу, хожу очень медленно, не могу гулять и в целом выпал из привычной жизни. Есть страх, что теперь это навсегда, но что это было узнаю после исследования через неделю. А может быть хуже? Конечно! Я мог не включиться в четверг, мог больше не встать, мог повредиться мозг, что-то с сердцем… Не такого сценария, где нельзя было бы сказать «Ну хуже уже не бывает». Это сложно назвать хорошей новостью, но фактически так оно и есть — всегда может быть ещё хуже. Это никак не обесценивает боль и страх, которую мы переживает в такие моменты, но в тоже время придаёт дополнительную ценность любому прожитому мгновению. Марк Аврелий писал об этом в своих «Размышлениях» ещё 1800 лет назад, что ценность жизни исходит из её конечности, и за 700 лет до этого греческая трагедия говорила о том же самом. К сожалению, это осознание может прийти слишком поздно. К счастью, не в этот раз. Теперь у меня и у вас есть повод вспомнить, что просто солнце, просто ветер, просто чай, просто пение птиц, просто возможность встать — имеет ценность, стремящуюся к бесконечности. Подумать и порадоваться, наполниться благодарностью просто за то, что всё это у меня есть и я могу это осознать. 📷 На фото доброкарта из серии «Забота о себе».

Готовим к анонсу доброкарты про путешествия. Вы только посмотрите как прекрасно 😍
+2
Готовим к анонсу доброкарты про путешествия. Вы только посмотрите как прекрасно 😍

Как часто вы вспоминаете, что буквально всё, что хорошего есть в вашей жизни, это то, чего вы когда-то хотели, мечтали об это
+1
Как часто вы вспоминаете, что буквально всё, что хорошего есть в вашей жизни, это то, чего вы когда-то хотели, мечтали об этом, а, часто, даже и не смели о таком мечтать? Я каждый день стараюсь напоминать себе, что моя семья, моя деятельность, а ещё ноутбук, на котором я сейчас печатаю этот текст, и телефон, на котором я сделал это фото, и даже локация (Питер), — это всё моя сбывшаяся мечта. «Не только мечтал, но и действовал, поэтому прийти к какому-то результату. Ты приложил к этому столько усилий, ну конечно же у тебя это есть! Ничего удивительного» — говорит Обесцени во мне. Но как же удивительно! Что-то себе мечтаешь, планируешь, что-то делаешь, ошибаешься, выгораешь по пути, теряешь важную часть себя, но всё равно приходишь к своей мечте или хотя бы к цели. И когда наступает тёмный час, когда ничего не получается, когда. Я смотрю на свои сбывшиеся мечты и говорю себе «Ты сможешь. Снова сможешь». Мне сейчас нужна ваша поддержка. Расскажите о доброкартах друзьям. Пусть у них тоже будут визитки, которые приятно дарить и рассматривать 💛 📷 На фото доброкарта из серии «Мосты».

Вам тоже кажется, что нужно бежать всё быстрее и быстрее, чтобы просто оставаться на месте? И чем дальше, тем быстрее нужно б
Вам тоже кажется, что нужно бежать всё быстрее и быстрее, чтобы просто оставаться на месте? И чем дальше, тем быстрее нужно бежать к своим целям! И у меня есть иллюзия (или не иллюзия?), что просто бежать быстрее к целям вообще не помогает. Это как пытаться добраться пешком из Магадана до Лиссабона. Вполне возможно, у кого-то это получится при должном упорстве, но сколько сил это потребует? Либо цель должна быть такой, чтобы её достижение оправдывало все лишения и, что самое главное, давало огонь для движения вперёд. Жить этой целью и тратить годы, чтобы дойти до неё. Далеко не каждый так может и хочет. А что, если не пытаться идти быстрее, а поменять сам принцип движения к цели? Идти не пешком, а взять велосипед. А ещё лучше машину. А идеально — самолёт. Получается, что теперь смысл твоего ежедневного труда уже не в том, чтобы шаг за шагом идти по этой пыльной дороге, а в том, чтобы построить самолёт. Ты учишься аэродинамике, инженерии, сопромату. Это совершенно другой уровень задачи и он даёт более качественный результат. И выходит, что при смене подхода не нужно бежать быстрее. Нужно идти умнее. Конечно, всё это лишь мои словесные конструкции. У меня есть свой Лиссабон — жить в своей красивой квартире в Петербурге. Но я пока не нашёл способа двигаться к этой цели не шаг за шагом (заказ за заказом), кроме как через своё ремесло, которое мне удалось превратить в предпринимательство. Это ещё не самолёт Магадан — Лиссабон, но уже и не пешком. Скорее, мопед) Поэтому заказывайте персональные доброкарты. Они помогают выделяться и делать ваш свет ярче и приближают меня к цели. Если у вас в жизни был момент, когда вы перешли из «пешком» в «самолёт» — поделитесь, пожалуйста. 📷 На фото — доброкарта из самой мотивирующей серии «На высоте»

Как говорит Татьяна Мужицкая, нужно добавлять ко всем своим целям «легко и радостно», чтобы не задолбаться в пути. И я всегда
Как говорит Татьяна Мужицкая, нужно добавлять ко всем своим целям «легко и радостно», чтобы не задолбаться в пути. И я всегда воспринимал это совет буквально, «легко и радостно» — это такая надстройка на целью. Сначала ты решаешь, что тебе нужно похудеть на 10кг, а потом добавляешь, что сделать это нужно так, чтобы не упахаться. Чтобы не было такого, когда ты приходишь к своей цели, а в пути настолько задолбался, что уже и не нужно, оно того явно не стоило, лучше бы радовался жизни в пути. А что если «легко и радостно» это и есть база, а все остальные цели — надстройки. И там, какая бы цель ни была, ты с лёгкостью её ставишь, с лёгкость принимаешь важные решения, строишь маршрут до цели, учитывая как радостно тебе будет по нему идти. Да, может не прям уж легко, конечно, без приложенных усилий и ничего не получится. Чтобы поднять большой вес на тренировке, нужно приложить большие усилия. Но «легко» в нашем случае не значит, что не будут приложены усилия. Значит, что прикладывать эти усилия хватит духу, сил и уверенности в правильном действии. Вот, что это значит. И теперь, когда наша база стоит на «легко и радостно», то любая цель меньше давит своим весом и ты больше думаешь не о самой цели, а пути к ней. И сама постановка целей меняется. «Хочу похудеть на 10кг. Как этого добиться?» меняется на вопрос «Как мне сделать так, чтобы я чувствовал себя хорошо, а вес уходил сем?» «Хочу зарабатывать миллион. Как это сделать?» Меняется на «Как мне сделать так, чтобы миллион приходил ко мне автоматически, даже когда я наслаждаюсь жизнью, а не работаю?» Попробуйте тоже! 📷 На фото серия доброкарт «Мне можно»

Последний день, когда можно воспольоваться акцией. Если хотели себе добровизитки, то пишите @dobrame_care и мы напечатаем 120шт по цене 60шт)

Читаете ли вы длинные текстовые посты? Я, кажется совсем перестал читать что-то длинее трёх строк, если это не книга. А как у вас с этим?

⚡️ 120 визиток по цене 60 — акция, которую вы ждали. За 5900₽ удваиваем стартовый комплект: вместо 60 получаете 120 красивых, приятных на ощупь добровизиток с вашими контактами, которыми хочется делиться Пишите @dobrame_care «Хочу удвоить визитки!» — и начнём 💛

Премиальный ангел-хранитель Скорее всего, у каждого было такое. Какое-то событие оказывается ближе к чуду, чем к случайности. «Вот её бы сантиметр левее — и я бы этого не говорил». «Не опоздал бы на ту минуту — оказался бы в том автобусе». «Впервые почему-то решил перепроверить — и электричество оказалось включено». Буквально мелочь, которая разделила жизнь на до и после. Мне нравится думать, что это работа ангела-хранителя. Подправил реальность, не дал пострадать. Базовая функция. Если сравнивать с отелями — это хостел. Чисто, безопасно, переночевать можно. Но бывает, что ангел берёт на себя больше. Не просто спасает, а делает жизнь приятнее. Это уже пятизвёздочный отель с красивым видом, свежим шведским столом и спа-зоной. Высокий сервис. — Вышел из кафе чуть раньше и не попал под ливень, который начался ровно когда ты уже был под крышей. — Квартира, которую очень хотел, срывается в последний момент — а рядом оказывается другая, лучше и дешевле. — Приезжаешь вечером во двор, и там осталось одно парковочное место. — Заходишь в вагон метро одно свободное, и оно словно ждало тебя. Идёшь за любимым пирогом с вишней — остался последний кусок. Думаешь о человеке, с которым давно не говорил, — и он пишет первым. — Опаздываешь на поезд, бежишь, а он задержался ровно на пять минут. Мелочи. Но именно из них складывается ощущение, что жизнь тебя любит. Сколько стоит такой сервис не знаю. Может, я уже расплатился и тут «всё включено». Может, счёт придёт потом. Но я думаю, что для его работы нужны три вещи: доверие, фокус и благодарность. Доверие помогает не цепляться за то, что не сложилось. Веришь, что найдётся квартира лучше, не страдаешь от потери этой. Веришь, что место во дворе найдётся и заезжаешь, а не бросаешь машину за кварталом. Фокус помогает замечать. Хоть на блюдечке принеси, если не смотришь, пройдёшь мимо. Благодарность — это и есть оплата. Не деньгами и не ритуалами. Просто заметить, порадоваться, сказать про себя «вот же как удачно». Радость и есть расплата за все приятности, что с нами происходят. Счастье измеряется в благодарности. Доверять, замечать и быть благодарным. Я атеист и скептик, эзотерику не выношу на дух. Но при этом точно знаю: у меня премиальный ангел-хранитель. Слишком много совпадений, чтобы не замечать) А у вас?

У меня нет самого счастливого дня в жизни. А у вас? Мне написала добряш Маргарита, они сейчас с командой делают проект, котор
У меня нет самого счастливого дня в жизни. А у вас? Мне написала добряш Маргарита, они сейчас с командой делают проект, который помогает сделать мини-видео про самый счастливый день в жизни человека. Знакомство с любимым человеком, рождение детей, свадьба и что там ещё люди считают своим лучшим днём. Ты рассказываешь им свою историю, даёшь все доступные фотографии и видео, а они это красиво монтируют, фотографии «оживляют», пишут складный сценарий и закадровый голос и получается мини-ролик на 1-2 минуты про ваш самый лучший день в жизни. Мне предложили в этом поучаствовать. Рассказать о своём самым счастливом дне, чтобы мне сделали такой ролик. И как бы я не думал, я не смог ответить на этот вопрос. Какой из всех счастливых дней — самый-самый? Свадьба? Рождение детей? Переезд? Выступления? Хотел бы я пережить какой-то день ещё раз? Невозможно выделить какой-то один. Из детства можно выделить всего пару моментов. Например, когда мне было 10 лет, моя мама попала в больницу с инфарктом и я временно жил у тёть Оли. И однажды я возвращаюсь со школы в чужой дом, а там маму выписали из больницы. Или, когда я открыл дверь и увидел отца на пороге, который искал нас почти 2 года (мама пыталась скрыть наше место жительства от него). Можно ли назвать это «самым счастливым днём»? Нет, просто сногсшибательная неожиданность. И я пришёл к выводу, что у меня такого дня просто нет. Каждый мой день взрослой жизни — счастливый. И я стараюсь находить это счастье в самых простых и повседневных вещах: — Смотрю, как Лера надевает ботинки Аришке. — Слышу, как наши детишки кричат «Мама! Люблю тебя!» под нашим окном, когда я отвожу их в садик, а Лера провожает нас из окна. — Вижу, как кто-то счастливый идёт по улице. Последнее вроде как ко мне не относится совсем, но чужую радость я воспринимаю как свой хороший день. Радоваться, умение замечать счастливые моменты в своей жизни и жизни других — вот, что делает мою жизнь счастливее, а не моменты, ведь они просто факты. Поэтому я так и не смог ответить на вопрос «Какой самый счастливый день в твоей жизни». А вы сможете? Есть ли у вас такой день? 📷 На фото доброкарта из серии "Замечательно", которая как раз про это и есть — замечать ежедневные моменты.

Мои визитки больше не актуальны. Что делать? 🤔 В прошлом посте я рассказывал про сервис электронных визиток myqrcards.com, который помогает собрать все контакты и соцсети на одной странице, редактировать данные прямо с телефона и поставить один QR-код на визитку, который работает даже когда всё зарубежное заблокировано. А сегодня — для тех, кто уже заказывал у нас добровизитки, но из-за действий роскомпозора блокировок данные стали неактуальными. Поменяем данные бесплатно ❤️ Обычно смена макета стоит 2000₽ + печать. Но для своих — меняем данные бесплатно. А новые визитки напечатаем со скидкой или пришлём макеты, чтобы вы могли печатать их самостоятельно. Цены для своих: 🖨 Допечатать ваши изменённые визитки: — 60 штук — 3 900₽ вместо 5 900₽ — 180 штук — 5 950₽ вместо 9 900₽ 📁 Выкупить макеты — 4 000₽ за 1-2 серии и далее по 2000р за серию. Печатайте в любимой типографии, на любимом материале в любом количестве, когда удобно. Новый QR-код, смена соцсетей, обновление контактов. Если вы хотели на всём этом сэкономить и продолжать пользоваться своими восхитительными визитками, то пишите в отдел заботы 👉 @dobrame_care Можете скачать приложение MyQRCards, зарегистрироваться и заполните профиль — все ваши контакты будут в одном месте. 📱 iPhone 📱 Android ❓ Мы этот сервис тестируем с октября и если вы уже воспользовались, то расскажите как вам?

Всё блокируют. Что теперь писать на визитках? Моя любимая тёща на все эти новости реагирует так: «Ха, не в первый раз»)) Мне
+2
Всё блокируют. Что теперь писать на визитках? Моя любимая тёща на все эти новости реагирует так: «Ха, не в первый раз»)) Мне нравится этот подход. Адаптируемся. Особенно предприниматели, мастера и эксперты, которым без живого контакта с людьми никуда. Раньше всё было просто: QR на инсту, телеграм, ватсап. А сейчас? На мёртвый ВК? На мерзкий Макс? Выбора, похоже, не оставляют. Хорошо хоть номер телефона пока никто не заблокировал. Идеально, если у вас есть свой сайт и давать ссылку на него, но если и его нет? Решение, которое я сейчас предлагаю добряшам — ставить один QR-код на электронную визитку. Один QR → одна страница → работает при блокировках, а ваш клиент сам выбирает куда вам написать. На странице все нужные ссылки и кнопки: сайты, мессенджеры, соцсети. Вот как это выглядит у меня: https://myqr.su/6WDOYZXkBpu Регистрируешься, заполняешь профиль в их приложении и получаешь один QR-код для визитки. Он будет работать даже тогда, когда физические карточки закончатся. Дал человеку визитку, он сканирует и все ваши контакты у него в кармане. Это не реклама, мне не платят) Просто нашёл удобное решение, а ребята оказались питерские. Им понравилось, что делаем мы, мне понравилось, что делают они. Следующий пост для тех, кто уже заказывал у нас визитки, но QR-код сейчас оказался неактуальным( Заказать себе персональные доброкарты — пишите в отдел заботы @dobrame_care

Создали серию доброкарт для музыкальной школы 😍

🥳