ПостРоссия
Это телега ютуб-канала ПостРоссия. Пишу тут и картинки кидаю. На аватарке канала кот по имени Морж.Это мой кот и он очень здоровский. Рекламка: @PostRussiaMorzsh
Показати більше📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу ПостРоссия
Канал ПостРоссия (@postrussiatelegram) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 36 932 підписників, посідаючи 391 місце в категорії Факти та 17 530 місце у регіоні Росія.
📊 Показники аудиторії та динаміка
З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 36 932 підписників.
За останніми даними від 21 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -192, а за останні 24 години на -8, загальне охоплення залишається високим.
- Статус верифікації: Не верифікований
- Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 27.27%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 14.37% реакцій від загальної кількості підписників.
- Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 10 074 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 5 306 переглядів.
- Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 475.
- Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як кассета, сталин, cassettecore, japanoise, noise.
📝 Опис та контентна політика
Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
“Это телега ютуб-канала ПостРоссия. Пишу тут и картинки кидаю. На аватарке канала кот по имени Морж.Это мой кот и он очень здоровский.
Рекламка: @PostRussiaMorzsh”
Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 22 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Факти.
Триває завантаження даних...
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 22 червня | +7 | |||
| 21 червня | +6 | |||
| 20 червня | +2 | |||
| 19 червня | +6 | |||
| 18 червня | +1 | |||
| 17 червня | +6 | |||
| 16 червня | +2 | |||
| 15 червня | +4 | |||
| 14 червня | +4 | |||
| 13 червня | +2 | |||
| 12 червня | +7 | |||
| 11 червня | +6 | |||
| 10 червня | +3 | |||
| 09 червня | +9 | |||
| 08 червня | +1 | |||
| 07 червня | +5 | |||
| 06 червня | +3 | |||
| 05 червня | +3 | |||
| 04 червня | +12 | |||
| 03 червня | +16 | |||
| 02 червня | +17 | |||
| 01 червня | +18 |
| 2 | 🤟 | 4 344 |
| 3 | Выбирай сердцем | 7 563 |
| 4 | "По замыслу создателей игры Украина скоро вступит в НАТО и на неё тут же нападут российские войска"
Передача "От винта!" 1997 | 7 295 |
| 5 | Для статьи даже получилось сделать фотографию с места событий - высокий уровень журналистики | 11 535 |
| 6 | Дружелюбная среда | 12 351 |
| 7 | С днем России | 14 749 |
| 8 | У меня плохие новости - Барни мобилизовали | 19 165 |
| 9 | Платоновские диалоги IT-индустрии с представителем Роскомнадзора | 14 924 |
| 10 | Довольно жестоко | 13 439 |
| 11 | Реальные кадры | 14 251 |
| 12 | Инаугурация Ельцина в 1991 году
Ставьте класс, если тоже предлагаете отличные идеи как провести день рождения, но какой-то душнила вас постоянно обламывает | 13 696 |
| 13 | в конце мема все погибли | 13 888 |
| 14 | Продолжаем с Ельциным! Отвечаю части аудитории на критику.
Комментариев под прошлым постом на ютубе оказалось так много, что проще сделать отдельный пост. Стоило найти за что можно похвалить Ельцина и в маршрутке начался настоящий ад. Вспомнили и войну в Чечне, и расстрел белого дома, и приватизацию, и олигархов и чего только не. Вопрошали и негодавали: это что, автор, он по-твоему хороший президент что-ли? Зачем ты его оправдываешь тут?
И это как-то глупо. Я могу найти свои положительные моменты у самых разных правителей даже если суммарно их правление оказывалась неудволетворительным. Одним из плюсов в конце я буквально называл его слабость перед обществом. Иногда в связи обстоятельствами, а иногда вполне осознанную - самый лобовой пример это добровольный уход со своего поста. Может быть вам такой плюс не нравится и вы бы наоборот хотели, чтобы он был сильным, крепким до власти - выстроил вертикаль под себя, подчинил все институты и правил бы до смерти? Тоже о публичной политике можно сказать. Может выйти к обществу хотя бы иногда и услышать в лицо претензии от него это, на самом деле, плохо? Может лучше никогда с ним не контактировать в принципе и получать информацию только в распечататках и папочках? Эти вещи - это скорее плохо для общества или скорее хорошо? Также я сказал про то, что он публично провел историю со своим здоровьем после выборов 1996. Может надо наоборот, чтобы мы в принципе ничего не знали о роботоспособности главы страны, типо, не наше это дело - там наверху разберутся? Вопросы, кстати, не риторические, надеюсь, на ответ.
Война в Чечне никуда не девается при этом, решение кризиса 1993-его тоже. В принципе, ничего никуда не девается. Это вообще удивительный мир, в котором плохое сосуществует с хорошим в одно и то же время. Если я напишу пост, в котором хвалю советскую техническую школу, то я этим не отменяю лагеря, понимаш.
У меня нет страсти к Ельцину, выраженной в любви или ненависти и именно это, полагаю, позволяет мне посмотреть на него с разных углов. Отношение моё к нему всё же больше негативное и роль его, мне кажется, скорее деструктивной, но страсти какой-то нет. Но вообще, если честно, я хоть и пошутил про маршрутку, но все таки рад, что получился такой большой отклик - это здорово, когда дела минувших дней вызывают такие споры. Надо почаще после роликов посты писать. | 10 661 |
| 15 | На экономическом форуме представили сценарии будущего
Удар ядеркой входит в положительные сценарии
Составляли планы глава царьграда Константин Малофеев и Александр Дугин. Это как будто те самые странные одноклассники, на последней парте, которые придумывают грандиозные планы будущего и вот, собственно, эти великие планы | 15 251 |
| 16 | В прошлом ролике получилось так, что много ругал Ельцина. Поэтому, давайте для справедливости найдем и то за что можно похвалить. Поскольку говорили в основном про имидж, образ, так и продолжим в том же ключе. Во время предвыборной гонки 1996-ого разговоры о здоровье Ельцина были табу - президента нужно было представить как человека, способного руководить страной, и Борис Николаевич покатил по стране с танцами песнями и встречами. Это мы видели хорошо и хорошо знаем теперь в каком состоянии он на самом деле был. Однако, уже после выборов (по сути, когда опасность сильно уменьшилась) Ельцин совершенно открыто и даже демонстративно с репортажами по телевидению, с фотографиями с больничных коек проводил сложнейшую операцию на сердце. Так вся страна узнала о том что такое коронарное шунтирование. Такая степень открытости в вопросах здоровья первого лица сегодня явление довольно редкое не только у нас в стране (лол), но и в мире в целом. Я сравнивал его с Брежневым в некоторых аспектах, но здоровье Брежнева (очень плохое с 1975 года) держалось в тайне даже от Политбюро. Ведь если публично становиться известно, что правитель серьёзно болен, то в кабинетах сразу появляются разговоры о том, что возможно стоит ему уйти отдохнуть. После выборов 1996 эта опасность, конечно, уменьшилась, но куда меньше она была бы, если бы здоровье Ельцина держалось в совершенной секретности.
Ельцин особенно на протяжении первых лет, действительно, пытался (уж неизвестно на сколько искренне) быть правителем демократической державы. Конечно, к этому утверждению можно поставить большущее количество "но", но у меня на канале таких примеров достаточно, достаточно глянуть то как развивался конфликт 1993-его года, который привёл к расстрелу белого дома. Но можно говорить и о положительных моментах, которые даже можно было заметить и в этом ролике. Ельцин не стеснялся выходить буквально в чисто поле бедной российской действительности и общаться с простым народом. Буквально встречаться с результатами своих действий и получать конкретный фидбек. Сегодня, когда на один квадратный метр первого лица можно обнаружить 20 сотрудников ФСО и полностью зачищенные от людей улицы - это выглядит очень необычно. Меня особенно впечатлили кадры Ельцина, который ходил и пытался общаться с людьми после рыночных реформ в 1992-ом году. Президент только что провел максимально непопулярную меру, а после этого ему нужно выйти к людям, у которых из-за твоих действий прямо здесь и сейчас упала зарплата в 8 раз - это требует какой-то смелости. Я поищу вырезки таких встреч и запощу попозже постом в телегу, смотрится интересно.
Мог ли он всего этого не делать? Да, в принципе, мог. Но такими действиями он позволял себе быть публично неидеальным правителем и встречаться с последствиями своих действий, открытой критикой. Вероятно, как-то так он представлял себе то, как устроено демократическое общество.
В общем, Ельцин был не идеальным сразу в нескольких областях. Но иногда некоторая приземленность и неидеальность правителя - это очень даже позитивно для общества. | 13 221 |
| 17 | Обожаю такие старые репортажи. Жёсткая турнирная заруба из 2009-ого года, победители получают системный блок
"Почти 80 желающих овладеть системным блоком" | 8 757 |
| 18 | Дворец словосочетания — регулярная подборка смысловых коротких замыканий в эпоху информационного перегруза и турбулентности. | 4 173 |
| 19 | Ну, конечно же, УКРАИНА.
*автор осуждает буквально все в этой картинке очень сильно | 11 533 |
| 20 | Ах если б, если б море было водкой
По традиции - все комментарии лично читаю с лупой в руке, но попрошу оставить их на ютубе. Они правда помогают и там они читаются ну как-то совершенно иначе. Велкоме!
https://youtu.be/FVHS9CBl8i4 | 11 784 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
