𝐀𝐓𝐎𝐌𝐈𝐂 𝐂𝐇𝐄𝐑𝐑𝐘
Boosty: https://boosty.to/atomiccherry Patreon: https://patreon.com/_atomic_cherry Канал-дневник для записи заметок о военных, технических и политических тенденциях. Автор не из РФ. https://boosty.to/atomiccherry/donate – поддержать канал 💯
Показати більше📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу 𝐀𝐓𝐎𝐌𝐈𝐂 𝐂𝐇𝐄𝐑𝐑𝐘
Канал 𝐀𝐓𝐎𝐌𝐈𝐂 𝐂𝐇𝐄𝐑𝐑𝐘 (@atomiccherry) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 70 397 підписників, посідаючи 846 місце в категорії Політика та 8 409 місце у регіоні Росія.
📊 Показники аудиторії та динаміка
З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 70 397 підписників.
За останніми даними від 26 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 169, а за останні 24 години на -22, загальне охоплення залишається високим.
- Статус верифікації: Не верифікований
- Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 92.26%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 52.74% реакцій від загальної кількості підписників.
- Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 64 950 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 37 127 переглядів.
- Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 0.
- Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як иран, вооружение, противник, флот, ведение.
📝 Опис та контентна політика
Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
“Boosty: https://boosty.to/atomiccherry
Patreon: https://patreon.com/_atomic_cherry
Канал-дневник для записи заметок о военных, технических и политических тенденциях. Автор не из РФ.
https://boosty.to/atomiccherry/donate – поддержать канал 💯”
Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 27 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Політика.
НАЧАЛО ВЫШЕ❗️
— Двигатель внутреннего сгорания с модулем зажигания (фото 1 и 2) 4,8-9В, 500мА изготовлен японской компанией SAITO.
— Полетный контроллер (фото 3 и 4) собран на базе микросхемы STM32F103 QFP100 франко-итальянского производителя STMicroelectronics. В качестве датчиков давления используются микросхемы MPXA4115A и MPXV5004DP американской компании Freescale Semiconductor (в настоящее время компания принадлежит голландской NXP Semiconductors NV). Датчик компаса HMC6352 был произведен американской компанией Honeywell.
— В основе модуля GPS (фото 5) лежит приемник ГЛОНАСС/GPS/QZSS LEA-6N швейцарской компании u-blox в паре с российским MNP-M7 (построен на американском чипе ADSP-BF534 производства Analog Devices).
— Модуль передачи телеметрии (фото 6) построен на микроконтроллере ATxmega256A3 американской компании Microchip, диапазон передачи составляет 902–928 МГц. Передатчик RF3110 произведен немецкой компанией Municom. Ресивер DP1205-C915 производства немецкой компании AnyLink.
@atomiccherry 💯ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ❗️
@atomiccherry 💯Продолжение следует...
@atomiccherry 💯«Под полным контролем Талибана оказалось 90 уездов из 407. Официальные власти полностью владеют ситуацией лишь в 64 уездах, тогда как талибы находятся в 30 км от Кабула...»
Одна из ключевых причин вывода войск США из Афганистана – психологический террор американской зоны влияния.
Логика здесь чрезвычайно простая – вот уже больше двух десятилетий Вашингтон слышит нарастающее то тут, то там «Yankee go home!». Что особенно неприятно, подобная практика успела укорениться даже в ряде стран Европы, что, естественно, абсолютно неприемлимо для США.
И вот неожиданно для всех американцы взяли и ушли из Афганистана – и Афганистан в одночасье погрузился в пучину средневекового религиозного террора.
В кратчайшие сроки американцы умело и доступно продемонстрировали, что бывает со странами, которые не ценят благосклонность и защиту со стороны США – и, более того, ярко подчеркнули, что они существуют лишь исключительно по милости американских стратегов.
Подобная демонстрация силы (а это именно она и есть – не стоит заблуждаться) резко повышает ценность США в глазах целого ряда стран Ближнего Востока, Азии и Европы. Отныне большинство американских сателлитов будут бояться даже заикнуться о том, что «янки пора домой» – потому что вместо янки мигом придут террористы/русские/китайцы/иранцы и прочие абсолютно нежеланные гости.
При всем этом Вашингтон абсолютно не утратил каких-либо позиций или хотя бы толику своего влияния. Напротив, Афганистан станет точкой чудовищной стратегической напряженности для всех противников США – и для России, и для Китая, и для Ирана (и все они прямо или косвенно граничат с этой взрывоопасной страной). Лично я не считаю, что Америка как-либо управляет Талибаном – отнюдь, именно отсутствие какого-либо управления превращает эту группировку в оружие страшнее любой атомной бомбы.
И эта бомба обязательно взорвется, и какая-то из перечисленных стран рано или поздно будет вынуждена проводить новую кампанию в Афганистане или прилегающих территориях, дабы сдержать Талибан.
А Америка... Америка как старое-доброе казино – она всегда в выигрыше.
@atomiccherry 💯
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
