uk
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

Відкрити в Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Дом у Леса

Канал Дом у Леса (@isprirody) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 13 362 підписників, посідаючи 946 місце в категорії Природа і тварини та 49 559 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 13 362 підписників.

За останніми даними від 24 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -4, а за останні 24 години на 5, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 10.70%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 6.22% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 1 430 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 831 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 61.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 25 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Природа і тварини.

13 362
Підписники
+524 години
-117 днів
-430 день
Архів дописів
Палец едва ползает по экрану) Сегодня был запоминающийся день⛰️
Палец едва ползает по экрану) Сегодня был запоминающийся день⛰️

Repost from LISOPAVLIK
+2
Сегодня навестил озеро, в котором уже несколько лет подряд нахожу медузоидную стадию гидромедузы 🆔Craspedacusta sowerbii. Записал свежий ролик. А для тех, то слышит о пресноводных медузах впервые, прикрепляю и свой старый ролик🪼

Обожаю ролики Павлика Лисицына! Особенно такие, довольно парадоксальные. Пресноводная медуза... Что?! Мы познакомились в тик-токе, переписывались. А прошлой весной я предложил Павлику работать вместе в Испытателях Природы - делиться знаниями и увлеченностью с юными и не очень исследователями) А Лисопавлик из тех людей, с которыми важно столкнуться, познакомиться - прекрасный пример для ребят))

Радостные дети и воодушевленные родители - это прекрасно! Рад быть к этому причастным. Увлеченный ребёнок получил от нас приз
+2
Радостные дети и воодушевленные родители - это прекрасно! Рад быть к этому причастным. Увлеченный ребёнок получил от нас призы - бинокль, книгу Ани Евсеевой и её же авторский курс про изучение птиц. Это, как минимум, приятно) А как максимум - может сыграть свою роль в жизни этой девочки. Во имя детства и просвещения)

Если ягодку увидел - То испытывай скорее! Жуй, глотай её. Но помни: Что бумаги туалетной У тебя должно быть вдоволь. И друг рядом пригодится - Чтобы вызвать неотложку.

Лезу, лезу... И где ваш Эльбрус? Где этот спящий вулкан? Ну хотя бы перекус устроили.. Перекус - важнейшая часть наших прогул
Лезу, лезу... И где ваш Эльбрус? Где этот спящий вулкан? Ну хотя бы перекус устроили.. Перекус - важнейшая часть наших прогулок. Я очень рад, что дети чувствуют силу простой еды - яблоки, кусок хлеба, сухофрукты. Горелка и наборчик походной посуды открыли дивный новый мир) Перекус, привал - и вперёд

Взгляд со склона Эльбруса.

Документальный. Очень красивый фильм про первое удачное восхождение на Эверест. Интересно будет всем любителям приключений. Э
+1
Документальный. Очень красивый фильм про первое удачное восхождение на Эверест. Интересно будет всем любителям приключений. Эверест. Достигая невозможного. 2013 год

Вася и Ваня топают по тропе. А я смотрю на гору. Смотрел-смотрел, да год назад задал себе вопрос: наверняка же кто-нибудь пер
+2
Вася и Ваня топают по тропе. А я смотрю на гору. Смотрел-смотрел, да год назад задал себе вопрос: наверняка же кто-нибудь первым рискнул пройти по этой отвесно выглядящей стене? По которой ещё и лед с камнями летят постоянно? Да. В 1957 году Михаил Хергиани и Иосиф Кахиани совершили восхождение. С двумя ночёвками и огромным риском. Поиск этой информации открыл для меня новый большой мир - насыщенная история Баксанского ущелья, история альпинизма как такового. Мы собрали множество хороших книг. И фильмы тоже отличные нашли. Вот хочу посоветовать один ниже.

Хочется написать-рассказать, но сил пока нет) бродили 9 часов, акклиматизация полным ходом.
Хочется написать-рассказать, но сил пока нет) бродили 9 часов, акклиматизация полным ходом.

Обожаемые мною: гора, ледник и озеро. Гора - Донгузорун. Ледник Семёрка. И волшебное озеро Донгузорун-Кёль.
Обожаемые мною: гора, ледник и озеро. Гора - Донгузорун. Ледник Семёрка. И волшебное озеро Донгузорун-Кёль.

Фух, мы снова в Приэльбрусье. Ехали в ночь, чтобы дети спали - обычная стратегия. Слушаю в дороге то, на что обычно не хватае
+2
Фух, мы снова в Приэльбрусье. Ехали в ночь, чтобы дети спали - обычная стратегия. Слушаю в дороге то, на что обычно не хватает времени. Сложно дается ночной кусок Воронеж-Ростов. Тягучий, долгий. А дальше - проще. Поворачиваем в долину Баксана - сердце колотится! Веселая мощная река спешит вниз, а мы едем против течения. Приэльбрусье для нас.. Это сплетение судеб людей, история жизни людей в этом суровом месте - и местных жителей, и неугомонных пришельцев: а потом появился человек и начал везде лазать.. История исследований, смелых восхождений. Природа Приэльбрусья - бесконечные дары. На разных масштабах. Дети возятся с корабликами и строят плотину - а за ними такая ширь! Воздух. Обожаю этот холодный воздух, замечаю, что дышу.

С таким штурманом - не промахнёмся!
С таким штурманом - не промахнёмся!

В дороге.
В дороге.

Откапывал глиняную голову ранней зимой. На стоянке Испытателей природы.

+1
Как мы делаем смешные и удобные печки из глины и палок🌲 Обзор разных конструкций + описание процесса. Это кусочек ролика для учеников, поэтому начинается с места в карьер)

Как обычно - всё новое появляется прежде всего здесь) песенка ИНФУЗОРИИ Эти песенки - про микромир - появляются спонтанно, не могу себя удержать) Во время записи флейтист прыгнул вдруг за барабаны, его разобрало веселье) поэтому не судите строго. Это просто музыкальная шутка. Размышляю, какой сделать видеоряд... Предлагайте! Давайте дарить друг другу цветы и выращивать там инфузорий) двойная радость.

Много вопросов про рецепт) Взял его из книги Ришара Бертинье. Тесто - мука, соль, вода, дрожжи и немного оливкового масла. Те
+2
Много вопросов про рецепт) Взял его из книги Ришара Бертинье. Тесто - мука, соль, вода, дрожжи и немного оливкового масла. Тесто поднималось час. Разделил на кусочки, ещё минут 10 лежало. Тесто крайне тягучее, липкое. Это не должно нас пугать, так и надо. Смазываем тесто соусом. Соус я готовил совсем простой - снимал с помидоров кожицу и долго тушил на сливочном масле. Чуть соли - и в блендер. Намазали блин из теста соусом. Разложили начинку. И в духовку. Цифры и подробности - на фото странички из книги. Bon appétit!

Боролся и одолел! Ох уж это липкое тесто для пиццы) Наконец-то. Дела на паузе. Готовка! Обожаю.
+1
Боролся и одолел! Ох уж это липкое тесто для пиццы) Наконец-то. Дела на паузе. Готовка! Обожаю.

Делал для ребят из Клуба ролик - про поход к разноцветному озеру. И накатило! И сердце забилось неровно - только от воспомина
Делал для ребят из Клуба ролик - про поход к разноцветному озеру. И накатило! И сердце забилось неровно - только от воспоминаний. Чегет, Баксан, Терскол, Шхельда.. Приэльбрусье - суровый край великой красоты.