uk
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

Відкрити в Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Дом у Леса

Канал Дом у Леса (@isprirody) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 13 356 підписників, посідаючи 943 місце в категорії Природа і тварини та 49 599 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 13 356 підписників.

За останніми даними від 21 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -9, а за останні 24 години на -3, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 10.66%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 6.09% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 1 424 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 814 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 66.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 22 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Природа і тварини.

13 356
Підписники
-324 години
-247 днів
-930 день
Архів дописів
Делаем ролик на 50 к: какая у нас цель? Ооо, это самый сложный для меня вопрос. И вот почему. Поскольку я искренне люблю прир
Делаем ролик на 50 к: какая у нас цель? Ооо, это самый сложный для меня вопрос. И вот почему. Поскольку я искренне люблю природу - я также искренне стараюсь этой любовью делиться) и во всех блогах выкладывал ролики с одной целью: удивить, порадовать людей ощущением... Открытия под ногами! Поэтому и выбираю всегда темы приземлённые. Доступные многим. И я от души радовался, когда видел взрывной рост канала в тик-токе: ура, людей торкает! Снял как-то совсем простой сюжет, выложил, пошёл на летучку с коллегами. Возвращаюсь через час - полтора миллиона просмотров, хлоп! Для новичка это были настоящие медные трубы. Я никуда не перенаправлял людей из соцсетей, ничего не предлагал. Отказывался от предложений о рекламе (я же не блогер! Я популяризатор....). Итог закономерен - после очень быстрого роста до 500 тысяч подписчиков - большущая усталость и резонный вопрос: а зачем это всё? Вертикальные короткие ролики - ну это же ерунда. Их пролистывают и всё... Так зачем я буду делать ролик про Ёлку?:)

Песенное. Александр Непомнящий - глыба!

Тем более - ёлки окружают Дом у Леса! И сам лес у нас в основном еловый. Это вот сегодня утром.
Тем более - ёлки окружают Дом у Леса! И сам лес у нас в основном еловый. Это вот сегодня утром.

Принято! Будем делать ролик-историю про какое-нибудь Живое Существо. Дело за малым. Какое именно существо-то?:) У каждого авт
Принято! Будем делать ролик-историю про какое-нибудь Живое Существо. Дело за малым. Какое именно существо-то?:) У каждого автора контента своя специфика. Я обычно в качестве героев выбираю всем известных существ. Или - неизвестное существо в знакомом всем месте. Чтобы мой рассказ цеплял и этим тоже: ого, так я знаю! Или не знаю - но могу сам посмотреть! Про зацепочки в видео, которые могут сделать его популярным - расскажу чуть позже. А пока - очень хочется мне выбрать в качестве героя не эту чудесную актинию с фото. А ёлку. Банальную и всем известную.

Вижу, история про живое существо пока лидирует. Вот один из любимых моих роликов из этой темы. Чем кусается комар! Привыкнуть к минутному формату было непросто)

Какую берём тему для ролика?
Anonymous voting

Понял, давай попробуем придумать пробивной ролик) Первый шаг - тема! Мои обычные темы это: 🌲доступный Микромир или микроскоп
Понял, давай попробуем придумать пробивной ролик) Первый шаг - тема! Мои обычные темы это: 🌲доступный Микромир или микроскоп для новичков 🌲история про живое существо (были медведка, ручейники, богомол, осы и тд) 🌲дети, опыты, школа:) Давайте ещё опрос проведём. А на фото - крошечная чешуйка аквариумной рыбки под микроскопом. В какой-то путанице прозрачных нитей.

?
Anonymous voting

А кстати. Почему нет? Почему бы мне не показать вам, моим верным читателям - весь путь создания ролика. От идеи - до реализац
А кстати. Почему нет? Почему бы мне не показать вам, моим верным читателям - весь путь создания ролика. От идеи - до реализации. Причём такого, чтобы хотя бы 50 тысяч человек его посмотрели) и это при том, что видео я давно не делал, и каналы мои заморожены) Хотите?

Пора устраивать мастер-класс: как снимать ролики о природе на 1, 2, 20 миллионов просмотров - без бюджета, техники и времени😂

Приятно! Очень приятно, когда плоды твоих трудов нравятся людям. Веселят их, но и задуматься заставляют! Ролик про семейку ци
+1
Приятно! Очень приятно, когда плоды твоих трудов нравятся людям. Веселят их, но и задуматься заставляют! Ролик про семейку цитрусовых побежал вприпрыжку в инсте. В комментариях взрыв мозга - в очень короткий ролик я поместил весьма хитрую и запутанную схему) В которой апельсин, грейпфрут и даже лимон - гибриды других видов! В общем, рад. Там, смотрю, и окаменелости в метро подтягиваются.

Только-только добрался до весенних съёмок. Пока что - вот такая зарисовочка! Всем здоровья и душевного тепла!!

Ребята, послушайте, как вам? Это кусочек нашей аудиосказки - которую записываем сейчас для ребят из онлайн Клуба Испытателей природы. Ох и непростое это дело, оказывается!!! Я-то привык к видеоформату) Звук - совсем другая история.. В этом кусочке я не сдержался - и придумал на ходу песенку. Как дятел увидел бы нас-люлей с высоты? Обязательно вплетаю в историю реальные звуки лесных жителей, факты, события. Что скажете?)

Старый-добрый ролик актуален как никогда)

Без комментариев.
+1
Без комментариев.

Над костром пролетает снежинка... Никуда нам не деться от этой темы) И юные Испытатели природы начинают ловить снег - и пытат
+5
Над костром пролетает снежинка... Никуда нам не деться от этой темы) И юные Испытатели природы начинают ловить снег - и пытаться успеть увидеть снежинки! Это требует сноровки и выдержки. Но результат стоит того! Естественно - бумажные снежинки тоже в почёте)

А в музее кочевой культуры, что на Авиамоторной, 30а, потихоньку стартуют совершенно новые программы. Это замечательно, когда
+6
А в музее кочевой культуры, что на Авиамоторной, 30а, потихоньку стартуют совершенно новые программы. Это замечательно, когда идет развитие. Сюда хочется возвращаться вновь и вновь. Эти фото с исторической программы, посвященной освоению Сибири, а вот в богатую ханскую юрту, которая стоит на колесах есть шанс попасть в воскресение. Дмитрий Канунников поведает первую часть истории Чингиз хана, о том, как он был еще мальчиком и что с ним происходило в этот период жизни. Сама юрта имеет богатое внутреннее убранство и не менее удивительна история ее появления в музее. Спросите у Дмитрия об этом, когда придете на программу,, он поделится с вами! *Организатор - Буйнова Дарья*, объединение "Путь Открытий" (DiscoveryPath) Канал анонсов образовательного объединения "Путь Открытий": https://t.me/discoverypath Расписание мероприятий: https://taplink.cc/discoverypath Предложения готовым группам: https://t.me/discoverypath_gruppam С уважением, Дарья Буйнова

Новое название старого проекта!

Есть замечательный человек - Даша Буйнова. Автор проекта Пытливые - по всей стране они устраивают научные мероприятия. От пох
Есть замечательный человек - Даша Буйнова. Автор проекта Пытливые - по всей стране они устраивают научные мероприятия. От походов к летучим мышам и голым землекопам, до огромных фестивалей на биостанции МГУ. Недавно случилась неприятность - и Даша потеряла право использовать название Пытливые, потеряла базу подписчиков и много чего ещё. Но она не останавливается - а мне хочется её поддержать. СОВЕТУЮ! Всем, кто интересуется наукой из первых уст)

Всем хорошего дня! Тем временем в нашем 4 классе есть место для одного ученика. Кому актуально - звоните моей жене Алене, 896
Всем хорошего дня! Тем временем в нашем 4 классе есть место для одного ученика. Кому актуально - звоните моей жене Алене, 89672544218