Позитивный канцелярщик ⚖️
Відкрити в Telegram
468
Підписники
Немає даних24 години
-37 днів
-330 день
Архів дописів
+1
Про кресла
Производитель кресел Metta осмелился замахнуться на самое-самое
Говорят конечный KPI взяточника - золотой унитаз.
Теперь появилась альтернатива
Кстати, кресла руководителей METTA - самые популярные у нас на флагмане.
Пока Метты Даймонд за 11 млн₽ у нас конечно нет.
Но предзаказы принимаем
😂
Про инфляцию
Жду сегодня данных Росстата по 48 неделе
По вчерашней реплике Начальника на форуме ВТБ, вижу понимание того, что таргетирование к четырем процентам идёт успешно, но появилась озабоченность ростом экономики.
В принципе кредитование бизнеса начиная с октября пошло в гору.
Есть сигналы, что ставку могут снизить в декабре на пунктик.
А про ночные посиделки интернетные шутники уже выдали стишок:
Посидели хорошо,
Надо встретиться ещё.
Что-то нам понравилось,
Ну, а что-то нет.
Дональду от Путина
Пламенный привет!
(С)
У нас жэж вчера наконец-то полноценный ажиотаж с датированной продукцией и подарками к новому году.
Радостно наблюдаю, как заканчиваются датированные ежедневники.
Про историю
Пока Начальник участвует в форуме ВТБ, товарищ Витьков с Кириллом Дмитриевым гуляют по Красной площади
На Аляске Начальник рассказывал от печенегов.
Помогло частично.
Думаю сегодня ночью будет рассказ от Атиллы.
Должно помочь
#ноэтонеточно
Repost from N/a
Мониторинг ПВЗ Черкесска
Декабрь 2025/ ноябрь 2025 / август 2024
WB 68/68/43
ЯМ 12/13/14
OZ 62/60/39
CD 5/5/6
За месяц
0 ПВЗ WB
-1 ПВЗ ЯМ
+2 ПВЗ Ozon
#мониторингпвз
Repost from N/a
+2
Инфляция бензоколонки
1 декабря 2025 - 3 ноября 2025 - 1 декабря 2024
То есть в цифрах - первое число инфляция за 12 месяцев, второе - за месяц. Ноябрь 2025.
ЭКТО Дизель 10,4% 1,3%
ЭКТО 92 10,6% 0,19%
ЭКТО 95 10,6% 0,2%
ЭКТО 100 9,6% 0,65%
СУГ - 7,97% 0%
Три фото - первое сегодня, второе - ноябрь 2025, третье - декабрь 2024.
С начала нулевых сам заправляюсь только на Лукойле.
Несмотря на жёсткие санкции, цена на заправках не взлетела, как предполагал.
Даже уменьшился темп роста.
Но даже летняя инфляция с временным лагом будет переходить в цены через рост себестоимости.
Оптимизм умеренный.
Жёсткая ДКП продолжается.
Хотя позитив на небольшое уменьшение ставки намечается.
Больше беспокоит обвал в розничной торговле
#ноэтоужедругаяистория
#инфляцияоднойбензоколонки
#окапустеикоролях
#вангаклуб
Ещё и Уже
Наступило то самое время, когда приходишь на работу - ещё темно.
Возвращаешься с работы - уже темно.
Весь световой день проходит на работе.
Интересно, как там за полярным кругом?
🤔
Воскресное чтение
Для размышляющих на тему ‘а куда жэж мы идём?’ рекомендую серию постов Дмитрия Прокофьева в качестве топлива для ‘маленьких сереньких клеточек’
Посты в канале ‘Деньги и песец’
Победители и проигравшие
Стала ли «структурная трансформация» игрой с нулевой суммой для потребителя?
Рост? Рецессия? Или рост на фоне рецессии?
Куда мы пришли?
Итог - да здравствует зеленая тетрадь и пятирублевая ручка?
#окапустеикоролях
Сегодня в России отмечают День матери
По народным поверьям незабудка символизирует постоянную незримую связь между матерью и ребенком.
Этот цветок и является символом этого праздника.
Не забудьте поздравить своих матерей.
Можно конечно поискать незабудки в цветочных салонах.
А если не найдёте - можно нарисовать её самому.
Важнее внимание и тёплые слова.
Ну а мой личный рисунок будет простым и понятным.
Потому что свои рисунки всегда подписываю словами.
‘Медведь’, ‘солнце’, ‘незабудка’…
Чтобы наверняка… 😁
+1
До Нового Года 32 дня
В этом сезоне повышенный спрос из элитных подарков не на ручки Parker и даже не на дорогие канцелярские наборы.
Ножи Victorinox и зажигалки Zippo.
#удивительнофакт
+1
Про сортировку
Исторически наша компания строилась на системном подходе.
Так уж повелось, что внутри компании действуют уже сотни работающих подсистем.
Одна из них - сортировка.
Пример на фото - все скрепки в документообороте, когда освобождаются проходят ‘чистилище’ на втором фото.
До сего дня было три контейнера:
👉 пластик 50мм
👉 пластик остальные
👉 металл любой
Сегодня доставил четвёртый контейнер. Розовую подставку-стакан. Это наше ‘ледяное озеро Коцит’ для розовых скрепок.
Думаю вы поняли, какой цвет мы не очень любим. 😉
И да - подставку выбрал сам ‘Orange Peel’. Подобных у нас много, но эта - лучшая. (Не является инвестиционной рекомендацией!) 😁🤝
Теперь можно со спокойной совестью брать собак 🦮 🐕 🐕🦺 и идти гулять на Кубань.
#моиввходные
Repost from ТАСС
❗️Общая ставка НДС в России с 1 января 2026 года повысится до 22%. Такие изменения содержатся в законе, подписанном Путиным.
При этом сохраняется льготная ставка 10% для основных продуктов питания, лекарств, детских и других товаров.
Repost from ТАСС
Торговые центры начали предлагать в аренду в качестве складов из-за падения спроса, сообщает компания IBC Real Estate.
По состоянию на начало IV квартала общий объем такого предложения по России составил 587 тыс. кв. м или порядка 15% от всего вакантного предложения в стране.
Про лекции
Говорят учиться никогда не поздно.
Вчера посмотрел на ночь глядя открвтую лекцию Алексея Заботкина в МГУ
Познавательно.
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
